Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Opera'тивные разговоры 
Author Message
D1P



PostPosted: Thu Feb 09, 2006 01:10    Post subject: Reply with quote

Я её через 15 минут после появления выкачал Wink И с обзорчиком я тебя опережу Smile:

Итак, фичи:
Первая фича: подносим курсор к любому открытому табу. Появляется окошко со скриншотом открытой в табе страницы и инфой о ней. Отключить фичу пока нельзя (или я не нашёл как), но окошки не раздражают, т.к. появляются не сразу, а через секунду.
Такая же фича есть при переключении по Ctrl+Tab, но её надо включать в opera:config
Вторая фича: щёлкаем правой кнопкой мыши по открытому табы и выбираем Lock Tab. Говорить пользователям TC, что такое залоченные табы считаю излишним Smile
Третья фича: Widgets. Выбираем в меню Инструменты (Tools) соотв. пункт. Фактически, это то же самое, что расширения в FireFox, но с этим я ещё буду разбираться.
Четвёртая фича. В меню по щелчку правой клавиши мышки на странице выбираем пункт Site Preferences. Да, теперь Opera может устанавливать различные настройки для различных сайтов!
Пятая фича: выбираем в том же меню пункт Block content и смотрим на появившееся вверху окна меню. Судя по всему - запрещает отображение указанного содержания.
Шестая фича: BitTorrent опять работает!


Дальше по мелочи: во встроенном редакторе есть подсветка синтаксиса, изменен вид стандартных диалого в страниц (opera:config, opera:about, opera:plugins, opera:error, opera:history).

Про улучшения отображения страниц лучше прочесть в changelog. Фиксов и дополнений очень много, хотя я и раньше на Оперу не мог пожаловаться, что она что-то не так показывает.

Надо ещё на myopera.com почитать, что написано...
View user's profile Send private message Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group