Автоматически выставить номер в свойствах группы файлов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Автоматически выставить номер в свойствах группы файлов Author: CaHek PostPosted: Sun Jan 22, 2012 17:32
    —
Здравствуйте, я в этом деле нубец. Подскажите плз, как пронумеровать мои mp3 файлы так, как они стоят по порядку в папке. Как это сделать в имени файла разобрался, а вот номер в свойствах файла - нет. Подскажите пожалуйста) только просьба чтобы понятно было обычному юзеру виндовс без специфичных терминов на простом языке))

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 22, 2012 18:40
    —
CaHek
Файлы пронумерованы (от этого зависит - делать кнопку или скрипт)? Если да, то по какому шаблону?

#3:  Author: CaHek PostPosted: Sun Jan 22, 2012 18:51
    —
Flasher wrote:
CaHek
Файлы пронумерованы (от этого зависит - делать кнопку или скрипт)? Если да, то по какому шаблону?

Ну как бы смори, у мну есть большая группа музыкальных файлов. Первый файл допустим называется: "0001 - дядя вася - супер репчик"
последний допустим: "0256 - тетя шура - на кухне"
мне нужно, чтобы в свойствах файла, там где альбом, автор итд, в колонке № было также, как в начале названия файла. В общем, чтоб по порядку было. Так реально сделать?
честно говоря поражает что в виндовс нет таких простых вещей как автоматическое редактирование свойств большого количества файлов


Last edited by CaHek on Sun Jan 22, 2012 18:57; edited 1 time in total

#4:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 22, 2012 18:55
    —
CaHek
Править теги целесообразней редактором тегов, а не файловым менеджером.

#5:  Author: CaHek PostPosted: Sun Jan 22, 2012 19:05
    —
ask-rus wrote:
CaHek
Править теги целесообразней редактором тегов, а не файловым менеджером.
во спасибо а то долго искал что нужно уже всю голову сломал)) и на била гейтса даже ругался))

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 22, 2012 19:15
    —
А, то есть уже автоматизация в TC не нужна? Ну, и ладно. Cool

ask-rus
Только кто-то их правит ручками в GUI, а кто-то автоматикой с помощью консольных редакторов.

#7:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 22, 2012 19:22
    —
Flasher wrote:
Только кто-то их правит ручками в GUI

В GUI нагляднее, это ведь такая вещь, библиотеки, коллекции...

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 22, 2012 19:29
    —
ask-rus
Для конкретной задачи наглядности достаточно в ТС (имена + колонки).

А вообще в программе Tag&Rename есть кнопка "Автоматически заполнить номер песни (Ctrl+T)". И всё делается проще пареной.

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 22, 2012 19:48
    —
Поскольку автора устроил вариант, не имеющий отношения к Тоталу, то тема перемещается в "Программное обеспечение".

#10:  Author: CaHek PostPosted: Sun Jan 22, 2012 20:18
    —
качнул прогу mp3tag ниче так вроде, просто и удобно, там есть нумерация и по названию и в свойствах, плюс там много еще че есть, но мне и этого пока хватило)) вух целый день седня провазился еще этот виндовс медиа плеер зачем то мне некоторые трэки сбил, у мну раньше был приоритет по дате изменения, но он зачем-то некоторые файлы изменил меня не спросив, как же я был зол. ща галки там изменил и вроде надеюсь такого не повторится. раньше им не пользовался, решил только из-за того что заметил что у него звук как то чище чем у моего старого плеера (аим - у него както местами приглушенно чтоли), а тут такая замануха что в виндовс медиа нету приоритета по изменению, вернее есть но както все криво и нельзя файлы кинуть в определенное место, они в конец добавляются, в общем как же я был зол это жэсть, все таки билл геЙтс "хороший" человек однако имхо))

#11:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 22, 2012 20:22
    —
TagScanner также легко справится с задачей.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 22, 2012 20:32
    —
ask-rus wrote:
TagScanner также легко справится с задачей.
Сгенерировать тег из имени файла? Да, и в mp3Tag Pro есть генерация тегов (№ трека: %#). Но кнопкой, ИМХО, быстрей. В Ultra Tag Editor, кстати, также есть кнопка автонумерации по отсортированному списку.

#13:  Author: aldares PostPosted: Tue Jan 24, 2012 12:54
    —
А тотал путём контентных плагинов не умеет писать? Или это плагин уметь должен?

#14:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 24, 2012 13:37
    —
aldares wrote:
А тотал путём контентных плагинов не умеет писать? Или это плагин уметь должен?

Разумеется, если плагин не реализует функцию записи полей, то Тотал ничего не сможет сделать. А если поддержка есть, то в Тотале она выполняется через диалог изменения атрибутов. Однако там нет опции "заполнить последовательными числами", поэтому этот вариант в качестве решения поставленной задачи не годится. Разве что какой-нибудь script_wdx использовать, чтобы получать набор последовательных номеров…



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group