tLister
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: tLister Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 15:20
    —
Добавляет поддержку табов для Lister.
Разместите плагин на первом месте в списке плагинов.

http://wincmd.ru/plugring/tlister.html


Last edited by arax on Sun Apr 03, 2011 21:29; edited 1 time in total

#2:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Mar 31, 2011 15:30
    —
Опачки! Полетел тестить!

Добавлено:
Когда фокус на вкладке, Листер не закрыть ни по Esc, ни по Ctrl+W.

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 15:55
    —
1) Отличная идея. Спасибо;
2) Интерфейсик бы допилить. Между названием вкладки (сиречь именем файла) и полем интервал увеличить. И шрифт на вкладках какой-то... бр-р-р-р. Фикседсис? Поменять никак? Хотя бы размер уменьшить...
3) Поставил и первым в списке и последним - все равно работает. Но! Если он первый, то открывает файлы с использованием других листерных плагинов, с которыми он не склонен дружить. Например, xBaseView. Так вот, если tlister раньше, то он пытается файл открыть, но безуспешно. Получается пустая вкладка, которую невозможно закрыть никаким способом, даже если фокус не на вкладке. А вот если tlister позже xBaseView, то файл корректно открывается стандартным листером. Так что поясни, пожалуйста, вот это:
Quote:
Разместите плагин на первом месте в списке плагинов

#4:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:02
    —
Пожелания:
1. Табы закрывать по Ctrl+W и если вкладка одна, то Ctrl+W закрывает Листер.
2. Табы закрывать по двойному щелчку мыши на нем.
3. Esc закрывает Листер независимо, на чем установлен фокус.
4. Частый косяк:

#5:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:13
    —
ask-rus
Quote:
Когда фокус на вкладке, Листер не закрыть ни по Esc, ни по Ctrl+W.

Поправим
Вахмурка
Quote:
Интерфейсик бы допилить.

Допилим, это лишь первая тестовая версия.
Quote:
Если он первый, то открывает файлы с использованием других листерных плагинов, с которыми он не склонен дружить.Например, xBaseView.

xBaseView это практически и не плагин а обертка от exe. С ним работать нормально и не будет т.к. он отображается не в окне Lister , т.о. xBaseView нужно расположить выше tLister. Какие еще плагины не работают?
А то я использую всего 2, а остальные тестить лень.

#6:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:14
    —
ask-rus
Спасибо за отзывы все учту.

#7:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:17
    —
Imagine точно помню сохранял масштабирование по F. Не сохраняет + Листер с Imagine не закрывается по Esc, независимо от того, где фокус, хотя, вероятно, причина в масштабировании, но в любом случае такого быть не должно. Кто подтвердит?

#8:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:29
    —
Да нет, с остальными дружит. Проверил (по расширениям): doc csv ttf icl.
Зато сильно не дружит с групповым просмотром (Internal viewer with selected files). Открывает первый и все. А жаль. Я этой функцией часто пользуюсь.

#9:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:30
    —
ask-rus
Quote:
Листер с Imagine не закрывается по Esc

Quote:
Кто подтвердит?

Я

#10:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:35
    —
Рассмотреть бы ещё переключение между табами в табах.

Я бы предложил по клавише Tab производить переключение между табом листера и табом плагина (вверх-вниз), а по Ctrl+Tab переключаться по табам листера (влево-вправо) и по табам плагина.


Last edited by ask-rus on Thu Mar 31, 2011 17:13; edited 1 time in total

#11:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Mar 31, 2011 16:58
    —
1. В ICLView (иконки) нет табов.
2. При просмотре текстовых, а также в LinkInfo (ярлыки) и Office2007 (может и других каких) верхушка окна становится неактивной.

#12:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Mar 31, 2011 17:09
    —
arax
DrWeb на него стойку делает, один.

#13:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 17:27
    —
ask-rus
Еще раз спасибо, именно на это я и рассчитывал на этой предварительной стадии релиза.
Rodny
Хотя это и мой любимый антивирус(при лечении заражений у клиентов) но тут он не прав, в плагине есть всего лишь махинации с меню и родителями окна.

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 17:43
    —
arax
Ctrl+Tab и Сtrl+Shift+Tab ещё не предусмотрены? А то без них .....
Падает, если после плагина открывается встроенный Листер.

Вот если такую фичу к режиму QuickView прикрутить - цены бы не было! Smile


Last edited by Flasher on Thu Mar 31, 2011 17:45; edited 1 time in total

#15:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Mar 31, 2011 17:45
    —
arax
Да я понимаю, но лучше автору самому про фолс даниловцам рассказать.

Хотелка: закрывать табы колесом.

Багрепорт: если при открытом и свёрнутом Листере новый файл открывается чисто Листером безо всяких плагином (у меня это голый txt, vbs, js), то окно не выводится на передний план.

#16:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Mar 31, 2011 17:47
    —
Вместо листеровского значка (листиков) какой-то консольный. Если вернешь листики или ещё дашь возможность менять этот значок на свой было бы неплохо. Embarassed

#17:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 17:47
    —
Rodny wrote:
то окно не выводится на передний план
У меня при использовании только Листера при первом запуске выводится. Не выводится и крэшится только при описанных выше условиях.

#18:  Author: flm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 17:57
    —
- В обычной ситуации lister открывается на полный экран. Если плагин загружен - открывается на весь экран, потом (сразу практически, видно только "мигание") появляется маленькое окошко.
- Вместо иконки lister'а "стандартная" иконка.
- Проблемы с фокусом:
а). Окно листера не имеет фокуса при запуске.
б). Если закрыть окно листера, tc не получит фокус.
- При просмотре изображений (с использованием irfanview) плагин вообще не запускается.
- Табы выглядят как-то странно (шрифт, размер и т.д.).
- Также наблюдаются другие глюки, которые сложно описать или проследить логику их проявления.

Вывод: ещё один "плагин-хак-костыль", пытающийся включить в программу функциоанальность, которая должна быть включена в неё нативно. Мне кажется, даже если сильно постараться, всё равно будет глючно и не полностью работоспособно.

#19:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:01
    —
arax
Хотелось бы регулировать табы опционально по аналогии с ТС-шным функционалом:

#20:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:01
    —
flm wrote:
Вывод: ещё один "плагин-хак-костыль", пытающийся включить в программу функциоанальность, которая должна быть включена в неё нативно. Мне кажется, даже если сильно постараться, всё равно будет глючно и не полностью работоспособно.

"Оптимист" внес свою лепту. Smile

#21:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:07
    —
Flasher
Quote:
Ctrl+Tab и Сtrl+Shift+Tab ещё не предусмотрены?

Пока нет, но будут.
Quote:
Вот если такую фичу к режиму QuickView прикрутить

Не понял?
Rodny
Quote:
лучше автору самому про фолс даниловцам рассказать.

лень
Quote:
закрывать табы колесом

Сам хочу
ask-rus
Quote:
Вместо листеровского значка (листиков) какой-то консольный

Это совсем не сложно.


А дальше я не осилил, но обещаю доделаю.

#22:  Author: flm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:08
    —
ask-rus
Я помню 2 плагина, которые пытались "всунуть" в tc консоль, помню mplayer, помню twinkey и т.д. - некоторыми из них можно пользоваться иногда, но кол-во глюков, "недоделок" и нелогичности, которые при этом появляются, слишком велико. На мой взгляд.

#23:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:12
    —
flm
Quote:
Вывод: ещё один "плагин-хак-костыль", пытающийся включить в программу функциоанальность, которая должна быть включена в неё нативно.

Абсолютно согласен.
flm
Quote:
Мне кажется, даже если сильно постараться, всё равно будет глючно и не полностью работоспособно.

Поверь мне, не составит труда сделать это абсолютно нормально, я пишу на на c + win api, ограничий нет ни каких.

#24:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:15
    —
flm wrote:
помню twinkey и т.д. - некоторыми из них можно пользоваться иногда, но кол-во глюков, "недоделок" и нелогичности
Если что-то не устраивает в работе TwinKey, то всегда можно написать VadiMGP в соответствующей ветке, что я и ещё несколько человек периодически делаем, автор никуда не убегал...

#25:  Author: flm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:30
    —
arax wrote:
Поверь мне, не составит труда сделать это абсолютно нормально, я пишу на на c + win api, ограничий нет ни каких.

Ну, если всё получится - то только плюс, но в чудеса я не особо верю. Smile
Ограничений нет никаких только на первый взгяд.

Flasher wrote:
Если что-то не устраивает в работе TwinKey, то всегда можно написать VadiMGP в соответствующей ветке, что я и ещё несколько человек периодически делаем, автор никуда не убегал...

Можно пинать человека годами, но от этого плагин не станет работать. Даже не потому, что человек не достаточно хороший программист, а потому, что реализация такова, что неминуемо влечёт за собой глюки (будь то лишние прорисовки экрана, работа плагина по разному в разных версиях tc, неработоспособность плагина в конкретных условиях и т.д.). Спорить по этому поводу не вижу причин, тем более с неразработчиком.

arax
Вот решил скриншот сделать:

На нём видно 2 проблемы:
1). странный "графический эффект" обведён кружочком
2). различия между стандартными табами и реализацией в плагине обведены прямоугольником

#26:  Author: flm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:32
    —
Да, ещё на скриншоте иконка видна не листеровская и размер окна, который должен быть на весь экран

#27:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:32
    —
О, кстати о TWinKey. У него есть такая фича, как "Проверка Листера при выходе из TC", чтобы они без предупреждения не закрылись.
Я так понимаю, это он на tLister реагирует, больше не на что:
Code:
---------------------------
TWinKey
---------------------------
Открыто окон Листера: 2.
Всё равно выйти из TC?
---------------------------
Да   Нет   
---------------------------

Можно будет как-нибудь (по тайм-ауту?) выгружать tLister?

#28:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:36
    —
arax wrote:
Quote:
Вот если такую фичу к режиму QuickView прикрутить
Не понял?
Имею в виду, чтобы в одной TC-шной вкладке открывались и фиксировались листерные табы. Это очень удобно было бы. Я раньше нечто подобное уже писал в качестве хотелки.
arax wrote:
А дальше я не осилил..
А зря, я важные опции предложил.

flm wrote:
Можно пинать человека годами, но от этого плагин не станет работать. Даже не потому, что человек не достаточно хороший программист, а потому, что реализация такова, что неминуемо влечёт за собой глюки (будь то лишние прорисовки экрана, работа плагина по разному в разных версиях tc, неработоспособность плагина в конкретных условиях и т.д.). Спорить по этому поводу не вижу причин, тем более с неразработчиком.
Тут и спорить пока не о чем. Называй в нужном топике все аргументы, описывай все ситуации - тогда и поговорим, с пользователями - по части подтверждения, с автором - по части решения проблем, которое нужно, поверь, не только тебе.

#29:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:48
    —
arax
Быстрый просмотр с табами:
- Ходим по файлам в режиме QuickView, просмотр в одной вкладке - "Default" (имя в заголовке окна Листера);
- Ctrl+T - создает новую вкладку для файла под курсором с именем файла в табе ("Default" на первой позиции, но мы перемещаемся в новую вкладку на вторую позицию, как обычно в общем, но "Default" лучше всего закрепить на первой позиции);
- Следующий файл в каталоге возвращает в "Default".

#30:  Author: flm PostPosted: Thu Mar 31, 2011 18:57
    —
Flasher wrote:
Тут и спорить пока не о чем. Называй в нужном топике все аргументы, описывай все ситуации - тогда и поговорим

Мы с тобой уже как-то говорили в привате. Ничего интересного, уровень аргументации слишком слабый. Smile

Flasher wrote:

, с пользователями - по части подтверждения, с автором - по части решения проблем, которое нужно, поверь, не только тебе.

Если ты почитаешь оригинальную тему twinkey'а на этом форуме (первые страниц 10) - http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=12168&start=0, то увидишь, что я принимал активное участие в обсуждении, багрепортинге и т.д., кроме того, по e-mail'у с автором переписывались, если мне память не изменяет...

#31:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 19:03
    —
flm wrote:
уровень аргументации слишком слабый
Вот я о том и пишу. Аргументов пока от тебя вообще не видно..
flm wrote:
первые страниц 10
Если судить ты готов только по первому блину, то так вообще ничего положительного в плане решений не добьёшься. Видимо, на 10 странице у тебя порох-то и иссяк. Ладно, захочешь вернуться к теме TwinKey, то, пожалуйста, не здесь, а где положено.

Last edited by Flasher on Thu Mar 31, 2011 19:07; edited 1 time in total

#32:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Mar 31, 2011 19:04
    —
Rodny wrote:
Я так понимаю, это он на tLister реагирует, больше не на что

Да, это я тоже наблюдал. И не думаю, что тут виноват TWinKey. Wink

И вообще, у TWinKey есть свой топик. Давайте общение по нему, не относящееся напрямую к текущему плагину, либо перенесём в профильную тему, либо в приват, но в любом случае здесь прекратим. Равно как и очередную перебранку, начавшуюся по поводу.

#33:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 19:32
    —
Господа, спасибо за отзывы, именно ради них я и опубликовал этот плагин в таком, предварительном виде, если Вы заметите еще какие либо ошибки, то пишите, я слежу за темой и начиная со следующей недели начну их исправлять. Может показаться, что для tc lister сделать табы нормально, невозможно, я и сам раньше так думал, но после реализации табов в ulister 3.0.0, я понял что реализовать табы глобально гораздо легче чем в отдельном плагине. И если автор tc не сделает табы раньше, я доделаю этот плагин.

#34:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 19:33
    —
2arax
Прошу прощения, но ты оставил без внимания вот эту мою реплику. Убедившись в том, что плагин несовместим с режимом группового просмотра, я плагин отключил, так как последний режим для меня весьма важен. На мой скромный взгляд, устранить противоречие нетрудно: при выдаче команды на групповой просмотр плагин не запускается, передавая список файлов Тоталу. Есть ли надежды в ближайшем будущем это воплотить?

#35:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Mar 31, 2011 19:40
    —
Вахмурка
Quote:
режимом группового просмотра

Я его не нашел Very Happy
Все меню в русском tc просмотрел.

#36:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 19:55
    —
В моем расширенном от Petermad'а его тоже нет. По той причине, что нет такой внутренней команды.
Как найти: Configuration \ Edit/View (12 сверху), первая рамочка зовется "Viewer for F3". Меня интересует вторая опция. Справа написан хоткей. По умолчанию это Shift+F3. Выдели несколько файлов, нажми Shift+F3 (отключив предварительно свой плагин Wink) и наслаждайся. "n" - следующий файл, "p" - предыдущий, можно крысой (верхний правый угол).

#37:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 21:52
    —
Вахмурка wrote:
12 сверху
Может, 11? В таком случае пропадает смысл в использовании кнопок перехода - n/p, раз все вкладки требуется открывать скопом.

#38:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 22:29
    —
Точно, 11. А дальше не понял.
Я имел в виду, что режимы не должны конфликтовать. Как это сделать? Пока - групповой просмотр должен иметь приоритет. Потом, когда автор реализует более насущные потребности, можно будет придумать что-нибудь эдакое. Скажем, есть масенькая утилитка, вызов которой (скажем, по Shift+Alt+F3) открывает все выбранные файлы в плагине, но традиционный групповой просмотр остается на Shift+F3.
Если ты имел в виду что-то другое, поясни.

#39:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 23:00
    —
А что подразумевалось под конфликтом? Ты же писал, что открывается один таб из выделенных файлов, в том время как можно было бы сказу все выделенные открыть в новых вкладках. А теперь ты пишешь о конфликте режимов, я не понял, в чём именно этот конфликт выражается. Если речь о переходах, то у меня с ними всё в порядке. Что имел в виду ты?
У меня отмечена вторая радиокнопка - выделенное по F3, мне так удобней, но принципиальной разницы тут нет.

#40:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 23:23
    —
Quote:
можно было бы сказу все выделенные открыть в новых вкладках
Вот именно. Пока такой возможности у плагина нет.
А под конфликтом я понимал то, что плагин "блокирует" клавиши Shift+F3 (или просто F3, как у тебя). Эти два вида просмотра не уживаются. То есть приходится выбирать - плагин или групповой просмотр. К сожалению, я предпочел последний, а хотелось бы при необходимости просмотреть много файлов сразу иметь выбор - открыть их без вкладок и путешествовать через "n"/"p" (или << >>), или во вкладках и переключаться между последними табуляцией или крысой. В обоих способах есть свои плюсы, но эти режимы просмотра пока несовместимы.

#41:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 31, 2011 23:39
    —
Вахмурка wrote:
плагин "блокирует" клавиши Shift+F3 (или просто F3, как у тебя).
Т.е., если файлы выделены, то при нажатии Shift+F3 ничего не происходит или что?
Вахмурка wrote:
В обоих способах есть свои плюсы, но эти режимы просмотра пока несовместимы.
Второй способ с появлением неск. вкладок по F3/Shift+F3 пока вообще не реализован, тут о совместимости рано говорить.

#42:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Apr 01, 2011 00:06
    —
Avada wrote:
И не думаю, что тут виноват TWinKey.

А я этого и не утверждал. Rolling Eyes
Просто после стандартного закрытия всех окон листера остаётся висеть невидимое окно класса TLister. На панели задач его нет.
Поставив галку Visible в ProcFS его можно наблюдать воочию Wink


arax
Я ещё подозреваю связь упомянутого невидимого окна с таким явлением: содержимое файла отображается поверх окна Листера

#43:  Author: flm PostPosted: Fri Apr 01, 2011 00:44
    —
Rodny wrote:
Поставив галку Visible в ProcFS его можно наблюдать воочию

Хм. Интересно, посмотрел у себя - оказалось их было целых 3! Ещё пару странных мелочей заметил по ходу...

#44:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 13:43
    —
Quote:
Т.е., если файлы выделены, то при нажатии Shift+F3 ничего не происходит или что?
А самому попробовать слабо?
Открывается в плагине, но только первый (я же писал). Сейчас еще понажимал всякое при включенном плагине - такое началось, аж жуть. Лучше не описывать, автору и так пока довольно багрепортов.

#45:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 01, 2011 15:27
    —
Плагин обновлен
ask-rus
Quote:
Когда фокус на вкладке, Листер не закрыть

Исправил
Вахмурка
Quote:
И шрифт на вкладках какой-то... бр-р-р-р.

Исправил
ask-rus
Quote:
4. Частый косяк:

Что нужно сделать, что бы так стало.
Quote:
Листер с Imagine не закрывается по Esc

Теперь вроде закрывает.
Quote:
верхушка окна становится неактивной.

Исправил
Quote:
Вместо листеровского значка (листиков) какой-то консольный.

Добавил
Rodny
Quote:
DrWeb на него стойку делает

"Вирусный код" замаскирован
Quote:
окно не выводится на передний план.

Исправил
Flasher
Quote:
Падает, если после плагина открывается встроенный Листер.

Это как?
flm
Quote:
Проблемы с фокусом:

Частично решены
Quote:
странный "графический эффект" обведён кружочком

Чего-то он у меня не наблюдается
Quote:

различия между стандартными табами и реализацией в плагине обведены прямоугольником

Теперь они более похожие
Quote:
размер окна, который должен быть на весь экран

Нашел баг, исправлю в след. версии
Avada
Quote:
И не думаю, что тут виноват TWinKey.

Семафор забыл поставить. Теперь должно быть лучше, если продолжится будем его убивать.
Вахмурка
Quote:
плагин несовместим с режимом группового просмотра

Теперь работает лучше, вкладка конечно одна но переключаться можно и меню отрабатывается.

-----------------------------
По поводу новой функциональности, пока то что есть не заработает нормально ничего добавлено не будет, что бы было легче тестировать.

#46:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 16:11
    —
Quote:
Теперь работает лучше, вкладка конечно одна но переключаться можно и меню отрабатывается
Это гораздо лучше! Однако:
- При начальном запуске (для первого файла) все пучком, но при нажатии хоть "p", хоть "n" в верхней части окна (под вкладками) появляется полоса (довольно широкая, текстовых строки на три; ее ширина слегка меняется при переходах по файлам). Изначально она белая, но стоит переключиться на другое окно (Тотал или неважно что), эта полоса полностью наследует вид от того окна. Могу прислать скрин;
- Нельзя ли сделать, чтобы все файлы все-таки открывались в разных вкладках?

#47:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Apr 01, 2011 16:17
    —
Игрался-игрался, а потом бац:
Code:
---------------------------
TOTALCMD.EXE
---------------------------
Abnormal program termination
---------------------------
ОК   
---------------------------


Добавлено:
arax wrote:
Когда фокус на вкладке, Листер не закрыть

Исправил

Т. е. вообще убрал фокус с табов, а в будущем он не пригодится?
arax wrote:
4. Частый косяк:

Что нужно сделать, что бы так стало.

Imagine с большими изображениями.


arax wrote:
Листер с Imagine не закрывается по Esc

Теперь вроде закрывает.

Не закрывает.
arax wrote:
странный "графический эффект" обведён кружочком

Чего-то он у меня не наблюдается

Во многих плагинах наблюдается.

#48:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Apr 01, 2011 16:51
    —
Плагин Mmedia с "Media Player 6.4+" интерфейсом:



Собственно, где интерфейс? Very Happy
Появляется ~0.1 секунду при запуске и исчезает. С другими нормально всё:



Добавлено:
Какое-то неполное масштабирование в Imagine:



Два раза F жму, чтобы нормально стало или перехожу на следующее изображение, где все четко.


Last edited by ask-rus on Fri Apr 01, 2011 17:17; edited 1 time in total

#49:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 17:16
    —
ask-rus wrote:
С другими нормально всё
Ну тогда приведу спецификацию: Win7x64, TC 7.56

#50:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Apr 01, 2011 17:53
    —
Вахмурка wrote:
Нельзя ли сделать, чтобы все файлы все-таки открывались в разных вкладках?

+1, но как быть с музычкой в Mmedia, допустим? Песенки откроются в раз и заиграют в раз?

Еще ошибка, теперь с Mmedia и групповым просмотром по "P"/"N":

Code:
---------------------------
Application Error
---------------------------
Exception EAccessViolation in module TOTALCMD.EXE at 2CED0E42.
Access violation at address 2D2D206E. Read of address 2D2D206E.
---------------------------
ОК   
---------------------------

Если что, этот косяк может быть и моим косяком. С оперативной памятью у меня бывают траблы.

TC перезапустил и проблема в Mmedia с "Media Player 6.4+" интерфейсом пропала:


#51:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 18:00
    —
Quote:
как быть с музычкой в Mmedia, допустим? Песенки откроются в раз и заиграют в раз?
А когда ты открываешь песенки в групповом просмотре, они сразу все начинают петь? Wink Точно так же - которая "видна", такая и поется. Поменял вкладку - старая замолкла, новая запела.
Кстати, для Shift+F3 на группе *.mp3 у меня открывается стандартный групповой просмотр, без плагина. Никаких медиа-плагинов не установлено.

#52:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Apr 01, 2011 18:13
    —
Вахмурка wrote:
А когда ты открываешь песенки в групповом просмотре, они сразу все начинают петь? Точно так же - которая "видна", такая и поется. Поменял вкладку - старая замолкла, новая запела.

Неа, не начинают. Тогда пропадает какая-либо надобность в горячих Ctrl+Tab/Ctrl+Shift+Tab, а они в свою очередь уже назначены в плагинах FileInfo, ArchView, ArcView, и всё супер.

#53:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 18:29
    —
Вахмурка wrote:
А самому попробовать слабо?
Открывается в плагине, но только первый (я же писал). Сейчас еще понажимал всякое при включенном плагине - такое началось, аж жуть.
А ты ещё не понял, что я пробовал? Вернись к написанному, перечитай, где я пишу о результатах. Для меня ничего противоестественно при существующем функционале плагина и фичи ТС не найдено. Поэтому я тебе и задаю вопрос, на который ты не можешь мне прямым текстом ответить.

arax wrote:
Quote:
Падает, если после плагина открывается встроенный Листер.
Это как?
Сперва cm_List, потом cm_ListInternalOnly, либо по F3 сперва открываются файлы плагинами, потом какой-то файл Листером, если его расширение не ассоциировано с плагинами ТС.
arax wrote:
Теперь работает лучше, вкладка конечно одна но переключаться можно и меню отрабатывается.
У меня в этом смысле ничего не поменялось.

Last edited by Flasher on Fri Apr 01, 2011 18:37; edited 1 time in total

#54:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 18:37
    —
Quote:
Вернись к написанному
Кем?
Quote:
перечитай, где я пишу о результатах
Чего?
Quote:
Поэтому я тебе и задаю вопрос
Какой?
Прежде чем пояснять, посмотри, не сняла ли часть вопросов новая (0.9.0) версия.
Впрочем, если отвечать лень, думаю, никто не пострадает.

#55:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 18:45
    —
Вахмурка wrote:
Кем?
Это провокационный вопрос. Да?
Вахмурка wrote:
Чего?
Проверки.
Вахмурка wrote:
Какой?
На который, ты ответил вопросом "А самому попробовать слабо?", как не трудно догадаться. Ты сегодня не "принял", случайно? Very Happy
Вахмурка wrote:
Прежде чем пояснять, посмотри, не сняла ли часть вопросов новая (0.9.0) версия.
Новая версия мой вопрос не снимает, она снимает твою проблему, которую ты так долго не можешь расписать понятным языком.

Last edited by Flasher on Fri Apr 01, 2011 19:12; edited 1 time in total

#56:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 18:47
    —
Quote:
она снимает твою проблему
Ну а тогда и говорить не о чем.

#57:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 19:12
    —
Вахмурка wrote:
Ну а тогда и говорить не о чем.
>>>
Flasher wrote:
Новая версия мой вопрос не снимает

#58:  Author: RamiroLocation: у тотала столько поклонников? PostPosted: Fri Apr 01, 2011 19:30
    —
А у меня тотал падает с этим плагином это с SynWrite это с SynPlus и с Imagine если несколько файлов открыть, в чём может быть причина?
Win7x86 TС 7.56a

#59:  Author: Darkman PostPosted: Fri Apr 01, 2011 19:39
    —
Ramiro wrote:
А у меня тотал падает с этим плагином


Аналогично, открыл три картинки в Lister, используя плагин Imagine:




TC 7.56a, Win 7 SP1 (x86), tLister 0.9.1

#60:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Apr 01, 2011 19:58
    —
Вахмурка wrote:
новая (0.9.0) версия.

0.9.1?
Ramiro wrote:
в чём может быть причина?

В сырости. Very Happy

#61:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 01, 2011 20:07
    —
Quote:
0.9.1?
Уже да Laughing

#62:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Apr 01, 2011 22:38
    —
arax wrote:
Семафор забыл поставить. Теперь должно быть лучше, если продолжится будем его убивать.

Содержимое файлов поверх Листера больше не наблюдал, а с закрытием всё по-прежнему, висят невидимые окна.

#63:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Apr 03, 2011 09:57
    —
arax
Пожелания, хотя и упоминалось, но я бы хотел, чтобы о них не забыли + уточнения:
1. Опция: Изменение шрифта табов (повсюду пользую 8-ю полужирную Тахому);
2. Опция: Фиксированный размер табов (длинные имена, представь себе какие по ширине табы);
3. Хранить настройки можно в lsplugin.ini с [tLister] в каталоге с TC, как вариант.

Средней кнопкой мыши нажал на таб и фокус-таки появился, отсюда, Esc уже не работает.

#64:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 03, 2011 19:11
    —
Плагин обновлен.
Исправил пару ошибок.
Вахмурка
Quote:
Это гораздо лучше! Однако:

Попробуй новую версию.
Quote:
Нельзя ли сделать, чтобы все файлы все-таки открывались в разных вкладках?

Добавление функционала начнется только после исправления ошибок в базовой версии.
ask-rus
Quote:
Не закрывает.

Это глюк последней беты imagine. Решение убрать hotkey esc из настроек imagine.

Ramiro
Quote:
А у меня тотал падает с этим плагином

И наверняка при выходе. Попробуй новую версию.

Darkman
Quote:
Аналогично, открыл три картинки в Lister, используя плагин Imagine

В какой момент?

Rodny
Quote:
а с закрытием всё по-прежнему, висят невидимые окна.

А теперь?

ask-rus
Quote:
Средней кнопкой мыши нажал на таб и фокус-таки появился, отсюда, Esc уже не работает.

Поправил.

ALL
Если у вас еще вылетает, то напишите пошагово что вы делали и с какие плагины при этом использовали.

#65:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Apr 03, 2011 20:00
    —
arax
Новый косяк:



А так, багов по-прежнему много. Например, отправляю два файла на групповой просмотр - *.RAR (ArcView) и *.TXT (Lister). Переключаюсь на текстовый, а там пустой лист. Или *.EXE (FileInfo) и *.JPG (Imagine) - первый открывается нормально, далее, изображение съезжает и на место не возвращается, как и потом в FileInfo.



Добавлено:
Два изображения в групповом (Imagine) - переключение по "P"/"N" происходит, но позиция в листере остается неизменной: << 1/2 >> .

#66:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 03, 2011 20:49
    —
arax
Flasher wrote:
Сперва cm_List, потом cm_ListInternalOnly
Открытие происходит в отдельном окне.

И что там по моим предложением?

#67:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 03, 2011 21:27
    —
ask-rus
Quote:
Новый косяк

Старый, причину пока не искал.
Quote:
А так, багов по-прежнему много.

Не смог воспроизвести ни под xp ни под 7
Quote:
позиция в листере остается неизменной: << 1/2 >> .

Знаю, еще и таб названия не меняет.
Flasher
Quote:
Открытие происходит в отдельном окне.

А вы как хотели?
Quote:
потом cm_ListInternalOnly

Насколько я понимаю при таком образе вызова плагины не используются, а у меня табы сделаны через wlx и если его не вызывают то и табов нет.

Quote:
И что там по моим предложениям?

Все это довольно просто добавить, но пока не исправлю самые основные ошибки, никакой новой функциональности не будет.

#68:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 03, 2011 21:48
    —
arax wrote:
А вы как хотели?
В дополнительной вкладке, естественно.
arax wrote:
Насколько я понимаю при таком образе вызова плагины не используются, а у меня табы сделаны через wlx и если его не вызывают то и табов нет.
Да, но если ни один плагин с расширением не сопоставлен, то по F3 откроется именно вкладка, а не окно, при том, что это будет опять же встроенный Листер. Значит технически это сделать возможно.

#69:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 03, 2011 22:09
    —
Flasher
Quote:
Да, но если ни один плагин с расширением не сопоставлен, то по F3 откроется именно вкладка, а не окно

Тут дело не в расширениях, а в том вызывается мой плагин или нет, когда мы жмем просто f3 то он вызывается, но говорит тоталу, что не смог обработать этот файл
и процесс идет дальше, но при этом создается трэд который следит за окном листера. При этом не важно обработает ли какой либо плагин этот файл или он будет отображен при помощи движка листера, при изменении определенных свойств окна оно подчиняется окну с табами. А при cm_ListInternalOnly мой плагин не вызовется никогда.

Quote:

Значит технически это сделать возможно.

Нет

#70:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 03, 2011 22:28
    —
arax
Секундочку, плагин уже по сути подгружен до момента выполнения cm_ListInternalOnly. Возможно ли поставить запрет на открытие окна Листера отдельно от уже открытого окна и перенаправлять процесс во вкладку?


Last edited by Flasher on Sun Apr 03, 2011 22:48; edited 1 time in total

#71:  Author: RamiroLocation: у тотала столько поклонников? PostPosted: Sun Apr 03, 2011 22:46
    —
arax wrote:

Ramiro
Quote:
А у меня тотал падает с этим плагином

И наверняка при выходе. Попробуй новую версию.

Вот спасибо..., тотал не падает! Здорово! Но у меня листер на весь экран... привычка...), в ини Maximized=1, а тут читает из ini оконный режим и перерисовывает на весь экран что "ужасно")))...! При использовании, запомнить позицию при развороте на весь экран, вообще непонятно как отображает... всё равно происходит перерисовка но с другими размерами..., разрешение 1680x1050!
p.s
пример да и при использовании закладки не отображаются вообще...

#72:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 04, 2011 08:11
    —
arax wrote:
А так, багов по-прежнему много.

Не смог воспроизвести ни под xp ни под 7

Возможно, стоит ввести понятие "проблемный плагин" для tLister? ArcView, ArchView, FileInfo, IEView, Imagine, Office2007? Все стоят у тебя? И, вероятно, после какого-то одного плагина начинаются неприятности, ведь я открываю в групповом самые разные типы файлов.

#73:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 08:34
    —
arax wrote:
Попробуй новую версию
Попробовал - сперва на работе (ХРюша русская 32 бита). На трех текстовых файлах работает замечательно. Теперь включаю в группу один файл с расширением htm и один - html. Заметил косячок: если есть файлы 1.txt, 2.txt, 3.txt и 4.html, то при переходе к 4.html заголовок окна по-прежнему показывает 3.txt. Дальше, начиная от 1.txt, все восстанавливается. Плагинов здесь кем-то понаставлена хренова гора, в том числе явно "проблемные". Дома погоняю под другой осью.

#74:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 04, 2011 09:48
    —
arax
FileInfo точно проблемный, пускаем 1 файл в групповом и переключаем - поехала:



Надо бы решать.

ICLView - это вообще постоянно используемый мной плуг, а табов нет...

Добавлено:
arax wrote:
Новый косяк

Старый, причину пока не искал.

Не, ну вот этой писульки я раньше не наблюдал.


#75:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 04, 2011 12:45
    —
Flasher
Quote:
плагин уже по сути подгружен до момента выполнения cm_ListInternalOnly.

Во первых не факт, плагин подгружается когда его первый раз вызывают.
Quote:
перенаправлять процесс во вкладку

Это потребовало бы совершенно другой логики работы программы, которая теоретически гораздо более нестабильна.
Ramiro
Quote:
перерисовывает на весь экран что "ужасно"

Да проблему перерисовки нужно решать.
Quote:
при использовании irfanview закладки не отображаются вообще...

Code:
0_detect="MULTIMEDIA"

Должно помочь.

ask-rus
Quote:
FileInfo точно проблемный, пускаем 1 файл в групповом и переключаем - поехала:

А при ресайзе окна что будет?
Quote:
ICLView - это вообще постоянно используемый мной плуг, а табов нет...

Code:
0_detect="MULTIMEDIA"

Должно помочь, не работало потому что ICLView
делает себе
Code:
 _detect="MULTIMEDIA & ext="ICO" | ext="ICL" | ext="ICL32" | force"

Собственно это верно и для других плагинов которые привязывают себя к каким либо расширениям жестко.

Quote:

Не, ну вот этой писульки я раньше не наблюдал.

И в следующей версии тоже не увидишь.

#76:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 14:32
    —
Продолжил тестирование версии 0.9.2 на домашней машине (Семерка 64 бита английская). Режим группового просмотра работает более странно, чем на ХРюше: как движение по списку взад/вперед, так и закрытие по Esc срабатывает примерно через раз (точнее, счет 11:9 не в пользу плагина) без какой-либо логики.
Зато htm-файлы обрабатывает корректно.

#77:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 04, 2011 15:12
    —
arax wrote:
0_detect="MULTIMEDIA"

Должно помочь.

Помогло.
arax wrote:
FileInfo точно проблемный, пускаем 1 файл в групповом и переключаем - поехала:

А при ресайзе окна что будет?

Нормально будет, но переключишься и снова съезд.
В фуллскрине так:



Добавлено:
Только я не пойму:
Quote:
6=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\ICLView\ICLView.wlx
0_detect="MULTIMEDIA"

работает, а
Quote:
6=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\ICLView\ICLView.wlx
6_detect="MULTIMEDIA"

не работает.

#78:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 04, 2011 15:33
    —
Плагин обновлен.
Исправлены проблемы отрисовки какой-то хрени в углу.
Исправлены мелькание при открытии.
ask-rus
Quote:
Нормально будет, но переключишься и снова съезд.

А теперь?
Quote:
Только я не пойму:

Code:
_detect="MULTIMEDIA"

Надо добавлять к tlister, у других плагинов ничего менять не нужно.
Т.е
Code:
0=%COMMANDER_PATH%\plugins\wlx\tlister\tlister.wlx
0_detect="MULTIMEDIA"

#79:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 15:44
    —
Quote:
Надо добавлять к tlister, у других плагинов ничего менять не нужно
А автоматизнуть?

#80:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 04, 2011 15:52
    —
arax wrote:
Надо добавлять к tlister, у других плагинов ничего менять не нужно.

Ясно, вернул свою строку.
Code:
6_detect="MULTIMEDIA & ext="ICO" | ext="ICL" | ext="ICL32" | force"

Работает.
arax wrote:
Нормально будет, но переключишься и снова съезд.

А теперь?

Нормально теперь.

#81:  Author: RamiroLocation: у тотала столько поклонников? PostPosted: Mon Apr 04, 2011 16:02
    —
arax
Пока всё отлично..., а можно прикрутить функцию чтоб запускалось в свёрнутом виде? Что было бы неплохо при открытии нескольких файлов)

#82:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 04, 2011 16:21
    —
Вахмурка
Quote:
А автоматизнуть?

Без проблем, в следующей версии править конфиг уже не нужно.
Ramiro
Quote:
а можно прикрутить

Пока ничего не прикручиваем, а ищем ошибки в том что есть иначе получится полная ерунда.

#83:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:36
    —
arax wrote:
плагин подгружается когда его первый раз вызывают.
Первый раз он вызван для открытия в плагинах, а потом уже в Листере, я с этого начал.

#84:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 22:52
    —
Версия 0.9.3 в целом меня полностью удовлетворяет. Есть ряд дополнительных хотелок, но вообще я доволен; arax однозначно красавец, так держать!

#85:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Apr 05, 2011 09:26
    —
Вахмурка wrote:
полностью удовлетворяет

Не спеши с "полностью".

arax
Плагин ArcView проблемный. Два файла в групповом, где архив первый. Переключаемся на следующий и, что бы там у нас ни было, оно не показывается. В дополнение, имена файлов в табе не по центру, становятся.



Изображения в групповом (Imagine), переключение есть, положение в листере << 1/3 >> , т. е. не изменяется (уже писал).

Плагин подписать бы, не путаться в версиях.

#86:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Apr 05, 2011 11:30
    —
2ask-rus
Читаем внимательно: меня полностью удовлетворяет. Ты пишешь от своего лица и о своих проблемах, я - о своих.

#87:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Apr 05, 2011 12:03
    —
Вахмурка wrote:
Читаем внимательно: меня полностью удовлетворяет. Ты пишешь от своего лица и о своих проблемах, я - о своих.

Мои/твои проблемы - все они являются проблемами на этой стадии, и эти проблемы не могут удовлетворять, тем более полностью, потому что они есть и их нужно решать. Впрочем, как знаешь. Wink

Добавлено:
arax
Ещё один момент (внизу, с масштабированием) не исправлен или упущен из виду...

#88:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Apr 05, 2011 13:25
    —
Плагин обновлен.
ask-rus
Quote:
Плагин ArcView проблемный.

Quote:
Изображения в групповом (Imagine), переключение есть, положение в листере << 1/3 >> , т. е. не изменяется (уже писал).

Quote:
Плагин подписать бы, не путаться в версиях.

Попробуй сейчас.
Quote:
Ещё один момент с масштабированием

А в других плагинах как?
Если использовать irfunview или sgviewer то у меня все нормально, так что это похоже на глюк Imagine.

#89:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Apr 05, 2011 14:24
    —
arax wrote:
Плагин ArcView проблемный.

Попробуй сейчас.

Уже не проблемный.
arax wrote:
Изображения в групповом (Imagine), переключение есть, положение в листере << 1/3 >> , т. е. не изменяется (уже писал).

Попробуй сейчас.

Изменяется.
arax wrote:
Плагин подписать бы, не путаться в версиях.

Попробуй сейчас.

Вижу.
arax wrote:
Ещё один момент с масштабированием

А в других плагинах как?

В других, которые стоят у меня, нормально. Других плагинов-вьюверов, кроме Imagine, не использую.
arax wrote:
Если использовать irfunview или sgviewer то у меня все нормально, так что это похоже на глюк Imagine.

Решаемый, надеюсь, с нашей стороны?

Имена в табах уже не по центру? Экспериментируешь, по центру лучше.

#90:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Apr 05, 2011 15:30
    —
В версии 0.9.4 появился косячок (в 0.9.3 его нет). При нажатии F3 для файла, скажем, *.txt, он открывается согласно настройкам раздела [Lister] конфигурации (размер). А вот *.mp3 открывается в маленьком окошке. Что же до версии 0.9.4, то либо так, либо так.
Некоторые ключи раздела [Lister]:
Code:
Multimedia=1
Maximized=0

#91:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Tue Apr 05, 2011 15:37
    —
arax wrote:
А теперь?
Всё, невидимки ушли. Wink

#92:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Apr 05, 2011 16:29
    —
Вахмурка
Quote:
А вот *.mp3 открывается в маленьком окошке.

Странно, ради интереса проверил все версии, еще и под 7 и xp везде окно на mp3
Quote:
открывается согласно настройкам раздела [Lister] конфигурации (размер).

и нигде
Quote:
*.mp3 открывается в маленьком окошке.

Что есть правильно, иначе если в начале откроется в маленьком, прикинь как потом остальные окна будут выглядеть.
Можно скриншот с маленьким окном.

ask-rus
Quote:
Решаемый, надеюсь, с нашей стороны?

В принципе да, но логика весьма не очевидна.

#93:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Apr 05, 2011 16:30
    —
Вахмурка wrote:
В версии 0.9.4 появился косячок (в 0.9.3 его нет). При нажатии F3 для файла, скажем, *.txt, он открывается согласно настройкам раздела [Lister] конфигурации (размер). А вот *.mp3 открывается в маленьком окошке. Что же до версии 0.9.4, то либо так, либо так.

У меня нет такого косячка, т. е. окно Листера для разных типов файлов не изменяется, всегда по центру и без изменения. А какой плагин для *.MP3 установлен?

#94:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Apr 05, 2011 16:40
    —
ask-rus
Quote:
А какой плагин для *.MP3

Я так понял, что никакого, используются встроенные средства.

#95:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Apr 05, 2011 16:54
    —
arax wrote:
Я так понял, что никакого, используются встроенные средства.

Это какие такие встроенные? *.MP3 без плугоф - много букф.

#96:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 05, 2011 17:03
    —
ask-rus
Да вот такие встроенные. Поиск по форуму по MCI. Результат, например, тут.

#97:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Apr 05, 2011 17:11
    —
Никаких плагинов для mp3 не было и нет. Скрин:

#98:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Apr 05, 2011 17:34
    —
Вахмурка
А где таб? Или он у Вас, то с табом открывается, то без?

#99:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Apr 05, 2011 18:22
    —
А, забыл написать самое главное Embarassed (точнее, намекнул на него). Поскольку описанное мной положение дел меня не устраивало, вернулся к версии 0.9.3. В 0.9.4 окно с плейером и вкладкой распахивалось на весь экран. Можно обойтись без скрина?

#100:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Apr 05, 2011 21:45
    —
Вахмурка
Quote:
Можно обойтись без скрина?

Да
Причина данного поведения:
Quote:
Вахмурка
А автоматизнуть?

Решением может быть запрет вызова плагина для определенных расширений через wincmd.ini

#101:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Apr 05, 2011 21:53
    —
А что, ни у кого не воспроизводится?
Quote:
Решением может быть запрет вызова плагина для определенных расширений через wincmd.ini
То есть одного слова MULTIMEDIA недостаточно? И можно подробнее про запрет? Что должно быть написано после mp3?

#102:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 05, 2011 23:26
    —
Вахмурка wrote:
А что, ни у кого не воспроизводится?
У меня cm_SrcQuickInternalOnly вообще ничего не проигрывает, так что даже проверить не могу...
wincmd.ini:
Code:
[Lister]
Multimedia=1

#103:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Apr 06, 2011 00:29
    —
Quote:
У меня cm_SrcQuickInternalOnly вообще ничего не проигрывает, так что даже проверить не могу
"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?".
Я, не мудрствуя, слушаю музыку тупейшим из способов - навожу курсор на mp3-файл и жму F3. Если сделать так же, окно раскроется на тот же размер, что и для txt-файла, или на компактный (кстати, вопрос ко всем)?

#104:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 06, 2011 00:33
    —
Вахмурка wrote:
Я, не мудрствуя, слушаю музыку тупейшим из способов - навожу курсор на mp3-файл и жму F3.
Способов проигрыша мультимедии несколько, мы в данном случае говорим конкретно о внутреннем ТС-шном. По F3 у меня откроется файл в соответствующем плагине. Если я назову команду cm_ListInternalOnly, тебе это погоды прибавит, "сынок"?

#105:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Apr 06, 2011 10:10
    —
Несомненно. А отключать свои любимые плагины, связанные с расширением mp3 только для того, чтобы посмотреть на реакцию "чистого" Листера, всем лень. Жаль.
В конце концов, меня устраивает функциональность предыдущей (0.9.3) версии плагина. Однако хотелось бы, чтобы нооовведения, связанные с размером окна, были исправлены.

#106:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Wed Apr 06, 2011 10:22
    —
Вахмурка
Quote:
Однако хотелось бы, чтобы нооовведения, связанные с размером окна, были исправлены.

Во первых ты их сам хотел:
Quote:
А автоматизнуть?


Во вторых я еще вчера написал как это исправить.
Если нужно готовое то вот:
Code:

0=D:\work\tlister\release\tlister.wlx
0_detect=""MULTIMEDIA" & "EXT!=MP3""

#107:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Apr 06, 2011 12:00
    —
2arax
Дык я попробовал стирать ту строку
Code:
_detect=""MULTIMEDIA"
так она восстанавливвается!
Code:
0=D:\work\tlister\release\tlister.wlx
0_detect=""MULTIMEDIA" & "EXT!=MP3""
Круто. Никогда не копался в этом разделе руками, думал, что авторы плагинов это сделают лучше меня. Спасибо.

Когда будешь готов выслушать наши хотелки, свистни. Завалим по самые бакенбарды.

#108:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Wed Apr 06, 2011 15:28
    —
Плагин обновлен.

Добавлена синхронизация клиентской области листера с клиентской областью окна плагина, в результате никаких лишних изменений размера окон теперь не должно происходить. Плюс Imagine из за этого стал корректно загружаться.

Добавлена возможность сохранения позиции.

#109:  Author: RamiroLocation: у тотала столько поклонников? PostPosted: Wed Apr 06, 2011 15:58
    —
Можно ли подружить tlister с Universal Viewer 5.5.2...?

#110:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Wed Apr 06, 2011 16:11
    —
Ramiro
Нет плагин дружит только с tc.
Кстати вы подали очень хорошую идею о том, что нужно проверять кто его запускает, а то результат может быть непредсказуем.

#111:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Apr 06, 2011 21:27
    —
Открыта дискуссия на англофоруме. Трудно сказать, насколько она будет интересна и конструктивна. Если arax не может и/или не хочет в ней участвовать, могу поспособствовать в переводе самых интересных предложений. Пока они те же: клавиатура (Ctrl+Tab и, видимо, по аналогии Ctrl+Shift+Tab) для перемещения по вкладкам, и ширина заголовка вкладки, зависящая от длины имени файла, с возможностью ограничения первой. То есть, все это уже предлагалось в данной ветке.
Я же говорил, что в хотелках недостатка не будет.

#112:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 06, 2011 22:30
    —
А чего нам туды лезть? Мы и тут разберёмся. Smile Хотелки высказаны, мои в частности (и это не только переходов по клавишам касается, их там несколько), которые "как бы" должны реализоваться после исправления очевидных багов.

#113:  Author: Darkman PostPosted: Thu Apr 07, 2011 02:49
    —
Интересный баг в версии 0.9.5:

Открываем видео-файл (обращаем внимание на название таба):



Открываем JPG-файл и название таба с видео меняется на название таба с картинкой:




P.S. Баг проявляется с любыми файлами, видео и картинка взяты для примера.

#114:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Apr 07, 2011 09:31
    —
Darkman wrote:
Интересный баг в версии 0.9.5

Подтверждаю, названия табов либо меняются друг с другом, либо все с одним именем. Ринулись в групповой и забыли про обычный просмотр.

Далее, плагин ArchView, баг (прозрачная полоса):


#115:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Apr 07, 2011 10:28
    —
Darkman
Смешной баг, исправил.
ask-rus
Quote:
Далее, плагин ArchView, баг

Исправил

Сейчас еще чего-нибудь исправлю и выложу.

Вахмурка
Quote:
Открыта дискуссия на англофоруме.

Тему я там создам после выхода первой стабильной версии, сейчас она лишь будет отнимать у меня время.

#116:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Apr 07, 2011 14:09
    —
Плагин обновлен.
Итак две предыдущие ошибки исправил.
+
Добавлено закрытие табов колесом
Добавлено переключение табов по Ctrl + ` (работает не со всеми плагинами)
Добавлена настройка табов через tlister.ini

#117:  Author: mrmerak PostPosted: Thu Apr 07, 2011 14:52
    —
За темой особо не следил. Ща поставил 0.9.6

пожелания:
- Ctrl+Tab ! Как так, не переключает табы?!
- колесико должно прокручивать табы, если курсор расположен на их (как в браузерах)
- настройка бордюров контейнера (в фубаре это называется none\sunken\gray)
- опция не открывать один и тот же файл дважды

#118:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Apr 07, 2011 15:00
    —
Mr.Merak
Quote:
Ctrl+Tab ! Как так, не переключает табы?!

У некоторых плагинов свои табы.
В следующей версии будет переключалка Ctrl + `
Alt + ` вперед/назад (`-клавиша над табом) и будет работать везде, вообще везде.

По остальному подумаю.

#119:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Apr 07, 2011 16:01
    —
arax wrote:
В следующей версии будет переключалка Ctrl + `

Я сейчас смотрю, уже переключается, но не везде. Удобно и логично. А Ctrl + Shift + ` будет?
arax wrote:
Alt + ` вперед/назад (`-клавиша над табом) и будет работать везде, вообще везде.

А здесь логику уловить не получается. Это где такое?

#120:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Apr 07, 2011 16:37
    —
ask-rus
Ctrl + ` -вперед
Alt + ` -назад

Это будет глобальный хоткей, если окно с табами в этот момент будет неактивно, то оно станет активно и переключения не произойдет. Единственное ограничение это работает только для одного окна.

#121:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Apr 07, 2011 16:55
    —
arax wrote:
Ctrl + ` -вперед
Alt + ` -назад

Решать тебе, конечно, но лично мне не нравится. Я за "Ctrl+`" и "Ctrl+Shift+`" комбинации или же дать возможность юзеру назначать их самому. У кого-то нет плугов с табами, вот и пусть себе "Ctrl+Tab"/"Ctrl+Shift+Tab" ставят, благо конфиг уже завелся.

#122:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 07, 2011 20:11
    —
arax wrote:
Ctrl + ` -вперед
Alt + ` -назад
Это будет глобальный хоткей, если окно с табами в этот момент будет неактивно, то оно станет активно и переключения не произойдет.
Категорически против глобального хоткея с учётом того, что в ТС уже может быть назначена команда на эту комбинацию, а если она назначена в TwinKey, то интересно какой произойдёт конфликт, да ещё и с использованием переназначения системных клавиш.
Сами клавиши вроде ничего, хорошо, что с левой стороны (где им и положено быть), но я бы предпочёл: Shift+Tab - вперёд, Shift+`ё - назад, но никак не глобально действующие.
Компромиссным вариантом, естественно, будет наличие ключа в ini для включения/отключения глобального использования, ну и возможность назначения самих клавиш, конечно.

#123: Расположение ini Author: MaxSoft PostPosted: Fri Apr 08, 2011 00:44
    —
araх
Спасибо большое за идею и за реализацию... удобная штука Very Happy

Есть маленькое пожелание:
раз у плагина появился конфиг, то искать его сначала в папке плагина, а если не нашел, то в папке с wincmd.ini (или вообще искать секцию tlister в файле lsplugin.ini, раз плагин служит только для просмотра)

P.S. Если конечно не тяжело... Smile

#124:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 08, 2011 12:54
    —
Плагин обновлен.
0.9.7 (8.04.2011)
Добавлена поддержка горячих клавиш переключение табов и способы их настройки, теперь работает со всеми плагинами.
По умолчанию Ctrl + ` - вперед, Alt + ` - назад
Исправлена ошибка имени таба содержащего амперсанд

MaxSoft
Quote:
то искать его сначала в папке плагина, а если не нашел, то в папке с wincmd.ini

И это тоже добавлено.

#125:  Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Fri Apr 08, 2011 19:54
    —
Потестил, интересная вещь. Но!
Он же по сути серьёзно урезает возможности пользователя! Например, хочу расположить два документа (окна листера) рядом... Без tlister всё здорово, могу расположить одно окно слева, другое — справа. В вин7 вообще парой движений мыши. А с плагином все документы откроются в одном окне...
Это уже, конечно, задачка по-сложнее, но по-моему нужно откреплять табы, как в браузерах.

#126:  Author: MaxSoft PostPosted: Fri Apr 08, 2011 20:13
    —
arax wrote:
Плагин обновлен.
0.9.7 (8.04.2011)
...
MaxSoft
Quote:
то искать его сначала в папке плагина, а если не нашел, то в папке с wincmd.ini

И это тоже добавлено.


Спасибо... но у меня почему-то не работает Sad ... настройки подхватываются только, если tlister.ini находится в папке плагина...

P.S. в ulister все работает

#127:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 08, 2011 20:42
    —
ApceH wrote:
Он же по сути серьёзно урезает возможности пользователя!

Да? А мне кажется, напротив, серьёзно расширяет, добавляя вообще отсутствующую в просмотрщике TC функциональность. И, может быть, разумнее не хотеть всего сразу, а использовать либо вкладки, либо несколько окон Листера без плагина, пользоваться которым вообще-то никто никого не заставляет? Лучшее враг хорошего.

#128:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 08, 2011 20:47
    —
arax
Спасибо за ключи. Только почему по умолчанию постоянный не модификатор, а символьная клавиша? Первый раз с таким встречаюсь. Smile
Quote:
nexttabmod=0x0002
nexttab=0xC0
previoustabmod=0x0001
previoustab=0xC0

И не лучше ли для удобства сделать по аналогии с wincmd.ini в секции Shortcuts? Так и быстрей, и привычней.

Также прошу вернуться к другим предложенным мной switch-ключам:

• Показывать заголовок вкладки, даже если она одна
• Все вкладки имеют одинаковую ширину
• Ограничить размер заголовка до: (тут подразумевается максимальный размер, а не фиксированный)
• Подтверждать закрытие всех вкладок (не по Esc, а по Alt+F4 или крестику)
• Закрывать вкладку по двойному щелчку ЛКМ
и ещё один:
• Закрывать окно листера по указанному хоткею (по умолчанию - Shift+Esc)


Last edited by Flasher on Sat Apr 09, 2011 02:36; edited 1 time in total

#129:  Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Fri Apr 08, 2011 21:14
    —
Avada wrote:
И, может быть, разумнее не хотеть всего сразу, а использовать либо вкладки, либо несколько окон Листера
Что за тон??? Естественно! От tlister в текущем виде лично я сразу отказался, потому что БЕЗ него я имею (в вин7 особенно) больший контроль и больше возможностей.
Это просто одно из конструктивных предложений автору. Плагин однозначно перспективный! Хотя... подобную вещь более логично перенести в функционал ТС...

#130:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 08, 2011 21:33
    —
ApceH
Степень конструктивности этого предложения, полагаю, оценит автор. Тон у меня абсолютно нормальный. Приёмы работы у всех разные: кажущееся очевидным одним может быть совершенно не нужно другим. Мои возможности этот плагин не урезает (другие при желании скажут за себя сами). А список того, что тем или иным пользователям (включая меня) хочется видеть в функционале TC, зашкаливает до небес. (На форуме по этому поводу можно много чего найти.) А поскольку у разработчика свои представления о том, что и в какую очередь внедрять, приходится либо обходиться без этого функционала, либо пользоваться реально существующими плагинами. TWinKey, например. Или Autorun. Или обсуждаемым здесь. За что их авторам огромное спасибо.

#131:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Apr 09, 2011 09:42
    —
ApceH wrote:
Он же по сути серьёзно урезает возможности пользователя!

Не преувеличивай. Ничего серьезно не урезает, но открепление вкладок для таковой возможности сравнения двух документов имеет место быть, в хотелках.

#132:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sat Apr 09, 2011 10:29
    —
Открепление вкладок будет в следующей версии по двойному щелчку правой кнопкой мыши, также будет и обратное прикрепление.

Также наверно переделаю хоткеи, текущая реализация через глобальные хоткеи, хотя проста и надежна, но имеет много минусов, попробую сделать через хук клавиатуры.


Last edited by arax on Sat Apr 09, 2011 14:18; edited 1 time in total

#133:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Apr 09, 2011 11:38
    —
arax wrote:
Открепление вкладок будет в следующей версии по двойному щелчку правой кнопкой мыши, также будет и обратное прикрепление.

Тогда, я полагаю, стоит подумать и о QuickView в сторону от стабильности к новым возможностям.

#134:  Author: MaxSoft PostPosted: Sat Apr 09, 2011 13:45
    —
Есть еще пожелания (кроме пути конфигурации Smile ) :
1. Закрытие вкладки по двойному клику мыши
2. Возможность (опциональную) разделения поля Listera на две зоны (по диагонали или вертикали) (по типу инструментов сравнения)... Во вторую зону можно переносить просматриваемые файлы и тогда можно их сравнивать без открепления табов... причем можно было бы организовать как синхронный так и асинхронный скролинг обоих зон

Надеюсь не много прошу Rolling Eyes

#135:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Apr 09, 2011 16:41
    —
arax wrote:
Добавлена поддержка горячих клавиш переключение табов и способы их настройки

Flasher wrote:
nexttabmod=0x0002
nexttab=0xC0
previoustabmod=0x0001
previoustab=0xC0

ask-rus wrote:
Я за "Ctrl+`" и "Ctrl+Shift+`" комбинации

Какие способы и как настроить? Confused

Плагин Mmedia.
Бага №1 (в групповом уже при 1-10 переключении):



Бага №2 (аналогично):



Добавлено:
Ещё, плагин Imagine. В настройках "Enter" на "Полный экран", но не работает.

#136:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 09, 2011 17:29
    —
ask-rus wrote:
Ещё, плагин Imagine. В настройках "Enter" на "Полный экран", но не работает.

Он вообще ничем не работает, и значок в тулбаре недоступен.

#137:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 09, 2011 18:20
    —
arax
Очередное "молчание ягнят"? Просьба хоть как-то реагировать на написанное, хотя бы одним словом: хорошо; сделаю; нет, не получится и т.п.

#138:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sat Apr 09, 2011 18:48
    —
Flasher
Наверное кроме открепления табов ,багфиксов и возможно изменения работы хоткеев, больше не будет ничего. Плагин построен на хаках и все свистелки и перделки повышают вероятность нестабильной работы.

#139:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sat Apr 09, 2011 18:58
    —
MaxSoft wrote:
но у меня почему-то не работает

Жесть, открыл проект tlister, а там курсор на такой строке:
Code:

wcscat_s(path,MAX_PATH,L"\\ulister.ini");

Угадайте почему не работает.

#140:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 09, 2011 19:00
    —
arax
1. Ну, вот мне лично нужно ради экономии пространства при запуске только одного таба не показывать его. Не отказываться же мне от плагина только ради этого?
2. Почему нельзя сделать, чтобы табы не были фиксироваными, т.е. чтобы человек мог видеть полные имена файлов? Это же куда информативнее.
3. Подтверждение закрытия всех вкладок должно быть, дабы избежать случайного закрытия нужных просматриваемых файлов.
4. Что такого криминального в закрытии таба по двойному щелчку ЛКМ? Чем криминальнее СКН?
5. А окно листера со всеми вкладками я могу закрыть только по крестику и Alt+F4. Почему такое ограничение, если многие привыкли это делать по Esc, которая сейчас закрывает только активную вкладку?
Надеюсь,
arax wrote:
изменения работы хоткеев
коснётся 4, 5 пунктов.

#141:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sat Apr 09, 2011 19:18
    —
Flasher
1 - подумаю
2 - давно сделано
3 - сделаю
4 - закрытие колесом стандартное поведение для многих программ с табами
5 - Вы и сейчас закрываете окно листера по esc, окно tlister это не окно листер и это точно не поменяется.

#142:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 09, 2011 19:51
    —
arax
2 - где? Я пока не обнаружил. Все вкладки фиксированные. fixedwidth=0 ничего не даёт в этом смысле.
3 - спасибо
4 - Да, так же как и двойной клик ЛКМ (далеко ходить не надо, это опция взята из ТС). Мне удобней и привычней именно такой способ, колесо тугое.
5 - Закрываю только в случае открытия одного файла, а нужно закрывать, когда файлов несколько. Т.е. нужен аналог Alt+F4, только более удобный. Я предложил Shift+Esc по умолчанию. Никаких проблем это создать по идее не должно, если связать закрытие с классом листерного окна.

 !  Avada:
Весь имевший тут место флуд напополам с флеймом удалён. Участникам дискуссии своё мнение сообщу в приватном порядке.

#143:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 10, 2011 16:13
    —
arax
Продолжение истории с незакрытыми окнами Листера при одновременном использовании tLister с TWinKey. Ранее было сказано:
Rodny wrote:
Всё, невидимки ушли.

Да, ушли, но вместе с самой функцией TWinKey отслеживать незакрытые окна Листера при закрытии TC и спрашивать, что с ними делать. Теперь он не реагирует и на то, на что реагировать должен. Видимо, просто не на что, всё успевает подчистить tLister.
Надо бы как-то эти плагины подружить...


Last edited by Avada on Sun Apr 10, 2011 16:48; edited 1 time in total

#144:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Apr 10, 2011 16:42
    —
Чёрт, точно.

#145:  Author: VadiMGP PostPosted: Mon Apr 11, 2011 04:41
    —
arax
По поводу конфликта TWinKey и tLister. Я попросту проверяю наличие в процессе окон класса "TLister". Если такие есть - выдаётся предупреждение.
Твой плагин называется tLister. А какого класса твое окно? Случайно не "tLister"? Если да, то советую поменять имя класса на что-то более уникальное типа "araxLister".

#146:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 11, 2011 10:07
    —
ask-rus
Quote:
Плагин Mmedia

Судя по некоторым признакам это баги самого плагина.

Quote:
Ещё, плагин Imagine. В настройках "Enter" на "Полный экран", но не работает.

И не будет.

Flasher wrote:
Я пока не обнаружил. Все вкладки фиксированные. fixedwidth=0 ничего не даёт в этом смысле

Нет, если fixedwidth=0 то ширина вкладки соответствует имени файла, но не меньше minwidth
VadiMGP
Quote:
А какого класса твое окно?

TWwc

Итак в следующей версии будет возможность открепления вкладок, опция не показывать таб если он один, и полностью переделанные локальные хоткеи которые не будут не с кем конфликтовать.

#147:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 11, 2011 11:01
    —
arax wrote:
Ещё, плагин Imagine. В настройках "Enter" на "Полный экран", но не работает.

И не будет.

Это очень плохо, фотки без фуллскрина. Придется использовать внешний вьювер...

#148:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 11, 2011 11:52
    —
ask-rus
Если открепить таб фуллскрин тут же появиться, там просто проверка у этой функции на режим quickview в котором она не доступна, идет не вначале как у toolbar, а постоянно. А так как плагин ставит всем окнам листера флаг WS_CHILD то imagine начинает считать что он в режиме quickview и ее отключает.

И как это не печально, другой хак для Imagine который позволял работать функции Все изображения в размер окна в этом плагине тоже будет удален. Я очищаю плагин от небезопасного кода, а этот большой по размеру, сложный и нужен только для Imagine.

#149:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 11, 2011 12:21
    —
arax wrote:
Если открепить таб фуллскрин тут же появиться

Ну если это будет так легко, как двойным кликом ПКМ по табу, то ладно. К тому же обещаешь, что таба не будет, если он один, т. е. фуллскрин будет работать? Или всё-таки он не будет показываться только лишь?
arax wrote:
И как это не печально, другой хак для Imagine который позволял работать функции Все изображения в размер окна в этом плагине тоже будет удален.

Да, это печально. Crying or Very sad

#150:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 11, 2011 12:43
    —
ask-rus
Quote:
т. е. фуллскрин будет работать?

Только сейчас заметил, что для этого еще в область картинки мышью ткнуть надо, к счастью один раз. Как то он не сразу просекает что от листера отказались родители.

#151:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 11, 2011 14:07
    —
Плагин обновлен
0.9.8 (11.04.2011)
Горячие клавиши теперь не общесистемные
Добавлена возможность открепления таба по двойному щелчку правой кнопки мыши
Добавлена возможность не показывать таб если он один

#152:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2011 14:17
    —
arax
Спасибо. А как же обещанное подтверждение при закрытии нескольких табов?
И что насчёт закрытия таба по двойному клику ЛКМ, так привычного мне?
И насчёт общего хоткея для закрытия всех табов советую подумать, потому что с tlister не отрабатывает должным образом команда TwinKey CloseAllListers, закрывая только ону вкладку. Sad

#153:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2011 14:38
    —
Может, я чего-то не понимаю, но разве не было бы естественным установить следующие настройки перемещения по вкладкам:
Code:
nexttab=0x4E
previoustab=0x50
То есть "n" - вперед и "p" - назад, как при обычном групповом просмотре? Или возможны какие-либо конфликты? Разве не считается разумным везде, где можно, оставлять наработанные приемы, удовлетворяющие как мнемонике (английские слова next и previous соответственно), так и мышечной памяти? К чему сыр-бор вокруг тильды и Ctrl+Tab?
Мне возразят, что переключение вкладок в ТС или в Опере происходит именно так. Но ведь есть привычка (если хотите, стереотип): видя перед глазами привычное окно Листера, переключаться между документами всегда однообразно, не задумываясь о том, обычный это Листер или плагин, открыты файлы чохом или по одному?
Впрочем это так, чисто любопытство. Если мне не укажут на возможные конфликты, я буду использовать приведенные выше настройки. Остальные, кстати, подумайте над моими словами, возможно, я и прав. А автору уважуха за возможность задавать клавиши.

#154:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2011 14:49
    —
Вахмурка
А что, твоя запись не работает?
Add: Да, без модификаторов (даже у удалением соотв. ключей) ничего не работает, проверил.

Вот то, что не была рассмотрена предложенная аналогия с TC-шным назначением сходу понятных записей секции Shortcuts - странно. Может, из-за дополнительного куска кода, не знаю...

#155:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 11, 2011 15:21
    —
arax
По взаимодействию с TWinKey — есть какие-то шансы на то, чтобы tLister позволил нормально выполнять мониторинг открытых окон Листера при закрытии TC (что действительно очень полезно)?

#156:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 11, 2011 15:35
    —
Avada
Может этот вопрос лучше задать автору TWinKey?
Никакой магии с окнами листера плагин не делает, он просто делает их своими детьми.
Самый простой способ мониторить окна листера при использовании плагина это помимо отслеживания окон класса TLister отслеживать и окна класса TWwc или просматривать всех детей.

Flasher
Quote:
Да, без модификаторов (даже у удалением соотв. ключей) ничего не работает, проверил.

Проверил, все работает.
Без модификаторов это:
Code:
nexttabmod=0x0
previoustabmod=0x0

#157:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 11, 2011 15:40
    —
arax
Собственно, целью моего вопроса и было получение чёткого ответа от одного из авторов, в чём первопричина проблемы. Ясно, спасибо.

P.S. Два предыдущих поста объединил в один.

#158:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 11, 2011 15:44
    —
Вахмурка
Quote:
Или возможны какие-либо конфликты?

Да, эти хоткеи помимо обработки в плагине передаются и листеру, есть способ этого избежать ,но он потенциально опасен + некоторые антивирусы будут на него ругаться.

#159:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2011 15:55
    —
arax wrote:
Без модификаторов это:
Ну до этого надо было ещё догадаться. Smile А с удалением ключей можно сделать?
И по остальным моим вопросам что?

2All
Ещё хочу прокомментировать для остальных строку из ini (потому что не все её способны правильно истолковать):
Quote:
Switch to next/previous tab hotkey modifier: sum of 0x1-alt 0x2-ctrl 0x4-shift
Для тех, кому необходимо задействовать более одного модификатора, следует просто сложить последнюю цифру каждой из соответствующих записей:
Ctrl+Alt = 0x3; Alt+Shift = 0x5; Ctrl+Shift = 0x6; Ctrl+Alt+Shift = 0x7.

#160:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 11, 2011 16:15
    —
Flasher wrote:
А с удалением ключей можно сделать?

Да, в следующей версии.

#161:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2011 16:34
    —
Да, разумеется, без модификаторов, как пояснено здесь и как, собственно, в групповом режиме голого Листера.

#162:  Author: Darkman PostPosted: Mon Apr 11, 2011 19:34
    —
Снова выполз старый баг с дублированием названия вкладок

Открываю 2 файла картинок, используя Imagine - названия табов одинаковые (файлы, естественно, разные).

#163:  Author: VadiMGP PostPosted: Mon Apr 11, 2011 20:44
    —
arax wrote:
Никакой магии с окнами листера плагин не делает, он просто делает их своими детьми.
Так вот это и есть эта самая "магия"! Ты меняешь структуру подчинения окон! А функция EnumThreadWindows, которой я пользуюсь, исключает детей из рассмотрения.
И кстати, это означает, что если Гислер где-то пользуется (или воспользуется в будущем) этой же функцией, основываясь на своем знании, что окна листера не дети, то и ТС тоже начнет с ума сходить.
arax wrote:
Самый простой способ мониторить окна листера при использовании плагина это помимо отслеживания окон класса TLister отслеживать и окна класса TWwc
Это совершено неподходящий способ. Таким макаром ты начнешь плодить взаимную привязку плагинов друг к другу. А если завтра появится еще несколько похожих плагинов, так что, все они должны знать друг про друга - кто и какого класса окна создает?
А если у Гислера возникнут проблемы с изменением "детности" окон ты и ему скажешь проверять класс TWwc?

#164:  Author: MaxSoft PostPosted: Tue Apr 12, 2011 02:59
    —
arax
Спасибо, ini в папке с wincmd.ini работает

Darkman wrote:
Снова выполз старый баг с дублированием названия вкладок

Открываю 2 файла картинок, используя Imagine - названия табов одинаковые (файлы, естественно, разные).


Подтверждаю баг... выползает только, если во всех вкладках использовался Imagine, причем только для первых двух закладок и не всегда



P.S. Все таки подумайте над тем, чтобы добавить (хотя бы опционально) возможность закрытия вкладок двойным кликом... Честно говоря у меня так настроено во многих приложениях "на каждый день" (с табами) TC, Firefox, Thunderbird, Akelpad...

#165:  Author: RamiroLocation: у тотала столько поклонников? PostPosted: Tue Apr 12, 2011 11:19
    —
А у меня этот баг не воспроизводится... , закрытие вкладок двойным кликом было-бы здорово.

#166:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Apr 12, 2011 11:31
    —
Ramiro
Quote:
А у меня этот баг не воспроизводится

У меня тоже, но одно подозрительное место я нашел, думаю в следующей версии будет все нормально.
Quote:
закрытие вкладок двойным кликом было-бы здорово.

Добавил
Flasher wrote:
И насчёт общего хоткея для закрытия всех табов

Я чего то не понял, Alt F4 не всегда что ли работает?
Quote:
А с удалением ключей можно сделать?

Теперь если хоткей неверно/неполность описан используется хоткей по умолчанию.

Плагин обновлен.

#167:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Apr 12, 2011 12:16
    —
arax
Смотрю, доработана фишка с отсутствием табов, когда он один. Сначало было подумал, куда они подевались. И двойной клик ЛКМ на закрытие, класс. С масштабированием в Imagine тоже, гляжу, исправлено, а фуллскрин уже помянул, хороший был такой.

В Mmedia не работает переключение по родным табам (Ctrl+Tab).

#168:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 12, 2011 12:19
    —
arax wrote:
Добавил
Спасибо. Хоть и с третьего захода. )
Flasher wrote:
А как же обещанное подтверждение при закрытии нескольких табов?
Тоже сделано. Smile Только в ini-увидел.
arax wrote:
Я чего то не понял, Alt F4 не всегда что ли работает?
Я повторяю - это неудобная комбинация. Раньше я закрывал все окна по CloseAllListers (TwinKey) со своей клавишей, а с tlister-ом и она не работает. Вот я и прошу в самом tlister это сделать.

#169:  Author: MaxSoft PostPosted: Wed Apr 13, 2011 00:00
    —
arax wrote:

но одно подозрительное место я нашел, думаю в следующей версии будет все нормально.


В этой версии баг воспроизвести не получается Smile

arax wrote:

Добавил

А вот за это отдельное человеческое спасибо Razz

#170:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 13, 2011 20:14
    —
arax
Прошу прощения за назойливость, но хотелось бы уточнить: в результате дискуссии между авторами tLister и TWinKey все остались при своих мнениях и изменяться в логике работы tLister ничего не будет? Если да, то, сколь это ни печально, мне придётся прекращать использовать плагин, потому что нынешняя ситуация меня не устраивает абсолютно, а от мониторинга незакрытых окон Листера в TWinkey отказываться не намерен.

#171:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Apr 14, 2011 09:53
    —
Avada
Еще раз повторю, добавить поддержку чего либо в TWinKey может только его автор. Учитывая что ему для этого достаточно добавить одну строку кода, я совершенно не понимаю почему эти вопросы адресуются мне.

#172:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 14, 2011 10:02
    —
arax
То есть слова автора TWinKey, что дело не только и не столько в его плагине, сочтены неубедительными и не заслуживающими реагирования? Если это окончательная позиция, прошу прощения за беспокойство, больше вопросов не имею.

#173:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Apr 14, 2011 10:38
    —
Avada
Quote:
То есть слова автора TWinKey, что дело не только и не столько в его плагине, сочтены неубедительными и не заслуживающими реагирования?

Абсолютно, зачем мне менять логику и основные принципы того что сейчас стабильно для меня работает, ради непонятных костылей которыми я не пользуюсь.

#174:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Apr 14, 2011 11:37
    —
2VadiMGP, arax
А не будут ли любезны благородные доны сделать следующее:
1) Еще раз в формулировках, устраивающих обоих авторов и в терминах, понятных всем (а то не каждый знает, что такое "класс окна"), разъяснить, в чем именно заключается конфликт их плагинов.

2) Попытаться без личных наездов и излишних амбиций найти какое-либо программистское решение, которое позволит пользоваться обоими плагинами параллельно.

Теперь мои комментарии.
1) Лично я никакого конфликта не наблюдаю и пользуюсь tlister'ом и TWinKey одновременно.

2) Каждый из авторов, видимо, заинтересован в том, чтобы его детищем пользовались как можно больше людей. В противном случае они бы точно их не выкладывали и, возможно даже, не писали бы. То есть устранение конфликтов, если они есть, является целью обеих договаривающихся сторон.

#175:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Apr 14, 2011 11:44
    —
Вахмурка
Поясню еще раз
Для того что бы это сделать автору TWinKey нужно добавить 1 строку кода.

Для того что бы это сделать мне, нужно написать весь плагин заново, причем непонятно как.

#176:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 14, 2011 12:12
    —
Вахмурка
Абсолютно согласен с постановкой вопроса и тоже заинтересован в пользовании обоими плагинами.
На уровне пользователя конфликт заключается в том, что при работающем TLister перестаёт работать одна, но очень полезная функция TWinKey — мониторинг незакрытых на момент закрытия TC окон Листера. И дело не только в TWinKey. Тихое закрытие этих окон в стандартном TC, чем бы оно ни мотивировалось, было и остаётся неправильным решением. Предположим, что Гислер осознает проблему и захочет исправить ситуацию. Что может получиться в этом случае (как и в случае с любым другим плагином, где вылезет сходный конфликт), VadiMGP уже говорил. И эта точка зрения оспорена не была.

#177:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Thu Apr 14, 2011 12:27
    —
Avada
Quote:
Предположим, что Гислер

Если он внесет какие либо серьезные изменения в tc, то просто все костыли поотваливаются, как мои так и VadiMGP. Будем надеется что к тому времени они уже будут не нужны, иначе не составит труда написать новые.

Quote:
что при работающем TLister перестаёт работать одна, но очень полезная функция TWinKey


Если VadiMGP упрется рогом, то мне не составит труда добавить эту функцию в свой плагин, просто пока не вижу смысла дублировать функциональность, к томуже сейчас занимаюсь новым плагином, не хотелось бы отвлекаться.

#178:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 14, 2011 12:45
    —
arax
Все костыли не поотваливаются никогда. И уж тем более — не поотваливаются все одновременно. У части присутствующих здесь (включая VadiMGP) есть многолетний опыт общения с Гислером, позволяющий много интересного о таких ожиданиях и их последствиях порассказать.

arax wrote:
Если VadiMGP упрется рогом, то мне не составит труда добавить эту функцию в свой плагин, просто пока не вижу смысла дублировать функциональность, к томуже сейчас занимаюсь новым плагином, не хотелось бы отвлекаться.

А вот это уже нечто конструктивное и отличное от категорического отлупа. Отвлекаться не надо, интересует решение в принципе, а не через пять минут.

#179:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 14, 2011 18:33
    —
Вахмурка wrote:
Лично я никакого конфликта не наблюдаю
Возьми хотя бы указанный мной:
Flasher wrote:
Раньше я закрывал все окна по CloseAllListers (TwinKey) со своей клавишей, а с tlister-ом и она не работает.

arax
Я надеюсь, в скором времени это недоразумение будет исправлено. Wink

#180:  Author: VadiMGP PostPosted: Thu Apr 14, 2011 23:37
    —
Вахмурка wrote:
1) Еще раз в формулировках, устраивающих обоих авторов и в терминах, понятных всем (а то не каждый знает, что такое "класс окна"), разъяснить, в чем именно заключается конфликт их плагинов.
Могу еще раз. Для начала надо только понимать, что окно в системе имеет (среди всех прочих) такую характеристику, как "child" - является ли данное окно чьим-то дочерним окном. Дочернее окно всегда встроено в родительское (например, текстовое поле находящееся в диалоге). Дочернее окно не может иметь меню и заголовка. Ну есть и еще ряд других отличий от не дочернего, пока это неважно.
В ТС листер не является ничьим "дитём", а имеет свой заголовок и меню. Когда юзер закрывает ТС, то TWinKey проверяет наличие окон листера. Он пользуется для этого функцией, которая автоматически исключает дочерние окна из рассмотрения, а подсчитывает только окна "верхнего уровня". Таким образом, если окно листера сделать дочерним кому-то, то TWinKey его не увидит, и соответственно, не скажет юзеру, что есть открытые окна листера.
Кроме того, поскольку дочернее окно не может иметь меню и заголовка, то в TWinKey также не будет работать функция "Close All Listers".
Вахмурка wrote:
2) Попытаться без личных наездов и излишних амбиций найти какое-либо программистское решение
Я, как мне кажется, вполне разумно объяснил почему я считаю неправильным метод, который предложил arax. Вместо встречной аргументации я прочитал, что мне нужно поменять одну строчку кода и что я уперся рогом.
И что, с твоей точки зрения, я теперь должен делать?

ЗЫ. Так сразу на память названия не скажу, но точно знаю, что есть и другие плагины, которые добавляют свои пункты в меню листера. Видимо, до них пока очередь не дошла. А когда дойдет что с ними делать?

#181:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Apr 15, 2011 07:47
    —
Стоит и TWinKey, и tLister, потому сему, други, я за то, чтобы везде всё работало. Confused

#182:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 13:36
    —
Плагин обновлен
1.0.0 (15.04.2011)
Исправлены ошибки
Добавлена функция защиты табов при закрытии tc
Добавлена поддержка функции распахивания окна F11
Добавлен хоткей закрытия всех табов (Shift-Esc по умолчанию)

#183:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 16:55
    —
arax wrote:
Добавлена функция защиты табов при закрытии tc
Ммм. Тут такое дело: если при открытом Листере я использую средство автоматического перезапуска ТС, то окно ТС с выводом сообщения не закрывается, а открывается его копия.
arax wrote:
Добавлена поддержка функции распахивания окна F11
Неплохо. Жаль только, что координаты окна нельзя контролировать как в TCFS2.
arax wrote:
Добавлен хоткей закрытия всех табов (Shift-Esc по умолчанию)
За это спасибо. Фактически все мои отвергнутые хотелки реализованы. Smile

#184:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 17:03
    —
Flasher
Quote:
я использую средство автоматического перезапуска ТС

Что еще за очередной костыль?

#185:  Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Fri Apr 15, 2011 17:09
    —
Извиняюсь, если уже говорили... Тяжело читать больше 5 страниц с начала темы. Кстати, раз версия 1.0, то можно уже выложить описание на странице плагина со всеми возможностями, чтоб уже не спрашивали.
Так вот.
Возможно ли, чтобы, если выделено несколько файлов и нажали F3 (ну у кого-то Shift+F3), они все открылись во вкладках tlister, а не один Листер с пунктами меню << и >>?

#186:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 17:14
    —
arax wrote:
Что еще за очередной костыль?
Это не очередной костыль, а средства автоматизации. Например: 1, 2, 3.
ApceH wrote:
Возможно ли, чтобы, если выделено несколько файлов и нажали F3 (ну у кого-то Shift+F3), они все открылись во вкладках tlister, а не один Листер с пунктами меню << и >>?
Я всё голову ломал, о чём я же я хотел написать, как раз таки об этом. Присоединяюсь. Smile

#187:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 17:27
    —
ApceH
К сожалению я пока не нашел способа как это можно сделать просто и безопасно.

Flasher
Как я понимаю, эти средства вначале закрывают tc, а потом заново запускают, так что реакция на первый взгляд нормальная. Закрыть tc я им не даю и они, с горя, запускают новый.
К тому же расскажите зачем эти средства вообще нужны?
А как себя в этой ситуации ведет Twinkey?

#188:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 17:41
    —
Провел эксперимент с Plugin Manager'ом - в нем есть опция перезапуска ТС (это единственный случай, когда я пользуюсь автоматическим перезапуском). Сперва открыл файл в Листере. Никаких предупреждений не выдалось - молча закрыл Листер и все.

#189:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 17:44
    —
Вахмурка
Quote:
Никаких предупреждений не выдалось

Значит он его жестко киляет, что в принципе для перезапуска может и правильно.

#190:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 17:47
    —
arax wrote:
Закрыть tc я им не даю и они, с горя, запускают новый.
Вот именно. А почему закрытие ТС блокируется - мне неясно, если мне надо блокировать только закрытие окон Листера при конкретном их закрытии. Закрытие же ТС должно сопровождаться закрытием всех его дочерних окон, это естественно и логично.
arax wrote:
К тому же расскажите зачем эти средства вообще нужны?
Как это зачем? Установка плагинов, подплагинов, редакция файлов конфигурации, баги, пропадающие с перезапуском и т.д. А мой скрипт - это вообще отдельная песня, там можно прочесть его назначение.

Вахмурка
Для появления сообщения ключ добавлен специальный.

#191:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:00
    —
Flasher
Quote:
А почему закрытие ТС блокируется - мне неясно, если мне надо блокировать только закрытие окон Листера

Одно без другого не возможно.
+
arax wrote:
А как себя в этой ситуации ведет Twinkey?

#192:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:03
    —
arax wrote:
Одно без другого не возможно.
Возможно ещё как. Нужно поставить вывод сообщения только в момент принудительного закрытия листерных окон с учётом их активности, а не при закрытии ТС в целом.
arax wrote:
А как себя в этой ситуации ведет Twinkey?
Если речь о CloseAllListers, то попрежнему не работает.

#193:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:12
    —
arax wrote:
жестко киляет
Ты не водник часом? Shocked
Flasher wrote:
Для появления сообщения ключ добавлен специальный
Конкретику в студию. Куда добавлен? Какой ключ? Какого сообщения?

#194:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:14
    —
Flasher
Quote:
ужно поставить вывод сообщения только в момент принудительного закрытия листерных окон

Тогда будет уже поздно.

Quote:
Если речь о CloseAllListers

Как он ведет себя в этой ситуации, когда мой плагин не установлен.

#195:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:16
    —
Quote:
Как он ведет себя в этой ситуации, когда мой плагин не установлен
Спрашивает.

#196:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:21
    —
Вахмурка wrote:
Конкретику в студию. Куда добавлен? Какой ключ? Какого сообщения?
Неужели так трудно зайти в ini и посмотреть?:
Code:
;Show warning if close more than one tab
warnonclose=1
В остальном сам разберёшься при тестах.

arax wrote:
Тогда будет уже поздно.
Не понял. Что будет поздно?
arax wrote:
Как он ведет себя в этой ситуации, когда мой плагин не установлен.
Если открыто несколько окон Листера, то все окна закрываются махом. В данном случае должны закрываться все табы листера.

#197:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:24
    —
Quote:
Неужели так трудно зайти в ini и посмотреть?
Неужели так трудно в словарь заглянуть? Если трудно, переведу: "Показывать предупреждение, если закрывается больше чем одна вкладка". А кто тебе сказал, что у меня НЕ ОДНА вкладка?

#198:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:26
    —
Вахмурка wrote:
А кто тебе сказал, что у меня НЕ ОДНА вкладка?
А при чём тут то, сколько у тебя вкладок? Вопрос в том, какое значение ключа у тебя выставлено, или присутствует ли таковой у тебя вообще в ini. Поэтому словарём можешь начинать сам пользоваться, и обращать почаще внимание на то, благодаря чьей просьбе тот или иной ключ был добавлен.

#199:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:31
    —
Значение ключа 1.
А по поводу увековечивания своего светлого образа ты не по адресу. Если попросить, arax добавит комментарий: "Данный ключ появился благодаря неустанному труду и титаническим усилиям нашего дорогого, незабвенного, непревзойденного..." и т.д.

#200:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:33
    —
Вахмурка wrote:
А по поводу увековечивания своего светлого образа ты не по адресу...
Пустословия не комментирую...

arax
Похоже ошибся насчёт незакрытия. Не тот ключ (tabsprotect=1) затронул при правке.

#201:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 18:50
    —
Flasher
Quote:
Похоже ошибся насчёт незакрытия.

Я уже вообще ничего не понимаю.

#202:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 19:04
    —
arax
А чего тут понимать? Я не так интерпретировал добавку нового ключа и его механизм, связав ситуацию с предыдущим ключом, установил значение tabsprotect, равным 1 и ещё удивляюсь, почему сообщение выскакивает при закрытии ТС. Laughing В общем, сглупил чуток. Ключ новый, естественно, мне не нужен. Надеюсь, другим пригодится. Wink


Last edited by Flasher on Sat Apr 16, 2011 02:19; edited 1 time in total

#203:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 19:59
    —
Flasher
Я по прежнему, ничего не понимаю, тут об этом стонали две страницы, при том что после реализации эта возможность показалась полезной и мне.

В общем если кто то имел ввиду что то другое, то извиняюсь, на данный момент разработка плагина завершена, он меня полностью устраивает и в дальнейшем планируется только исправление серьезных ошибок совместимости с tc и нормальными плагинами, костыли идут в лес.

#204:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 15, 2011 21:13
    —
arax
Насчёт "стонов" и "нормальных плагинов" я ввязываться в перепалку не буду, а лучше попытаюсь объяснить вразумительно, что и как. Итак, tLister блокирует две функции TWinKey:
1. Мониторинг незакрытых окон Листера при попытке закрыть окно TC сообщением о наличии и количестве таких окон (об этом писали многие).
2. Работу команды "Закрыть все окна Листера" (CloseAllListers), вызываемой горячими клавишами или из дополнительного пункта меню заголовка любого из открытых окон Листера. Об этом писал VadiMGP, я про это написать в своё время попросту забыл. (Правильный ответ по поведению этой команды давал Flasher. В отличие от предыдущей функции, никто там ничего не спрашивает.)
Это была исходная ситуация. В версии tLister 1.0 при попытке закрытия/перезапуска TC появился свой мониторинг незакрытых... только не окон, а вкладок. (Причём на английском, русификацией неплохо бы, кстати, озаботиться.) И всё зависит от местоположения tLister относительно прочих WLX-плагинов. Для всего, что ниже в списке, работает он, для всего, что выше — TWinKey.
Функция закрытия всех окон Листера в TWinKey работает только для случаев, когда окно относится к WLX-плагину, идущему выше в списке, чем tLister. Не могу сказать, что это безумно удобно, но к этому уже можно как-то пытаться приспосабливаться.

#205:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 22:37
    —
Avada
Quote:
только не окон, а вкладок

Данный плагин обеспечивает поддержку вкладок у листера, о каких окнах вы говорите?
Quote:
И всё зависит от местоположения tLister относительно прочих WLX-плагинов.

В инструкции по установке, которая находится в скрипте установки, странице плагина и первом сообщение темы написано
Quote:
Разместите плагин на первом месте в списке плагинов.

В теме также было пояснение что все плагины расположенные выше в списке wlx не обрабатываются ради совместимости,
в чем проблема?

Quote:
Функция закрытия всех окон Листера в TWinKey работает только для случаев, когда окно относится к WLX-плагину, идущему выше в списке, чем tLister.

Я уже писал что что то сделать в TWinKey,
может только его автор, но от него я услышал только аргументацию в стиле "ваш плагин говно".

#206:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 22:37
    —
arax wrote:
Я по прежнему, ничего не понимаю, тут об этом стонали две страницы, при том что после реализации эта возможность показалась полезной и мне.
Теперь я уже не понимаю. Я объяснил, что новый ключ установил в 1, дальше произошло то, что должно произойти по логике, но я этого не ожидал. Почему - объяснял выше. Последующий разбор поведения нового ключа не требуется. Я просто не буду его использовать.

Насчёт конфликта с TwinKey присоединяюсь к словам Avada. Единственное, что меня теперь не заботит проблема указанной мной команды закрытия всех табов, мне достаточно и работающего аналога в tlister.

#207:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 22:44
    —
Flasher
Quote:
Насчёт конфликта с TwinKey
arax wrote:
что то сделать в TWinKey,
может только его автор


arax wrote:

разработка плагина завершена, в дальнейшем планируется только исправление серьезных ошибок совместимости с tc

#208:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 15, 2011 23:02
    —
arax wrote:
исправление серьезных ошибок совместимости с tc
Правильно ли я понимаю, что к совместимости с другими плагинами это не относится?

#209:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 15, 2011 23:10
    —
arax wrote:
Данный плагин обеспечивает поддержку вкладок у листера, о каких окнах вы говорите?

Я знаю, что он обеспечивает, это и было сказано. А TWinKey мониторит не вкладки, а окна Листера. И это тоже было сказано, чтобы показать, в чём разница отображаемых сообщений.

arax wrote:
В теме также было пояснение что все плагины расположенные выше в списке wlx не обрабатываются ради совместимости, в чем проблема?

Не надо искать подвоха там, где его нет. Я не обсуждаю проблему или инструкцию по установке. И это не наезд на нынешний функционал tLister. Я кратко объясняю заинтересованной публике, как и с какими издержками можно организовать работу этих двух плагинов совместно. Это, судя по всему, не для всех очевидно. А про чьи бы то ни было авторские амбиции, извините, читать уже неинтересно.

#210:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 23:12
    —
Flasher
Основы плагина таковы что он изначально обеспечивает совместимость со стандартными плагинами.
arax wrote:
костыли идут в лес

#211:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Apr 15, 2011 23:22
    —
Avada
Почему вы все еще пишете это мне, а не автору twinkey, я хотябы попытался исправить ситуацию, а от него не было никакой реакции.

Quote:
Я кратко объясняю заинтересованной публике, как и с какими издержками можно организовать работу этих двух плагинов совместно.


Я уже сто раз объяснил что автор twinkey может сделать это за минуту, но ему совершенно не интересны пожелания пользователей.

#212:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 15, 2011 23:43
    —
arax wrote:
Почему вы все еще пишете это мне, а не автору twinkey, я хотябы попытался исправить ситуацию, а от него не было никакой реакции

Во-первых, насчёт "никакой реакции" — неправда, во-вторых, TWinKey появился, мягко говоря, несколько пораньше, чем tLister, а установка, что прежде написанные плагины должны подгоняться под функционал нового, даже самого распрекрасного, мне кажется сомнительной, в-третьих, с автором TWinKey я в состоянии пообщаться и приватно, а с автором tLister— только здесь... Впрочем, извините, после всего, что тут сказано про "нормальные плагины" и "костыли в лес", продолжать действительно смысла не вижу.

#213:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 16, 2011 01:00
    —
arax
Предлагаю вернуться к аргументам, приведённым VadiMGP:
1. Если Гислер где-то пользуется (или воспользуется в будущем) функцией EnumThreadWindows, основываясь на своем знании, что окна листера не дети, то и ТС тоже начнет с ума сходить.
2. Если завтра появится еще несколько похожих плагинов, так что, все они должны знать друг про друга, т.е. кто и какого класса создает окна?
3. Если у Гислера возникнут проблемы с изменением "детности" окон, как он узнает что необходимо проверять класс TWwc?
4. Если окно листера сделать дочерним кому-то, то TWinKey его не увидит, и соответственно, не скажет юзеру, что есть открытые окна листера.
5. Есть и другие плагины, которые добавляют свои пункты в меню листера. Видимо, до них пока очередь не дошла. А когда дойдет что с ними делать? (Если-таки очередь дойдёт до тех самых плагинов, как будет решаться вопрос? Достаточно ли будет привести подобный список для продолжения дискуссии с автором TWinKey?)

Просьба привести свою чёткую аргументацию по каждому пункту, чтобы наконец-таки разрулить ситуацию с полной обрисовкой своего видения описанных моментов.

#214:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sat Apr 16, 2011 06:44
    —
Avada
Quote:
никакой реакции — неправда

Если для вас реакция это "придумай кучу причин ничего не делать" то вопросов больше не имею.

Flasher
1- Было бы крайне странно искать СВОИ окна при помощи данной функции
2 - Если они реализуют нестандартный функционал то да.
3 - В данный момент проблем нет, гадать о будущих версиях смысла нет.
4 - Сделать окна листера дочерними это основа моего плагина, и это не может быть изменено.
5- мне было бы интересно на них посмотреть

Quote:
для продолжения дискуссии

Все что я мог, я сделал, о чем можно еще говорить?

#215:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 16, 2011 09:00
    —
arax
О чём ещё говорить? Да хотя бы о совместимости с другими плагинами (проблемы отмечались не только с TWinKey и не только на этом форуме, на ру-борде только что были недоумения по исчезновению перехода в полноэкраный режима Imagine (да-да, здесь об этом говорили, но там этого не знают), а от себя добавлю AmpView — желающие могут посмотреть, как его работа теперь выглядит). И заодно уж— отчего бы не поговорить об отсутствии нормального ридми, где о возможности уже известных проблем хотя бы предупреждается, и о моей фразе про желательность русификации сообщений, которая вообще была проигнорирована?

#216:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 16, 2011 19:03
    —
Avada wrote:
недоумения по исчезновению перехода в полноэкраный режима Imagine
Да, что-то без полного экрана плохо, совсем плохо...
Там же и Esc, неработающий. На оффоруме уже жаловались по этому поводу на Imagine и SynWrite.

#217:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sat Apr 16, 2011 20:55
    —
Avada
Quote:
а от себя добавлю AmpView

Добавил поддержку плагинов которые закрывают окно листера, теперь использование AmpView и xbaseview не будет вызывать вылет тотала или показ пустой вкладки, если они расположены ниже tlister.

Quote:
отсутствии нормального ридми

Будет позже

Quote:
желательность русификации сообщений

Локализация не планируется.


Flasher
Есть два варианта
1) Если полный экран нужен часто то располагаем imagine выше tlister в списке плагинов
2) Если нет то открепляем imagine и он появляется

Quote:
Там же и Esc, неработающий. На оффоруме уже жаловались по этому поводу на Imagine и SynWrite.


Я видел, но ни при каких условиях не смог повторить это, однако была обнаружена проблема с передачей фокуса и есть шанс что в следующей версии все будет нормально.

#218:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 16, 2011 21:25
    —
arax wrote:
Локализация не планируется.
Вот это очень странное отношение, я бы даже сказал несколько пренебрежительное к своим согражданам. Люди пишут справки, меню на русском, локализуют плагины, а тут такая странность, с учётом того, что плагин это носит всеохватывающий характер. Это, кстати, и ulister касается. Можно было бы хотя бы сделать поддержку lng в этих плагинах, чтобы пользователи сами могли переводы делать.
arax wrote:
1) Если полный экран нужен часто то располагаем imagine выше tlister в списке плагинов
Это не выход, потому что такое перемещение Imagine на первое место чревато другими проблемами с учётом определённого подхода каждого пользователя располагать плагины в том порядке, в котором к ним и удобней обращаться, и не возникают конфликты с другими плагинами, идущими выше.
arax wrote:
2) Если нет то открепляем imagine и он появляется
Откреплять, если я не ошибаюсь, можно только при наличии ушек, а при отсутствии (открытии только одного плагина) нажимать дважды ПКМ негде. И, кстати, у меня и при откреплении полный экран не работает. Win 7 x32.
arax wrote:
Я видел, но ни при каких условиях не смог повторить это
Т.е. при открытии файла в Imagine Esc срабатывает?

#219:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 16, 2011 21:31
    —
arax wrote:
Локализация не планируется.

Плохо. Подобный плагин, по логике вещей, должен гармонично сочетаться с общим интерфейсом TC, и определённая работа в этом направлении уже была проделана. Дело за языком. Возможность локализации сообщений будет тут более чем уместна. Настоятельно советую подумать. Это "не планируется", кстати, не раз и не два было первоначальной реакцией авторов на подобные же вопросы, но во многих случаях их удавалось переубедить. Хочется надеяться, что и тут будет так.

#220:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sat Apr 16, 2011 22:27
    —
Avada wrote:
Хочется надеяться, что и тут будет так.

Сожалею но нет, на все времени нет, а функционал для меня гораздо важнее.
Flasher wrote:
Откреплять, если я не ошибаюсь, можно только при наличии ушек

В следующей версии опция alwaysshowtab станет очень сильной если она будет выключена и будет отрыто только одно окно, то оно не будет подчинено плагину, соответственно все функции будут работать.
Соответственно если окон больше их будет можно открепить, кстати для этого появиться еще и хоткей.

Quote:
И, кстати, у меня и при откреплении полный экран не работает. Win 7 x32.

Необходимо еще нажать мышью во внутреннюю область окна.


Quote:
Т.е. при открытии файла в Imagine Esc срабатывает?


Да как и в syn2 везде и всегда, если у вас нет, это хорошо, сможете протестировать следующую версию.

#221:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 16, 2011 22:37
    —
arax wrote:
Сожалею но нет, на все времени нет, а функционал для меня гораздо важнее.

Но неужели локализация (хотя бы в части информационных сообщений tLister по открытым вкладкам) требует непомерных затрат времени? Тем более, что уже был озвучен вариант стороннего написания LNG — была бы возможность для такой деятельности. Для автора функционал, вполне допускаю, гораздо важнее, но и интересы пользователей неплохо бы учесть. Всё важно. Лично меня (и, полагаю, не только меня) эти англоязычные сообщения при русском интерфейсе TC откровенно раздражают. И как пользователя, и как одного из переводчиков основного интерфейса Тотала.

#222:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 16, 2011 22:44
    —
arax wrote:
Необходимо еще нажать мышью во внутреннюю область окна.
Это я делал, не работает всё равно.

Avada wrote:
Лично меня (и, полагаю, не только меня) эти англоязычные сообщения при русском интерфейсе TC откровенно раздражают.
То, что не только - факт.

#223:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Apr 16, 2011 22:47
    —
[OFF]
Quote:
Лично меня (и, полагаю, не только меня) эти англоязычные сообщения при русском интерфейсе TC откровенно раздражают
Да минет меня чаша сия! Какая же, видимо, мука смертная при таком отношении пользоваться плагинами и утилитами, написанными нерусскими программистами! Их-то убедить в необходимости локализации куда труднее. Да и подавляющее большинство программ, не связанных с ТС, написаны исключительно на языке вероятного противника.
[/OFF]

#224:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 16, 2011 23:08
    —
[off]
Вахмурка wrote:
Их-то убедить в необходимости локализации куда труднее.

Тем не менее — локализуют, и часто. Свежайший пример из выложенных, относящийся к русификации, — Age.
О программах, не связанных с TC, речи вообще нет. Речь о единстве интерфейса в рамках одной программы. И потом — я говорю о конкретной ситуации. Есть плагины и плагины. Во многих случаях отсутствие русификации (при невозможности это сделать самому, естественно) не доставляет принципиальных неудобств. Здесь — доставляет. И это не блажь и не каприз, а совершенно нормальное отношение к использованию плагина, написанного, как ни крути, носителем русского языка и обсуждаемого на русском форуме TC.
[/off]


Last edited by Avada on Sun Apr 17, 2011 09:23; edited 1 time in total

#225:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Apr 16, 2011 23:15
    —
Quote:
Свежайший пример из выложенных, относящийся к русификации, — Age
Ни за что не поверю, что ты о нем случайно упомянул Laughing

#226:  Author: RamiroLocation: у тотала столько поклонников? PostPosted: Sat Apr 16, 2011 23:45
    —
Хочу сказать большое спасибо за плагин!!!
p.s
дальнейшее развитие конечно же только приветствуется!

#227: AeroPeek Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Sun Apr 17, 2011 02:01
    —
Заметил сейчас интересную особенность.
Вот как выглядит AeroPeek, если никакого tLister нет (курсор везде наведён на группирующую кнопку):


Вот что будет, если tLister функционирует (стоит в самом начале):


Ну и вот что получается, если открепить вкладку (с помощью ДПКМ):


Я не говорю, что это баг, конечно, просто изменённое, не стандартное поведение. То есть пользователь, я например, по привычке искал на таскбаре кнопку Листера... и не нашёл. В идеале, по-моему, tLister не должен менять порядок кнопок в таскбаре.

UPD. Извиняюсь, о п.15 правил помнил, но не подумал, что эти картинки такие большие Smile


Last edited by ApceH on Sun Apr 17, 2011 09:06; edited 3 times in total

#228:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Apr 17, 2011 08:28
    —
ApceH
Рекомендую соблюдать п.15 правил форума.

#229:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 08:37
    —
ИМХО, 84-96 лишних пикселей - не смертельно, были прецеденты и похуже (1, 2).

#230:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 09:21
    —
ask-rus
Рекомендую не заниматься самовольным модерированием. Тем более — в случаях, допускающих неоднозначную оценку. Для неофициальных советов есть ЛС.

Вахмурка wrote:
Ни за что не поверю, что ты о нем случайно упомянул

Придётся поверить, ничего личного. Wink Сам факт приветствую, но у меня там давно свой блок русификации в LNG добавлен.

#231:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Apr 17, 2011 09:57
    —
Avada wrote:
Рекомендую не заниматься самовольным модерированием.

"А чё я? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё."©
Avada wrote:
Тем более — в случаях, допускающих неоднозначную оценку.

Факт был, не учи плохому.
Flasher wrote:
ИМХО, 84-96 лишних пикселей - не смертельно, были прецеденты и похуже (1, 2).

Мое предвзятое к его более твоего к моему.

 !  Avada:
Без замечания за флуд и пререкания с модератором жизнь неполна? В таком случае получи.

#232:  Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Sun Apr 17, 2011 10:07
    —
Воскресенье, однако... Четыре поста подряд флуд и оффтоп Very Happy
И всё же хочется услышать мнение arax по поднятому вопросу. Если это сложно исправить, то не принципиально так-то.

#233:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 10:21
    —
ApceH
Классификацию нарушений лучше предоставить модератору. Отвечено в личку. А мнение по поднятому вопросу действительно неплохо бы услышать.

#234:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 13:07
    —
ApceH
Пока не решил как это сделать лучше.

2all
По локализации, здесь есть только одна строчка текста и она не стоит таких усилий.

Новая версия:
http://wincmd.ru/files/wlx_tLister_1.1.0.zip

Необходимо протестировать новое поведение при alwaysshowtab=0, работу esc в imagine и syn2 и работу с плагинами оболочками типа ampview и xbaseview.

#235:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 15:29
    —
arax
Во-первых, можно ли пояснить, почему локализация — это технически так сложно и почему здесь требуются какие-то "такие усилия"?
Во-вторых, я вижу как минимум две строчки (не считая заголовка) в сообщениях:
Code:
---------------------------
Warning
---------------------------
Some lister tabs still open. Close anyway?
---------------------------
ОК   Отмена   
---------------------------
и
Code:
---------------------------
Warning
---------------------------
Close all tabs?
---------------------------
ОК   Отмена   
---------------------------

В-третьих, во многих уже локализованных плагинах информации, требующей русификации, не больше. Тем не менее... Дело не в количестве переводимого текста, а в заботе об удобстве пользователей.

Новую версию с плагинами потестирую попозже.

#236:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 15:35
    —
Avada wrote:
Some lister tabs still open. Close anyway?

Такой строчки там больше нет.

Avada wrote:
не считая заголовка

Его нужно тоже локализовать?

#237:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Apr 17, 2011 15:47
    —
arax
В Mmedia по-прежнему не работает переключение по родным табам, как в прикрепленном, так и открепленном состоянии.
arax wrote:
работу esc в imagine и syn2

Ничего критического не замечено. Фуллскрин в Imagine работает.

Добавлено:
Фуллскрин в Imagine не работает при alwaysshowtab=1, также возвращается косяк с масштабированием.

#238:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:01
    —
arax wrote:
Такой строчки там больше нет.

Да, действительно, я поставил новую версию, уже вижу. И, похоже, мои претензии по конфликту с TWinKey сняты. Спасибо.

arax wrote:
Необходимо протестировать новое поведение при alwaysshowtab=0

А как должно выглядеть это поведение с точки зрения автора? Чтобы было, с чем сравнивать.

arax wrote:
Его нужно тоже локализовать?

А это реально? Тогда — если не сильно затруднит... Wink

По плагинам (в первом приближении).
Imagine. С полноэкранным режимом — без изменений. Esc работает, если открыт один файл или активна первая по порядку вкладка, на второй и последующих игнорируется.
Syn2. С закрытием по Esc проблем не вижу.
AmpView. Работает, всё отображает на своих местах, ничего не вешает.
xBaseView. Работает.

#239:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:02
    —
ask-rus wrote:
Фуллскрин в Imagine не работает

Речь шла про esc, с фулскрином в imagine ничего не сделать, а решение проблем масштабирования при загрузке неоправданно сложно.

Если esc по прежнему не работает то нужно попробовать
Imagine->Preferences->Shortcuts->[File] Close->Current Shortcuts->Esc->Remove->OK
мне это помогает

Avada wrote:
А как должно выглядеть это поведение с точки зрения автора? Чтобы было, с чем сравнивать.


Итак первоначально при alwaysshowtab=0 я просто не показывал панель вкладок когда вкладка была только одна, но затем я подумал несмотря на то, что табы вещь полезная, в большинстве ситуаций я использую только одно окно листера, и хотелось бы чтобы плагин на него не влиял вообще никак, что и было сделано. Таким образом когда мы открываем первое окно листера то получаем самый настоящий листер, и только когда открываем следующее при незакрытом первом активизируется плагин и забирает себе оба этих окна. Также при закрытии или откреплении вкладок, если плагин видит, что у него осталась только одна вкладка,то он возвращает ей свободу.


Last edited by arax on Sun Apr 17, 2011 16:27; edited 1 time in total

#240:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:18
    —
arax wrote:
Речь шла про esc

ask-rus wrote:
Ничего критического не замечено.

Avada wrote:
Esc работает, если открыт один файл или активна первая по порядку вкладка, на второй и последующих игнорируется.

Esc работает в обоих случаях (alwaysshowtab=0).

#241:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:28
    —
ask-rus wrote:
Esc работает в обоих случаях (alwaysshowtab=0).

У меня Esc работает описанным выше способом при любых значениях этого ключа. И в обоих — это в каких (я приводил три варианта: вкладка одна, вкладок несколько и активна первая, вкладок несколько и активна любая другая)?

#242:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:33
    —
А у меня Esc ни в каких случаях в Imagine не работает. Sad
Add: А, нет, стоп, после убора хоткея на [Файл] Закрыть в настройках плагина - всё заработало и по-отдельности, и в с несколькими вкладками. Smile


Last edited by Flasher on Sun Apr 17, 2011 16:38; edited 2 times in total

#243:  Author: jentoso PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:33
    —
У меня Esc не срабатывает не в одном из случаев, при просмотре графики.

#244:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:35
    —
ask-rus wrote:
Esc работает в обоих случаях

Думаю тут все дело в версиях imagine, кто то пользуется последним релизом и там действительно все нормально, а кто то последним глючным WIP(Work-In-Progress) version (Jul 17 2010),
в котором нужно сделать Imagine->Preferences->Shortcuts->[File] Close->Current Shortcuts->Esc->Remove->OK

или я уже вообще ничего не понимаю, у меня esc не работал только в версии imagine version (Jul 17 2010) c настройками по умолчанию и только после вызова какого либо диалога и это все было из-за этого хоткея, который я привел.


Last edited by arax on Sun Apr 17, 2011 16:38; edited 1 time in total

#245:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:38
    —
arax wrote:
а кто то последним глючным WIP(Work-In-Progress)
Ага, точно. Но я бы не стал называть его глючным, кое что там наоборот исправлено.

Last edited by Flasher on Sun Apr 17, 2011 16:40; edited 1 time in total

#246:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:39
    —
Flasher
Заработало?

#247:  Author: jentoso PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:40
    —
У меня версия Imagine 1.0.8 (5 июля 2010). Вариант с удалением ESC помог.

#248:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:41
    —
arax wrote:
Заработало?
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=76954

#249:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:43
    —
arax wrote:
в котором нужно сделать Imagine->Preferences->Shortcuts->[File] Close->Current Shortcuts->Esc->Remove->OK

Да, после этого всё начинает работать. Версия Imagine и у меня как раз та самая. Кажется, с этим всё ясно.

За разъяснения по старому и новому поведению вкладок благодарю. Вроде бы ничего противоречащего им пока не увидел.

#250:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:45
    —
Avada wrote:
И, похоже, мои претензии по конфликту с TWinKey сняты.
Это касаемо мониторинга?

#251:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:53
    —
Flasher
Это касаемо как мониторинга, так и команды закрытия всех окон Листера сразу. При использовании последней появляется (если в настройках включено) сообщение tLister о закрытии всех вкладок. Что, собственно, и должно происходить.

#252:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:55
    —
Опция alwaysshowtab=0 оказалась настолько сурова что отрывала окна от режима quickview, посему новая версия
http://wincmd.ru/files/wlx_tLister_1.1.1.zip

Flasher wrote:
Это касаемо мониторинга?

И хоткея закрытия всех листеров тоже, его в плагине уже тоже нет. Не хочу что бы из-за тебя надо мной иностранцы смеялись:
Sir_SiLvA wrote:

And what I dont understand why this:
Quote:
Add hotkey close all tabs (Default Shift-Esc)

This can be done by ALT+F4 - not that I complain! Very Happy

#253:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Apr 17, 2011 16:59
    —
arax
После закрытия TC такая ошибка:
Code:
---------------------------
TOTALCMD.EXE - Ошибка приложения
---------------------------
Исключение неизвестное программное исключение (0xe06d7363) в приложении по адресу 0x7c812afb.


---------------------------
ОК   
---------------------------

С ошибкой к тебе, потому что до закрытия производился просмотр с табами. Ошибка не повторяется.

#254:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:00
    —
arax wrote:
И хоткея закрытия всех листеров тоже, его в плагине уже тоже нет. Не хочу что бы из-за тебя надо мной иностранцы смеялись:
А вот тут ты не прав, дружище. Я видел там этот глупый вопрос. Если у иностранц"ев" не хватает ума сообразить для чего это сделано, то это их беда. Объясни "им" популярно, что это сделано для удобства пользования, и что Alt+F4 не все привыкли юзать в повседневной Тоталовской жизни, где возможность замены уже существующих горячих клавиш на свои собственные не возбраняется, а приветствуется самим автором-воплотителем "смехотворной" идеи. Если бы у меня была там рега и хорошие завязки с английский, я бы человека быстро вразумил.
Поэтому большая просьба вернуть хоткей на место.


Last edited by Flasher on Sun Apr 17, 2011 17:02; edited 2 times in total

#255:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:01
    —
ask-rus
К сожалению пока не будет конкретной последовательности действий помочь не смогу

Flasher wrote:
Поэтому большая просьба вернуть хоткей на место.

Используй twinkey.


Last edited by arax on Sun Apr 17, 2011 17:03; edited 1 time in total

#256:  Author: jentoso PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:02
    —
У меня такой ошибки не возникает. Пробовал просто закрыть Тотал без просмотра листером. Затем открыл листером несколько табов. Ошибки нет.

#257:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:09
    —
arax wrote:
И хоткея закрытия всех листеров тоже, его в плагине уже тоже нет.

Зато есть в TWinKey. И продолжает работать. Smile Но TWinKey используют не все, и вообще-то Flasher прав. Как минимум, должна быть опциональная возможность задать глобальный хоткей по собственному выбору для закрытия всего сразу.


Last edited by Avada on Sun Apr 17, 2011 17:14; edited 1 time in total

#258:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:11
    —
arax wrote:
Используй twinkey.
У меня есть моя сборка, где я его специально не использую, а tlister - да. И, кстати, - ты функционал не убрал, только ключ, что радует. Smile
Add: Хотя нет. Я похоже не заменил плагин. Хм.. Всё таки просьба вернуть. Не хочу возвращаться к старой версии с учётом исправленных багов. Sad
arax wrote:
Такой строчки там больше нет.
А вот и есть! Достаточно только ключ tabsprotect вернуть на место. И с переводом, оказывается. Smile

Last edited by Flasher on Sun Apr 17, 2011 17:28; edited 2 times in total

#259:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:19
    —
Flasher wrote:
И, кстати, - ты функционал не убрал, только ключ, что радует.

Flasher wrote:
А вот и есть! Достаточно только ключ tabsprotect вернуть на место.

Shocked Question

#260:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:27
    —
Я вообще запутался. Это сообщение TwinKey, оказывается.
В общем, большая просьба вернуть хоткей! Логики ТС он не нарушает, а только соответствует. А также просьба перевести сообщение по закрытию всех табов.

#261:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:38
    —
Flasher wrote:
Логики ТС он не нарушает, а только соответствует.

Хорошо, на самом деле смысл в нем есть, т.к. из за некоторых кривых плагинов alt-f4 иногда закрывает только текущий таб.
Flasher wrote:
А также просьба перевести сообщение

Без проблем http://tinyurl.com/3n69gfa

#262:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 17:40
    —
arax wrote:
Хорошо, на самом деле смысл в нем есть, т.к. из за некоторых кривых плагинов alt-f4 иногда закрывает только текущий таб.
Спасибо. И ещё смысл: иногда можно спутать активности окон, клавиша, отличная от Alt+F4, позволит избежать случайного закрытия другого нелистерного окна. Idea
arax wrote:
Без проблем
Ааа, подловил - подловил. Very Happy А если серьёзно (локализовать)? Ключик в ini c переводом по усмотрению, например.

#263:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 18:00
    —
Flasher wrote:
Ключик в ini c переводом по усмотрению, например.

Так можно. Это 1 строчка кода, такого не жалко.

#264:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 18:03
    —
Хорошо. Как же всё просто может решиться, если правильно всё обставить. Smile

#265:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 18:39
    —
Flasher
Тестируем
http://wincmd.ru/files/wlx_tLister_1.1.2.zip

#266:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 19:09
    —
Что-то не то. Похоже detach вообще заморожен, и я не могу вернуть для CloseAllTab старые клавиши.
Code:
;Detach tab hotkey default Ctrl Break
detachtab=0x03
detachtabmod=0x2
;Close all tab hotkey default Shift Esc
closealltabmod=0x4
closealltab=0x1B
А с сообщением порядок.

#267:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 19:35
    —
Flasher
Просто опечатка в парсере
http://wincmd.ru/files/wlx_tLister_1.1.3.zip

#268:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 17, 2011 19:42
    —
arax
С основным сообщением — порядок, спасибо. Но почему это сообщение об ошибке? Какая тут ошибка, зачем пугать юзера? В TWinKey в подобном заголовке — просто его имя. Может, и здесь так же — tLister? И для значка использовать, следуя той же схеме, выноску с вопросительным знаком, а не треугольник с восклицательным.

#269:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 17, 2011 19:47
    —
arax
Вот, другое дело. Спасибо.

Idea Подумал тут насчёт fullscreen. Технически же можно его сделать для всех плагинов, убирая строку заголовка, главное меню, ушки, кромки окна. А остальные детали самих плагинов при этом будут оставаться. Как такая мысль? Убираем проблему Imagine + добавляем полезный функционал, которого на данный момент не хватает в ряде других Листер-плагинов. Дефолтные клавиши - Alt+Enter.

#270:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun Apr 17, 2011 19:53
    —
Avada
Логично
Flasher
Подумаю

#271:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 18, 2011 09:16
    —
arax
Каким образом можно задать комбинацию клавиш, включающую несколько модификаторов, один из которых — Win? И есть ли возможность опционально убрать каким-то ключом саму возможность клавиатурного закрытия всех вкладок в TLister, не трогая ключи для конкретных клавиш?
Поясню. Для закрытия всех окон вTWinKey у меня указана комбинация, включающая Win+Ctrl, менять которую я бы не очень хотел. Мне нужно либо чтобы то же самое работало в tLister, либо чтобы tLister мог не вмешиваться в процесс клавиатурного закрытия окон, давая возможность работать назначениям TWinKey. Возможно, я и сам найду приемлемый компромисс, но вопрос, тем не менее, остаётся в силе.

#272:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 18, 2011 14:34
    —
Avada wrote:
Каким образом можно задать комбинацию клавиш, включающую несколько модификаторов, один из которых — Win?
А там Win не поддерживается. Иначе бы автор написал в строке с sum. Так бы за Win отвечало бы значение 0x8, и, соответственно, достаточно было бы прибавить 8-ку в конце (из tlister 0.9.7.ini).
Avada wrote:
И есть ли возможность опционально убрать каким-то ключом саму возможность клавиатурного закрытия всех вкладок в TLister, не трогая ключи для конкретных клавиш?
Тут и к гадалке не ходи - специального ключа пока нет (если б был, то чего б ему не появиться? в ini). И тут похоже дело не в клавишах, а в том, что tlister опять блокирует команду TwinKey CloseAllTabs в последней версии, у меня не срабатывает во всяком случае (и при 0x0, и при закомментированных ключах).

#273:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 18, 2011 14:53
    —
Flasher wrote:
А там Win не поддерживается.

Сам по себе — поддерживается (как и многое другое). И работает. Левая и правая клавиши отдельно (0x5B и 0x5C). Меня интересует только суммация с другими модификаторами.
Flasher wrote:
специального ключа пока нет

Понятно, что пока нет. Я имел в виду — предусмотреть возможность отсутствия блокировки в дальнейшем.

#274:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 18, 2011 15:22
    —
Avada wrote:
Левая и правая клавиши отдельно (0x5B и 0x5C).
Я это пробовал. Но так - closealltabmod=0x5B - не работает. И для модификаторов надо смотреть RegisterHotKey, а не Virtual-Key, если я не ошибаюсь.

#275:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 18, 2011 15:28
    —
Flasher
closealltab=0x1B
closealltabmod=0x5B
Пробовал?

#276:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 18, 2011 15:29
    —
Именно так и пробовал.

#277:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 18, 2011 15:45
    —
Flasher
Ну так у меня работает. Именно как комбинация Win+Esc для закрытия всех вкладок.

#278:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 18, 2011 15:49
    —
Avada
На XP пока не пробовал, потом посмотрю. А ты на 7-ке проверь.
Естественными уcловиями теста были - перезапуск TC и удаление хоткея для аналога в TwinKey.

#279:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 18, 2011 15:55
    —
Flasher wrote:
и удаление хоткея для аналога в TwinKey

Насчёт естественности этого условия я сообразил, уже отправив предыдущий пост. Да, это аналог в TWinKey. На пробу назначил те же клавиши. Sorry. Embarassed

#280:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 18, 2011 16:03
    —
Avada
Хм. Значит при включённом tlister команда TwinKey у тебя cрабатывает. А вот у меня нет, о чём я, собственно, тут писал.

#281:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 18, 2011 16:12
    —
Avada
Flasher
Не хотел отвлекаться пишу новый плагин, но все таки прокомментирую.
В следующей версии добавлю поддержку модификатора win.
Хоткей с значением 0x0 будет игнорироваться.

Avada wrote:
closealltabmod=0x5B

Как из суммы 0x1-alt 0x2-ctrl 0x4-shift
можно получить 0x5B я не понимаю.
Flasher
С дефолтным tlister.ini ?

#282:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 18, 2011 16:17
    —
arax wrote:
С дефолтным tlister.ini ?
А чего это ему быть дефолтным, если каждый настраивает все ключи по себя? Есть какой-то ключ, который мог бы на это повлиять?
На всякий проверил и дефолтным - та же петрушка.

#283:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 18, 2011 16:27
    —
Flasher
Странно, вчера тестировал, все закрывалось, разберемся, но позже, пока не выложу первую версию универсального плагина для просмотра мультимедийных файлов, tLister подождет.

#284:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 18, 2011 16:38
    —
arax
Выяснил: начнёт работать только без необходимой мне опции в TwinKey "Переназначение системных клавиш" на странице Разное. Надо править.

[off]
arax wrote:
пока не выложу первую версию универсального плагина для просмотра мультимедийных файлов
Надеюсь, оно того стоит. А то листерных плагинов для мультимедии хватает, а вот лучшего из них выделить трудновато: то функций мало, то оконные элементы отсутствуют, то багов хватает, то форматов поддерживает не много, то скорость обработки хилинькая. Ожидаемс. Wink
[/off]

#285:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 18, 2011 16:52
    —
Flasher wrote:
то функций мало

Все основные функции Kmplayer, potplayer, MPC-HC
Flasher wrote:
то оконные элементы отсутствуют, то багов хватает

За кого ты меня считаешь?
Flasher wrote:
то форматов поддерживает не много

Поддерживаются все форматы
Flasher wrote:
то скорость обработки хилинькая

Естественно dxva работает
Flasher wrote:
Ожидаемс

Сам хочу, на самом деле, до первой версии осталось сделать переключение видео/аудио/субтитров дорожек, все остальное уже готово.

#286:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 18, 2011 17:15
    —
Flasher wrote:
А то листерных плагинов для мультимедии хватает

А вот кстати список приведите, я хочу их все посмотреть, и понять что из них стоит взять.

#287:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 18, 2011 18:19
    —
arax
Mmedia, MediaShow, TxQuickView... Плагины для флэш-анимации (FlashView, SWFView, SWF Lister) тоже нужны?

#288:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Mon Apr 18, 2011 18:37
    —
Avada wrote:
тоже нужны?

Нет, там и так ни каких проблем нет.

#289:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 18, 2011 18:38
    —
arax wrote:
Все основные функции Kmplayer, potplayer, MPC-HC
Неслабо. Надеюсь, в данном случае с локализацией проблем не будет с учётом разнообразия меню, кол-ва опций и т.п.
arax wrote:
За кого ты меня считаешь?
Это я про Mplayer4TC вообще-то. Wink Самый шустрый проигрыватель из всех, но и, возможно, самый падючий...
arax wrote:
Поддерживаются все форматы
Ну это вряд ли... Very Happy
arax wrote:

Естественно dxva работает
Не понял. Это уже идёт обсуждение нового плага?
arax wrote:
все остальное уже готово.
Ну, тогда будьте любезны... порадовать нас в скором времени приятной новостью о первом блине. Smile Ой, представляю сколько желающих пообсуждать сразу подтянется...

И да, tlister и ulister надолго не забрасывай, исправления ждут. Wink

#290:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Apr 19, 2011 17:46
    —
Avada
Flasher
Quote:
Mmedia, MediaShow, TxQuickView

А не могли бы вы привести недостатки этих проигрывателей, на данном этапе разработки мне это очень важно, чтобы не повторить ошибки предшественников.

Flasher wrote:
с учётом разнообразия меню

Боюсь я неясно выразился, концепция плагина будет схожа с проигрывателем Splashplayer, т.е основные функции для проигрывания медиа файлов и ничего лишнего.
Flasher wrote:
Ну это вряд ли...

Может я и ошибаюсь, но не существует распространенных медиа форматов которые не имеют directshow фильтров их воспроизводящих.

#291:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 19, 2011 18:22
    —
arax
Как только изыщу время, напишу в личку. Во-первых, я сегодня основательно загружен другими делами, во-вторых, надо всё это освежить в памяти. И всё-таки в теме по tLister это обсуждать, наверное, не следует. Может быть, уже новую тему постепенно пора начинать? Wink

#292:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 20, 2011 17:21
    —
arax wrote:
А не могли бы вы привести недостатки этих проигрывателей
А почему Mplayer4TC отпал?
arax wrote:
Боюсь я неясно выразился, концепция плагина будет схожа с проигрывателем Splashplayer
Неясно - это мягко говоря. Smile
arax wrote:
Может я и ошибаюсь, но не существует распространенных медиа форматов которые не имеют directshow фильтров их воспроизводящих.
Ну, помимо directx есть ряд других видеодрайверов. Хотя я не понял, какое это имеет отношение к указанию на поддержку всех без исключения форматов. У меня, например, насчитывается только 490 расширений видео, а если учитывать, что некоторые расширения относятся к разным типам, то сюда можно прибавить ещё 38. Нет и вряд ли когда-нибудь появится плеер, воспроизводящий все форматы.

Avada wrote:
Может быть, уже новую тему постепенно пора начинать?
Я тоже к этому склоняюсь. Заоффтопили что-то. Что я и делаю.

#293:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 25, 2011 20:06
    —
arax
1. В ходе обсуждения выяснилось, что tlister при использовании lister.exe может выдавать сообщение, касаемое юникодности. Можно ли это поправить?
2. Есть ли шанс реализовать вкладки при использовании lister.exe, а также при запуске листера через totalcmd.exe /S=L:T4 или /S=L:P<Имя плагина>, или для этого нужно писать собственную прогу?

#294:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat May 07, 2011 13:18
    —
Anybody home?

arax
Необходима фича по запуску окна Lister-а поверх всех остальных. tLister может себе это позволить? Отсюда.

#295:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun May 08, 2011 13:36
    —
Flasher wrote:
Есть ли шанс реализовать вкладки при использовании lister.exe

Нет
ask-rus wrote:
tLister может себе это позволить?

Да, в следующей версии добавлю хоткей.

#296:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 08, 2011 17:27
    —
arax wrote:
Нет
А остальное, касаемое функций ТС? Это важно.
arax wrote:
Да, в следующей версии добавлю хоткей.
Надеюсь, вместе с FullScreen-ом. Wink

#297:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Sun May 08, 2011 18:51
    —
Flasher wrote:
А остальное, касаемое функций ТС?

Если вы про это
Flasher wrote:
а также при запуске листера через totalcmd.exe /S=L:T4 или /S=L

то шансов нет
Flasher wrote:
Надеюсь, вместе с FullScreen-ом

Если это про imagine, то там тоже ничего не сделать.

#298:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 08, 2011 18:55
    —
arax wrote:
то шансов нет
Тогда плагин урезается в своих возможностях, остаётся неполноценным.
arax wrote:
Если это про imagine, то там тоже ничего не сделать.
Нет, я про это.

#299:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Wed May 11, 2011 17:00
    —
Плагин обновлен
1.2.0 (11.05.2011)
Исправлены ошибки
Добавлена совместимость с sLister

Flasher wrote:
Тогда плагин урезается в своих возможностях

У тотала нет необходимой функциональности для реализации того чего вы хотите, он запускает каждый новый листер переданный через командную строку в новом процессе, а плагин функционирует в рамках одного процесса.

Flasher wrote:
Нет, я про это.

Считаю это излишним.

#300:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 11, 2011 17:06
    —
arax wrote:
У тотала нет необходимой функциональности для реализации того чего вы хотите
Понял. Верю.
arax wrote:
Считаю это излишним.
Долго думал, однако. Тогда придётся отказаться от плагина. Полный экран для Imagine довольно часто требуется, а переместить его выше tlister я не могу по ряду причин.
Хотя излишним я это точно не считаю, как и не считаю излишним то, что делает TCFS2...

#301:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Wed May 11, 2011 17:19
    —
Flasher wrote:
Полный экран для Imagine довольно часто требуется

Та реализация fullscreen которую вы предложили никак не заменит функцию fullscreen imagine, т.к останется toolbar, который я убрать не могу. Как я уже писал fullscreen возможен при откреплении таба, или если это единственное окно листер.
Flasher wrote:
переместить его выше tlister я не могу по ряду причин.

Огласите.

#302:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 11, 2011 17:34
    —
arax wrote:
Та реализация fullscreen которую вы предложили никак не заменит функцию fullscreen imagine, т.к останется toolbar, который я убрать не могу.
Это не проблема. Тулбар при желании убирается по горячей клавише. Можно своять имитацию, можно убирать вручную, а можно вообще отключать по умолчанию.

arax wrote:
Огласите.

Да банально приоритет других плагинов с графикой нужен. Того же ICLView. Также хочется располагать его в своей цепочке с аналогами. Ну и просто отсутствие самой возможности запускать частоиспользуемый плагин в купе с остальными в одном окне с табами выглядит слишком невыгодным для оправдания функционала и юзабильности. Нужен какой-то общий подход.
И, наконец, есть же ещё другие листеры, которые нуждаются в режиме FullScreen.

#303:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Wed May 11, 2011 17:42
    —
Flasher wrote:
И, наконец, есть же ещё другие листеры, которые нуждаются в режиме FullScreen.

А вот над этим уже стоит подумать, т.к. у моего следующего плагина тоже не работает fullscreen при активном tLister. На самом деле тот fulscreen который вы предложили крайне просто реализовать, так что возможно он появится.

#304:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 11, 2011 17:48
    —
arax wrote:
А вот над этим уже стоит подумать
Дык: "+ добавляем полезный функционал, которого на данный момент не хватает в ряде других Листер-плагинов".
arax wrote:
На самом деле тот fulscreen который вы предложили крайне просто реализовать, так что возможно он появится.
Я о том же подумал. Спасибо за дачу надежды! Smile

#305:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Sep 20, 2011 17:59
    —
Кто нибудь еще этим глюклом пользуется?
Вот думаю стоит ли его портировать под x64 или нет.

#306:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Sep 20, 2011 18:05
    —
arax wrote:
Кто нибудь еще этим глюком* пользуется?

Конечно.
arax wrote:
Вот думаю стоит ли его портировать под x64 или нет.

Стоит, я почти на x64 медленно, но верно.

#307:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Tue Sep 20, 2011 18:17
    —
ask-rus
OK, просто это потребует больше усилий чем у остальных плагинов, поэтому и спросил.

#308:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Sep 20, 2011 18:20
    —
arax wrote:
просто это потребует больше усилий чем у остальных плагинов

Остальным плагинам больше приоритету - табы не торопят.

#309:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Sep 25, 2011 12:03
    —
arax
Помнишь баг с фуллскрином Imagine.
Quote:
v1.0.8, Sep 24 2011
- Fixed: Full screen mode in Total Commander Lister bug

То или не то...

#310:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Sep 29, 2011 17:53
    —
2arax
Хочу посетовать на две неприятных особенности работы плагина. Я долго молчал, пытаясь обнаружить какую-нибудь закономерность их появления, но не смог.
Первое. Иногда файл, открываемый в новой (никогда не первой) вкладке, не показывается. Окно имеет стандартный серый виндовый цвет (темы не включены), то есть является продолжением заголовка вкладки. Вторая попытка открыть тот же файл чаще всего увенчивается успехом, то есть дело не в файле.
Второе. При попытке закрыть окно Листера с несколькими файлами выдается запрос на закрытие всех вкладок. При положительном ответе (я умышленно закрываю окно, потому и отвечаю положительно) окно застывает, и никакими средствами закрыть его не удается, даже по кресту в панели задач. Переключение на главное окно Тотала работает, новые файлы открываются Листером как обычно. При перегрузке Тотала замороженное окно закрывается без вопросов.
Файлы я просматриваю в-основном простые текстовые, реже ini.
Поскольку закономерностей не выявлено, я не прошу немедленной реакции, но при разработке следующей версии плагина желательно было бы повнимательнее посмотреть на те куски кода, которые могут вызвать такое поведение. Заранее спасибо.

#311:  Author: araxLocation: Новгород PostPosted: Fri Sep 30, 2011 16:54
    —
Вахмурка wrote:
2arax
но при разработке следующей версии плагина

Следующей версии не будет, даже эта была ошибкой. Нужна внешняя программа по работе с wlx плагинами поддерживающая табы, может когда и напишу.

#312:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Sep 30, 2011 17:09
    —
arax wrote:
Следующей версии не будет, даже эта была ошибкой.

Джентльмены удачи wrote:
Всё. Кина не будет. Электричество кончилось.

#313:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Oct 01, 2011 16:02
    —
arax wrote:
Следующей версии не будет, даже эта была ошибкой. Нужна внешняя программа по работе с wlx плагинами поддерживающая табы, может когда и напишу.

Если не будет, то совершенно напрасно. Приведённая аргументация мне непонятна. Наличие или отсутствие сколь угодно замечательной внешней программы не отменяет полезность и уместность вкладок (которыми я пользуюсь постоянно) в окне внутреннего просмотра.

#314:  Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Sat Oct 01, 2011 16:07
    —
arax
Не будет? Так выложи исходники, следуя примеру Павла Дубровского. Всегда найдутся энтузазисты и продолжат дело, если лень самому.

#315:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 01, 2011 18:44
    —
ApceH
+1. Полностью поддерживаю. К тому же пара косяков там так и не была исправлена. Может, и Гислер мзды за 64 подтянет. Wink

#316:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Oct 01, 2011 18:57
    —
"Чужой код - потемки". Это очень-очень трудное дело. А кто-нибудь знает случаи успешного продолжения чужой работы (по крайней мере, касаемо плагинов ТС)?

#317:  Author: jentoso PostPosted: Sat Oct 01, 2011 19:00
    —
Вахмурка вот пример

#318:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 01, 2011 19:03
    —
Вахмурка
Сходу - 7-zip, syn(2). Если покопать, то что-то ещё всплывёт.

#319:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Oct 01, 2011 19:16
    —
Спасибо. Не знал. Молодцы ребята.
А насчет исходников tlister'а я тоже за. Найдется доброволец - отлично, нет - хуже-то все равно не будет.

#320:  Author: SamLab PostPosted: Wed Jan 11, 2012 18:29
    —
64-битная версия ожидается?

#321:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 11, 2012 21:04
    —
SamLab
С учётом всех последних постов (начиная отсюда) — к кому теперь этот вопрос?

#322:  Author: SamLab PostPosted: Thu Jan 12, 2012 02:18
    —
Ошибкой имхо назвать трудно - полезный для меня плагин

#323:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Sun Apr 15, 2012 13:57
    —
Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы при открытии двух вкладок с SynWrite не терялся фокус редактора?
Открыты 2 вкладки: при переключении между ними теряется фокус редактора, т.е. не возможно ничего печатать, пока не клацнешь мышкой в SynWrite.

#324:  Author: Mellomann PostPosted: Thu Sep 13, 2012 20:43
    —
Исходники, как я вижу, на сайте уже есть - http://wincmd.ru/files/src_tLister_1.2.0.zip.
Кто может собрать из них х64?

#325:  Author: Mellomann PostPosted: Thu Jun 12, 2014 00:00
    —
Я, конечно, понимаю, что тема ушла далеко в историю, но...

Хоть какое-то движение есть в сторону х64, или плагин почил с миром?

#326:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 12, 2014 02:44
    —
Mellomann
У меня какая-то 64-битная версия валяется, уже не помню, то ли сам пытался собрать, то ли чью-то попытку скачал. Но глянул сейчас — довольно глючная она. Содержимое внутри вкладок колбасит, отрисовка то выполняется со смещением, то возвращается в левый верхний угол… В общем, от того, кто захочет портировать плагин на 64 бита, потребуется основательная работа по вылавливанию и прибитию багов.

#327:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 12, 2014 12:29
    —
Вновь вовращаюсь к вопросу о портировании на x64. Исходники есть. Потребность в 64-битной версии, насколько могу судить, высокая. Дело за теми, кто готов принять эстафету и продолжить работу. Разумеется, когда и если будут по ходу реализации проблемы — будет (очень надеюсь) активная помощь в тестировании багов. Тем более, что о том, что именно надо проверять, на предыдущих страницах понаписано много.

#328:  Author: Mellomann PostPosted: Wed Oct 12, 2016 00:21
    —
Спустя два года наткнулся на тему. Уже второй раз так получается...
Похоже, плагин утерян в истории, или не перевелись ещё умельцы на руси?

#329:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 09, 2019 18:13
    —
В прошлом месяце плагин был оживлён с некоторыми фиксами. Желающие могут проверить обе битности.

#330:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Nov 09, 2019 18:36
    —
У меня пока проверять особо нечего, потому как просто не работает. TC 9.22a, Win7x64. Никаких вкладок нет. Не знаю, что означает новый параметр maxwincount=0 по умолчанию — ни одной вкладки в окне или любое число вкладок в окне, но для максимального числа вкладок я и другие значения пробовал, всё без толку.

#331:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 09, 2019 18:52
    —
Avada
Понятно. x32 у меня работает. Новый ключ задаёт максимальное число вкладок в рамках каждого окна Листера. Вкладки либо заполняют пробелы в других окнах, либо появляются в новых. 0 — это дефолтное значение безлимита.

#332:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 10, 2019 10:09
    —
Flasher
Вроде бы разобрался. Работоспособность tLister (причём в обеих битностях) зависит от порядка определённых WLX-плагинов в их списке. Пока поймал зависимость от Imagine — для отображения вкладок tLister должен быть в списке выше. Возможно, у кого-то обнаружатся и другие конфликты плагинов. А в x64 работает, но криво: при показе вкладок не отображается меню Листера. Пространство под него есть, а текста нет, и выпадающие меню пустые (попробуй там мышкой пощёлкать-поводить). Это, конечно, не дело.

#333:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 10, 2019 10:21
    —
Avada
Где должен быть tlister, написано в "шапке" топика, поэтому искать конфликты с другими плагинами тут, наверное, бессмысленно.
Протестировать меню на x64 лучше кого-то ещё попросить.

#334:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 10, 2019 10:49
    —
Flasher
По размещение я уже несколько подзабыл, ибо давно не пользуюсь. А с тестированием на x64 у тебя что — сейчас в принципе нерешаемо? Могу ошибаться, но вроде бы раньше таких проблем не было...

#335:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 10, 2019 11:58
    —
Avada wrote:
раньше таких проблем не было.
Что ты имеешь в виду?

#336:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 10, 2019 12:50
    —
Flasher
Что ты что-то не можешь проверить в 64-битной версии TC.

#337:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 10, 2019 13:03
    —
Avada
Я не раз писал, что моя основная рабочая система на x32. Я только на днях у тебя просил скрин.

О, так там же прямым текстом написано:
Quote:
TC x64 is still looks not very usable due to missing menu and issues with window resizing.

#338:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Nov 16, 2019 09:34
    —
Flasher
Всего не упомнишь. Я потом своё же упоминание отсутствующего меню случайно заметил на ру-борде — это было ещё при обсуждении ранней попытки сделать версию x64, в июне 2016 года. Раз абсолютно ничего нового в этом принципиальном для меня моменте не изменилось, тестировать дальше бессмысленно.

#339:  Author: Orion9 PostPosted: Sun Jan 28, 2024 20:40
    —
Первые впечатления:

Версия 2011 года от arax перестала работать в Windows 11.

32-ая с https://github.com/a-ilin/tLister/releases вроде работает, а вот 64 - нет.

Нужно будет еще потестировать.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group