А какой у вас джаббер-клиент?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение
Клиент?
Psi
18%
 18%  [ 6 ]
JAJC
0%
 0%  [ 0 ]
Tkabber
0%
 0%  [ 0 ]
Pandion
0%
 0%  [ 0 ]
Gajim
0%
 0%  [ 0 ]
Coccinella
0%
 0%  [ 0 ]
Pidgin (ранее Gaim)
3%
 3%  [ 1 ]
Miranda
53%
 53%  [ 17 ]
QIP Infium
18%
 18%  [ 6 ]
Trillian
3%
 3%  [ 1 ]
Другое (в пост)
3%
 3%  [ 1 ]
Total Votes : 32


#1: А какой у вас джаббер-клиент? Author: ArschmannLocation: Переславль-Залесский PostPosted: Mon Jan 28, 2008 02:36
    —
Ну в продолжение всяческих опросов и т.д. Естессно в опросе только вынь-клиенты. И на каком серваке вы зареганы? (Для особо любопытных: да опрос создан по просьбе ФСБ, ЦРУ, АНБ и прочих аббреавиатур).

Хех, мне форум пишет "Вы попытались ввести слишком много вариантов ответа", забавно.

#2:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Jan 28, 2008 04:40
    —
Psi, но только на работе (корпоративный IM).

Так jabber не юзаю по одной простой причине - нет более-менее удобного клиента. Я за много лет прикипел к крысе &RQ, отказаться очень сложно.
Проблема с нестабильными шлюзами в аську вроде решена с тех пор, как AOL запустил XMPP-шлюзы для доступа к ICQ и AIM, хотя проверить пока руки не дошли.

#3:  Author: StrangeRRor PostPosted: Mon Jan 28, 2008 10:10
    —
Miranda, хотя пользуюсь не часто. На Jabber.ru.
Quote:
Естессно в опросе только вынь-клиенты.

А как же Pidgin, он вроде с никсов и пришел?

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 28, 2008 13:02
    —
Миранда на гмыле.

#5:  Author: ArschmannLocation: Переславль-Залесский PostPosted: Mon Jan 28, 2008 14:40
    —
StrangeRRor wrote:
А как же Pidgin, он вроде с никсов и пришел?

Пидгин, Пси, Tkabber, Gajim, Coccinella кроссплатформенные. Под только "только вынь-клиенты" понималось что в опросе нет линь, мак и всяких мобильных платформ.
D1P wrote:
вроде решена с тех пор, как AOL запустил XMPP-шлюзы для доступа к ICQ и AIM
Боюсь разочаровывать, но все это дело лежит, и когда будет неизвестно. И с кириллицей там траблы (ну когда же в АОЛ поймут что есть только утф-8?). К тому же закрыт s2s, что означает что к аське можно коннектиться джаббер-клиентом по 5222 порту, но общаться можно будет только с асечниками. К джаббер-сети собственно доступа нет.
D1P wrote:
Я за много лет прикипел к крысе &RQ, отказаться очень сложно.

Когда еще юзал аську тоже очень нравилась крыска =). Увы авторам неинтересны другие протоколы, а конкретно джаббер. А мне неинтересна аська =).

#6:  Author: Стас АгарковLocation: Белгород PostPosted: Mon Jan 28, 2008 18:05
    —
Что в аське плохого? Общаться можно? Можно. Файлы передавать можно? Можно. Да и друзья/знакомые пользуются аськой, соответственно, чтобы перейти на джаббер, нужно всех пересадить, а это долго, тяжело и лень.

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 28, 2008 18:41
    —
Стас Агарков wrote:
Что в аське плохого?

Закрытость протокола и откровенная ненависть AOL ко всем пользователям альтернативных клиентов.

Стас Агарков wrote:
Да и друзья/знакомые пользуются аськой, соответственно, чтобы перейти на джаббер, нужно всех пересадить, а это долго, тяжело и лень.

Эх... Это — единственная причина, по которой я до сих пор пользуюсь аськой. Sad

#8:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Jan 28, 2008 19:01
    —
Quote:
Боюсь разочаровывать, но все это дело лежит, и когда будет неизвестно

Да, уже выяснил. Но то, что такой функционал обещан - уже хорошо.
Quote:
К тому же закрыт s2s...

Разве ж это проблема? Коннект с aol нужен только в качестве стабильного шлюза в icq, для общения с другими жабродышащими можно коннектиться к другим серверам.

#9:  Author: ArschmannLocation: Переславль-Залесский PostPosted: Mon Jan 28, 2008 20:10
    —
D1P wrote:
Разве ж это проблема? Коннект с aol нужен только в качестве стабильного шлюза в icq, для общения с другими жабродышащими можно коннектиться к другим серверам.

Закрытый s2s означает что жабродышащим (хороший термин =)) надо юзать мультиаккаунтый клиент или j2j-транспорт. Открытый s2s означает что асько-юзверей можно просто добавлять в ростер без каких-либо дополнительных телодвижений. Разница в удобстве юзания очевидна. Но АОЛ не может без заподлянки. Привычка вторая натура =).
Стас Агарков wrote:
Что в аське плохого? Общаться можно?

Через одно место работает, и мне лень из-за модификаций протокола качать 2-3 раза в год патч для своего клиента или надеяться на баг2баг-компабилити. Джаббер стабилен и надежен.

#10:  Author: Worros PostPosted: Mon Jan 28, 2008 20:30
    —
Ну вот про одно место не надо. Сказки!

А Жаббер в глаза не видел и видеть не хочу. Пусть он хоть золотой протокол с золотым клиентом. Мне в нем разговаривать не с кем Laughing

#11:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon Jan 28, 2008 20:31
    —
Потому, что AOL, принадлежащий в свою очередь Time Warner, это прежде всего не софтверная компания, а бизнес-корпорация.
Да, чтобы не переходить в оффтоп: надеюсь, в недалёком будущем сделают нормальный порт Kopete под KDE 4, работающий под Windows. Имхо, самый толковый Multi-IM-клиент.

#12:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sat Feb 02, 2008 11:56
    —
Worros wrote:
А Жаббер в глаза не видел и видеть не хочу. Пусть он хоть золотой протокол с золотым клиентом. Мне в нем разговаривать не с кем

+1. Миранда с ICQ и больше ничего не надо.

#13:  Author: ArschmannLocation: Переславль-Залесский PostPosted: Sat Feb 02, 2008 18:02
    —
Миранда кстати один из самых продвинутых джаббер-клиентов (разве что jingle нету). Круче только Ткаббер наверно, но его сложно назвать юзер-френдли клиентом.

ЗЫ: Асько ненужно. Асько это проприетарный отстой, который все более и более деградирует от версии к версии, и клиента и протокола.

#14:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Feb 02, 2008 18:27
    —
Arschmann wrote:
Асько ненужно. Асько это проприетарный отстой, который все более и более деградирует от версии к версии, и клиента и протокола.

Этот "проприетарный отстой" работает уже больше десяти лет, и работает довольно хорошо.

Никто же, почему-то, не против мобильной связи - хотя, если разобраться, суть одна и та же.

#15:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Feb 03, 2008 00:06
    —
Arschmann wrote:
ЗЫ: Асько ненужно. Асько это проприетарный отстой, который все более и более деградирует от версии к версии, и клиента и протокола.

Ну тоже самое и про винду можно сказать Mr. Green



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group