Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Universal Viewer - аналог Lister
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 50, 51, 52  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Mar 18, 2007 15:25    Post subject: Reply with quote

- если картинка слишком узкая, то тулбар бъётся на несколько строк, но этого не происходит ни с заголовком (читай: не видно пути/имени файла), ни со статус-баром.

Да. Это ограничение Win controls. У заголовка и статус бара нет стиля "многострочный". (Имя файла можно смотреть в хинте для taskbar button.)

- берём Lost. Играясь с f, g и Num+, получал ситуацию, когда окно растягивалось по высоте до всего экрана (интересно, с какой радости? в UV нет опции "fit to desktop"), но при этом с правой стороны картинки оставалось немалое серое поле

Да, вижу. Ну не знаю, что тут делать. Я писал уже, что G поправил но для узких (отн-но) картинок поле все равно будет. Это особенность реализации. Я могу сделать подгонку 3 раза (сейчас делается 2 раза), тогда для Lost.jpg будет OK


доигрался до того, что UV при старте стал сообщать "неверный параметр" и вместо картинки стал "показывать" содержимое нижележащего десктопа.

Это уже утечки памяти в Win9x у тебя пошли. У меня такого нет.


- при ручном масштабировании (Num+/Num-) f по прежнему сбрасывается, так что для следующих картинок приходится дополнительно жать f.

Да. Я говорил, что так задумано.


Ничего запутанного. Формально, оба подхода (полное перечисление всех вариантов или комбинирование вариантов из отдельных опций) равноценны. Практически, при малом количестве опций и/или если есть комбинации опций, не имеющие смысла, полный список вариантов для пользователя удобнее.

Не согласен.
Мне удобнее как сейчас. Не как в ирфане.

- насчёт прозрачности: у меня тут ещё одна картинка есть http://dump.ru/files/0/0291020788/, которая в UV смотрится отвратно (совсем не смотрится). Да, я помню про скрытую опцию в .ini, но дефолтом лучше поставить поведение, более удобное для пользователя.

т.е. убрать прозрачность по дефолту? Могу. Я сделаю эту опцию в диалоге. Так что проблем не будет.

- скрол картинки мышкой - недурно. А вот правая кнопка ничего не даёт. Пока вот так.

А что ты предлагаешь?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Mar 18, 2007 18:30    Post subject: Reply with quote

Quote:
т.е. убрать прозрачность по дефолту? Могу. Я сделаю эту опцию в диалоге.


Убрал, опцию добавил.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Mon Mar 19, 2007 13:57    Post subject: Reply with quote

>>- если картинка слишком узкая, то тулбар бъётся на несколько строк, но этого не происходит ни с заголовком (читай: не видно пути/имени файла), ни со статус-баром.
>Да. Это ограничение Win controls. У заголовка и статус бара нет стиля "многострочный". (Имя файла можно смотреть в хинте для taskbar button.)

Я по прежнему полагаю, что ужимать окно дальше некоторого предела нет смысла.

>>но при этом с правой стороны картинки оставалось немалое серое поле
>Да, вижу. Ну не знаю, что тут делать. Я писал уже, что G поправил но для узких (отн-но) картинок поле все равно будет. Это особенность реализации. Я могу сделать подгонку 3 раза (сейчас делается 2 раза), тогда для Lost.jpg будет OK

Я не знаю, как решить эту проблему, я её только констатировал. Smile

>>доигрался до того, что UV при старте стал сообщать "неверный параметр" и вместо картинки стал "показывать" содержимое нижележащего десктопа.
>Это уже утечки памяти в Win9x у тебя пошли. У меня такого нет.

Бог с тобой, зачем же сразу во всём обвинять винды (какими бы плохии они не были)? Бага произвольно появилась (несколько раз выскакивало окошко про "неверный параметр") и также в какой-то момент сама исчезла. Всё это без перезагрузки виндов и без старта/закрытия каких-то новых программ в промежутке. Так что грешить на винды тут ну никак не кассу.

>>- при ручном масштабировании (Num+/Num-) f по прежнему сбрасывается, так что для следующих картинок приходится дополнительно жать f.
>Да. Я говорил, что так задумано.

Вот я и рапортую, что мне кажется это неудобным. Smile

>>- скрол картинки мышкой - недурно. А вот правая кнопка ничего не даёт. Пока вот так.
>А что ты предлагаешь?

Либо какое-то действие, либо контекстное меню.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Mar 19, 2007 14:19    Post subject: Reply with quote

Я по прежнему полагаю, что ужимать окно дальше некоторого предела нет смысла.

Нет проблем: дальше какого предела? MinWidth = ?, MinHeight = ?

делается 2 раза), тогда для Lost.jpg будет OK
Я не знаю, как решить эту проблему, я её только констатировал. Smile


Кстати ее можно обойти, выключив toolbar. Это из-за расширения тулбара вверх поля появляются. Т.е. если так не нравятся поля, выключи тулбар.

>Это уже утечки памяти в Win9x у тебя пошли. У меня такого нет.
Бог с тобой, зачем же сразу во всём обвинять винды (какими бы плохии они не были)? Бага произвольно появилась (несколько раз выскакивало окошко про "неверный параметр") и также в какой-то момент сама исчезла.


А, ясно. Значит не утечки. Может, фрагментация. Помнишь на far.support говорили, что в 9x проблема: то-ли утечки, то ли фр-я.

У меня Lost.jpg в 9x вообще не показывается. Пишет "Неверный параметр"

>А что ты предлагаешь?
Либо какое-то действие, либо контекстное меню.


Конт. меню.
Edit: Приделал.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Tue Mar 20, 2007 02:24    Post subject: Reply with quote

>>Я по прежнему полагаю, что ужимать окно дальше некоторого предела нет смысла.
>Нет проблем: дальше какого предела? MinWidth = ?, MinHeight = ?

По высоте ограничений нет. По ширине... Вероятно, около 600? Чтобы тулбар полностью влазил? И в статус баре ещё место остаётся под дополнительную информацию.

- Кстати, насчёт дополнительной информации: сейчас я вижу в info "1024 x 768 (60%)", но те же 1024 x 768 я вижу и в статусбаре. Почему бы вместо 1024x768 не выводить масштабированный размер? Типа "614 x 460 (60%)"? Для сравнения: ирфан выводит в статус баре "1024 x 768 x 24 BPP" и "60%", а в заголовке, после имени файла - "(Zoom: 614 x 461)". Ещё ирфан выводит в статусбаре распакованный размер ("203.87 kb / 2.25 Mb").

>>делается 2 раза), тогда для Lost.jpg будет OK
>Я не знаю, как решить эту проблему, я её только констатировал.
>Кстати ее можно обойти, выключив toolbar. Это из-за расширения тулбара вверх поля появляются.

Не правда. Smile Вот я выключил тулбар, масштабирую (Num+) fantasy_10 больше экрана (g включено), жму f - окно остаётся на весь экран, а справа от картинки я вижу всё то же серое поле (экран у меня 1280*1024, т.е. не пропорционален 1024*768).

>Т.е. если так не нравятся поля, выключи тулбар.

Да нет, пусть будет.

>>>Это уже утечки памяти в Win9x у тебя пошли. У меня такого нет.
>>Бог с тобой, зачем же сразу во всём обвинять винды (какими бы плохии они не были)? Бага произвольно появилась (несколько раз выскакивало окошко про "неверный параметр") и также в какой-то момент сама исчезла.
>А, ясно. Значит не утечки. Может, фрагментация. Помнишь на far.support говорили, что в 9x проблема: то-ли утечки, то ли фр-я.

Во-первых, это было только предположение, саму багу выявить никто так не удосужился/смог. Во-вторых, позволь мне повторить: бага самопроизвольно появилась после некоторых экспериментов с f/g, появлялась несколько раз при старте (при старте! а ведь при выходе, даже если в проге утечки, то убираются), потому самопроизвольно же исчезла.

>У меня Lost.jpg в 9x вообще не показывается.

Значит, у меня более правильная винда. Smile

>Пишет "Неверный параметр"

О как! Раз у тебя бага вопроизводится, и ты знаешь свои сорсы (в частности, какой фрагмент кода и почему выводит это сообщение), почему бы не разобраться в причине? Я лично из текста сообщения предположил, что проблема в коррупции инишника (соответственно, при его чтении на старте UV ругался на свой же инишник).
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Mar 20, 2007 09:04    Post subject: Reply with quote

По высоте ограничений нет. По ширине... Вероятно, около 600? Чтобы тулбар полностью влазил?

600 как-то много...
Может, 200-300?

- Кстати, насчёт дополнительной информации: сейчас я вижу в info "1024 x 768 (60%)", но те же 1024 x 768 я вижу и в статусбаре. Почему бы вместо 1024x768 не выводить масштабированный размер?

Тогда пользователи будут ругаться, почему у меня вверху размер один, а внизу другой. Посмотрим.
распакованный размер и BPP выводить было бы хорошо, тольок я их не знаю. Нет в VCL таких свойств.


>Кстати ее можно обойти, выключив toolbar. Это из-за расширения тулбара вверх поля появляются.
Не правда. Smile Вот я выключил тулбар, масштабирую (Num+) fantasy_10 больше экрана (g включено), жму f - окно остаётся на весь экран, а справа от картинки я вижу всё то же серое поле


Правда.
Это ты включил f- при этом ф-ция g не отрабатывает (так задумано).
Вот когда g отрабатывает, тогда полей (при выкл. тулбаре) и нет.
Сейчас проверил.

повторить: бага самопроизвольно появилась после некоторых экспериментов с f/g, появлялась несколько раз при старте
потому самопроизвольно же исчезла.


Похоже на фрагментация системной памяти.
Блок под Lost.jpg большой, вот он и не выделяется. А потом может блок появился (не знаю, почему), вот память и выделилась, Lost загрузился.

Значит, у меня более правильная винда. Smile

У тебя памяти больше.
Я задал 128Мб всего. У меня винда под VitrualPC.


О как! Раз у тебя бага вопроизводится, и ты знаешь свои сорсы (в частности, какой фрагмент кода и почему выводит это сообщение), почему бы не разобраться в причине? Я лично из текста сообщения предположил, что проблема в коррупции инишника

Нет. Инишник не при чем. Ругается вот на каком коде:

FImageBox.Image.LoadFromFille('...\Lost.jpg');

вот _почему_ этот фрагмент выводит сообщение, это надо смотреть внутренность VCL. Там где-то внутри - exception и выводится эта строка.
LoadFromFile - это метод VCL.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Sergioni



Joined: 02 Jun 2005
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Tue Mar 20, 2007 16:31    Post subject: Reply with quote

Алексей, добрый день!
Спасибо вам за хорошую программу - UV!
У меня не получилось на автомате подружить его с плагином AmlView (просмотрщик документов, созданных в AmlPages (http://www.amlpages.com/Rus/index.htm)
Когда ставил плагин из-под UV, в детект-стринге прописалось:
0_detect=EXT=APD, но при попытке просмотра файлы APD открываются в UV всегда в виде обычного текста, если же пытаюсь переключить на плагин - UV выводит пустой экран с надписью посередине "Файл не загружен".
Убрал из viewer.ini "EXT=APD", оставил только "0_detect=" - заработало!
Что это может быть за грабля?

Заранее спасибо,
Сергей.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Mar 20, 2007 16:37    Post subject: Reply with quote

Это может быть грабля отсутствия кавычек в detect-строке.
У меня процедура требует детект-строки в виде
EXT="text"
или
EXT = "text"

Но об-но с кавычками!
(Lister API это требует - так что пишите автору)
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Sergioni



Joined: 02 Jun 2005
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Tue Mar 20, 2007 16:41    Post subject: Reply with quote

Точно! Проверил - дело в кавычках. Спасибо!
Кстати, гислеровский Листер и без кавычек подцепляет плаг - т.е. тот же AmlView из-под листера работает. Так всегда со стандартами Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Mar 20, 2007 17:02    Post subject: Reply with quote

Sergioni
Если бы многие плагины так делали (прописывали без кавычек), можно было бы поправить у меня.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Mar 22, 2007 00:27    Post subject: Reply with quote

Arkady
Задал мин. ширину окна 290. Исходя из того, что при этой ширине полностью умещ. верхнее меню (+"Запуск") + запас. Тулбар при этом разрастается (тулбар среднего размера + user tools) до 3-х строк. Нормально.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Mar 23, 2007 14:59    Post subject: Reply with quote

Добавлен (наконец!) поиск с RegEx. Ссылка "версия без инсталлятора" в первом посте.
В этом форуме это кому-нибудь нужно? Или только на оф. форуме просили.
Интересны отзывы тех, кто ругался на RegEx поиск в TC.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
ArkadyVB



Joined: 18 Feb 2007
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Sat Mar 24, 2007 22:01    Post subject: Reply with quote

Мне пока не нужно. На самом деле, регэкс бывает иногда нужен, и хотя у меня пока нет устойчивой привычки обращаться в этом случае именно к регэксу, но со временем эта привычка может выработаться, и тогда и эту часть программы поругаем. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Sat Mar 24, 2007 22:19    Post subject: Реализация поиска с регулярными выражениями Reply with quote

Проверил сейчас UV на предмет качества работы поиска с RegEx. Так вот ни одной баги Тоталовского Листера (касательно реализации регулярных выражений) обнаружить пока не удалось Very Happy
Это не все! Оказывается отсутствует и главное ограничение Тоталовских библиотек RegEx, а именно поиск только в пределах одной строки. Попробовал в UV и увидел, что там простое применение модификатора (?m) в регулярном выражении позволяет производить корректный поиск, рассматривая текст файла как многострочный. Это то, чего мне давно не хватало в Тотале.

Посмотрел сайт производителя Regexp библиотеки. Так вот производитель обещает полную поддержку регэкспов Perl 5.10(!). Так что нужно еще продолжить изучение возможностей. Кроме того, очевидно, что библиотека достаточно активно поддерживается (видно из History).

Вот что я вам скажу, пора уже серьезно пристыдить Гислера: ведь все это удовольствие стоит всего-то 70 евров (это с исходниками!). Нет сомнений для него - это сущая мелочь, так что...

Честно скажу до сего момента я обходил UV стороною, но теперь он для меня становится must have. Правильной дорогой идете, товарищ Alextp Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Mar 24, 2007 22:50    Post subject: Reply with quote

Arkady
OK

Volniy,
Cпасибо, за хороший отзыв. Smile

Да, библиотека действительно хорошо поддерживается (подтверждаю).

Честно скажу, я поиск с RegEx серьезно не тестировал. Пробовал только на простых выражениях, вида
[a-z]+://[a-z./]+
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 50, 51, 52  Next
Page 17 of 52

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group