Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Services 2.5 beta 1
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
KaSA



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 12

Post (Separately) Posted: Thu Dec 23, 2004 16:11    Post subject: Services 2.5 beta 1 Reply with quote

Вот, разродился...форум в этом сильно помог Smile
Прошу тех, кто пользуется плагином, принять активное участие в тестировании.


Основные изменения:
- Поправлены известные баги (если какие-то упустил, пишите сюда - исправлю обязательно)
- Добавлена закладка "Recovery"
- Добавлено отображение драйверов
- Добавлен фильтр отображения (вызывается нажатием Ctrl+F2)

Жду ваших комментариев.
Скачать Services 2.5b1
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Dec 23, 2004 18:44    Post subject: Reply with quote

насчёт драйверов: может их имена начинать с какого-либо символа ( с "_" например или с "-") чтобы можно было отсортировать драйвера от сервисов?

хотелка: а можно как-нибудь сделать чтобы при просмотре в режиме "с комментариями" в комментариях отображалось описание сервисов?
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Thu Dec 23, 2004 20:42    Post subject: Reply with quote

KaSA
Мне кажется что нужно сделать два отдельных плагина. Так будет намного удобнее.
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Fri Dec 24, 2004 00:55    Post subject: Reply with quote

А настройки фильтра специально не сохраняются?

2Ergo: а зачем два плагина если уних движок общий, есть ведь фильтр: чего нужно то и выбирай, если настройки будут сохранятся в конфиг, то вообще без проблем - можно будет иметь нужное количество каталогов в различно настроенным плагином.


вот тут натестил ещё:
1. при попытке изменить чего-нибудь на вкладке "recovery" и нажатии "apply" выскакивает "access is denied" и настройки не сохраняются.
2. там-же, изменяю средствами винды на "run a programm" с параметром "D:\TCmd\Addons\Beep.exe",
на вкладке плагина в пути приложения видно только xe"

ещё хотелка: по F3 (ctrl-Q) показывать дополнительно способ запуска, ну и информацию из "recovery" (для коллекции)
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Fri Dec 24, 2004 02:33    Post subject: Reply with quote

Spine

Лично мне как то неуютно видеть рядом с сервисами еще и непонятно зачем еще нужные драйверы. Сервисы - все понятно. Разобрался для чего нужен и управляй. А если тут еще будут драйвера путаться не совсем удобно.

У меня такое предложение. В корне плагина - сервисы. Плюс папочка (по типу Remote Computer (тоже отключаемая) - Драйвера. Вот тебе и фильтр круче не придумаешь и лезть туда без знания никто не будет (особенно если по умолчанию отключать при установке).

PS. А в чем практическая фишка управления драйверами?

Spine

Quote:
насчёт драйверов: может их имена начинать с какого-либо символа ( с "_" например или с "-") чтобы можно было отсортировать драйвера от сервисов?


Эта идея мне не нравится. Драйвера должны быть принципиально отдельно.

Quote:
хотелка: а можно как-нибудь сделать чтобы при просмотре в режиме "с комментариями" в комментариях отображалось описание сервисов?

В Total Commander 6.5 такое не возможно. Думаю стоит надеяться на Total Commander 7.0 Smile
Back to top
View user's profile Send private message
KaSA



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 12

Post (Separately) Posted: Fri Dec 24, 2004 12:39    Post subject: Reply with quote

Quote:

насчёт драйверов: может их имена начинать с какого-либо символа ( с "_" например или с "-") чтобы можно было отсортировать драйвера от сервисов?

Думаю, что в этом нет смысла. В большинстве случаев, имхо, драйвера будут отключены фильтром.
Quote:

Мне кажется что нужно сделать два отдельных плагина. Так будет намного удобнее.

На уровне системы нет различия между службами и драйверами.
Quote:

А настройки фильтра специально не сохраняются?

Бета-версия.
Quote:

вот тут натестил ещё:
1. при попытке изменить чего-нибудь на вкладке "recovery" и нажатии "apply" выскакивает "access is denied" и настройки не сохраняются.
2. там-же, изменяю средствами винды на "run a programm" с параметром "D:\TCmd\Addons\Beep.exe",
на вкладке плагина в пути приложения видно только xe"

Спасибо, разберемся Smile
Quote:

Лично мне как то неуютно видеть рядом с сервисами еще и непонятно зачем еще нужные драйверы. Сервисы - все понятно. Разобрался для чего нужен и управляй. А если тут еще будут драйвера путаться не совсем удобно.

Они не вместе, они могут быть легко разделены фильтром.
Quote:
PS. А в чем практическая фишка управления драйверами?

Удаление, например.
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Fri Dec 24, 2004 14:06    Post subject: Reply with quote

Quote:
Они не вместе, они могут быть легко разделены фильтром.

Может все таки для драйвером папку? Неокрепшие умы типа моего не смогут разобраться с фильтрами Smile Ну или хотя бы спец. иконку для драйверов Smile Чтобы сразу в глаза бросалось где сервисы а где драйвера Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Fri Dec 24, 2004 17:23    Post subject: Reply with quote

Ergo wrote:
...
Ну или хотя бы спец. иконку для драйверов Smile Чтобы сразу в глаза бросалось где сервисы а где драйвера Smile

Вот эта идея помоему самая оптимальная.
Ещё придумать-бы как сразу видеть способ запуска...
Back to top
View user's profile Send private message
SUKER



Joined: 17 Dec 2004
Posts: 44
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Dec 25, 2004 01:59    Post subject: Reply with quote

Иконка тоже не лучший вариант, я согласен с Ergo надо их в отдельную папку пихать...
Back to top
View user's profile Send private message
KaSA



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 12

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2004 11:42    Post subject: Reply with quote

Spine wrote:

Вот эта идея помоему самая оптимальная.
Ещё придумать-бы как сразу видеть способ запуска...

Именно поэтому я и создал эту тему. Если такой фичи не будет, то это трудно реализовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrew



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 10
Location: Russia, Siberia, Kemerovo... ff

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2004 13:33    Post subject: Reply with quote

что то я вообще не понял, вроде по ссылке скачал версию 2.5, а в свойствах самого плагина стоит версия 2.4... и никакими драйверами тут совершенно не пахнет... где правда??
Back to top
View user's profile Send private message
KaSA



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 12

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2004 16:01    Post subject: Reply with quote

Andrew wrote:
что то я вообще не понял, вроде по ссылке скачал версию 2.5, а в свойствах самого плагина стоит версия 2.4... и никакими драйверами тут совершенно не пахнет... где правда??

М-да, версию-то я забыл сменить Rolling Eyes Но это 2.5, однозначно...нажми Ctrl+F2
Back to top
View user's profile Send private message
Athari



Joined: 19 Dec 2004
Posts: 81
Location: Казань

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2004 16:41    Post subject: Reply with quote

KaSA
Не пойму, зачем тебе отключение кэширования. Чтобы Тотал не запоминал иконку к каждому объекту в плагине персонально, просто возращаешь в RemoteName одинаковые строки, если иконки одинаковые. В чем суть проблемы?
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
KaSA



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 12

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2004 00:26    Post subject: Reply with quote

Athari wrote:
KaSA
Не пойму, зачем тебе отключение кэширования. Чтобы Тотал не запоминал иконку к каждому объекту в плагине персонально, просто возращаешь в RemoteName одинаковые строки, если иконки одинаковые. В чем суть проблемы?

В том и проблема, что строки одинаковые, а иконки могут быть разные, т.к. у одного и того же сервиса могут быть разные состояния - 5 состояний и 5 способов запуска = 25...25 пробелов это нормально в расширение добавлять?
Back to top
View user's profile Send private message
Andrew



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 10
Location: Russia, Siberia, Kemerovo... ff

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2004 06:54    Post subject: Reply with quote

KaSA wrote:
нажми Ctrl+F2
ну ничего себе! реально сервисы и дрова надо раскидывать по разным углам... а то как то всего много очень...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group