Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[wlx/wdx/wcx] TCTorrent
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 45, 46, 47  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 16, 2010 23:22    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov wrote:
Нельзя ли чтобы в меню плага, команды "Скачать" и "Свернуть всё" начинались с разных букв а не с одинаковой "с". А то неудобно.
А мне удобно. Т.е. я вообще не вижу, что может быть в этом неудобного. Фобия на двойную "С"? Very Happy

Loopback wrote:
есть какие-нибудь предложения по конкретным хоткеям?
Драться из-за конкретных горячих клавиш можно до бесконечности. Я за создание в ini-шнике секции типа [Shortcuts], где юзер сам решит, какие команды на какие клавиши вешать.
Loopback wrote:
Да, тут немного нелогично. Можно обозвать пункт "Свернуть все папки".
Я за вариант покороче: "Свернуть списки". И желательно в торрентах без наличия папок сделать пункты Свернуть../Развернуть.. потухшими, либо совсем скрывать их.

Den_Klimov wrote:
слово "все"(и так очевидно) и даже "папки" (и так разберуться) рекомендую убрать.
Кому очевидно, и кто разберётся? Что за совковый подход предлагать "строить" через пень-колоду? В таких вещах нужно не об экономии думать, а о моментальном улавливании полноценной сути команды по его названию. Одно слово "Свернуть" неинформативно.

Loopback wrote:
Flasher wrote:
А можно сделать эти поля реально затемнёнными, т.е. серыми, как это в дефолтных диалоговых окнах винды предусмотрено?
...придумать что-нибудь можно.
Ну и как придумывается? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Sat Jul 17, 2010 01:29    Post subject: Reply with quote

Loopback
И кстати по прежнему не возвращается курсор на панель тотала, если открыв плагин по Ctrl+Q, перейти на панель плагина, после чего закрыть его по Ctrl+Q. Явный баг и весьма неудобно если забываешь перед закрытием плага вернуться на файловую панель Тотала. Sad
--------------------
Flasher
Quote:
А мне удобно. Т.е. я вообще не вижу, что может быть в этом неудобного. Фобия на двойную "С"?

Это просто потому что вы не клавиатурник. А то бы сразу поняли в чём дело и где собака порылась. Smile
Ведь при отсутствии команд приходится извращаться через меню, что представляет затруднение\неудобство с клавы, при отсутствии амперсандов, при наличии начинающихся с одинаковой буквы пунктов.
Были бы клавиатурные команды на все функции не было бы вопросов.

Quote:
Драться из-за конкретных горячих клавиш можно до бесконечности. Я за создание в ini-шнике секции типа [Shortcuts], где юзер сам решит, какие команды на какие клавиши вешать.

Никто из-за них не дерётся. Что вы фантазируете.
Просто автор попросил старого клавиатурника порекомендовать команды. Мне лично несложно было (клавиши сами собой напрашиваются на функции).

И я давно предлагал автору что можно сделать настраиваемые, но видно много гемороя.
В конце концов это листер-плагин для просмотра торентов, а не файловый менеджер. Команд тут раз два и обчёлся. Так что настраиваемость не столь важна. Меньше кода меньше ошибок.
Главное удобные клавиши повесить на функции\команды. Как старый клавиатурник я и привёл удобные готовые рекомендации. Раз автор попросил, мне не сложно. Фактически все эти сочетания сами собой на ум опытному клавиатурнику приходят (ибо аналогичны используемым в других программах, утиилитах, плагинах), и прекрасно вписываются в логику уже имеющихся в плаге сочетаний, не конфликтуя с последними. Так что тут спорить по большому счёту не о чем. Никто и не спорит.

Quote:
Кому очевидно, и кто разберётся? Что за совковый подход предлагать "строить" через пень-колоду? В таких вещах нужно не об экономии думать, а о моментальном улавливании полноценной сути команды по его названию. Одно слово "Свернуть" неинформативно.

Не суть важно. Можно слово "папки" и оставить, оно конечно информативнее сдлает, чем просто свернуть\развернуть. Для пользователя что в первый раз плагином пользуется конечно чуток удобноватее будет раздуплить функцию. Хотя и не критично.

А вот для тех кто кто не в первый раз а постоянно пользуется плагом, то наоборот есть неудобство в сложившейся ситуации, если не сокращать. Ведь функцию необходимо и очень удобно объединить в одно. А из-за команды "Свернуть\Развернуть папки" меню ещё шире станет. И без того имхо широкое. Значит та же мышка путь к подменю Ссылка больший проходит (для открытия веб-ссылки старницы скачки торента).
Ладно проехали. Папки или без. Как автор захочет так и обзовёт. Не суть важно.

Quote:
Я за вариант покороче: "Свернуть списки". И желательно в торрентах без наличия папок сделать пункты Свернуть../Развернуть.. потухшими, либо совсем скрывать их.

Можно и "списки" вместо "папок". Не суть важно. Хотя папки как по мне логичнее.
И опять таки смотри выше. Пункт "Свернуть\Развернуть списки" ещё чуть длинее даже чем "папки". Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 17, 2010 03:10    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov wrote:
Это просто потому что вы не клавиатурник. А то бы сразу поняли в чём дело и где собака порылась.
Интересно, из каких таких соображений можно было сделать такой скоропалительный вывод? Или вы так здорово следите за моей активностью, что в каких-то моих фразах проследили сею мысль? Ссылкой киньте, если не трудно, где я о чём-то подобном писал.
Den_Klimov wrote:
Ведь при отсутствии команд приходится извращаться через меню, что представляет затруднение\неудобство с клавы, при отсутствии амперсандов, при наличии начинающихся с одинаковой буквы пунктов.
Во-первых, горячие клавиши там присутствуют именно на тех пунктах, которыми как раз-таки я только и пользуюсь, в частности для упомянутой команды "Скачать", которая идёт второй по списку, соответственно проблема первой буквы в этом случае просто высосана из пальца. Во-вторых, списки я никогда не сворачиваю, так что мне даже вызывать меню не приходится, все необходимые мне команды я выполняю с клавиатуры. И постарайтесь в будущем не расставлять штампы незнакомым людям в угоду своих нескорректированных соображений. К слову, написать пару букв, коли рука к буквенным клавишам потянулась, думаю для "старого клавиатурника" труда точно не составит.
Den_Klimov wrote:
Никто из-за них не дерётся. Что вы фантазируете. .. Так что тут спорить по большому счёту не о чем. Никто и не спорит.
Избавьте, пожалуйста, народ от пустословий. Я не написал о состоявшейся драке. Я пишу о потенциальной несогласованности по этому вопросу. Если есть желание поцапаться, то поле битвы будет точно не здесь, а в отдельно созданной теме во Флейме. Меня лично предложенные вами кл. сочетания не устраивают ни по единому пункту. И если бы меня не интересовала данная тема, я, как "тупой мышатник" с 20-летним стажем, вообще бы в этот диалог не вклинился. Надеюсь, это понятно. А моё предложение с правкой горячих клавиш в ini по своему усмотрению выглядит более оптимальным выриантом.
Den_Klimov wrote:
Для пользователя что в первый раз плагином пользуется конечно чуток удобноватее будет раздуплить функцию. Хотя и не критично.
А причём тут раздупление? Я по этому поводу ни слова не сказал. Речь шла о переименовании конкретного пункта "Свернуть всё".
Den_Klimov wrote:
Хотя папки как по мне логичнее.
И опять таки смотри выше. Пункт "Свернуть\Развернуть списки" ещё чуть длинее даже чем "папки".
Если назвать "папки", то будет игнорироваться понятие "подкаталоги", не понятно какой уровень вложенности под этим должен подразумеваться, в то время как в слове "списки" этот нюанс не учитывается.
Den_Klimov wrote:
Пункт "Свернуть\Развернуть списки" ещё чуть длинее даже чем "папки".
Какое-то невнятное сравнение. Пока отдельно взятое слово "папки", как вариант для обговариваемого пункта меню, нигде пока не фигурировало.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10268
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jul 17, 2010 09:52    Post subject: Reply with quote

Flasher
Убедительная просьба несколько смягчать тон высказываний даже при полной уверенности в своей правоте по обсуждаемым вопросам. А без отдельной флеймовой темы, полагаю, прекрасно можно обойтись.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1291

Post (Separately) Posted: Sat Jul 17, 2010 23:15    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov wrote:
Я предлагаю вместо двух функций - одну "развернуть все папки" а другую "свернуть все папки" сделать одну простую двойную функцию, отслеживающую состояние развёрнуты папки или свёрнуты и соответственно разворачивать их или наоборот сворачивать.

Не, триггер тут не катит. А если юзер выборочно свернет/развернет несколько папок, куда переключать триггер при вызове функции? Логика страдает еще больше.

Flasher wrote:
Драться из-за конкретных горячих клавиш можно до бесконечности. Я за создание в ini-шнике секции типа [Shortcuts],
Эх, если бы всё этим и ограничилось. А то ведь следующим пунктом захочется интерфейс в диалоге опций... Не, пока сделаю жестко заданные сочетания, дальше посмотрим.

Flasher wrote:
Ну и как придумывается?

Я последние несколько дней ни за что не брался. Работа есть, да и жарища...

Den_Klimov wrote:
Ладно проехали. Папки или без. Как автор захочет так и обзовёт. Не суть важно.

Ну в конце-концов - все строки в LNG-файле. Кому не нравится - всё можно исправить за секунды. Я вот, например, и сейчас в официальном переводе слова ПАПКА и ССЫЛКА на DIR и LNK исправляю Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Sun Jul 18, 2010 03:09    Post subject: Reply with quote

Loopback
Quote:
Не, триггер тут не катит. А если юзер выборочно свернет/развернет несколько папок, куда переключать триггер при вызове функции? Логика страдает еще больше.

Тригер конечно не катит. Нужна более умная функция.
Считал и считаю, что ВСЕ папки нужно сворачивать или соответственно ВСЕ разворачивать, в зависимости от положения большинства папок (если большинство развёрнуты соответственно все сворачивать и наоборот). На то она и общая функция "Свернуть\развернуть ВСЕ папки". Так что логика не страдает.
Другое дело что возможно реализовать это непросто.

Ну смотри сам. Если сложно сделать или муторно то я не настаиваю. Это как раз не суть важно по большому счёту (ну будет две команды вместо одной, несмертельно), так же как и названия пунктов меню по умолчанию. Это всё не суть важно.

В отличии от действительно важных вещей о которых я говорил - как то отсутствующие клавиатурные команды для ряда важных функций, или явный баг невозвращения курсора на панель тотала при закрытии плага. Вот о чём в первую очередь надо подумать.
А то мы слишком уж на третьестепенной ерундистике сконценировались. Smile

Quote:
Эх, если бы всё этим и ограничилось. А то ведь следующим пунктом захочется интерфейс в диалоге опций... Не, пока сделаю жестко заданные сочетания, дальше посмотрим.

Я тоже думаю, хотя бы так, не усложняя. Главное уже сделать. А то без клав.команд на всех нужных функциях не жизнь а мучение.

Quote:
Ну в конце-концов - все строки в LNG-файле. Кому не нравится - всё можно исправить за секунды. Я вот, например, и сейчас в официальном переводе слова ПАПКА и ССЫЛКА на DIR и LNK исправляю

Угу. Не обращай внимание. Я сразу отметил что "папки"\"непапки" это всё неважно. Обозвать можно по всякому.
-------------------------
И я упорядочил сочетания, исходя из логики уже имеющихся в плаге клав.сочетаний:
Ctrl+W - открыть ссылку в браузере.
Ctrl+Z \ и Ctrl+Enter параллельно также использовать - Развернуть\свернуть раздел "Подробно" (А если уж совсем начистоту, то пока курсор в шапке, и неважно на каком он пункте, я бы сделали чтобы этот раздел вообще ещё и по Enter-у открывался, а не так как сейчас, три раза вниз и только потом.)
Ctrl+T - развернуть\свернуть раздел "Трекеры" (не суперудобное конечно, но зато нативное, а так как используется в отличии от "Подробно" прямо скажем нечасто, то нативность важна много больше удобства)
Ctrl+S - Экспортировать (сохранить в html)
Ctrl+Shift+C \ Ctrl+X- Копировать всё
Ctrl+стрелка.вниз \ и параллельно также Ctrl+PgDn - Сворачивание всех папок
Ctrl+стрелка.вверх \ и параллельно также Ctrl+PgUp - Разворачивание всех папок
-------------------------
В будущем можно будет реализовать и настраивамые (хотя понимаю что попросить автора сделать очень легко, в отличии от собственно сделать). Тогда нужна будет и возможность использовать не только сочетания но и просто отдельные буквы\клавиши при назначении командам.
А вот интерфейс в диалоге опций это уже дело такое. Прекрасно можно и без него обойтись.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10268
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jul 19, 2010 08:22    Post subject: Reply with quote

Flasher
Den_Klimov
Господа, пора весь этот флейм, возникший практически на пустом месте, прекратить: от него нет ни толку, ни приятности как вам, так и прочим посетителям форума. Здесь попрошу далее высказываться только по делу.

Моторокер, Avada: Часть предыдущих и последующих постов отредактирована или удалена.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Tue Aug 24, 2010 20:54; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
iNorbert



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 221

Post (Separately) Posted: Wed Aug 18, 2010 12:37    Post subject: Reply with quote

При просмотре торрента по Ф3 и попытке затем переименовать папку тотал эту самую папку блокирует .
При настройке колонок столкнулся с тем, что трекер показывается с имхо избыточной информацией типа http:// и все дела. Хотелось бы тупо рутрекер.орг или там еще что. Скриншот привожу.

А вот за этот текст я заранее прошу прощения у автора: колонки запредельно медленно работают и вызывают жуткие глюки при скролле. Нельзя ли стырить алгоритм у автора плагина для fb2?

ADD: а вот на него http://narod.ru/disk/23835660000/WWE-%20Wreckless%20Intent.torrent.html ругается "Corrupt File: Missing "announce" segment", но там вроде только на DHT изначально рассчитано. Это действительно ошибка или как?
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1291

Post (Separately) Posted: Wed Aug 18, 2010 15:58    Post subject: Reply with quote

iNorbert wrote:
При просмотре торрента по Ф3 и попытке затем переименовать папку тотал эту самую папку блокирует .

Странно, похоже какой-то хэндл незакрытый остается. Посмотрю.
iNorbert wrote:
При настройке колонок столкнулся с тем, что трекер показывается с имхо избыточной информацией типа http:// и все дела. Хотелось бы тупо рутрекер.орг или там еще что.

Ну... посмотрим.
iNorbert wrote:
А вот за этот текст я заранее прошу прощения у автора: колонки запредельно медленно работают и вызывают жуткие глюки при скролле. Нельзя ли стырить алгоритм у автора плагина для fb2?

Про какие глюки идет речь - не знаю. Что медленно - ну так файл парсится целиком. Хоть это происходит один раз для каждого файла, процесс все равно небыстрый, и ускорить его вряд ли получится.
iNorbert wrote:
ADD: а вот на него http://narod.ru/disk/23835660000/WWE-%20Wreckless%20Intent.torrent.html ругается "Corrupt File: Missing "announce" segment", но там вроде только на DHT изначально рассчитано. Это действительно ошибка или как?

Да уж, возможно "Corrupt" слишком безнадежно Smile Лучше на "Warning" изменить.
Back to top
View user's profile Send private message
Scorpkoms



Joined: 31 Mar 2008
Posts: 27
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Sat Oct 02, 2010 10:58    Post subject: Reply with quote

Доброго времени!
Поставил плагин,добавил колонок нужных и что то у меня нет полосы прокрутки внизу,если колонки не помещаются в окно,как исправить?
Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Oct 02, 2010 11:11    Post subject: Reply with quote

Если речь о ширине табуляторов контентных плагинов, то к конкретному плагину это не относится. Для этого в диалоге "Настройка наборов колонок"(конкретного набора списка) снизу находится опция "Горизонтальная полоса прокрутки". См. п.6.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1291

Post (Separately) Posted: Sat Dec 25, 2010 00:26    Post subject: Reply with quote

Все же непорядок, когда плагины зависают в бета-стадии Smile

Решил поработать с этим. В этой версии ряд кардинальных изменений. Самое главное - написал свой парсер торрентов, работает примерно раза в 2 быстрее старого, что неудивительно, поскольку тот рассчитан на создание новых торрентов, а для просмотра часть функционала не нужна. Тем не менее, процесс парсинга все равно довольно долгий, поскольку и тут сначала приходится создавать дерево всего файла. Это особенно заметно на wdx.

Второе существенное изменение - добавлен вывод в юникоде. Любителям иероглифов посвящается Smile Однако, это будет точно работать только на файлах, которые закодированы в UTF-8. Если иероглифы в ANSI - они будут видны только на системах, где установлена соответствующая локаль. Как определить с малыми затратами ресурсов, что данный текст - китайский, я не знаю. Но к слову, uTorrent такие файлы определяет.

Ну и более мелкие изменения:

+ WDX: Добавлено поле, выводящее только хост трекера (httр://bt.tracker.org/announce -> bt.tracker.org)
- WLX: Новые поля не добавлялись в список
+ WLX: Добавлено поле с Magnet-ссылкой
+ WLX: Добавлены различные горячие клавиши
- WLX: Исправлена проблема, когда плагин блокировал переименование каталога, в котором был просмотренный торрент
- WLX: Исправлен поиск русского текста
+ Добавлена поддержка Web-сидов
+ Добавлено поле "Многофайловый"
* Флаг приватности теперь сделан отдельным полем
* Поле "Дополнительно" убрано - все возможные в будущем дополнительные параметры будут в своих полях
* Различные оптимизации скорости

Скачать

Комментарий по web-сидам. Как оказалось, есть две спецификации web-сидов. Одна предполагает наличие списка url-list, другая - словаря httpseeds. Ни одного торрента по второму варианту не нашел, так что поддержка его сделана вслепую.


Last edited by Loopback on Sat Dec 25, 2010 12:58; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 25, 2010 01:01    Post subject: Reply with quote

Полезные изменения.
По поводу UTF8: Стили>Группа расширений>Добавить>Имя группы: Новая РіСЂСѓРїРїР°.
Back to top
View user's profile Send private message
iNorbert



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 221

Post (Separately) Posted: Sat Dec 25, 2010 02:23    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:

+ WDX: Добавлено поле, выводящее только хост трекера (httр://bt.tracker.org/announce -> bt.tracker.org)

В упор не вижу. Ткните носом, а?... У меня как был один "трекер" так и остался.

ADD: Есть ли смысл в магнете для приватных торрентов? На всезнайку торрент-протокола не претендую, просто спрашиваю.

На приватном торренте (хз как он там по-научному называется) появляется поле "Частный: 1". Может быть в "Частный: да" переименовать.

А еще у меня экспорт корявый. proof.zip
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 25, 2010 03:08    Post subject: Reply with quote

iNorbert wrote:
В упор не вижу. Ткните носом, а?
А я вижу и уже добавил: Трекер (хост)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 45, 46, 47  Next
Page 22 of 47

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group