Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: FS Плагин для замены встроенного FTP-клиента 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Wed Aug 15, 2012 12:49    Post subject: Reply with quote

Wizard109 wrote:
1. FS - плагин подходит для создания FTP клиента более остальных или есть что-то лучше ?

Из четырёх с половиной типов плагинов, имеющихся в Тотале, WFX для этого — наиболее подходящий.

Wizard109 wrote:
2. Как задавать настройки для этого плагина (т.е. где взять айпишники, имена юзеров, пароли, опции работы с ssl и все такое) ?

Не понял вопроса. Если имеется в виду, как их вытащить из встроенного FTP-клиента Тотала для более полной интеграции, то достаточно взять их из wcx_ftp.ini. Если же вопрос в том, как вообще реализуются подобные вещи в интерфейсе FS-плагинов, то вариантов много, но обычно плагин просто выводит список подключений, а настройки каждого подключения вызываются по нажатию Alt+Enter (открывается диалог свойств). Вообще, рекомендую посмотреть на Гислеровскую реализацию SFTP или даже взять её исходный код за основу.

Wizard109 wrote:
3. Мож. ничего не писать а кто-то подскажет уже существующую реализацию и выдаст мне медаль "Пачотный Велосипедостроитель" ?

Насколько мне известно, замены FTP-клиенту ещё никто не писал. (Упомянутый выше SFTP — это другой протокол.)

Только вот боюсь я, что даже с помощью плагина не получится решить проблему с удобным редактированием файлов на сервере. Дело в том, что интерфейс FS-плагинов попросту не предоставляет средств для такого низкоуровневого управления файлами. По сути, когда пользователь вызывает разные команды, Тотал скрывает от плагина все подробности, сводя их к элементарным командам типа "дай-забери", и не уточняя, с какой целью выполняется данное действие. Фактически, когда пользователь нажимает F4, плагину приходит лишь запрос от Тотала на скачивание файла и размещение его в нужном каталоге (в данном случае — в %TEMP%\_tc), а дальше плагин знать не знает, ведать не ведает, что этот файл передаётся на открытие в редактор, что Тотал следит за этим редактором и т.д. Лишь в конце, если файл изменился, Тотал запрашивает загрузку файла обратно в плагин (то бишь, на сервер).

Конечно, можно наводнить плагин разными хуками, которые будут перехватывать действия пользователя, самостоятельно определять, что произошло, следить за файлом в обход плагинового API и т.д. Но в таком случае плагин-то оказывается и не нужен. Проще уж пользоваться стандартным встроенным FTP-клиентом и вешать те же самые хуки при помощи сторонней программы или автоматически внедряемого WDX-плагина, аналогично TWinKey и ему подобным.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group