Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 12:38    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Просто из интереса, как ты это будешь использовать?
Ты не поверишь, но я пропишу там некоторые пути, соответствующие переменным окружения Wink
Года два назад из-за аппаратных проблем мне пришлось перейти на другую систему индексации дисков. Соответственно, почти все, что было прописано в явном виде (типа c:\utils\totalcmd или d:\windows), работать перестало. К счастью, таких адресов было немного, большей частью %COMMANDER_PATH% или %WINDIR%. Но кое-какие бяки пришлось изыскивать и исправлять. Не сказать, чтобы это оказалось увлекательным и приятным процессом. Вот и хочу сделать пути максимально независимыми от имен дисков.
Если мой запрос тебе кажется странным и трудновыполнимым, ты знаешь, что делать - как делали до исторического материализма.
Насчет иконок. Вот сию секунду (сразу после запуска) нет ни одной. Конфигурацию не менял. С кем бы поспорить, что после перезапуска ТС они появятся? Нет желающих? А жаль, я бы озолотился
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
likhobory



Joined: 25 Feb 2009
Posts: 63
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 12:54    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я, конечно, мог бы немного улучшить ситуацию

VadiMGP, было бы замечательно, можно ли реализовать вариант от Авады, с возможностью указания/выбора необходимого уровня?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10276
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 13:46    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Уточни, пожалуйста, на каких системе и TC ты это сейчас видишь? И можешь ли ты проверить это со значками TWinKey каждого вида порознь: из работающей схемы без включения опции для Desktop.ini, и наоборот?

VadiMGP
Я со значками на вкладках, кажется, другую проблему нашёл — с неправильной отработкой приоритетности Desktop.ini перед визуальной схемой. Подробности обсудим мылом, а пока в общем виде. Имеется каталог TC, где есть Desktop.ini. И в некоторых подкаталогах есть. (Соответственно, значки этих папок в файловых панелях нестандартные, для того и делалось.) Есть у меня тестовая схема, где по фильтру ?*Total* для рабочей папки TC и папок внутри её отображается кое-что специфическое, включая и значок. Раньше у меня в настройках схемы всегда был указан тот же значок, что и в Desktop.ini. А в ходе наших последних обсуждений поставил я там другой значок и обнаружил следующее. Допустим, включены и схема, и опция для Desktop.ini. Приоритет у Desktop.ini. Вкладки полностью закреплены. Поменял что-то в настройках, сразу перезапустил TC и вижу: на всех вкладках этих папок, кроме активной стоит значок из схемы, а не из Desktop.ini. При переходе на вкладку (иногда даже не с первого раза) её значок меняется на правильный и сохраняется в текущем сеансе, но если даже прощёлкать все вкладки, при следующем перезапуске TC значок в них опять сбрасывается в вариант схемы. Если приоритет обратный (схема главнее), всегда чётко отображается значок из схемы. И, что важно, это наблюдается и в 8.52a.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 14:16    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Не планируется ли в виз. схеме задавать путь через переменную окружения?
VadiMGP wrote:
как ты это будешь использовать?
Вахмурка wrote:
я пропишу там некоторые пути, соответствующие переменным окружения
Вальпургенический семинар! © Алиса в стране чудес.
Вахмурка wrote:
Насчет иконок. Вот сию секунду (сразу после запуска) нет ни одной.
На других компьютерах проверял?
Можешь воспроизвести на виртуалке и дать мне туда доступ по teamviewer?

Avada
likhobory
Нет, если начинать с предпоследней снизу папки, то ничего не поломается. Просто, пардон за каламбур, ломает делать решение для очень частного случая.
Что касается указания уровня, то я не понял как именно это должно работать. На примере поясните, плиз. Желательно, на примере с папками
...en\module\1\lang\2\2\2\2\2 и ...ru\module\3\lang\2\2\2

Лирическое отступление.
Вообще-то, по уму, в ТС явно не хватает вещи, о которой давно говорили большевики - "Project management". Чтобы юзер мог определить понятие "проект" и в рамках проекта наборы файлов, версии проекта и т.д. и т.п. И, разумеется, специфические команды для работы с проектами. Но жить в эту пору чудесную...
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 14:29    Post subject: Reply with quote

Этот подтверждённый баг так и не исправили.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10276
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 14:59    Post subject: Reply with quote

Flasher
Баг был, да, подтверждён и исправлялся почти сразу же по обнаружении. У меня там на Windows 7 x64 всё нормально. Перепроверял только что: заливка области значков у элементов на месте изначально, никакая коррекция не требуется. Специфика 32-битной версии системы или каких-то визуальных её настроек?
Кстати, пользуюсь случаем сообщить, что тех огрехов навигации при наличии прикреплённых объектов, о которых ранее шла речь, я так и не выявил.

VadiMGP
Про примеры я подумаю, сейчас несколько не до того. А с дублирующимися папками, насколько понимаю (я эту ситуацию тестировал), проще чего-то добиться только при исключении этого паноптикума из относительных путей с обеих сторон за счёт синхронизации папок на более высоких уровнях. Тут указание начального уровня малоэффективно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 15:06    Post subject: Reply with quote

Avada
Специфика прежняя. Служба тем на Win7x32 отключена.
С навигацией понятно.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10276
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 15:26    Post subject: Reply with quote

Flasher
Да, поймал при отключении службы тем, этого оказалось достаточно. А ещё в тех же условиях в области значков есть та же проблема и с "зеброй", назначенной в визуальной схеме. С темами эти глюки при открытии были раньше видны сразу, сейчас нет. (Но такой эффект "пропадания" фона значка и сейчас возникает не при открытии папки, а если потом подвигать мышку по заголовкам табуляторов.) Спасибо, лично я подтверждаю.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 15:41    Post subject: Reply with quote

Avada
Хорошо. А что за "зебра" в визуальных?
При проведении указателя над табуляторами пропадания фона не наблюдаю.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10276
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 15:48    Post subject: Reply with quote

Flasher
"Зебра" — это разный фон чётных и нечётных строк. Если в TC используется "зебра", а в схеме задан пользовательский цвет фона, он идёт для нечётных строк, а чётные строки автоматически делаются на 10% темнее (см. справку). Вот на них и видно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
likhobory



Joined: 25 Feb 2009
Posts: 63
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 16:25    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
На примере поясните, плиз. Желательно, на примере с папками
...en\module\1\lang\2\2\2\2\2 и ...ru\module\3\lang\2\2\2

Универсальное решение тут вряд-ли возможно, вероятно, лучше добавить отдельную страничку для настроек данной ф-ции и в качестве одной из настроек - вести поиск общей точки после пропуска указанного кол-ва папок, т.о. для твоего примера указываем принудительный пропуск 4 папок, в этом случае анализ правого пути начинаем с ...ru\module\3
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10276
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 16:46    Post subject: Reply with quote

likhobory wrote:
лучше добавить отдельную страничку для настроек данной ф-ции и в качестве одной из настроек

А вот на это надеяться категорически не советую. В TWinKey к использованию полезного пространства Утилизатора отношение значительно более серьёзное, чем вам, видимо, представляется. На данный момент, между прочим, у этой функции даже одной опции нет.

likhobory wrote:
указываем принудительный пропуск 4 папок, в этом случае анализ правого пути начинаем

А анализ левого с чего начинать, если там тоже та же дребедень, причём вложенных папок больше?
Юмор тут ещё и в том, что перед каждой синхронизацией лезть в настройки и менять глубину можно, конечно, но, во-первых, это не шибко удобно и быстро, а во-вторых и в-главных, каким образом заранее вычислить верную цифру и вообще предугадать отстутствие в любой из каталожных структур таких проблем? А если лезть всё это проверять, открывая каталоги, то много ли толку будет в автоматической синхронизации?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 16:50    Post subject: Reply with quote

Avada
Понятно. Фон - это и есть зебра. Ну, в этом режиме незакрашенный фон иконок появляется и без закреплений в рандомных местах.
Кстати, весёлая картинка со шрифтом списка панели получается, если выбрать белый фон.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
likhobory



Joined: 25 Feb 2009
Posts: 63
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 17:25    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:

А вот на это надеяться категорически не советую. В TWinKey к использованию полезного пространства Утилизатора отношение значительно более серьёзное, чем вам, видимо, представляется. На данный момент, между прочим, у этой функции даже одной опции нет.

Я, конечно, не знаю всех нюансов, но почему нельзя в дерево опций утилизатора добавить еще одну и на отдельной страничке указать все опции для данной ф-ции, коих сейчас - да, всего одна, но ведь ничто не вечно под луной, в свое время, если не ошибаюсь, этой чести были удостоены заголовки вкладок.

Avada wrote:
каким образом заранее вычислить верную цифру и вообще предугадать отстутствие в любой из каталожных структур таких проблем?

Так я и не говорю об универсальности решения, нельзя объять необъятное и разрулить одной опцией все возможные варианты, потому и говорю об отдельной страничке с различными опциями. Вполне возможно, что для типовых задач конкретного пользователя вычилять ничего не придется и этого решения будет достаточно (уж простите, что начал именно со своей проблемы, но наверняка я здесь не одинок Wink ). Кстати, а если в сочетание горячих клавиш добавлять цифру и использовать именно ее как точку отсчета?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10276
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Feb 02, 2017 18:01    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ну, в этом режиме незакрашенный фон иконок появляется и без закреплений в рандомных местах.

Совершенно верно.
А вот с белым фоном я там что-то ничего интересного не увидел.

likhobory wrote:
на отдельной страничке указать все опции для данной ф-ции, коих сейчас - да, всего одна, но ведь ничто не вечно под луной, в свое время, если не ошибаюсь, этой чести были удостоены заголовки вкладок.

Коих сейчас — всего ноль, о чём выше я и написал. Нет у этой функции сейчас опций. И не под что там страничку резервировать, кстати. А заголовки вкладок — не функция, а область приложения многих разнообразных функций. Они не вписывались в новую страничку с нуля, просто на соседней странице катастрофически перестало хватать места, пришлось делить на две.
Что касается множества опций, то пока вообще нет никакой концепции для этого множества. Придумать же можно не только опции, но и, например, промежуточный диалог после вызова команды с возможностью указать эту самую глубину там.
Между прочим, эта фича вообще делалась автором в разово-прикладных целях под конкретный проект и не была потом выпилена из функционала отчасти благодаря тому, что я, оценив, замолвил за неё слово.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Thu Feb 02, 2017 18:49; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 208, 209, 210  Next
Page 201 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group