Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Frigate и TC
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MoRoZ



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 16
Location: Из Тольятти

Post (Separately) Posted: Tue Jun 28, 2005 10:35    Post subject: Reply with quote

Shift+Esc вроде нормально минимизирует ТС. Восстановление Alt-Tab + иногда Enter.
Back to top
View user's profile Send private message
MoRoZ



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 16
Location: Из Тольятти

Post (Separately) Posted: Tue Jun 28, 2005 11:00    Post subject: Reply with quote

ТС&Frigate:
1. Сортировка сначала по рассширению, потом по имени. Я не нашёл. Сюда же относится порядок показа групп файлов. Во Фрегате это делается очень легко.
2. Настройка любимых директорий. Вешаются на Alt+(цифра). В ТС мне пришлось повозиться, чтобы реализовать подобное. Ctrl+D не так удобен (нужно ещё выбирть папку).
3. А вот текстовый редактор автор зря обошёл. Потому как его и его настройки нужно увидеть хотя бы раз! Это нужно видеть, ребята.
4. А вот с архивами во Фрегате действительно беда, просто ужас.
5. А ещё во Фрегате при копировании ведётся точный отсчёт в ремени. Хотя это уже, наверное, параноя.

3-ий Фрегат писался с нуля, после сбора инфы о 2-ой версии. А вот эта самая вторая была стабильной.
Если сравнивать в общем, то можно сказать, что ТС для более продвинутых пользователей, поскольку уйма настроек зарыта в ini. А во Фрегате все настройки на поверхности и очень легко меняются.
В ТС можно закопаться так, что крыша съедет, что, конечно же, плюс Smile

Сам я долго бегал на Фрегате, но потом пересел на ТС. ТС, конечно, круче, но порою напрягаеют настройки и кое-чего всё же не хватает. Ностальгия понимаешь...
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 28, 2005 11:12    Post subject: Reply with quote

MoRoZ
1. Сортировка сначала по равширению, потом по имени, по всей видимости, появится в TC 7.0. На оф. форуме об этом шло неслабое обсуждение, и автор выразил заинтересованность в реализации этой функциональности.
2. Пихаешь в меню запуск команды а-ля cd <путь-к-папке> и вешаешь любые сочетания на команды cm_UserMenuN с соответствующими номерами.
3. Текстовый редактор - вряд ли очень нужная вещь, если есть возможность быстрого и простого запуска из файл-менеджера внешнего редактора. Потому что встроенный текстовый редактор вряд ли будет серьёзно развиваться, и всё равно большинство будет использовать внешние программы, если есть такая возможность. Сильно сомневаюсь, что создатель любого файл-менеджера будет писать что-то, что мощнее, скажем, моего любимого EmEditor. Напишет что-нибудь простенькое, базовое, а оно нам надо?
Back to top
View user's profile Send private message
MoRoZ



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 16
Location: Из Тольятти

Post (Separately) Posted: Tue Jun 28, 2005 12:49    Post subject: Reply with quote

2CaptainFlint:
1. С папками я именно так и поступилж.
2. Вы должны увидеть тот текстовый редактор, который есть во Фрегате, прежде чем его обсуждать. Большинство, я бы сказал, оставило его и не парилось, поскольку он действительно мощный!

А вот перейдя на ТС, пришлось задуматься, какой же выбрать блокнотик. Прикрутил на F4 тот же Bred3. EmEditor, конечно, хорош. Но от него и до UltraEdit недалеко, а это уже финиш Smile
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 28, 2005 13:21    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вы должны увидеть тот текстовый редактор, который есть во Фрегате, прежде чем его обсуждать. Большинство, я бы сказал, оставило его и не парилось, поскольку он действительно мощный!

Да с этим я и не спорю - может быть и мощный (в любом случае качать то, чем я не буду пользоваться, да ещё и размером почти 10 метров, мне не хочется). Я к тому, что чем тратить автору файл-менеджера кучу времени и сил на изобретение велосипеда, лучше потратить их на улучшение самого менеджера, его функциональности. На пользователя в этом случае ложится дополнительная проблема в несколько кликов - для установки редактора (если не устраивает стандартный Блокнот), ещё в три клика - для прописывания этого редактора в Тотале, да ещё сложнейшая задача по выбору собственно редактора. Smile Мне это не кажется такой уж большой проблемой. Хотя, конечно, на вкус и цвет...
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Wed Jun 29, 2005 08:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
Сортировка сначала по рассширению, потом по имени
Чё-то я не въезжаю, а щас разве не так происходит при сортировке по расширению? (Это я про TC.)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 29, 2005 11:01    Post subject: Reply with quote

c930
Насколько я понял, это было приведено лишь в качестве примера, а имелась в виду сортировка по двум или более притериям вообще.
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Thu Jun 30, 2005 00:20    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Ясно, пример неудачный Wink.
Back to top
View user's profile Send private message
LA_



Joined: 07 Dec 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Thu Dec 07, 2006 20:15    Post subject: Reply with quote

решил, наконец-то, перейти с Frigate 2 на TC 7.
Frigate 3 не использовал - глючный, но вот очереди копирования во второй версии не было - очень не хватает. вот и пробую TC 7. Не могу понять только как сделать следующее (чтоб было как в Frigate):
1) как сделать отображение файлов в одной панели в три колонки с фиксированной шириной и добавить визуальные разделители между этими колонками
2) как изменить цвет курсора, используемого при переименовании файлов - поставил цвет фона TC серым (как в Frigate) - похоже, что он совпадает с цветом курсора редактирования
3) поставил Syn 1.5 для редактирования файлов. можно ли сделать как-нибудь, чтобы при нажатии F4 всегда запускался он и при этом занимал две панели (а еще лучше - открывался в отдельной вкладке на две панели), а не одну (как происходит при нажатии Ctrl+Q). Во Frigate 2 действительно редактор отличный! для написания текстовых файлов, html и php страниц отлично подходит! даже подсветка синтаксиса есть!
6) как в строке статуса показать свободное пространство на текущем диске
7) как включить переход по файлам (скроллинг вверх-вниз) колесиком мышки
сорри, если все это уже есть в форуме! написал тут, ибо народ тут уже пользовался Frigate и, наверное, кто-то так же пытался сделать TC a-ля Frigate Smile
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Dec 07, 2006 21:39    Post subject: Reply with quote

1) Настройка колонок и их ширины: Конфигурация - Настройки - Табуляторы. Визуальные разделители можно добавить по схеме, описанной тут: http://tckb.megabyte-web.ru/content/view/389/93/
2) эээ... специально для таких случаев курсор _мигает_, его по любому должно быть видно. В любом случае - это где-то в настройках винды надо ставить...
3) Syn не использую, и не знаю, как он ведёт себя при работе в качестве отдельного приложения. Если будешь использовать как Lister-плагин (F3), то размеры окна легко настраиваются в листере (ставим нужные размеры окна и сохраняем позицию через соотв. пункт меню).
6) Вроде бы никак, только "наверху".
7) Никак
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Fri Dec 08, 2006 14:28    Post subject: Reply with quote

3) Попробуй PSPad.
6) Использовать Total Scripts и вывести в заголовок.
7) Использовать Total Scripts.
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
LA_



Joined: 07 Dec 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Tue Dec 12, 2006 17:17    Post subject: Reply with quote

а что такое Total Scripts и как им пользоваться? можно какую-нибудь ссылку (на тему в форуме, FAQ и т.п.)?
что-то поиском не нашел нужной информации...
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 12, 2006 17:56    Post subject: Reply with quote

LA_
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=5655
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 12:30    Post subject: Reply with quote

На одном из форумов участник проявил инициативу и сконструировал "каток", коим считает, что прошёлся по TC. Нехорошо и должен быть повержен:
Quote:
1. А в тотале есть возможность ассоциировать Alt+<цифра> с директорией для любимых папок, либо что-то подобное? Как реализовано "пойти вверх по директории" с клавиатуры? Например, в Фригате это просто Alt+<вверх>.


Quote:
2. Как реализована история? В Фригате Alt+<вниз>, для каждой панели своя.


Quote:
3. Возможно ли использовать поиск по ключевому слову из центра слова?


Quote:
4. Можно переименовывать только имя файла без расширения по двойному нажатию F2?


Quote:
5. Показывает ли недавно изменённые папки/файлы без дополнительных танцев с бубном? (Символ «*» разного цвета, чем ярче — тем свежее дата изменения).


Quote:
6. Можно делать драг & дроп файлов из Виндоуз в Тотал так, как в Фригате? 7. Копирование файла в ОС позволяет сделать последующую вставку в файловом менеджере так, как это умеет Фригат? (ctrl+c -> ctrl+v). 8. Можно ли скопировать путь до файла нажатием Ctrl+C на выделенном файле (файлах)? 9. Умеет ли Тотал бегать по NetBios? 10. Запоминает ли последний вид окон при перезапуске, либо стартует всегда с одной и той же директорией?

11. Ну и в целом я украшательства не люблю, но Фригат позволяет такое. Плюс автоматически был посчитан размер выделенных файлов. По нажатию F3 можно посчитать размер папки без выделения. Ну а размер файлов отображается всегда.


Quote:
12. Базовый шрифт я сразу поменял на Verdana, т.к. моноширинный невероятно давит на моск, делая длинные названия файлов нечитабельными. Это можно назвать «украшательством», поэтому украшательства я использую. 13. Ну и конечно в целом от внешнего вида этого файлового менеджера создаётся приятное впечатление.

14. Возможно ли в Тотале использовать встроенное в Виндоуз меню? То есть ровно такое же, как в Эксплорере.


Quote:
15. Можно ли ввести путь в адресную строку вручную? 16. Вручную, но с определённого места? На скриншоте поле ввода внизу, вызывается нажатием Shift+Tab.


Quote:
Перечисленные возможности Фригата я использую постоянно, потому интересуюсь. Года три назад Тотал был значительно более убог, потому и спрашиваю, возможно, что-то в корне изменилось. Если есть желание ответить мне, прошу ответить на каждый из вопросов. Мышью пользоваться не предлагать, т.к. при работе с файловым менеджером она неприемлема. Например, для тех же закладок. Это тупо, когда можно использовать Alt+<1>, <2> ... <9>.

Большинство вопросов имеет вид "возможно ли?", т. е. ответ вполне может быть просто - "Да"/"Нет". Дабы упростить, я их бегло пронумеровал и, если у кого возникнет желание ответить на какие-нибудь, в путь. Wink
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 12:38    Post subject: Reply with quote

Ответ на все - да и RTFM. Три года назад уже многое из этого было. Нечего там обсуждать и отстаивать.
Вот из очевидных преимуществ пока названо ничего не было. Насчёт NetBIOS ещё вопрос.
Про танцы с бубном не понял, поскольку настроить или воспользоваться готовыми шаблонами достаточно один раз и забыть.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group