Помогите новичку. Нестандартный ЛС-плагин.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Помогите новичку. Нестандартный ЛС-плагин. Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Apr 07, 2005 10:57
    —
Пытаюсь написать хоть какой нибуть ЛС-плагин не с РичЭдитом.
Соответственно возникает проблема с помещением на окно компонент.
Как это сделать? Помогите кто чем может.
Заранее благодарен. Сильно.

#2:  Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Thu Apr 07, 2005 11:34
    —
А в чем проблема то? Не должно быть проблем...

#3:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Apr 07, 2005 13:00
    —
Найди на wincmd.ru исходники моего AmpView Classic - там все довольно понятно (как мне кажется Smile). Да и сам плагин - нестандартней некуда...

#4:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Thu Apr 07, 2005 22:58
    —
Sheridan

а он наверно, хочет, чтоб как в обычной делфевой программе все взял и нарисовал ручками Smile

Maximus

ты тут хоть опиши до чего ты сам дошел уже, я вот месяц мучился (изучал WinAPI) прежде чем увидел приемлемый результат.

#5:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Fri Apr 08, 2005 02:57
    —
2Parcan
Quote:
я вот месяц мучился (изучал WinAPI) прежде чем увидел приемлемый результат.

Вот-вот Smile. Зато теперь... Половина стандартных делфевых юнитов мною забыта ввобще Smile, зато появилась куча своих, работающих 100%, а размер проги в результате меньше Smile.

2Maximus
Ты вообще как писть хочешь? С классом TForm или без него (можно, SynUs, к примеру, писался БЕЗ ФОРМЫ, окно редактора прямо на Lister влепил)? Или хочешь на чистом API? И причем тут RichEdit-то?

#6:  Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Fri Apr 08, 2005 07:23
    —
SCHMaster
Можеть тебе стоит на MSVS переходить?

#7:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Fri Apr 08, 2005 18:50
    —
SCHMaster
> И причем тут RichEdit-то?
Видимо, при том, что на wincmd.ru как-то мелькала статья "Lister плагин для начинающих на Delphi" так к ней прилагался пример с RichEdit...

#8:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Sat Apr 09, 2005 02:49
    —
Sheridan
Code:
Можеть тебе стоит на MSVS переходить?

Пытаюсь потихоньку... Правда движется очень уж медленно (как с делфями в свое время). Пока трудно догоняю, т.е. как собака - "все понимаю, а сказать немогу" - чужие исходники читаю, а вот че-т свое скомпилить... Нужно "рыть", а времени КОТОстрофически нехватает Smile. Ну ниче, раздуплюсь рано или поздно. Нуна токи путевую инфу найти Smile.
Nik
Quote:
мелькала статья "Lister плагин для ...

Статейка, кстати, пользительная (правда кой-чаво там мона и не делать). Но... Гм... Это-ж не означает, что все плагины должны быть (не, я более чем уверен, что САМ так и расчитывал - "ДОЛЖНЫ БЫТЬ" похожи на Lister) слеплены "по образу и подобию"... А мозга на что?
2Maximus
Не подумай, что тут на тебя "наезжають" или насмехаются. Все мы тут были в твоей-же шкуре. Просто тогда и спросить-то неукого было, вот сами и раздуплялись. Посему что конкретно ты хочешь от своего детища? Просмотр каких файлов? Внешний вид? Растолкуй, я думаю поможем.
А, мужики? Помагём?

#9:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 09, 2005 12:35
    —
Чем сможем - поможем... И правда, разъясни толком - чего надо-то.

#10:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Sun Apr 10, 2005 12:51
    —
SCHMaster
Quote:
Пытаюсь потихоньку... Правда движется очень уж медленно (как с делфями в свое время). Пока трудно догоняю, т.е. как собака - "все понимаю, а сказать немогу" - чужие исходники читаю, а вот че-т свое скомпилить... Нужно "рыть", а времени КОТОстрофически нехватает Smile. Ну ниче, раздуплюсь рано или поздно. Нуна токи путевую инфу найти Smile.

у меня так сделфи, кучу раз разбирался в исходника на делфи и переписывал на си, а вот написать самому... так мне быстрее на щах получится, ну накройняк в 1с извратится Smile

#11:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Apr 18, 2005 20:06
    —
Не ожидал такой реакции. Спасибо.

Собственно в том вопросе я разобрался при помощи примера плагина на С++Билдер (автору спасибо).
Только он будет весить много из-за ВЦЛ (600 кил с самого начала).

Так вот хотелось бы узнать как бы этак его сделать поменьше. И поможет ли в этом АПИ. И если да, то насколько. И насколько от этого сложнее станет. И не лучше ли просто ДЛЛку с ВЦЛ потом просто сжать специальной тулзой для сжатия ЕХЕшников. И может тогда уж скажете, какую лучше использовать.

С ув. Я.

#12:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Apr 18, 2005 21:56
    —
О чём-то конкретно говорить сложно.
Если сможешь писать на голом API (а это ох как непривычно после VCL), то размер конечного бинарника зависит лишь от твоего мастерства. Обычно получается раз в пять-десять меньше чем на ВЦЛ. Сложность возрастает пропорционально - тоже раз в пять-десять. В этой же пропорции возрастает количество глюков (если ты не имешь опыта в кодинге на АПИ).

#13:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Apr 18, 2005 22:44
    —
На самом деле 600 К - это не так уж и много, особенно если учесть что дальше размер будет не так сильно. Ну а уменьшить можно, избавившись от некоторых модулей VCL.

Да и про KOL/MCK нельзя забывать...

Ну а еще можно упаковать UPX - размер уменьшится примерно втрое (правда, на слабых машинах замедлится загрузка плагина).

#14:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Wed Apr 20, 2005 01:48
    —
Совершенно верно -
Quote:
О чём-то конкретно говорить сложно
. Все зависит от твоих навыков, сообразительности и ... Функциональности плагина
В качестве примера - DSView я писал без VCL, но из-за (хоть и глючной Smile) функциональности самого плагина+DirectShow+COM интерфейсы размер на API около 500 kb. Ну а с UPX - около 150 kb Smile. Но... Гиммору, а соответственно глюков... Smile. Овчинка выделки нестоит.
В качестве другого примера - PluginManager - только API. Заморочки там есть, но спокойно обошелся без VCL (хотя ест и VCL версия, точнее была). Посему мои советы
Если умеешь писать на API
1. Если плагин планируешь ненавароченный - пиши на API
2. Если несильно навороченный - извращайся без модулей Forms, SysUtils, IniFiles и других, включающих в себя эти модули... Smile. Гимморно, но можно.
3. Если планируешь навороченный плагин - пиши на VCL и не морочь себе...
Если не умеешь писать на API
1. Пиши на API что-б научиться в любом случае, но тогда придется потом переписывать его поновой Smile.
2. Пиши на VCL и не морочь себе... Smile.
3. Все-таки попробуй на API что-б научиться Smile.

#15:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Wed Apr 20, 2005 09:16
    —
SCHMaster
правильно говоришь дядя Федер, надо знать апи а то скоро начнут все на дотнете шарашить и будем вспоминать мы сегодняшние времена, как коммунисты вспоминают СССР



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group