Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Util] BarEditor - Редактирование *.bar файлов
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 04, 2007 17:46    Post subject: Reply with quote

Rodny wrote:
Такой вопрос: вставляется пробел, который перед тире-разделителем. Если параметров нужно несколько подряд - это очень удобно. А вот последний пробел в конце строки, его лучше удалять, или он значения не имеет? Я просто с давних пор к конечным пробелам отношусь с подозрением.

Можешь удалить пробелы в ини. Только тире оставь.

Насчёт клика по иконкам - баг. Поймаю.
Насчёт кеша не понял - какой путь меняеться?

Quote:
+ в полях ввода отсутствует стандартная менюшка копи/паст, зато там почему-то есть список путей из [paths]
Так и задумано. Попытаюсь добавить пафс к стандартной менюшке...

Spine Буду искать. ЗЫ А у тебя пути в инишнике прописанны?
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 04, 2007 19:08    Post subject: Reply with quote

v 1.0
[*] пустой путь в "Button bar:"
[*] баг очищения пути к иконке
[+] Стандартное меню по правому клику. Меню с списками путей - поддержать зажатой правую кнопку мыши. (300мс)
Всё там же
2Spine Склонял вариации твоей кнопки на все лады. Едитор хавает - не поперхнётся... Не знаю где бага, чесслово...
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Sep 04, 2007 19:12    Post subject: Reply with quote

да, всё прописано...
[main]
commander_path=d:\TCmd\
LocalizedInc=d:\TCmd\Language\WCMD_RUS.INC
DefaultCache=2

[paths]
;%windir%
;с:\program files\
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 11:46    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda
Имею предложение. Соптимизировать немного и не перезаписывать каждый раз ICL, если не менялась информация об иконках.

Добавлено И чекбокс про кэш изначально нехай будет запрещен и неотмечен. А если что-то с иконками поменялось, то разрешить и отметить.
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 13:27    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda wrote:
Можешь удалить пробелы в ини.

Не, это понятно. С ними удобнее.
Меня из чистого любопытства интересовал только этот последний пробел - забить на него или же удалять. Судя по опытам - никакого значения его наличие не имеет.
B4rr4cuda wrote:
Насчёт кеша не понял - какой путь меняеться?

Сорри, неясно выразился. Это тоже к клику по иконкам относилось. У меня вроде бы получалось, что если кэш не использовать, то всё нормально.

Теперь о грустном.
1.Опять у меня что-то случилось с буфером. Если скопировать откуда-нибудь кнопку в тексте, BarEditor её вставить не может, не видит. Вставляет только скопированные с панели тотала или из самого себя.
2.Покликал по иконкам, в результате везде, где в "Icon file" было %windir%, стало с:\windows. Это так надо? С %commander_path % такого нет.

Есть ещё вещи настолько... нелогичные?.. несистематичные?.. в общем, я пока пытался представить причинно-следственные связи, выявлявшиеся при моих экспериментах, окончательно потерял связь c реальностью Smile

Такое чувство, что проблема с переменными среды в пути к иконкам, и эта проблема всплывает только при кэшировании, при создании ICL.
Если DefaultCache=0, то нет такой ошибки, как у Spine.
А вот с кэшем=2 из десятка моих панелей ошибку дают две, на 0-all_pan.bar "List index out of bounds (168)", на 1.BAR "List index out of bounds (17)". На обеих есть одинаковая последовательность кнопок (точнее, кнопки разные, одинаковые у них иконки). Дальше я ковырялся в 0-all_pan.bar. Кинул обе сюда, 3Кб.
Обращаем внимание, что у пятой кнопки номер иконки в dll - 168, а у седьмой - 17!
Если удалить кнопку 5, ошибка будет с индексом 17. Ошибки не будет совсем, если удалить кнопки 5+7 или 5+6 (тут моя логика от меня ушла Smile).
При копировании этих пар кнопок в другие панели, ошибки появляются и в них.
Файл с иконками у этих кнопок одинаковый, путь к нему записан через %windir%.
Дальше ещё интереснее.
Если там руками написать c:\windows, всё равно при сохранении останется %windir%.
Если скопировать откуда-нибудь строчку %windir%\system32\shell32.dll и вставить в путь иконки другой кнопки, выясняется, что "[*] баг очищения пути к иконке" недообезжучен.
Back to top
View user's profile Send private message
Bomm



Joined: 15 Jan 2005
Posts: 245
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 14:53    Post subject: Reply with quote

Хорошо, конечно, когда все в одном файле
BarEditor.ini
Но я бы все-таки разделил настройки и файл интерфейса (перевод)
На мой вкус Rolling Eyes
_________________
Юрий Бомштейн
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 16:20    Post subject: Reply with quote

Bug - При включении опции On top перестает работать drag'n'drop файлов на окно программы
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 17:54    Post subject: Reply with quote

Мда... Стыдно.
Когда писал, не учёл что прожка разрастётся и вылезет столько побочных эффектов и откровенных багов.
Займусь-ка я переписанием её с нуля, учитывая замечания и новоприобретённый опыт.

VadiMGP Соптимизирую.
Rodny
Quote:
Опять у меня что-то случилось с буфером. Если скопировать откуда-нибудь кнопку в тексте, BarEditor её вставить не может, не видит. Вставляет только скопированные с панели тотала или из самого себя.

Если копировать с хтм страниц - теряються переходы на новую строку (#13#10) и соответственно кнопка не расспознаётся, как таковая. Я копировал с текста - всё нормально. (Уточняю - у меня Smile )
Если возможно - дай линк на не вставляеммую кнопку.
Quote:
Покликал по иконкам, в результате везде, где в "Icon file" было %windir%, стало с:\windows. Это так надо? С %commander_path % такого нет.

Как я уже писал - часть кода я не трогаю по причине не полной его внятности. Буду прогу переписывать.
Quote:
Есть ещё вещи настолько... нелогичные?.. несистематичные?.. в общем, я пока пытался представить причинно-следственные связи, выявлявшиеся при моих экспериментах, окончательно потерял связь c реальностью

Можешь себе представить, что чувствую я Smile Smile.

Quote:
Такое чувство, что проблема с переменными среды в пути к иконкам, и эта проблема всплывает только при кэшировании, при создании ICL.

Вполне возможно. Модуль не мой, и я его перехвалил маленько. Он "очень плохо" работает с более чем одной открытой библиотекой. (библиотекой считаються все иконосодержащие файлы) ("очень плохо" заменить на любое синонимичное матерное слово или выражение).

Bomm,Lev принято.

В общем перепись с оптимизацией.
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Sep 06, 2007 00:37    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda wrote:
Если копировать с хтм страниц - теряються переходы на новую строку

Точно, это я кнопку Spine копировал с предыдущей страницы. Только ведь, имхо, чаще всего текстовые кнопки именно с хтм и копируют. Так что, наверное, при переписи это тоже лучше учесть Wink
Ещё при вызове меню с путями наблюдается его однократное моргание, перерисовка там какая-то, видимо. Некузяво Smile

Да, с этим ICL ерунда творится. Может альтернативы какие есть?..


Last edited by Rodny on Thu Sep 06, 2007 00:40; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 06, 2007 00:38    Post subject: Reply with quote

На выходных перепишу "кузяво" Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Fri Sep 07, 2007 22:09    Post subject: Reply with quote

[wish] Хочу визуально различать разделители от кнопок без иконок (например прога находится на отсутствующей в данный момент флешке, или ищё не установлена, или временно снесена...). Тотал в своём BarEditor'е показывает и для тех и для других пустышку и, пока её не выделишь, не узнаешь разделитель это или программа.
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 08, 2007 00:59    Post subject: Reply with quote

Сделаю подвязку спец иконки для несуществующих файлов...
Back to top
View user's profile Send private message
kalikanzaros



Joined: 03 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Mon Sep 10, 2007 13:22    Post subject: Reply with quote

пока что плохо работает связка tcmenu + bareditor при работе с кешем в icl
вот иконки, которые должны быть видны в tcmenu:

а вот, что получилось после генерации кеша bareditorом:
Back to top
View user's profile Send private message
Georgе



Joined: 28 Aug 2007
Posts: 99

Post (Separately) Posted: Tue Sep 25, 2007 03:40    Post subject: Reply with quote

Есть какие-нибудь новости по сабжу со времен падения форума?
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 25, 2007 13:33    Post subject: Reply with quote

У меня возник форс мажор, так что выпуск отложен.
Прожка полностью переписана с нуля до функциональности предыдущей версии + добавления по мелочи.
Вырву пару часиков - добью...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Next
Page 7 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group