Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Universal Viewer - аналог Lister
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
sergeich



Joined: 25 Apr 2006
Posts: 185
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jan 03, 2007 19:22    Post subject: Reply with quote

Я понял! Не проигрываются, когда в настройке стоит режим media player 9
Когда ставишь режим 6.4 все работает.
В системе стоит Media Player 11.0.5721.5145
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jan 03, 2007 19:27    Post subject: Reply with quote

2sergeich
Да, повторяется. Только с WMP9.
Хм, буду думать почему.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
sergeich



Joined: 25 Apr 2006
Posts: 185
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jan 03, 2007 19:32    Post subject: Reply with quote

ОК. Я еще письмо написал Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jan 03, 2007 20:17    Post subject: Reply with quote

2sergeich
Вроде поправил (пропуск файла и ошибку), попробуй. Если нет, напиши емейлом...
Back to top
View user's profile Send private message
sergeich



Joined: 25 Apr 2006
Posts: 185
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jan 03, 2007 20:34    Post subject: Reply with quote

Вот это скорость!!! Smile Я проверил-все стало работать и в режиме WMP9 и 6.4 Ошибка тоже исчезла. Ура!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Jan 05, 2007 17:19    Post subject: Reply with quote

Версия 1.5.7.0

Список изменений - на http://wincmd.ru/plugring/ATViewerExe.html
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Jan 11, 2007 05:46    Post subject: Reply with quote

Пополнение списка приложений -- в конце страницы компонента:
http://atorg.net.ru/delphi/atviewer-ru.htm

Добавились два неплохих приложения....
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Jan 14, 2007 17:45    Post subject: Reply with quote

Есть ли тут такие, кому нужен текстовый курсор (Text cursor) как в Листере?
Я им (курсором), вообще-то, не пользуюсь...

А поиск с рег-експами (Regular Expressions)?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 14, 2007 18:28    Post subject: Reply with quote

Текстовый курсор м.б. нужен для выделения части текста?
А поиск с регэспами - для сложного поиска (это и не то или совсем не это)?
Если будут регэспы - то станет ли возможным многострочный поиск (т.е. поиск части текста - нескольких строк сразу)?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Jan 14, 2007 18:36    Post subject: Reply with quote

2Ник

Hi

Quote:
Текстовый курсор м.б. нужен для выделения части текста?

Часть текста и так можно выделить (мышкой хвостатой).
Скорее для работы с клавиатурой: можно будет перемещать курсор стрелками и выделять Shift+Стрелками.

Quote:
А поиск с регэспами - для сложного поиска (это и не то или совсем не это)?
Если будут регэспы - то станет ли возможным многострочный поиск (т.е. поиск части текста - нескольких строк сразу)?

Да (2 раза да).
Я лично регекспами не пользуюсь, правда.
Честно сказать, я их еще даже не изучил. Вообще. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Jan 22, 2007 13:36    Post subject: Reply with quote

V1.5.8.0:

- Печать изображений
- Поддержка Total Commander 7 Lister API
- Опции "Показывать верхнее меню", "Центрировать рисунок"
- Команда "Правка - Перейти" работает также в режиме Интернет
- Параметр командной строки для задания позиции в файле
- Поддержка 32-битных иконок на панели инструментов
- Скрытая опция FileSkipHidden
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Sun Feb 18, 2007 22:38    Post subject: Reply with quote

Опробовал последний UV. Alexey просил заслать мои замечания сюда. Засылаю.

- берём картинку больше окна - двигать её в окне клавиатурой не получается. Причём что нужно от клавиатуры:
- мелкое движение (стрелки);
- больший сдвиг, 50-70% от размера окна (по вертикали - PgDn/PgUp; во горизонтали, возможно - ^Left/Right);
- начало/конец, причём по обоим измерениям (вертикаль - ^Home/End, горизонталь - Home/End).

- нет автомасштабирования (окно/экран, размер/ширина/высота). Точнее, есть только один автомасштаб по размеру окна.

- большая картинка (http://www.tvshowboards.com/lost/attachments/061014031046/Lost%20-%20The%20Island.jpg - 4,457,013 байт, 7000x7000) показывается только в диапазоне масштабов 25-100% (25% 50% 75% 100%), на остальных масштабах (10%, 150%) она исчезает.

- после .avi (в отличие от других типов файлов) автоматически происходит перескок к следующему файлу в списке.

- случайно (!) нашёл на сайте информацию по соединению с фаром (в самой программе этого фака нет) - так вот, после каждого вызова вьювера с параметром "@!@AF!" в temp-каталоге остаются временные файлы. Я не знаю, кто должен их удалять (фар или прикладная программа), но с точки зрения пользователя такого (замусоривания диска) быть не должно.

- кодировка UTF-8 не работает - в отличие от листера, UV не показывает содержимое ридмей от опенофиса.
- нет автоопределения кодировок (в идеале - включая юникод и утф).
- нельзя отключить разбиение строк (оно всегда выполняется где-то в районе каждых ~250-тых позиций).
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Feb 18, 2007 22:55    Post subject: Reply with quote

Да, спасибо.
Ответы по порядку. Кое-что уже добавил/пофиксил,
см. ссылку "Версия без инсталлятора" в первом посте.

Ответы:

Quote:
- берём картинку больше окна - двигать её в окне клавиатурой не получается. Причём что нужно от клавиатуры:
- мелкое движение (стрелки);
- больший сдвиг, 50-70% от размера окна (по вертикали -
PgDn/PgUp; во горизонтали, возможно - ^Left/Right);
- начало/конец, причём по обоим измерениям (вертикаль - ^Home/End, горизонталь - Home/End).


Done.
Стрелки прокручивают по 50 пикселей, PgUp/PgDn/Home/End по ширине/высоте окна, Ctrl-стрелки в начало/конец/верх/низ.

Quote:
- нет автомасштабирования (окно/экран, размер/ширина/высота). Точнее, есть только один автомасштаб по размеру окна.


By design (BD).
Таких опций нет и в Тотале и в плагинах. Там есть только "умещать в окно" и все. Пока не планируется.

Quote:
- большая картинка (http://www.tvshowboards.com/lost/attachments/061014031046/Lost%20-%20The%20Island.jpg - 4,457,013 байт, 7000x7000) показывается только в диапазоне масштабов 25-100% (25% 50% 75% 100%), на остальных масштабах (10%, 150%) она исчезает.


Под XP нормально, проверю на Win98: наверное, баг только под 9x.

Проверил. В Win9x у меня файл вообще не показывается. И в плагинах тоже: SGViewer зависает, а Imagine не показывает вообще ничего. У тебя в плагинах показывается?

Quote:
- после .avi (в отличие от других типов файлов) автоматически происходит перескок к следующему файлу в списке.


Сделано так же, как в Тотале. Там тоже при открытии неск-х файлов медиа клипы пролистываются. Добавил опцию, см. Readme:

[Options] MediaAutoAdvance=0.

Quote:
- случайно (!) нашёл на сайте информацию по соединению с фаром (в самой программе этого фака нет) - так вот, после каждого вызова вьювера с параметром "@!@AF!" в temp-каталоге остаются временные файлы.


Или репорт Фару, или todo: удалять файл.

Пока не понятно, кто должен удалять. Тотал вроде удаляет. Почему Фар не удаляет?

Quote:
- кодировка UTF-8 не работает - в отличие от листера, UV не показывает содержимое ридмей от опенофиса.


Поправил. Теперь Readme от OpenOffice.org показываются.
Но: только в Win2k/XP. В Win9x контрол не поддерживает UTF-8.

Quote:
- нет автоопределения кодировок (в идеале - включая юникод и утф).


Определение юникода, UTF8 с сигнатурами: есть.
Определения кодировок пока нет. Todo.

Quote:
- нельзя отключить разбиение строк (оно всегда выполняется где-то в районе каждых ~250-тых позиций).


В режиме Текст (1) да.
Почему не включить режим Двоичный (2)?
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Mon Feb 19, 2007 01:25    Post subject: Reply with quote

Quote:
Стрелки прокручивают по 50 пикселей, PgUp/PgDn/Home/End по ширине/высоте окна, Ctrl-стрелки в начало/конец/верх/низ.

Удобно. Только я бы поменял местами ^стрелки с Home/End. Плюс, полагаю, листать нужно не по "ширине/высоте окна" (т.е. на 100% видимой области), а несколько меньше. Это как в текстовых редакторах, когда листание оставляет в новых экранах 1-2-3 строки от предыдущих экранов.

Quote:
Quote:
автомасштабирования
Пока не планируется.

Чего так? Если есть одно масштабирование, что мешает добавить остальные? И отсутствие этих опций в других плагинах тут не указ. Наоборот - повод хвастаться "я первый!".

Quote:
Проверил. В Win9x у меня файл вообще не показывается. И в плагинах тоже: SGViewer зависает, а Imagine не показывает вообще ничего. У тебя в плагинах показывается?

А у меня других граф.плагов под тотал пока нет. В фаре (PVA) тоже не кажет, а в ирфане картинка и показывается, и масштабируется без вопросов.

Quote:
Добавил опцию, см. Readme:
[Options] MediaAutoAdvance=0.

В новом ридме - нету.

Кстати, насчёт опций. Всегда считал и считаю использование "@" как префикс для файл-листа неправильным. Сам подумай, как теперь быть с файлами, которые начинаются с этого (законного!) знака? Я лично в своих прогах использую преикс "-@".

Quote:
Quote:
- кодировка UTF-8 не работает - в отличие от листера, UV не показывает содержимое ридмей от опенофиса.

Поправил. Теперь Readme от OpenOffice.org показываются.
Но: только в Win2k/XP. В Win9x контрол не поддерживает UTF-8.

Значит, листер использует другой контрол? Почему в UV его нельзя использовать?

Quote:
Quote:
- нельзя отключить разбиение строк

В режиме Текст (1) да.
Почему не включить режим Двоичный (2)?

Потому что в этом режиме имеем сплошную кашу (ни тебе табуляций, ни тебе концов строк, а все строки бьются по фиксированной позиции).
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Feb 19, 2007 01:48    Post subject: Reply with quote

Quote:
Удобно. Только я бы поменял местами ^стрелки с Home/End.


Ctrl-стрелки это 4 клавиши, а Home/End - две - ?

Quote:
Плюс, полагаю, листать нужно не по "ширине/высоте окна" (т.е. на 100% видимой области), а несколько меньше.


OK, отниму от ширины/высоты пикселей 20.

Quote:
Чего так? Если есть одно масштабирование, что мешает добавить остальные? И отсутствие этих опций в других плагинах тут не указ.


IMHO, это лишнее. Раз в плагинах это не сделали...

Что мешает: это не будет работать в плагинах. Там только две опции: "умещать в окно" и "умещать только картинки, бОльшие окна".

Прокрутку клавишами я сделал, т.к. она есть в плагинах (Imagine/SGViewer). А этого нет, значит особо не надо.

Quote:
В фаре (PVA) тоже не кажет, а в ирфане картинка и показывается, и масштабируется без вопросов.


Какой-то глюк Дельфей.
Хорошо что вообще при каких-то масштабах показывается (у тебя).
Пофиксить не смогу, наверное.

Quote:
Кстати, насчёт опций. Всегда считал и считаю использование "@" как префикс для файл-листа неправильным. Сам подумай, как теперь быть с файлами, которые начинаются с этого (законного!) знака? Я лично в своих прогах использую преикс "-@".


А в rar как? Там как раз простой '@'.
Вроде никто не жалуется.

Quote:
Значит, листер использует другой контрол? Почему в UV его нельзя использовать?


Да, в листере самодельный контрол.

Quote:
Потому что в этом режиме имеем сплошную кашу (ни тебе табуляций, ни тебе концов строк, а все строки бьются по фиксированной позиции).


А чем это (разбиение строк через каждые 300 символов) так мешает?
Будет OK, если приделаю настройку: максимальная длина строки: NN символов (по дефолту 300).
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  Next
Page 10 of 52

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group