avyor

|
Posted: Sun Aug 14, 2011 22:29 Post subject: |
|
|
Avada
За ссылку спасибо!
Quote: | Первая команда сравнивает в соседних панелях файлы. Вторая сравнивает также и отображаемые в панелях подкаталоги (но не их содержимое, только имена и дату/время). |
В том и дело, что если имена и дата подкаталогов совпадают, то cm_CompareDirsWithSubdirs их не выделяет, даже если в одном из них будет с десяток папок, отсутствующих в подкаталоге на другой панели. И как их тогда найти? Просматривать и сравнивать все подкаталоги вручную? А если их сотни?
Для того и хочу сделать пользовательскую команду, которая бы выделяла на разных панелях те подкаталоги, содержание которых не совпадает. Встроенной такой команды нет. Потому и нужны коды указанных выше команд, чтобы разобраться, как написать такую.
Quote: | А для нормального резервного копирования вообще-то используется инструментарий синхронизации каталогов. Сравнение их в панелях TC выполняется слишком грубо и приблизительно.
|
Синхронизация, если папок много, идёт очень долго. К тому же со сбоями (указал убирать одинаковые файлы - верхние в очень длинном списке убраны, а дальше остались и т. д.). Да и не всегда нужен такой подробный анализ - мне достаточно увидеть различия в составе подкаталогов. |
|