Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Тотал всегда вываливается по просмотру в панели Control+Q.
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Tue Apr 30, 2024 15:31    Post subject: Reply with quote

Вниз я его перетаскивал. Но, как и сказал выше:
Quote:
Настраивать пытался, но махнул рукой - не стал разбираться.

Я не понимаю, например, что такое
Quote:
- включить оптимизацию использования плагинов OptimUsePlugins=1 секция [Main], если UseWCXPluginsTC=1 секция [Main]

Или действительно ли я должен
Quote:
- отключить использование архиватрных (wcx) плагинов Total Commander UseWCXPluginsTC=0 секция [Main]

И не знаю, что такое "детект строка", которую я должен прописывать в настройках коммандера:
Quote:
- прописать детект строку для плагина, в файле настроек Total Commander wincmd.ini секция [ListerPlugins], например (N - номер плагина в списке):
N_detect=EXT="RAR"|EXT="ACE"|EXT="ZIP"|EXT="CAB"

В общем, мне проще было его удалить, чем во всём этом разбираться. Не тот плагин, чтобы столько времени тратить на его настройку.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 217

Post (Separately) Posted: Tue Apr 30, 2024 19:24    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Если есть уверенность, что проблема в ArchView, то можно сообщить о этом в тему плагина. Но сначала убедитесь, что виновником является именно он. Отключите все другие плагины, кроме ArchView и проверьте. Если ТС падает, то напишите в тему плагина свою конфигурацию (ArchView.ini) и список всех установленных wcx-плагинов. Такое ощущение, что у вас есть какой-то wcx, например CHMDir, который и приводит к сбою в тот момент, когда ArchView его вызывает.
Quote:
И не знаю, что такое "детект строка", которую я должен прописывать в настройках коммандера:

Я так понял, у вас собственная сборка. Дело это не легкое, но вы пошли правильным путем.) Будьте готовы, что это может стать вашим хобби на всю жизнь. И конечно, здесь вам не обойтись без чтения всех справочников и мануалов, и, возможно, каких-то тонких настроек из .cedf-файла, который делает Avada.
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Tue Apr 30, 2024 19:56    Post subject: Reply with quote

Quote:
Если есть уверенность, что проблема в ArchView

- нет такой уверенности. Потому как у Вас же нормально всё работает. Посмотрю, как дальше Тотал себя поведёт, без этого плагина. Пока устойчиво - не глючит, не падает.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 217

Post (Separately) Posted: Wed May 01, 2024 00:16    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Ну, вы попробуйте для начала в конфиге ArchView.ini совсем отключить WCX плагины параметром:
UseWCXPluginsTC=0
Может прокатит Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Wed May 01, 2024 11:43    Post subject: Reply with quote

Quote:
Может прокатит

- отключил. Перегрузил тотал. Нет, не прокатило. В общем, обойдусь без этого плагина. Давно заброшенного, да ещё с номером 0.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 217

Post (Separately) Posted: Thu May 02, 2024 01:23    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Напрасно вы так. Плагин топовый. Достаточно посмотреть в список благодарностей, чтобы увидеть, сколько людей было к нему причастно.

Удалите совсем ArchView.ini. Он создастся заново. Должно, по идее, все работать.
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Thu May 02, 2024 19:03    Post subject: Reply with quote

Quote:
Удалите совсем ArchView.ini. Он создастся заново. Должно, по идее, все работать.

- установил заново, но у меня его нет и новый не создался.
В общем, я рад, что плагин топовый, и что многим он нравится, но я без него обойдусь. Тратить свою жизнь на ловлю блох в заброшенных альфа версиях плагинов (напомню - версия 0.х) - нет, мне есть чем ещё заняться. Больше я его себе ставить не буду. Спасибо за подсказки. Успехов Вам.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10275
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu May 02, 2024 20:11    Post subject: Reply with quote

Kspeh
INI-файл там действительно восстанавливается в минимальной конфигурации сам, могу подтвердить. Как и то, что и у меня этот плагин ничего не валит, при этом отличия используемого файла ArchView.ini от шаблонного файла Template.ini из дистрибутива достаточно невелики (русский язык, раскомментированные строки и другой WCX-плагин для 7Zip, OnlyExtensions=1, SetDetectString=1, AllParametrs=1, ArchivesSFX=0 и другие размеры окна).
Также вынужден заметить, что так полюбившиеся вам суждения про нули и устарелость выглядят не очень прилично. Без чего обходиться, дело ваше, но что вы эдакого усмотрели в версиях наподобие 0.9.3, которые могли бы нумероваться и без начального нуля (это личная причуда автора, ни на что не влияющая и ни о чём не говорящая), которые ни с какого боку не являются альфами и ничуть не заброшены (в разработке он с 2004 года, последняя версия — 2021 год, многие активно используемые плагины гораздо старше)? В моей коллекции, если что, этой версии плагина предшествует два десятка более ранних.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Thu May 02, 2024 21:07    Post subject: Reply with quote

Quote:
Также вынужден заметить, что так полюбившиеся вам суждения про нули и устарелость выглядят не очень прилично.

Quote:
это личная причуда автора, ни на что не влияющая и ни о чём не говорящая

- неприлично версии назначить, исходя из личных причуд. Вы, похоже, программист, и очень чётко должны это знать. Как это ни о чём не говорящая??! Будьте объективны - если у Вас симпатии к автору и к его утилите, то это не значит, что нужно идти даже на такое, чтобы утверждать, якобы номер версии можно ставить любой - это всего лишь причуды ни на что не влияющие и ни о чём не говорящие. Я вот, как бывший программист, знаю, что это важная характеристика программы и грамотные люди всегда смотрят на эти цифры. И я опирался на них, указывая на ноль, понимая, что для людей, пусть даже не программистов, но разбирающихся в софте, эти цифры много о чём говорят. И вдруг - это просто причуда, как автор захотел, так и назвал!
По плагину - да, я понимаю, что он популярен, что у многих он работает и не вызывает нареканий, но лично мне он не подошёл. Видимо, конфликтует с другим плагином. Без него тотал у меня ведёт себя прекрасно - ни разу не вывалился. У меня нет времени и интереса разбираться с тем, почему не создаются файлы настроек или ещё в чём-то. Тотал работает, делает всё, что мне нужно - вот и ладно. Мне уже лет не так мало, чтобы оставшиеся тратить на всю эту возню. Не подошёл этот плагин - заменил другим, либо обхожусь без него. Когда-то я любил настраивать программы и с презрением относился к таким, у которых мало настроек. Также не понимал людей, которые пользуются дефолтными настройками и не лезут в дебри, чтобы тонко подкрутить под себя. Такие люди меня раздражали. Потом я столкнулся с Неро Экспресс. Я пользовался только ей. Быстро и удобно. А в Неро полным-полно настроек, но как-то вообще не хотелось с ними возиться. А потом я понял, что люди живут реальной жизнью, которую жалко тратить на всякие настройки, поэтому они установили программу, запустили - работает - ну больше ничего не нужно. Да, можно было бы подкрутить, чтобы оно было удобно, убить на это час, на другую минут сорок, на третью полтора часа... Но есть дети, которым нужно заниматься и они важнее настроек программ, есть друзья, с которыми на рыбалку можно сходить и это гораздо интереснее любых программ, есть работа, учёба и прочее. Когда я всё это понял, мне стало стыдно за то, как я относился к тем, кто не любит залазить в программные дебри, а просто пользуется "из коробки" только слегка подкрутив. И сам я сейчас почти так делаю. Настраиваю достаточно тщательно, но уже без фанатизма. И если с двух-трёх заходов настроить не удаётся - не трачу драгоценное время.
Когда-то у меня был Тотал, тщательно мною настроенный, забитый плагинами, на все случаи жизни, даже такими, которые может раз в несколько лет пригодятся. А потом вышел 64-битный, не поддерживающий старые плагины. И старый тотал полетел в помойку - надеюсь, все знают недостатки 32 битной версии на 64-битной ос и не надо объяснять, почему от 32 Тотала пришлось отказаться. Когда-то я тщательно собирал оперу и макстон. Устанавливал и настраивал огромное множество плагинов, скриптов и прочего. А потом они взяли и кончились. И всё опять полетело в помойку. Когда-то я тщательно собирал firefox. Очень тщательно, очень долго. Несколько лет отбирал лучшие плагины, настраивал их, бережно бэкапил. А потом мозила взяла и отключила почти все расширения. А самые удобные - те, из-за которых все этим браузером пользовались - вроде как все. И полетел файерфокс в помойку... И так далее. У меня и сейчас есть файерфокс и я устанавливаю на него расширения, но много времени на всё это не трачу. Если и он полетит в помойку - то мне будет почти безразлично, в отличии от прошлых ситуаций.
Итак, плагин, мешающий нормальной работе Тотала, я нашёл. Причину, по которой это происходило, я не выяснил. Сейчас Тотал работает без сбоев. Меня это полностью устраивает. Всем спасибо за помощь. Успехов.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 217

Post (Separately) Posted: Fri May 03, 2024 00:28    Post subject: Reply with quote

Quote:
все знают недостатки 32 битной версии на 64-битной ос и не надо объяснять, почему от 32 Тотала пришлось отказаться

Все недостатки хорошо описаны здесь:
https://tckb.ru/wiki/total_commander_x64/
Но я много лет пользуюсь именно 32-битной версией Тотала как основной и не сказал бы, что из-за этого у меня возникали большие проблемы (когда нужно, можно и 64-битный запустить, сделать что требуется и снова вернуться в 32). Но вы навели меня на мысль еще раз хорошенько проверить, сделав акцент именно на 64-бит и архивы. И действительно вылетает. Exclamation Особенно ему не нравятся простые zip и rar архиы и переход между ними. Если прыгать с 7z на 7z, он еще терпит Laughing Не знаю, что вам делать. Откажитесь от него пока, если не хотите 32-битным ТС пользоваться, что ж поделать.
Back to top
View user's profile Send private message
Lnk



Joined: 13 May 2023
Posts: 68

Post (Separately) Posted: Fri May 03, 2024 03:12    Post subject: Reply with quote

У меня стоит Версия 0.9.1.2 от 14.05.2006, никогда ничего не вылетало, пользуюсь только х64 ТС, ArchView стоит в разделе wlx/, просмотром у меня 7z кстати он вобще не занимается(его Total7zip просматривает).
Единственно не проверял на недокачанных и поврежденных архивах.
В целом я встречал вылеты чаще всего при переполненинии оперативы, при попытке выполнть недопустимую операцию(конфликт) и в случае тотала -иногда при попытке просмотра недоступного файла.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10275
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri May 03, 2024 06:17    Post subject: Reply with quote

Lnk
Если буквально следовать вашему описанию, плагин у вас просто не может использоваться в 64-битном TC (как минимум, при быстром просмотре, для внутреннего есть методика временной загрузки 32-битного Листера с соотвтствующим плагином). У ArchView 0.9.1.2 от 14.05.2006 нет 64-битной версии, её относительно нормальная поддержка появилась гораздо позже — в 0.9.2 и выше (а до этого были неудачные попытки портирования, см. тему по плагину). Предполагаю, что вы на самом деле используете какую-то версию из дистрибутива, где 32-битный плагин остался старый, а 64-битный добавлен новый. (Начиная с 0.9.2.5 обновляются уже оба модуля, хотя все текстовики так и остались старыми, перечень изменений можно найти только на сайте.) Разбираться с этим дальше здесь, впрочем, нет никакой необходимости.

Kspeh
Вы снова ошибаетесь: я не программист (это и не требуется, чтобы быть осведомленным о том, какие встречаются схемы нумерации плагинов), никаких личных симпатий или антипатий к авторам конкретного плагина не имею, а комбинированным (в основном как раз 32-битным) TC, обновляя или заменяя плагины, превосходно пользуюсь, как и многие другие. Если у вас по каким угодно причинам нет желания далее разбираться в способах устранения своей проблемы без отказа от плагина — дело ваше, только не надо в числе аргументов для своих действий упоминать явные глупости. На этом у меня всё.

Поскольку топик-стартер в продолжении "разбора полётов" не заинтересован и считает свою задачу решённой, тема закрывается. Существующей темы по конкретному плагину (ссылка дана выше) для ведения содержательных обсуждений по нему, если кто захочет, вполне достаточно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group