Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

WDX Guide
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 180

Post (Separately) Posted: Wed Mar 06, 2024 14:34    Post subject: Reply with quote

Quote:
Возможно ли добавить встроенные в ТС колонки, было бы удобно видеть как видит файл сам тотал, а как плагины (например, mp3 - исполнитель, название).

Тоже хотел об этом написать, да забыл на радостях Smile Действительно, данные из встроенного tc тоже очень нужны.
Back to top
View user's profile Send private message
ProgMan13



Joined: 19 Aug 2009
Posts: 334

Post (Separately) Posted: Thu Mar 07, 2024 00:31    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
1. Какие ещё?
2. Утилита обновляется очень редко, так что только удалять из exe если важен размер.
3. WDX Guide вообще не про колонки. А если речь о внутреннем плагине "tc", то это невозможно.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_2.0.7.zip
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 239

Post (Separately) Posted: Thu Mar 07, 2024 01:16    Post subject: Reply with quote

ProgMan13
1. Еще бывает WinscriptADV со скриптами, которые выдают в переменную больше 32768 байт (integer). Пытался засунуть в переменную content текст из файла с настройкой tcmatch на поиск по колонкам (без отображения оных). В принципе эксперимент удался тогда, но сам Тотал ругался на такую длину (он больше integer не может выдать тоже, обрезал переменную, но продолжал работать), а wdxguide вышибало напрочь. Это конечно не ошибка программы, но может просто программу подготовить к таким событиям проверкой на ошибки, то есть если сам плагин выдает ошибку, то не крашить утилиту, а в поле выдавать error.
2. Не критично, буду вручную вырезать.
3. Да, именно о внутреннем “tc”. Жаль, что невозможно, но все равно спасибо!
4. Еще если поменять шрифт на 12 и выше, то текстовые поля в шапке не вмещают текст, можно ли сделать автоматическое расширение полей при увеличении размера шрифта?
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 180

Post (Separately) Posted: Thu Mar 07, 2024 12:12    Post subject: Reply with quote

ProgMan13
Quote:
1. Какие ещё?

Была у меня давно проблема, кажется, с плагином NTLinks. WDX Guide не крашился, но многократно выдавал ошибку (при чтении каждого поля, видимо), что немного утомляло. Сейчас не могу воспроизвести эту проблему, чтобы лучше ее описать: возможно, она была решена с обновлением, а возможно, не получается повторить тех условий, при которых она возникала. Но защита от краша и фатальных ошибок действительно нужна. Пусть, лучше, сообщает красным текстом, что плагин не удалось загрузить или что он загружен с ошибками.

P.S. Версия в EXE 1.0.7.0 - недочет? Можно запросить у вас окно About с подробностями о релизе и ссылками на Readme.txt, Changes_RUS.txt и ini-файлы?
Back to top
View user's profile Send private message
ProgMan13



Joined: 19 Aug 2009
Posts: 334

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2024 21:27    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
1. Ну, 32768 это половина 2-х байт, но не байт Smile. Integer 4 байта занимает.
Тотал для "строкового" поля выделяет 2Кб. Именно байт, т.е. ANSI - ~2000 символов, Юникод - ~1000 символов. Но некоторые плагины пытаются записать ~2000 Юникодных символов. При этом Тотал у меня не ругается, а тоже падает. У утилиты нет задач скрывать ошибки плагина, а наоборот. В ней даже выделяется 4Кб для строк.
http://progman13.wincmd.ru/downloads/WinScriptAdv.zip
4. Сейчас чуть по-другому.

Orion9
Не задача утилиты. Наоборот.
Версию исправил на 2.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_2.0.7.zip
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 180

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2024 23:59    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не задача утилиты. Наоборот.

Не совсем понял. Вы о крашах, или об окне About? Smile Раньше при обновлении никаких нельзя было отличить визуально одну версию от другой, именно поэтому я запросил окно About. Ну, тогда можно хотя бы в заголовке выводить версию, на край - уже будет информативно.
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 239

Post (Separately) Posted: Wed Mar 13, 2024 06:44    Post subject: Reply with quote

ProgMan13
1. Прошу прощения за неточности в типах данных, я ни разу не программист. Что касается тотала, то 64-битный падает, а 32-битный поматерясь немного продолжает работать. Я давно заметил, что TCx32 более стабильный в таких делах, потому использую его по-умолчанию, и лишь изредка переключаюсь на x64 при необходимости (для этого относительно недавно в ТС появился параметр для cm_exit).
Не совсем понял, для чего вы выложили плагин WinScriptAdv? Вижу, что отличается от моей текущей версии. Что именно вы там изменили?
4.
Quote:
Сейчас чуть по-другому.

А что изменилось? Все также поля не расширяются при увеличении текста.

И еще, в старых версиях в INI файле была секция [Window] с ключами. А теперь добавилась новая секция с разрешением экрана, у меня - [1920x1200@96]. То есть, если я запущу утилиту на другом компе с другим монитором, то шрифты и настройки окна будут сброшены? Для чего новая секция?
Back to top
View user's profile Send private message
ProgMan13



Joined: 19 Aug 2009
Posts: 334

Post (Separately) Posted: Wed Mar 13, 2024 23:41    Post subject: Reply with quote

Orion9
Сейчас в заголовке.

Monarch-LFV
В WinScriptAdv исправлено переполнение буфера.
4. А вообще, зачем такой размер шрифта? Системные элементы (меню, например) при этом не увеличиваются.
Да, под каждое разрешение свои настройки. По умолчанию должны браться из [Window].

Ссылка та же.
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 239

Post (Separately) Posted: Thu Mar 14, 2024 05:15    Post subject: Reply with quote

ProgMan13
Про WinScriptAdv теперь понятно, спасибо! Есть, конечно, к нему еще замечание, на соседней ветке форума написал. Но это уже другое.
Размер шрифта по умолчанию - 7, для меня слишком мелковат, ставлю 10, думаю кто-нибудь может поставит 12 (тут на вкус и цвет). В новой версии увидел - исправили, спасибо!
То, что под каждое разрешение свои настройки может быть и было бы хорошо, если б работало то, о чем вы говорите:
Quote:
По умолчанию должны браться из [Window].

Это не работает, проверял. В секции [Window] - FontSize=10, но при отсутствии нужного разрешения и создании новой секции с разрешением экрана эта настройка не берется отсюда. Размер шрифта и все размеры окна слетают.
Просьба еще, можно ли включить в дистрибутив утилиты дефолтные ИНИ файлы, понимаю, что они создаются автоматом при их отсутствии, но там отсутствуют добавляемые вами опции, например UseMRUList. А также установить на стандартное расположение, так как в 99,99% случаев утилита запускается из-под TC:
Code:
TCExe=%COMMANDER_EXE%
TCIni=%COMMANDER_INI%


Добавлено спустя 1 час 44 минуты:

Еще в новых версиях появилось вот такое (раньше не было):
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 180

Post (Separately) Posted: Thu Mar 14, 2024 20:10    Post subject: Reply with quote

Quote:
Сейчас в заголовке

То, что надо. Теперь не придется лишний раз открывать каталог плагина, чтобы проверить какая у него версия. Спасибо за поддержку.

И спасибо вам за другие ваши плагины, многими из которых я тоже давно пользуюсь. Но раз уж вы открыли исходники WinScriptAdv, не могли бы глянуть, что у него там не то с AutoHotkey. На входе вроде берет скрипт в UTF-8, а во временном каталоге создает в ANSI. В итоге файлы с юникодными именами выпадают из обработки.
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 239

Post (Separately) Posted: Sat Mar 16, 2024 10:00    Post subject: Reply with quote

ProgMan13
Еще нашел, по-видимому, баг: плагин ExifTool, в полях тотала у меня высвечивается 230 полей, последний в списке "Year" (поля перечислены в Config.txt в папке плагина), но в утилите WDXGuide полей показывается меньше, обрывается на поле "SubSecModifyDate". Я так понял, у вас настроен предел отображаемых полей - 200 штук. Можно ли увеличить этот предел до 500, например. Этот плагин - пример того, что такое количество полей возможно в принципе, да и на том же WinScriptsADV можно написать много полей.
Back to top
View user's profile Send private message
ProgMan13



Joined: 19 Aug 2009
Posts: 334

Post (Separately) Posted: Sat Mar 16, 2024 19:38    Post subject: Reply with quote

Orion9
С этим уже не ко мне.

Monarch-LFV
Частично и так были стандартные exe и ini.
Для таких плагинов есть настройка.
Теперь утилита читает до 400 полей.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 180

Post (Separately) Posted: Sat Mar 16, 2024 20:29    Post subject: Reply with quote

ProgMan13
Жаль. Но все-равно спасибо, что не бросаете поддержку чужих проектов таких, как WDX Guide.
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 239

Post (Separately) Posted: Mon Mar 18, 2024 06:00    Post subject: Reply with quote

ProgMan13
1. Сейчас при отсутствии секции с разрешением в INI дефолтные настройки берутся из секции [Window], работает, подтверджаю. Спасибо!
2. Полей стало 400 (предел не проверял, но этого достаточно для Exiftool). Спасибо!
3. Дефолтные Guide_32.ini и Guide_64.ini так и не добавили, но не критично. Вижу поправили дефолтное расположение wincmd.ini (раньше брался не из нужно папки, а ставил, например, такое: C:\WINDOWS\wincmd.ini). Спасибо!
4. Проблема, описанная с картинкой так и не ушла, также отображаются пустые поля у плагина AKFontInfo, причем проблема замечена только на Win10х64 и только у этого плагина (из моей коллекции). На Win7x64 все работает нормально, лишних полей нет.
Back to top
View user's profile Send private message
ProgMan13



Joined: 19 Aug 2009
Posts: 334

Post (Separately) Posted: Fri Mar 22, 2024 00:26    Post subject: Reply with quote

Monarch-LFV
3. Не то что бы я против примеров ini, но вообще - да.
4. Плагин такой. PluginErrorsWorkaround нужно добавить в ini, должно помочь.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 6 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group