Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [WCX] CopyTree - копирование с сохранением структуры 
Author Message
MVV



PostPosted: Sat Jul 21, 2012 23:14    Post subject: Reply with quote

Rodny wrote:
Неудобно хотя бы то, что при прокрутке к нижней строке исчезают верхние, в которых видно имя.

Возможно. Хотя, если подумать, нужно ли имя? Это лишь пример файла, список служит лишь для наглядности выбора уровня каталогов (для этого вполне достаточно видеть первые имена), имя файла там не имеет значения.

Rodny wrote:
А зачем вообще фиксированная высота? Скажем, я часто копирую что-то из дистрибутивов, вложенность 10-12 - обычное дело. Меня устроит 15 строк при текущем размере шрифта и экрана. А кто-нибудь на нетбуке будет плеваться на пустой диалог во весь экран.

Зачем - это не тот вопрос, который в данной ситуации стоит задавать. Фиксированная высота - это то, что есть изначально, чтобы сделать высоту изменяемой, нужно приложить усилия и написать дополнительный код, который будет перемещать/ресайзить дочерние окна диалога.

Rodny wrote:
А у меня CopyTree.ini сразу в папке плагина создался, я после прочтения ридми полез создавать, а он уже есть...
Хотя pkplugin.ini тоже в наличии, рядом с wincmd.ini в папке самого TC.
Возможно, связано с местом установки, типа в/не в Program Files.

Это уже забавно. Вообще, такое могло быть только если тотал не вызвал функцию PackSetDefaultParams до вызова PackFiles или ConfigurePacker - в этих функциях я вызываю её явно без параметров, поэтому путь получается стандартный.

Mellomann wrote:
Я админом сижу, у меня есть права на всё. А у пользователя (на вынь-7), если на то пошло, вообще нет доступа записи ни к самой папке прог-файлов, ни к подпапкам. От имени юзверя если запускать, конфига вообще НИГДЕ не сможет быть сохранена за неимением прав.
По крайней мере, у меня - так...

Вообще, у пользователя нигде прав нет. А у админа - и в Win7, если включен UAC. Но права для определенных файлов можно включить. У меня папка тотала не на системном диске, но в целях безопасности писать в неё могут только админы, а файлам конфигурации я прописал нужные разрешения для пользователей.

Mellomann wrote:
Точно, есть. Как-то отвык-разленился я уже по ридмям лазить, ибо в них редко что-то полезное попадается.

Эх...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group