Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Virtual Disk 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Wed Feb 09, 2011 21:01    Post subject: Reply with quote

zzzz123 wrote:
Образы не сжатые... обычные iso взятые с руборда рутрэкера и т.д. но лежат на сжатом диске...

Именно об этом и речь. Если файл сжат средствами NTFS (а он будет сжат, если лежит на сжатом диске), то это, как я уже сказал, чревато серьёзными проблемами.

zzzz123 wrote:
А может есть плагин, чтобы образы можно Daemon tools подключать\отключать, такой же удобный как этот?

Не встречал, но особо и не искал.

zzzz123 wrote:
печально, но может автор сделает поддержку сжатых дисков, чтобы можно с них было образы открывать... хотя бы в режиме "только чтение".

К сожалению, решения проблемы пока не найдено. Более того, мне вообще не удалось обнаружить никакой информации по данной проблеме, кроме короткого примечания в исходниках драйвера. Исследование показало, что подключение сжатого образа в режиме чтения-записи в Windows 2000 гарантированно приводит к зависанию. Есть сведения, что то же самое происходит и в Windows XP. Про более поздние системы ничего не известно, но баг слишком серьёзный, чтобы можно было махнуть рукой и сказать "авось обойдётся".
Режим "только чтение", увы, тоже не защищён от указанной проблемы. Хоть мне лично и не удалось её воспроизвести в данном режиме, природа бага такова, что он может проявляться и при одном только чтении из файла-образа.

zzzz123 wrote:
п.с. если честно то не разу не замечал чтобы с образа на сжатом диске что-то бы считывалось неправильно...

Это называется "везение". Smile Когда-нибудь оно ведь может и кончиться…
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group