Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander 8.0 rc2

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 15:08    Post subject: Total Commander 8.0 rc2 Reply with quote

Второй релиз-кандидат Total Commander 8.0.

В это обновление вошли только исправления различных ошибок. Помимо этого появилась возможность устанавливать сразу обе версии TC (32-битную и 64-битную) из одного дистрибутива.
Полная история изменений (англ.)

Традиционное предупреждение: релиз-кандидаты считаются достаточно стабильными, но всё же остаются тестовыми версиями. Используйте их на свой страх и риск и не забывайте, что 64-битный TC не имеет возможности работать с 32-битными плагинами.

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:
32-битная версия
64-битная версия
комбинированный пакет
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 17:38    Post subject: Re: Total Commander 8.0 rc2 Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Второй релиз-кандидат Total Commander 8.0.
комбинированный пакет

Х-м… А зачем? Нет, для тестирования, конечно, удобно. Но вот как конечный продукт? У кого х64 операционка - поставит х32 версию разве что ради старого плагина (но если он постоянно нужен - то не поставит рядом х64 версию); у кого х32 операционка - уж тем более х64 версия не нужна. Для переносных флеш-вариантов - и то сомнительно…
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 18:49    Post subject: Reply with quote

Lazy Crazy,
Смысл в нём есть. По крайней мере, из-за некоторых плагинов приходится использовать две версии паралельно. И намного удобнее забрать файлы с одной общей установки, чем с двух разных сверять разницу и убирать общее.
Как говорят, автор сделал, кому надо - возьмут, а остальные проходят мимо.
Back to top
View user's profile Send private message
iNorbert



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 221

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 19:11    Post subject: Reply with quote

Я так полагаю, что вариант с совмещенными дистрами более удобен в распространении. Но зачем было делать 64-битный дистриб я не понимаю.
Сделал 32 бита которые везде запустятся, а потом уже дистр сам определит что запущен в 64-битах и запустит дистриб 64 бита. Получился бы вообще один дистриб на все случаи жизни.
_________________
Только юнити, только хардкор!
Свинятина
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 19:51    Post subject: Reply with quote

Mellomann wrote:

Как говорят, автор сделал, кому надо - возьмут, а остальные проходят мимо.

Тоже верно…
Mellomann wrote:
Lazy Crazy,
Смысл в нём есть. По крайней мере, из-за некоторых плагинов приходится использовать две версии паралельно. И намного удобнее забрать файлы с одной общей установки, чем с двух разных сверять разницу и убирать общее.

Вот если бы при установке плагина, в котором есть и х32, х64 варианты, он устанавливался бы сразу для обоих версий TC, независимо от того, в каком был открыт… Но это если бы был только комбинированный пакет, без раздельных вариантов.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 19:55    Post subject: Reply with quote

iNorbert
по факту имеем:
• 32 - чистая версия только х32,
• 64 - чистая версия только х64 (спасибо, кэп!),
• 32+64 - комбик для тех, кому не надо отдельно чистое и независимое друг от друга, для тех, кто всё равно ставит обе версии (а такие есть, и их много) в одну папку. К тому же, поговаривают, что из этого комбика удобно ставить портативной версией…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 19:57    Post subject: Reply with quote

iNorbert, и сколько бы он весил? Я лично предпочитаю качать маленькие объемы.

А вот если бы комбинированный дистрибутив ставился и на 32-битной системе, т.е. запускал сначала 32-битный инсталлер, который бы запускал 64-битный на 64-битной системе, это было бы действительно удобно. Тогда был бы один дистрибутив на все случаи жизни. Но возможность выбора набора версий для установки бы не помешала всё равно.

Lazy Crazy wrote:
У кого х64 операционка - поставит х32 версию разве что ради старого плагина

Я по привычке пользуюсь 32-битной версией, не испытывая никаких проблем. Smile
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
gora



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 442
Location: Иваново

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 21:23    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А вот если бы комбинированный дистрибутив ставился и на 32-битной системе, т.е. запускал сначала 32-битный инсталлер, который бы запускал 64-битный на 64-битной системе

А в чем проблема? Почему x86 инсталлятор не может установить x64 версию напрямую, без наличия x64 инсталлятора?
Я именно так и делаю. Сделал x86 sfx в котором находятся обе версии ТС и он (sfx) ставит версию нужной разрядности в зависимости от разрядности системы на которой sfx запущен. Этим же sfx можно установить и х86 ТС на х64 систему, если так захочет пользователь.
_________________
Win7 SP1 Ultimate x64, TC8.52a x64
Back to top
View user's profile Send private message
Viggen



Joined: 22 Apr 2009
Posts: 17

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 22:28    Post subject: Reply with quote

напишите, пожалуйста автору, что ошибка подмонтированных дисков на Вин8 вссе еще не исправлена Smile
тут писал об этом.
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=91885
Back to top
View user's profile Send private message
iNorbert



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 221

Post (Separately) Posted: Fri May 11, 2012 23:05    Post subject: Reply with quote

Mellomann wrote:
iNorbert
по факту имеем:
• 32 - чистая версия только х32,
• 64 - чистая версия только х64 (спасибо, кэп!),
• 32+64 - комбик для тех, кому не надо отдельно чистое и независимое друг от друга, для тех, кто всё равно ставит обе версии (а такие есть, и их много) в одну папку. К тому же, поговаривают, что из этого комбика удобно ставить портативной версией…

я писал что оптимальнее было бы не 64+32 как сейчас, а 32+64. еще раз - запускается 32 лодер и определяет по разрядности системы какой дистр ставить. в итоге один дистр
MVV wrote:
iNorbert, и сколько бы он весил? Я лично предпочитаю качать маленькие объемы.

я думаю столько же сколько и tc80x64_32rc2.exe - 5-6 Мб
MVV wrote:

А вот если бы комбинированный дистрибутив ставился и на 32-битной системе, т.е. запускал сначала 32-битный инсталлер, который бы запускал 64-битный на 64-битной системе, это было бы действительно удобно. Тогда был бы один дистрибутив на все случаи жизни. Но возможность выбора набора версий для установки бы не помешала всё равно.

ептыть, а я что написал?
iNorbert wrote:

Сделал 32 бита которые везде запустятся, а потом уже дистр сам определит что запущен в 64-битах и запустит дистриб 64 бита. Получился бы вообще один дистриб на все случаи жизни.

_________________
Только юнити, только хардкор!
Свинятина
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat May 12, 2012 09:58    Post subject: Reply with quote

gora wrote:
А в чем проблема? Почему x86 инсталлятор не может установить x64 версию напрямую, без наличия x64 инсталлятора?
Я именно так и делаю. Сделал x86 sfx в котором находятся обе версии ТС и он (sfx) ставит версию нужной разрядности в зависимости от разрядности системы на которой sfx запущен. Этим же sfx можно установить и х86 ТС на х64 систему, если так захочет пользователь.

Можно, но есть шанс столкнуться с редирекцией. Проще запустить 64-битный install.exe из архива.

iNorbert wrote:
ептыть, а я что написал?

Я предлагал сделать его вместо комбинированного для x64, а не вообще вместо всех.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 12, 2012 18:04    Post subject: Reply with quote

Viggen wrote:
напишите, пожалуйста автору, что ошибка подмонтированных дисков на Вин8 вссе еще не исправлена

http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=248069#248069
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
hriis192



Joined: 13 Jun 2011
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Sun May 13, 2012 07:33    Post subject: Reply with quote

Было время, Гислер гордился тем, что писал TC на Delphi 2.0: максимально возможное быстродействие программы.
Сравнивал ли Гислер сегодняшнюю восьмерку (особенно х64) с тем, что было (7.х) на предмет ухудшения производительности?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group