Ultra TC Editors
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#106:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 07, 2010 19:45
    —
Avada
А причём тут inc, мы же про MME говорили?

#107:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 07, 2010 19:48
    —
Flasher
А откуда, по-твоему, берётся в этом редакторе список команд TC?

#108:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 07, 2010 19:54
    —
Avada
Какая разница в этом случае, откуда берутся командные интерпритаторы, если мы учитываем любые символы в строке, а не только наименования элементов списка inc-файла?

#109:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 07, 2010 20:31
    —
Flasher
Насчёт командного интерпретатора — не понял, к чему тут этот термин, но неважно. Да, мы учитываем ручное изменение в программе любых реально присутствующих на данный момент символов в строке существующей команды меню, где есть спецсимволы (назовём это так). Как в имени, так и в клавишах. Независимо от того, откуда и как они до этого в меню попали. Ручная правка клавиш убивает спецсимволы в данной строке при последующем сохранении файла точно так же, как и правка имени.
Ты спросил про "добавлять", я ответил "свободно". Как новые команды (которые станут строками меню), так и клавиши (новые или взамен существовавших), добавляемые к именам команд. Повторяю: опасна только ручная правка определённых строк в MME. Спецсимволы добавиться в меню через редакторы Ultra TC не могут: их нет ни в клавишах, ни в INC. Они могут появиться только после правки меню в каких-то других программах.

#110:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 07, 2010 20:57
    —
Avada wrote:
Насчёт командного интерпретатора — не понял, к чему тут этот термин
В общем-то, ошибся, имел в виду идентификаторы команд.
Avada wrote:
Как новые команды (которые станут строками меню), так и клавиши (новые или взамен существовавших), добавляемые к именам команд. Опасна только ручная правка определённых строк.
С этим-то понятно. Я спрашивал о добавлении наименований пунктов меню с этими самыми спецсимволами.
Avada wrote:
Спецсимволы добавиться в меню через редакторы Ultra TC не могут: их нет ни в клавишах, ни в INC. Они могут появиться только после правки меню в каких-то других программах.
Значит не свободно.

#111:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 07, 2010 21:19
    —
Flasher wrote:
Значит несвободно.

Почему? Добавление создаёт новую строку меню, формируя её на основе данных из других файлов (wincmd.ini для клавиш, INC-файлов для имён команд). В частном случае — добавляет/изменяет клавиши для готовой строки. Как я уже сказал, в указанных источниках спецсимволам неоткуда взяться — в INC они не нужны, в строках для клавиш в wincmd.ini их вообще быть не может. Открытие целого меню, отредактированного где-то на стороне и содержащего теперь спецсимволы — это не добавление. Редактирование уже имеющихся строк в таком меню — тоже.

#112:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 07, 2010 21:57
    —
Avada wrote:
Открытие целого меню, отредактированного где-то на стороне и содержащего теперь спецсимволы — это не добавление.
А кто сказал, что речь о редакции на стороне? Я пишу о добавлении спецсимволов, взятых из буфера обмена и таблицы символов, в ручном режиме, как это делается в других редакторах.

#113:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 07, 2010 22:44
    —
Flasher wrote:
Я пишу о добавлении спецсимволов, взятых из буфера обмена и таблицы символов, в ручном режиме, как это делается в других редакторах.

Это называется вставка. Иногда — специальная вставка. Но не добавление. В данном случае это часть всё того же редактирования текущего имени. Вопрос ясен, дело исключительно в терминологии.

#114:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 07, 2010 22:51
    —
В моём понимании вставка и добавление - синонимы. А добавление/удаление символов есть ни что иное, как редактирование.

#115:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 07, 2010 23:02
    —
Flasher
Я говорил не о добавлении/удалении отдельных символов или слов, а о добавлении нового пункта меню в целом. Или меню/подменю. Или разделителя. Или комментария. (Причём пункт меню вставляется сразу в готовом виде, а не в виде поля для последующего ввода, как меню или комментарий) В интерфейсе и документации MME для всех этих случаев используется именно "Добавление". Повторяю, вопрос чисто терминологический, и спорить по нему дальше смысла нет.


Last edited by Avada on Sun Nov 07, 2010 23:07; edited 1 time in total

#116:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 07, 2010 23:05
    —
С терминалогией покончили. Я тут проверял свойства обозревателя, пробовал включать разные опции, уже и не знаю на что пинать, но языковые файлы так открыть c помощью IE-движка не удалось.

#117:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 07, 2010 23:11
    —
Flasher
Откуда взялись языковые файлы? Было же сказано про файл данных (CEDF) для Конфигуратора! Да и новый файл style.xsl, как легко заметить, лежит именно в папке Data Files.

#118:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 07, 2010 23:18
    —
Ой, напутал, конечно, для конфигуратора. А при чём тут style.xsl?

#119:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 08, 2010 00:02
    —
Flasher
При том, что там как раз содержится всё необходимое, чтобы файл данных при просмотре его интернет-браузерами трансформировался в удобочитаемую таблицу. А в сам файл данных для обращения к этому стилевому файлу добавлена строка
Code:
<?xml-stylesheet href="style.xsl" type="text/xsl" ?>

#120:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 08, 2010 00:12
    —
О, вдруг стало читать. Сейчас проверю какая опция в свойствах обозревателя на это повлияла.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Page 8 of 39

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group