Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

SM2BT 0.5 beta 4
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
curium



Joined: 21 Jun 2006
Posts: 50
Location: Урал

Post (Separately) Posted: Sat Dec 01, 2007 23:15    Post subject: Reply with quote

GeNtlE
твое предположение об "О программе.." подтвердилось... Confused
при грохнутом Shell_NotifyIcon.dll окно не появляется, наверное
GeNtlE wrote:
пока не обрабатываются Callback вызовы

придется (пока) смириться с надоедливыми баллунами...

----------------------
зы. вообще, sm2bt для меня уже стала, чем-то вроде punto,
очень нужная тулза, странно почему так мало народу ее еще
юзает
----------------------
ззы. пользы для, (если автор не против) предлагаю разместить
зеркало темы где-нибудь на... ru-boarde... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Sun Dec 02, 2007 00:12    Post subject: Reply with quote

curium
Эти ключи отключают отображение баллунов, а для отображения окна "О программе" SM2BT испольует баллун, который сама же перехватывает и отображает в Popup-окне. Через энное место и надо переделать. Smile

А сам я Callback не использую, поэтому сильно не заморачивался. Например, тот же мастер очистки рабочего стола призывает щёлкнуть по окну для вызова очистки. Оно надо?

Народ её мало использует, видимо, потому что мало понимает, зачем она нужна (и не догадывается о её существовании). На предыдущей странице обсуждения есть тому подтверждение. И, я думаю, ситуация вряд ли изменится до реализации конфигуратора. Она хороша уже настроенная, но для новичка получается сложноватой.

На руборд я не хожу, но не против размещения темы.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Mon Dec 03, 2007 09:25    Post subject: Reply with quote

GeNtlE wrote:
Народ её мало использует, видимо, потому что мало понимает, зачем она нужна (и не догадывается о её существовании).

Сложное название, малый номер версии.
Предлагали вроде выше «Умная кнопка».
Версию присвоить как минимум 2 (см. Жаркова).
Сделать вызов справки из меню.
GeNtlE wrote:
Она хороша уже настроенная, но для новичка получается сложноватой.

Программа уже сейчас закрывает ненужные окна, т.е. главная идея работает.
А тонкая настройка всё равно удел профессионалов.
GeNtlE wrote:
На предыдущей странице обсуждения есть тому подтверждение. И, я думаю, ситуация вряд ли изменится до реализации конфигуратора.

Конфигуратор – это хорошо.
Как он выглядит по твоему?

Вопросы.
Есть ли возможность автоматического прибивания всех сообщений ShowMessage с одной кнопкой OK или для каждого приложения необходимо писать свою строчку и указывать имя exe файла?

Разворачиваю на весь экран через KillOK окна IE с текстом http://
Получится такое сделать?

Команда SM2BT Autorun on
Не запускает программу, только в реестр пишет?

Щелчок левой кнопкой по иконке ничего не делает. По правой появляется меню.

Щелчок по сообщению программы перерисовывает окно.

При прокрутке к пред/след сообщению размер окна меняется, кнопки прокрутки скачут, приходится снова прицеливаться.

При закрытии баллуна «Ошибка отложенной записи» программа показывает очень длинное сообщение, которое не влезает на экран и начало его находится за левым краем экрана.

Можно менять прозрачность окна сообщения?

Есть возможность по щелчку на сообщении левой кнопкой закрывать его? Или правой, как у QIP.

Окно содержит много цветов, поэтому отвлекает при появлении. Возможно, это только поначалу.
Хотя в справке написано про наборы кнопок, можно будет применить менее яркие.
А можно вообще кнопки скрыть?
Закрывать щелчком, пред/след по Alt+Left/Right или воообще по Left/Right, копировать по Ctrl+C.

html файл слишком насыщен лишним кодом. Можно в разы уменьшить. Экспортируешь его, не напрямую правишь?

Думаю, в хинт иконки можно добавлять небольшой кусок закрытого сообщения, информативность будет больше, тогда не будет необходимости открывать всё окно сообщения.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Mon Dec 03, 2007 12:31    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Сложное название, малый номер версии.
Предлагали вроде выше «Умная кнопка».
Версию присвоить как минимум 2 (см. Жаркова).
Сделать вызов справки из меню.
Над «Умной кнопкой» пока думаю. Насчёт версии спорить не буду. Но не согласен. «Винамп 5» или «Foobar 2000» может и круче звучит, чем, например, «AIMP2», но использовать я буду именно последний. «QIP 2005 (8040)» и «Miranda IM 0.8». И 2005, и 8040 больше, чем 0.8, но использую я Миранду.
Моторокер wrote:
Программа уже сейчас закрывает ненужные окна, т.е. главная идея работает.
А тонкая настройка всё равно удел профессионалов.
Не буду говорить за всех, но добавление правил в DrawText.ini ужасно неудобно. Это отпугивает.
Моторокер wrote:
Конфигуратор – это хорошо.
Как он выглядит по твоему?
Где-то выше, на 7 или 8 странице были размышления на тему. По замыслу он должен быть похож на админку в phpBB, диалог настроек Миранды.
Quote:
Есть ли возможность автоматического прибивания всех сообщений ShowMessage с одной кнопкой OK или для каждого приложения необходимо писать свою строчку и указывать имя exe файла?
Для каждого сообщения ShowMessage и для каждого exe-файла. Делать по-другому я смысла не вижу, ибо это плохо скажется на общей производительности системы.
Quote:
Разворачиваю на весь экран через KillOK окна IE с текстом http://
Получится такое сделать?
Нужен плагин, который будет отсылать сообщение окну с таким заголовком. Пока его нет, можно, воспользовавшись каким-нибудь менеджером хоткеев, назначить сочетание клавиш на разворачивание активного окна на весь экран и отправлять это сочетание нужному окну из SM2BT.
Quote:
Команда SM2BT Autorun on
Не запускает программу, только в реестр пишет?
Только в реестр.
Quote:
Щелчок левой кнопкой по иконке ничего не делает. По правой появляется меню.
Щелчок левой кнопкой по иконке отображает текст последнего закрытого окна сообщения.
Quote:
Щелчок по сообщению программы перерисовывает окно.
И пусть перерисовывает? Wink
Quote:
При прокрутке к пред/след сообщению размер окна меняется, кнопки прокрутки скачут, приходится снова прицеливаться.
Тоже заметил, но никак не мог сформулировать, что именно мне не нравится. Smile Надо что-то сделать.
Quote:
При закрытии баллуна «Ошибка отложенной записи» программа показывает очень длинное сообщение, которое не влезает на экран и начало его находится за левым краем экрана.
Да, длинные строки не разбиваются на короткие. Окно сообщения таскается за заголовок и увидеть полностью всё сообщение, всё же, можно... если заголовок достаточно длинный Smile
Quote:
Можно менять прозрачность окна сообщения?
Ненавижу что-то прозрачное, когда за ним ещё что-нибудь маячит. Наслоение текста не перевариваю, поэтому не пользуюсь прозрачными окнами. Соответственно, не предусматривал такой возможности.
Quote:
Есть возможность по щелчку на сообщении левой кнопкой закрывать его? Или правой, как у QIP.
Да, кстати, было бы неплохо. Но сейчас нельзя. Только по кнопке закрытия.
Quote:
Окно содержит много цветов, поэтому отвлекает при появлении. Возможно, это только поначалу.
Хотя в справке написано про наборы кнопок, можно будет применить менее яркие.
А можно вообще кнопки скрыть?
Да вообще-то можно поэксперементировать с удалением ресурсов из Popup.dll или их заменой на любые другие, менее броские. Красную кнопку убрать таким способом, к сожалению, не получится. А в справке про это написано в разделе «Планы» Smile
Quote:
Закрывать щелчком, пред/след по Alt+Left/Right или воообще по Left/Right, копировать по Ctrl+C.
Закрывать щелчком - да, удобно. Переходы - удобно, когда нужно уйти куда-нибудь далеко. Копирование в буфер - всё равно нужно будет передавать фокус. Но окошко-то никогда не получает фокус. Даже если щёлкнуть по нему мышкой. Здесь надо думать, как реализовать, иначе оно будет отбирать фокус у других приложений.
Quote:
html файл слишком насыщен лишним кодом. Можно в разы уменьшить. Экспортируешь его, не напрямую правишь?
Code:
<META NAME="GENERATOR" CONTENT="OpenOffice.org 2.2  (Win32)">
Не сторонник такого способа создания html-документов, но быстрее было сделать именно из готовой доки.
Quote:
Думаю, в хинт иконки можно добавлять небольшой кусок закрытого сообщения, информативность будет больше, тогда не будет необходимости открывать всё окно сообщения.
Было такое в одной из первых версий. Мне не понравилось, что длина этого хинта сильно ограничена (вроде, 64 символа). Решил от этого отказаться потому что можно быстрее щёлкнуть по иконке левой кнопкой мыши, чем выжидать таймаут появления подсказки.

Спасибо за такой подробный репорт. Smile
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Mon Dec 03, 2007 13:19    Post subject: Reply with quote

GeNtlE wrote:
Щелчок левой кнопкой по иконке отображает текст последнего закрытого окна сообщения.

У меня ничего не делает.
GeNtlE wrote:
Да, длинные строки не разбиваются на короткие. Окно сообщения таскается за заголовок и увидеть полностью всё сообщение, всё же, можно... если заголовок достаточно длинный Smile

Шутку оценил Smile
А как текст выводишь? Сам рисуешь?
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Mon Dec 03, 2007 21:14    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
У меня ничего не делает.
Странно... У кого-нибудь ещё не работает? Последняя версия? Хотя, вроде, во всех бетах уже это было реализовано.

Кстати, есть закрытые окна?
Моторокер wrote:
Шутку оценил Smile
А как текст выводишь? Сам рисуешь?
Да, сам. Это ж не форма с лейблом.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Mon Dec 03, 2007 21:24    Post subject: Reply with quote

У меня работает.
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
curium



Joined: 21 Jun 2006
Posts: 50
Location: Урал

Post (Separately) Posted: Sun Dec 09, 2007 21:07    Post subject: Reply with quote

GeNtlE wrote:
На руборд я не хожу, но не против размещения темы.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25628#1

Rolling Eyes Wink
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Sun Dec 09, 2007 23:16    Post subject: Reply with quote

curium
Спасибо. Посмотрим, что из этого получится.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Tue Dec 11, 2007 16:43    Post subject: Reply with quote

GeNtlE wrote:
Кстати, есть закрытые окна?

Угу, после выбора «О программе» можно просмотреть предыдущие.
Плохо, что нет времени закрытия сообщения – непонятно, когда сообщение закрыто, то ли только что, то ли ещё до обеда.
GeNtlE wrote:
Посмотрим, что из этого получится.

Получится, что тема уже сдвинулась в дебри форума.
Добавь хотя бы в пару русских софтпорталов.

GeNtlE wrote:
И 2005, и 8040 больше, чем 0.8, но использую я Миранду.

т.е . версия 1 не выйдет никогда? Smile
Будем честными – версия Миранды – 8, несмотря на скромность авторов.
sm2bt – уже 3.0 (1 – пробная, 2 – увидела свет, 3 – переделана с нуля)
Хотя для хакерского (в оригинальном смысле) инструмента можно и ненужный нолик оставить.

Номера версий
Глава из книги «Shareware: профессиональная разработка и продвижение программ». Станислав Жарков
Можно тему завести в Плагинах, если интересно.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Tue Dec 11, 2007 19:17    Post subject: Reply with quote

Quote:
Плохо, что нет времени закрытия сообщения

Согласен.
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Tue Dec 11, 2007 21:43    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Плохо, что нет времени закрытия сообщения – непонятно, когда сообщение закрыто, то ли только что, то ли ещё до обеда.
Неплохая идея.
Моторокер wrote:
Получится, что тема уже сдвинулась в дебри форума.
Не жалко. Сдвинулась - хорошо. Я ж не насаждаю её, как Буш демократию.
Моторокер wrote:
Хотя для хакерского (в оригинальном смысле) инструмента можно и ненужный нолик оставить.
Почему бы и нет? Пусть будет хакерским. Wink Версия 1.0 будет, когда она будет Smile
Моторокер wrote:
Глава из книги «Shareware: профессиональная разработка и продвижение программ». Станислав Жарков
Она чуть-чуть Freeware. Smile
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
Iguana



Joined: 12 Dec 2007
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Wed Dec 12, 2007 04:58    Post subject: Reply with quote

Под windows 2000 не работает. Жалко.
Просто в трее появляется квадратик и ничего. Если провести мышкой по квадратику, то он исчезнет. Ощущение, что программа запускается, потом тихо выпадает и не чистит за собой трей. Никаких логов, ничего нет.
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Wed Dec 12, 2007 12:38    Post subject: Reply with quote

Iguana wrote:
Под windows 2000 не работает. Жалко.
0.2.2 как себя ведёт? Сейчас проверить возможности нету.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Wed Mar 12, 2008 22:00    Post subject: Reply with quote

Ну вот, наконец-то и я решил попробовать SM2BT 0.5. До сегоднешнего дня сидел на версии 0.3.
Там у меня уже накопилось 210 строк-комманд для выполнения. Вот я и решил по одной переносить
в новую версию. Но по порядку.
1. При первом же запуске SM2BT 0.5 у меня заругался "Kerio Personal Firewall 4.3.635". Типа,
попытка инъекции кода программой SM2BT в программу "Totalcmd.exe". Такие действия он воспринимает
как попытки заражения и пресекает в корне. Но эту проблему я решил, вырубив Файрволл. С версией 0.3
таких проблем не было. Остальные все работы сделаны без Kerio.
2. При попытке редактирования файла "ShowWindow.ini" и сохранения изменённого файла SM2BT выключается
с сообщением о недопустимой операции. По новой запускается нормально, без проблем. Хорошо, что прога
запускается у меня кнопкой на тулбаре.
3. На время экскриментов я убрал файлы DrawText.ini и MessageBox.ini. При запуске SM2BT создался новый
DrawText.ini с длиной 0 байт. А вот пока я не вернул на место MessageBox.ini, при запуске SM2BT
выдаётся окно "Runtime error 103 at 01534D15".
4. Создал я два батничка с содержимым "SM2BT Switch on" (включить SM2BT) один и "SM2BT Switch off"
(выключить SM2BT) другой. С целью управлять прогой по кнопкам. Но при запуске любого из них выдаётся
окно "SM2BT.exe - Не найден компонент". И жалуется на отсутствие файла "rtl70.bpl". Из коммандной
строки то же самое сообщение. Я так понимаю, это какой-то Борландовский компонент. А от него у меня
ничего не установлено! Всё-таки я нашёл этот файл в "Pinacle Studios" (длиной 778240 байт).
Скопировал в каталог "system32", всё заработало.
5. Такая ситуация. На хоткей "Ctrl+Shift+2" у меня повешено отключение флешки. В файле "ShowWindow.ini"
всего 2 строки:

;totalcmd.exe
TDRIVEDLG|ОШИБКА!|TButton|Отмена|E|ОШИБКА!>>Total Commander;Отмена>>Диск не найден;|Popup+Log|SendKeys({ESC});

Теперь, при переходе на СД-ром, в котором нет диска, срабатывает SM2BT, закрывая окно с сообщением, но!
Сразу после этого отрабатывает хоткей на флешку! Я в недоумении, как такое может быть??? При удалении
строки "CS+2=cm_UserMenu5" (этот хоткей) из wincmd.ini из секции [Shortcuts] всё становиться нормально...
И ещё. Замены текстов не происходит. SM2BT так и пишет - "ОШИБКА! - Отмена". А если строку привести к виду:

TDRIVEDLG|ОШИБКА!|TButton|Отмена|E|ОШИБКА!>>Total Commander;Отмена>>Диск не найден;||SendKeys({ESC});

то SM2BT вылетает с сообщением "обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто."
6. И последнее. При выключенном SM2BT иконки в трее нету. Место для неё есть, но она не нарисована.

Пожелания.
1. Нельзя ли всё-таки вернуть во всплывающее меню (правой кнопкой мыша по значку в трее) пункт
"Включить-Выключить"? Я дак постоянно этим пользуюсь... Из-за этого пока юзаю версию 0.5b3.
2. Добавить возможность задания интервала времени, после истечения которого срабатывает SM2BT.
Т.е., появилось окно, отвечающее заданным параметрам, а SM2BT срабатывает, например, через полсекунды.
У меня многие скрипты тоже работают с окнами, и при пересечении с SM2BT возникает конфликт.
Пока проходится на время их работы SM2BT отключать.

Из-за этого всего пока вернулся на версию 0.3 Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 9 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group