Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

не работает "Обновить содержимое панелей"
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 17:02    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Но, как было сказано, с проблемой удалось справиться и в новой версии.
Речь об автообновлении? И каким же образом?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 18:29    Post subject: Reply with quote

Flasher
Перечитай этот пост, я его исправлял. На данный момент на двух машинах с версией 2.15 попробовал, автообновление заработало нормально.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 19:34    Post subject: Reply with quote

Avada
Я читал этот пост в его первичном варианте, кажется нужной информации там ещё не было. Подтверждаю, после снятием птиц с кэширования работает.
Back to top
View user's profile Send private message
viktor.



Joined: 07 Aug 2012
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Tue Mar 30, 2021 20:02    Post subject: Reply with quote

У меня произошло все тоже самое, что написано выше (заходишь в папку, удаляешь файл, выходишь а количество файлов не меняется), и еще в TOTALCMD64, в колонках вместо цифр стоит знак вопроса.
Avada wrote:
Flasher
Но я нашёл, в чём дело. После отключения в настройках плагина для каждого нужного поля опции "Кэшировать значения" и перезапуска TC всё начинает обновляться само. Также включена опция автоматической загрузки. Версия 2.15.

Голову сломал пытаясь исправить проблему. В менеджере плагинов запретил DirSizeCalc.wdx, а "Кэшировать значения" не нашел.
Может кто найдет время объяснить подробно как делать. Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Mar 30, 2021 21:54    Post subject: Reply with quote

viktor.
"Кэшировать значения" — это в утилите настроек плагина (DirSizeCalcSettings.exe) или DirSizeCalcSettings64.exe): "Поля" - "Размер". Неужто так трудно было догадаться туда заглянуть? Опция автозагрузки там же. Дальше разбирайтесь самостоятельно, плагин только обратно разрешить не забудьте. Пояснять что-либо подробнее у меня нет ни времени, ни желания (тем более, что этим экспресс-тестированием я между делом занимался 11 лет назад, а с тех пор неоднократно обновлялись и обсуждаемый плагин, и TC).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
viktor.



Joined: 07 Aug 2012
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Wed Mar 31, 2021 17:25    Post subject: Reply with quote

Извините, но я просил помощи у кого есть время.
Вас беспокоить даже в мыслях не было.
Тем более, что это объяснение мало чем отличается от предыдущего.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 01, 2021 07:23    Post subject: Reply with quote

viktor.
Затраты некоторого времени нужны прежде всего с вашей стороны, чтобы нормально расписать проблему. У вас были затруднения при поиске определённых опций — вам подсказали. Вы с этим разобрались? Если да, дальше что?
Кроме того, было написано следующее.
viktor. wrote:
У меня произошло все тоже самое, что написано выше (заходишь в папку, удаляешь файл, выходишь а количество файлов не меняется), и еще в TOTALCMD64, в колонках вместо цифр стоит знак вопроса.

Во-первых, выше "того же самого" нет, хотя можно тестировать и ваш вариант, который уж тем более должен работать. (Я условия описывал иначе, с добавлением файла без входа в папку.) Во-вторых, сообщите хотя бы, в каких именно колонках стоят знаки вопроса. В третьих, каковы версии TC и плагина, какая система? В-четвёртых, у вас опции автообновления в TC вообще включены, а плагин хоть что-то нормально в колонках отображает?
У меня предоставляемая плагином информация о числе файлов обновляется в колонке автоматически хоть при добавлении, хоть при входе в папку, удалении файла и последующем выходе наверх. DirSizeCalc 2.22, битность любая. То есть никаких проблем нет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
viktor.



Joined: 07 Aug 2012
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Thu Apr 01, 2021 17:01    Post subject: Reply with quote

Перешёл на w10 только тогда заметил(на W8 не обращал внимание) ТС-9,51 vim 42, забрасываешь в папку файлы, заходишь, удаляешь, выходишь - кол-во файлов не меняется. Обновление только после перезагрузки. В автообновлении стоят все галочки кроме одной
[/url]
ТС 64 на заднем плане со знаками вопроса. На переднем ТС 86 с настройками колонок и выбором плагина, На обоих ТС открыта одна папка (если не понятно сделаю отдельные скрины)


ТС 64 не видет вообще - wdx_dirsizecalc_2.22, хотя "DirSizeCalcSettings64.exe" есть
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 01, 2021 18:05    Post subject: Reply with quote

viktor.
Работоспособность компонентов левой сборки тут обсуждаться не будет. Хотите тестировать свои проблемы именно на сборке — связывайтесь с её автором. (И вообще о принятом на этом форуме отношении к сборкам вы давно уже уведомлены. А воз и ныне там...) Проверяйте, если хотите, на чистом TC с единственным плагином. В том числе самостоятельно ищите причину, почему он у вас не работает в 64-битной версии — к автообновлению это не относится совершенно никак. Настроили ли вы опции хотя бы 32-битного плагина как было предложено выше, из всех этих нужных и ненужных скринов понять невозможно.
И, к слову говоря, мы находимся в подфоруме "Общие вопросы", а тема эта изначально посвящена отнюдь не специфике настройки плагина DirSizeCalc. Этот безрезультатный оффтоп мне как модератору начинает надоедать...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group