MPlayer
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: MPlayer Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Nov 21, 2010 17:38
    —
MPlayer
http://mpui.sourceforge.net/index.php?page=about
Flasher wrote:
Функциональнее и быстрее mplayer ничего нет и вряд ли когда-либо появится. К тому же MPUI абсолютно портабелен.

Обсудим?

Вопросики:
- Как перематывать *.MKV?
- Как заставить его закрываться по Esc?
- Запоминать позицию и размер окна?

Пока всё. Wink

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 21, 2010 18:25
    —
ask-rus wrote:
Как перематывать *.MKV?
А чем этот формат отличается от других по части перемотки? Снизу полоса для задания позиции указателя, плюс горячие клавиши, описанные в Помощи.
ask-rus wrote:
Как заставить его закрываться по Esc?
По умолчанию клавиша Q. По идее переназначить можно в файле input.conf в папке mplayer. И вроде бы должно выглядеть как ESC quit, я раньше пробовал, не получилось. Но привык со временем к Q и уже не замечаю разницы. Smile
ask-rus wrote:
Запоминать позицию и размер окна?
Честно говоря, не задавался этим вопросом для этого плеера. В gmplayer без проблем настраивается.

#3:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Nov 21, 2010 19:05
    —
Flasher wrote:
А чем этот формат отличается от других по части перемотки?

С этим не ко мне, я вот хз.
Flasher wrote:
Снизу полоса для задания позиции указателя

Она "мертва" при воспроизведении этого формата видео.
Flasher wrote:
плюс горячие клавиши, описанные в Помощи

Если о стрелках речь, то они не действуют.
Flasher wrote:
По умолчанию клавиша Q. По идее переназначить можно в файле input.conf в папке mplayer. И вроде бы должно выглядеть как ESC quit, я раньше пробовал, не получилось. Но привык со временем к Q и уже не замечаю разницы.

Огорчает.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 21, 2010 19:31
    —
ask-rus wrote:
Она "мертва" при воспроизведении этого формата видео.
Я вроде бы какие-то mkv раньше запускал с MPUI, не помню проблем с перемоткой, под рукой пока нету данного формата, позже проверю.
ask-rus wrote:
Если о стрелках речь, то они не действуют.
А PgUp/PgDn ?
ask-rus wrote:
Огорчает.
gmplayer по дефолту отключается по Esc. Кстати, ничего быстрее чем gmplayer из гуишных в своей жизни не видел, на таком барахле летает, что жуть.. Smile Плюс extrastereo, по сравнению с которым фильтры foobar просто отдыхают. Wink

#5:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Nov 22, 2010 13:17
    —
Flasher wrote:
А PgUp/PgDn ?

Не действуют. Быть может дело в кодеках, которые нужно "сложить в подкаталог". Question
Flasher wrote:
gmplayer по дефолту отключается по Esc. Кстати, ничего быстрее чем gmplayer из гуишных в своей жизни не видел, на таком барахле летает, что жуть.. Плюс extrastereo, по сравнению с которым фильтры foobar просто отдыхают.

Ссылка бы не помешала.

Добавлено:
Для него нужен .NET Framework, а это совсем не круто. Confused

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 22, 2010 13:49
    —
ask-rus wrote:
Быть может дело в кодеках, которые нужно "сложить в подкаталог".
Стоит попробовать.

ask-rus wrote:
Ссылка бы не помешала.
Пожалуйста. Тут скины. Тут список всех GUI-шников.
Из скинов советую: Ater, DVDPlayer, QuickSilver, new-age, phony, plastik, proton.

ask-rus wrote:
Для него нужен .NET Framework, а это совсем не круто.
Для gmplayer? Да Бог с тобой. Smile

[off]
Я немного поспешил с рекламой по быстроте. Есть ещё один классный плеер, в некоторых случаях выигрывающий по скорости. Да и VLC не намного отстаёт. Wink
[/off]

#7:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Dec 02, 2010 15:23
    —
Он умеет подхватывать одноимённый звуковой файл? А то бывает, что озвучку качаешь отдельно, а сцеплять файлы не хочется.

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 02, 2010 16:08
    —
Данный вопрос не изучал, хотя в KMplayer и Daum PotPlayer такая фича в интерфейсе присутствует.
В самом MPlayer что-то вертится вокруг команд:
-audiofile
-audio-demuxer
-rawaudio format
Тут или тут смотри.
Кстати, приведённый "классный плеер" имеет функцию выбора файла дубляжа прямо в диалоге открытия файла.

P.S.: может, пригодится.

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 08, 2010 17:15
    —
Flasher wrote:
Я вроде бы какие-то mkv раньше запускал с MPUI, не помню проблем с перемоткой, под рукой пока нету данного формата, позже проверю.
Как и ожидалось, всё работает - и со строкой перемотки, и с горячих клавиш. Проверял на нескольких mkv.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group