Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как пользоваться настройкой расширений контекстного меню?

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Fuego



Joined: 23 Nov 2012
Posts: 9

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 21:04    Post subject: Как пользоваться настройкой расширений контекстного меню? Reply with quote

В Total Commander v7.57 32 bit (24.2.2012) если нажать ПКМ на диске то в меню есть меню Х64 с двумя опциями:
Configure... и Properties
http://img13.imageshost.ru/img/2012/11/23/image_50afa9874f510.png

Если нажать Properties то ничего не происходит.
А при нажать Configure... то появится меню Configure context menu shell extensions:
http://img13.imageshost.ru/img/2012/11/23/image_50afa99ea44bf.png

Как я понял в него можно вставить пункты контекстного меню ОС, которые глючат и вешают TC при открытии контекстного меню (диска например), чтобы TC игнорировал их.

Вопросы:

1) Я правильно понял, с помощью этой функции можно обойти зависание ТС при открытии контекстного меню Question
2) Как пользоваться этой функцией, как добавлять туда глючащие пункты Question
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 21:21    Post subject: Reply with quote

Насколько я помню, там уже перечислены 64-битные расширения оболочки, и их можно просто перекидывать между верхним и нижним списками.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10267
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 22:04    Post subject: Reply with quote

Fuego
А описание всего этого по-русски прочитать так сложно? Что касается пункта "Свойства", то он должен просто открывать системный диалог свойств для текущего объекта (в данном случае, судя по скрину, — диска).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Sat Sep 21, 2013 10:21; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Fuego



Joined: 23 Nov 2012
Posts: 9

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 22:14    Post subject: Configure context menu shell extensions как пользоваться? 2 Reply with quote

Avada
А описание всего этого по-русски прочитать так сложно?

Я это понял и на английском. Вопрос в другом.
У меня при открытии в этом меню пусто. А как туда включить те или иные пункты расширений - х.з.?

И мне никто однозначно не ответил на поставленные вопросы:
1) Я правильно понял, с помощью этой функции можно обойти зависание ТС при открытии контекстного меню?
2) Как пользоваться этой функцией, как добавлять туда глючащие пункты?
Зачем тему-то закрывать.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10267
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 22:29    Post subject: Reply with quote

Fuego
Про то, где и как задаются вопросы, касающиеся действий модератора, написано в правилах форума. Даю разъяснения здесь, объединив темы, и предупреждаю, что в следующий раз подобное дублирование после закрытия будет наказываться.

Fuego wrote:
Я это понял и на английском.

Судя по дальнейшему, кое-что не понято ни на русском, ни на английском. Пустым это меню в норме быть не должно; соответствующие пункты (например, для 64-битного WinRAR) попадают туда автоматически из системы. Никакие глючащие пункты никуда не добавляются. Просто в соответствующем меню определённые пункты можно либо отображать, либо нет, что в справке и написано.
Что касается именно глючащих пунктов, это на форуме обсуждалось многократно. Конкретно в справке рекомендую также почитать про ключ DllLoad.
И, кстати, версию TC до 8.01 обновить бы не мешает.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Fuego



Joined: 23 Nov 2012
Posts: 9

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 23:14    Post subject: Reply with quote

Меню Х64 вдруг начало отображать расширения:
Скриншот 1

Не знаю почему раньше не отображало.

Но исключив подозрительные расширения (как видите на картинке выше), ТС всё-равно виснет при вызове меню.
И эти самые расширения всё-равно продолжают отображаться (когда тыкнешь предварительно на диск С):
Скриншот 2

NB! После исключения расширений меню, ТС я закрыл в нормальном режиме и заново запустил.

Так что, видимо эта настройка не помогает. Буду пробовать DllLoad.

Avada
Quote:
И, кстати, версию TC до 8.01 обновить бы не мешает.


Мне вообще-то и 6.53 хватало выше крыши. 7.57 я поставил только потому, что думал что глюк с контекстным меню был только в моей 6.53. А когда он обнаружился и в 7.57 я полез в Тырнэт.
А что в 8й нашего глюка уже нет?

 !  Avada:
Неформатные эскизы заменены ссылками.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10267
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 23:33    Post subject: Reply with quote

Fuego wrote:
Мне вообще-то и 6.53 хватало выше крыши. 7.57 я поставил только потому, что думал что глюк с контекстным меню был только в моей 6.53. А когда он обнаружился и в 7.57 я полез в Тырнэт.
А что в 8й нашего глюка уже нет?

А вот это и следовало бы выяснить. У меня-то этого глюка ни в какой версии нет. Естественно, из числа тех, где это меню и его настройка вообще поддерживаются под x64. Что касаемо обновления, действует простейшая логика — чем позже выпущена версия, тем больше вероятность исправления какой-то ошибки. (А насчёт "выше крыши" — что добавлено в TC после 6.53, в справке посмотреть хотя бы бегло советую.)

Fuego wrote:
И эти самые расширения всё-равно продолжают отображаться (когда тыкнешь предварительно на диск С):

Какие же они "эти самые", когда на втором скрине — верхний уровень контекстного меню (где в TC ничего не настраивается), а не содержимое подменю "X64"?
И вообще, думаю, достаточно. Как пользоваться этим подменю, надеюсь, уже ясно, а борьба с глючными расширениями — вопрос совершенно отдельный.
Тема закрыта. Название диалога настройки подменю X64 дано в русской версии.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group