Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [WCX] CopyTree - копирование с сохранением структуры 
Author Message
LonerD



PostPosted: Sun Jul 22, 2012 00:32    Post subject: Reply with quote

Надо бы добавить возможность опционально задавать дефолтную глубину каталогов, как в TreeCopy.
Пример. Мне обычно надо копировать структуру каталогов относительно корня диска, и гораздо реже - другую структуру. В TreeCopy в настройках стоит единица - и по умолчанию сохраняются все каталоги относительно корня.
В CopyTree, я так понимаю, сейчас это сделать невозможно - нужно обязательно при каждом копировании вручную выбирать глубину.

Насчёт сохранения дат каталогов - поддерживаю предложение.

Ещё стоит добавить возможность перемещения (галочка Move to Archive в настройках архивирования).

В диалоге выбора глубины каталогов - имхо, логичне было бы сделать наоборот. Первой строкой - сохранение полного пути с буквой диска, второй строкой - сохранение относительно корня диска... и последней - копирование только выделенного без каталогов верхнего уровня. Или хотя бы опционально сделать в ini-файле настройку изменения порядка отображаемой структуры каталогов.

Posted after 13 minutes:

Не знаю - насколько рациональной покажется следующая идея, но по-моему, будет выглядеть наглядней, особенно если вложенность большая и весь путь не помещается в окошко копирования.
В диалоге выбора глубины каталогов - на каждой строке отображать не полный путь, а относительный.
Вместо:
Code:
System32
Windows\System32
C\Windows\System32

отображать:
Code:
System32
Windows
C

или лучше так:
Code:
C
Windows
System32
View user's profile Send private message Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group