Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10286
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Aug 29, 2010 13:08    Post subject: Reply with quote

MVV
Ну, если здесь найдутся другие заинтересованные в развитии этой штуки пользователи с регистрацией на оффоруме...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Sep 06, 2010 11:56    Post subject: Reply with quote

Обновилась версия F4Menu, текущая 0.50 beta2.

Из изменений в версии beta1:
+ можно переопределять горячую клавишу F4
+ можно назначать свои иконки редакторам
+ можно закрепить редактор, чтобы всегда был в меню
+ подходящий редактор подсвечивается при открытии меню
+ в подсказке к первому элементу показываются ассоциированная программа и параметры
+ в первом элементе показывается значок типа файла
+ режим открытия по умолчанию - в редакторе по умолчанию (можно изменить клавишу)
+ пункты "Ассоциировать" и "Закрепить в главном меню" в контекстном меню редактора

Также убрано двойное нажатие F4 для запуска редактора по умолчанию и исправлены некоторые баги.

Будем тестить.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10286
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Sep 06, 2010 12:54    Post subject: Reply with quote

MVV
А русификация, я смотрю, обновиться не успела?

Немножко по новой версии. Основная часть сделанных на русском форуме предложений была, как и предполагалось, проигнорирована.
Повторю то, что предлагал сам по улучшению не функциональности, а внешнего облика:
1. Сейчас имена программ отображаются полужирным шрифтом, а служебные кнопки обычным, что упрощает их различение, но всё равно разделитель после основного списка команд весьма уместен.
2. Строка "О программе", дублирующая кнопук в "Опциях", есть явное архитектурное излишенство.
3. Размер и положение окна настроек и позиции колонок в них должны запоминаться.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Sep 06, 2010 15:06    Post subject: Reply with quote

Да, не успела - я ведь не имел возможность получить бету до релиза. Обновленную русификацию я прикрепил к этому посту, если что-то не понравится, будем обсуждать. В финальной, по идее, уже будет обновленный файл.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10286
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Sep 06, 2010 15:24    Post subject: Reply with quote

MVV
Обновил LNG, спасибо. В целом вопросов нет, только с допиской про модификаторы непонятно что-то. Основной режим по умолчанию — F4, фоновый — Win+F4. Win — не модификатор? А что тогда есть модификатор?
Не понял я, кстати, и авторского прикола с назначением по умолчанию F1 для открытия файла дефолтным редактором. Самая ненужная клавиша на свете?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Sep 06, 2010 16:03    Post subject: Reply with quote

Обнови еще раз, я потом понял свою неточность перевода и убрал про модификаторы (изначально мне показалось, что просто клавиша запускает выбранный режим, а с модификатором - другой, а потом я понял, что эта клавиша с этим модификатором, то есть, просто клавиша, запускает выбранный режим, иначе работает другой). Исправленные строки:
Code:
59=Ос&новной режим (всегда показывать меню), иначе - в фоновом режиме:
60=&Фоновый режим (показывать при необходимости), иначе - в основном режиме:


А шутку про F1 тоже не оценил. Но так как мне этот режим особо не нужен (так и не понял, зачем кому-то нужно запускать все файлы в одном единственном редакторе), то мне все равно, какая там клавиша по умолчанию.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 06, 2010 20:03    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Основная часть сделанных на русском форуме предложений была, как и предполагалось, проигнорирована.
Боюсь, не основная, а ВСЯ.. Sad

Я ещё раз призываю к тому, чтобы располагать секции как тебе вздумается(список в начале предпочтительней) и иметь возможность скрывать секции и отдельные пункты опционально. Автор же решал, с моей точки зрения, более второстепенные задачи, пусть он со мной и не согласится.
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Mon Sep 06, 2010 23:05    Post subject: Reply with quote

Если не назначен редактор по умолчанию, режим открытия без показа меню и F4 нажать на файле с незарегистрированным в F4Menu расширением - вылетает с ошибкой... Sad
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Sep 07, 2010 00:00    Post subject: Reply with quote

Не совсем понял. Редактор по умолчанию не назначен. Ставлю курсор на файл, расширение которого не зарегистрировано в F4Menu, жму F4 или Win+F4 (на Win+F4 я настроил показ меню всегда) - то есть, проверяю оба режима - эффект один - отображается меню выбора редактора.

Может, требуются дополнительные условия? Попробуй сделать копию ини-файла и поэкспериментировать - поудалять все или почти все редакторы, добавить каких-нибудь других и т.п. Если все равно будет повторяться, то выложи свой ини-файл (лучше без лишних редакторов) - до финалки 0.50 должны успеть. Smile

Ага, нашел дополнительное условие - в главном меню не должно быть ни одного редактора - например, если закрепить в нем какой-нибудь редактор, баг уже не проявляется. Пока используй это как временное решение, а баг зарепортим.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 07, 2010 00:35    Post subject: Reply with quote

Возник ещё один существенный косяк: вызов F4Menu у меня был назначен в TwinKey на определённую комбинацию, теперь по этим клавишам файл под курсором пытается открыть назначенный редактор по умолчанию. С выключенной опцией такого не происходит.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Sep 07, 2010 00:56    Post subject: Reply with quote

Насколько я понял, опция "Режим по умолчанию" только для запуска редактора по умолчанию и служит, поэтому тебе, как ярому противнику единого редактора для всех типов файлов просто противопоказано включать её (да и мне, как я уже писал выше, эта опция ни к чему, мне удобне видеть меню при открытии неизвестного F4Menu типа файла вместо запуска редактора по умолчанию) - да и не работает она, если редактор по умолчанию не задан (первая строка списка редакторов пуста). Поэтому у меня включен основной режим (показать меню в любом случае) по Win+F4, а в остальных случаях (т.е. по просто F4) программа запускается в фоновом, т.е. показывает меню только при незнакомом расширении. А тебе нужно указать в настройках F4Menu ту комбинацию, которой она запускается из TWinKey, а также выбрать режим, который будет использоваться при запуске этой комбинацией.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Tue Sep 07, 2010 01:01; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 07, 2010 01:01    Post subject: Reply with quote

MVV, ты опять всё неправильно понял. Я в очередной раз пишу про то, что я не противник дефолтного редактора, в этот раз я пишу о незакономерном поведении, которое в предыдущих версиях не наблюдалось.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Sep 07, 2010 01:08    Post subject: Reply with quote

Значит, неясно выражаешься, раз тебя не понимаютSmile Посмотри измененный пост, возможно, найдешь там ответ.
В этой версии добавилась возможность задать клавишу для запуска того или иного режима, поэтому логика несколько изменилась. Теперь выбирается комбинация, которая будет запускать выбранный режим, а по любой другой комбинации программа запускает противоположный режим (фоновый или основной). Например, запуская старую и новую версию с одинаковым ини-файлом я должен нажимать Esc+F4 в старой там, где в новой работает просто F4, а где в старой было по F4, в новой стало только по Win+F4 (мою настройку я уже описал) - но это всё настраивается. Также добавился третий режим - запуск редактора по умолчанию - который можно и не включать.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 07, 2010 01:17    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Значит, неясно выражаешься, раз тебя не понимают
А что там было неясного? Всё чётко. И без обобщений, плиз.. Я тебе несколько раз пояснил, что именно мне нужно от редактора по умолчанию, перечитай мои посты, если не помнишь.
MVV wrote:
Посмотри измененный пост, возможно, найдешь там ответ.
Итак, что мы имеем:
MVV wrote:
нужно указать в настройках F4Menu ту комбинацию, которой она запускается из TWinKey
Дальше можно не копипастить. Вот, а теперь покажи мне там в списке имитацию клавиши Context. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Sep 07, 2010 01:23    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А что там было неясного? Всё чётко.
Например, осталось тайной, что это за таинственная опция такая, что:
Flasher wrote:
С выключенной опцией такого не происходит.


Flasher wrote:
Я тебе несколько раз пояснил, что именно мне нужно от редактора по умолчанию
Ты так ни разу и не пояснил, откуда программа узнает, каким редактором по умолчанию запускать файл, если расширение не ассоциировано. Самый логичный ответ здесь - показать меню выбора (при этом редактор по умолчанию не должен быть задан).

Flasher wrote:
Вот, а теперь покажи мне там в списке имитацию клавиши Context. Smile
Maybe (Any)? Smile

Или просто выбери другой режим по умолчанию (фоновый), и ту же клавишу (F4, например). Тогда при запуске по клавише Context (которая на самом деле называется Application, но это детали) программа увидит, что клавиша не совпадает с заданной, и выберет противоположный выбранному режим (т.е. основной) и покажет меню.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Tue Sep 07, 2010 01:30; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  Next
Page 5 of 29

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group