Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Universal Viewer - аналог Lister
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 50, 51, 52  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Mar 06, 2007 17:38    Post subject: Reply with quote

>>Если g выключено, то, при включённой f, картинка должна быть отмасштабирована в окно. После этого должна быть возможность вручную масштабировать картинку, а f должна примениться вновь лишь при переходе к другой картинке или при включении f (из выключённого состояния или после выключения).


Это значит мне надо "хранить" "рисунок в окно" даже при изменении масштаба. А при загрузве нового рисунка его вспоминать. Сильная переделка, я пока не хочу это делать. Много менять.
Делать как в Ирфане я пока не буду. Запутанно как-то.


>>"Сервис / Настройки программы / JPG/PCD/GIF / [ ] показывать прозрачность и в обычных файлах GIF (неанимированных)" - в этом режиме прозрачность заменяется белым цветом, а фон окна ирфана как был, так и остаётся чёрным.

Ясно. Я пока не буду эту опцию делать.
Не нравится мне она. Вообще в ирфане много лишнего.

Про спрайты слышал. ты предлагаешь выключать прозрачность только у GIF? А чем другие форматы хуже. У всех выключать? А чем это лучше включенной прозрачности.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Tue Mar 06, 2007 18:05    Post subject: Reply with quote

>Это значит мне надо "хранить" "рисунок в окно" даже при изменении масштаба. А при загрузве нового рисунка его вспоминать.

Конечно.

>Сильная переделка,

Если эта переделка "сильная", то что-то неправильно в коде.

>Делать как в Ирфане я пока не буду. Запутанно как-то.

А поподробнее, что именно запутанно? Что именно непонятно? Глядишь, совместными усилиями и разберёмся. Тем более, что ирфан я привожу только в качестве иллюстрации того, что можно (и нужно) сделать по другому. Ты в своё время спрашивал, должны ли быть f и g связаны. Тогда я сказал - "не знаю". Теперь знаю, поскольку пркатика (которая "критерий истины") показала, что в нынешнем состоянии с этими опциями есть проблемы и непонятки.

>Вообще в ирфане много лишнего.

Лишнее - это то, что не используется, не может быть использовано правильно и/или что ухудшает общее качество программы. Если же кто-то персонально какую-то фичу в конкретный момент времени не использует (или не в курсе о её существовании), то это вовсе не значит, что она лишняя (для других или для того же товарища в будщем).

>ты предлагаешь выключать прозрачность только у GIF?

Я полагаю, что формат тут роли не играет, тут играет роль только сам факт наличия прозрачности. В этом случае для картинки (неважно, в каком формате) должен подставляться задником белый фон.

>У всех выключать?

Да.

>А чем это лучше включенной прозрачности.

Во-первых, я тебе привёл картинку, которая с твоим фоном (тёмно серым) сильно проиграла в качестве. Во-вторых, белый фон позвляет чётко видеть границу картинки.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Mar 06, 2007 18:46    Post subject: Reply with quote

>>Я полагаю, что формат тут роли не играет, тут играет роль только сам факт наличия прозрачности. В этом случае для картинки (неважно, в каком формате) должен подставляться задником белый фон.

Добавил "скрытую опцию":
[Options] ImageTransparent - Если установлено в 0, "прозрачный" цвет графики будет показан как белый.

Edit
Потом добавлю в диалог.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Mar 06, 2007 18:57    Post subject: Reply with quote

---А поподробнее, что именно запутанно? Что именно непонятно? Глядишь, совместными усилиями и разберёмся. Тем более, что ирфан я привожу только в качестве иллюстрации того, что можно (и нужно) сделать по другому.

Запутанный набор опций.
Подгонять так, подгонять сяк. 7 опций подгонки. Когда IMHO мне достаточно трех: f l g.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
sergeich



Joined: 25 Apr 2006
Posts: 185
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Mar 06, 2007 23:39    Post subject: Reply with quote

Alextp
Нормально все работает, продолжай в том же направлении. А то скоро из UV попросят фотошоп сделать Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Mar 07, 2007 22:31    Post subject: Reply with quote

Возвращаясь к RegEx поиску...
Желающие могут посмотреть демо: поиск с regex отдельно от вьюера:

http://atorg.net.ru/temp/SearchDemo.rar (300K)

Это будет встроено во вьюер. Тольно надо компонент дописать, специально под это дело.
И библиотеку regex купить. Не знаю, сколько времени уйдет на покупку. Кредитка у меня есть, но я ей пользоваться не умею...
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Mar 08, 2007 02:42    Post subject: Reply with quote

Добавлено выделение текущей строки по тройному клику ("Версия без инсталлятора").
У Гислера люди просили-просили, он не сделал. Я поломал голову и решил сделать...
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Thu Mar 08, 2007 11:39    Post subject: Reply with quote

>И библиотеку regex купить.

Shocked Зачем её покупать?! Что, свободных вариантов не нашёл?

>Добавлено выделение текущей строки по тройному клику

Есть другой вариант, как в ворде: при установке курсора мыши где-то в самом начале строки, курсор переворачивается в другую сторону, что означает, что теперь одним кликом можно выделить всю строку.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Mar 08, 2007 11:45    Post subject: Reply with quote

ArkadyVB
Нашел. Но библиотека, позволяющая делать поиск по потоку (TStream) - только такая.
Остальные ищут только в строке/буфере, а поток это несколько другое.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Thu Mar 08, 2007 11:52    Post subject: Reply with quote

>Нашел. Но библиотека, позволяющая делать поиск по потоку (TStream) - только такая.
>Остальные ищут только в строке/буфере, а поток это несколько другое.

Дело, конечно, твоё, но она хоть в сорсах тебе будет продана? Чтобы потом, при необходимости что-то исправить/сапгрейдить можно было её поменять, а не выбрасывать всю свою работу, которая от неё зависит? Или почему бы тебе самому не переделать свободные либы для работы с TStream?

PS: Не забудь про лицензионные проблемы: коммерческие либы не позволят тебе отдавать сорсы твоего продукта, а свободные либы (за некоторым исключением, типа лицензий BSD) как правило требуют, чтобы твой продукт также стал свободным.

PPS: про одиночный клик для выделения строки прочитал?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Mar 08, 2007 12:01    Post subject: Reply with quote

---Есть другой вариант, как в ворде: при установке курсора мыши где-то в самом начале строки, курсор переворачивается в другую сторону, что означает, что теперь одним кликом можно выделить всю строку.

Да, есть такой. Мне не нравится тем, что: его нет в RichEdit (я подражаю RE в первую очередь. Ну и Листеру конечно). И нет в MSIE. И для него нужно поле слева (которого у меня нет). А тройной клик есть везде.


---Дело, конечно, твоё, но она хоть в сорсах тебе будет продана? Чтобы потом, при необходимости что-то исправить/сапгрейдить можно было её поменять, а не выбрасывать всю свою работу, которая от неё зависит?

Нет, не в сорсах. Точнее, ядро (набор obj файлов + еще что-то) ск-но, а "обвязка" (Дельфи компонент, определения типов и т.д.) в сорсах. Думаю, поменять ее нельзя будет в любом случае, там много спец-го кода. Тут даже не при чем, в сорсах она или нет. Да я и не планирую ее менять. Там апгрейд с 4.х на 5.х стоит новых $35.


---Или почему бы тебе самому не переделать свободные либы для работы с TStream?

Не хочу


---PS: Не забудь про лицензионные проблемы: коммерческие либы не позволят тебе отдавать сорсы твоего продукта

Позволят
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Thu Mar 08, 2007 12:10    Post subject: Reply with quote

>>Или почему бы тебе самому не переделать свободные либы для работы с TStream?
>Не хочу

Твоё "не хочу" выливается в денежные траты. Smile

>>PS: Не забудь про лицензионные проблемы: коммерческие либы не позволят тебе отдавать сорсы твоего продукта
>Позволят

Я не совсем точно выразился. Свою часть программы ты, конечно, в сорсах выпустить сможешь, но перекомпилировать её будет уже нельзя, поскольку права на свободное распространение чужих коммерческих либ тебе никто не даст. На то они и коммерческие, а не свободные.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Mar 08, 2007 12:24    Post subject: Reply with quote

--Твоё "не хочу" выливается в денежные траты.

А "хочу" выливается в еще большие траты


--Я не совсем точно выразился. Свою часть программы ты, конечно, в сорсах выпустить сможешь, но перекомпилировать её будет уже нельзя

Можно. Знаешь, в Дельфи есть директива {$IFDEF NEHOCHU}используем коммерческую либу{$ENDIF}


--На то они и коммерческие, а не свободные.

Это да Smile
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Mar 17, 2007 19:47    Post subject: Reply with quote

Arkady
Quote:
>Округление - я решил пока на это забить. Я уже знаю, какое место дает эту ош. округления, но править пока не знаю как.

Я уже предлагал - не нужно ничего пересчитывать, если совпадение картинки с окном уже есть.


OK, поправил. Можно попробовать "версию без инсталлятора".
Я много переделал внутри (выделил 2 новых комопнента), если что глючит, сообщай.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Sun Mar 18, 2007 14:23    Post subject: Reply with quote

>Я много переделал внутри (выделил 2 новых комопнента), если что глючит, сообщай.

Пробуем.

- если картинка слишком узкая, то тулбар бъётся на несколько строк, но этого не происходит ни с заголовком (читай: не видно пути/имени файла), ни со статус-баром. Т.е. часть информации не видна.

- берём Lost. Играясь с f, g и Num+, получал ситуацию, когда окно растягивалось по высоте до всего экрана (интересно, с какой радости? в UV нет опции "fit to desktop"), но при этом с правой стороны картинки оставалось немалое серое поле (т.е. при включённой g, эта опция не срабатывала)...

- ...продолжая играться с этими клавишами (в том числе и выходя/заходя в UV снова) в попытке найти последовательность действий для повтора баги, доигрался до того, что UV при старте стал сообщать "неверный параметр" и вместо картинки стал "показывать" содержимое нижележащего десктопа.

- сейчас ситуация такая: выключаем f и g, выходим, запускаем UV с Lost, включаем g, включаем f - в результате имеем серое поле справа.

- при ручном масштабировании (Num+/Num-) f по прежнему сбрасывается, так что для следующих картинок приходится дополнительно жать f.

>>>Запутанный набор опций.
>>>Подгонять так, подгонять сяк. 7 опций подгонки. Когда IMHO мне достаточно трех: f l g.

Ничего запутанного. Формально, оба подхода (полное перечисление всех вариантов или комбинирование вариантов из отдельных опций) равноценны. Практически, при малом количестве опций и/или если есть комбинации опций, не имеющие смысла, полный список вариантов для пользователя удобнее. Более того, выбор опции в меню её переключает (on/off), а выбор варианта просто повторно его применяет (что удобно, к примеру, после ручных изменений). Поэтому я пока и считаю, что ирфановский подход со списком вариантов в данном случае удобнее (тем более, что он не исключает применение и в том числе и опций).

- насчёт прозрачности: у меня тут ещё одна картинка есть http://dump.ru/files/0/0291020788/, которая в UV смотрится отвратно (совсем не смотрится). Да, я помню про скрытую опцию в .ini, но дефолтом лучше поставить поведение, более удобное для пользователя.

- скрол картинки мышкой - недурно. А вот правая кнопка ничего не даёт.

Пока вот так.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 50, 51, 52  Next
Page 16 of 52

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group