MultiArc
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#226:  Author: WatsonRus PostPosted: Mon Aug 18, 2014 22:20
    —
MVV wrote:
Чем она не нравится?

Лишний прибабах, каковых в Multiarc-е и без того хватает. Но если без него никак, дело иное.
MVV wrote:
Ему же ничего не известно о том, что архиватор внезапно решил что-то запросить.

На такой случай надо бы хоть предупреждение выдавать или хотя бы на errorlevel жаловаться.

#227:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Aug 18, 2014 23:14
    —
А как можно жаловаться на errorlevel, если архиватор запустился и не закрывается? Невозможно определить, что он в этот момент делает: висит или что-то обрабатывает.

А прибабах - это сам мультиарк... Огромный костыль, рядом с которым ConPaste - лишь маленький винтик.

#228:  Author: WatsonRus PostPosted: Wed Aug 27, 2014 19:47
    —
Погонял я Multiarc на большом файле Inno с паролем и понял - ну его нафиг. Скорость распаковки стремится к нулю. Multiarc (и ConPaste), похоже, вызывается заново для каждого файла. Легче было прицепить кнопку распаковки inno напрямую через innounp.

Пока не попались большие Inno, вроде и незаметно это все было. Multiarc в последнее время использую только для просмотра и распаковки всяких инсталляторов, ибо архивы редких форматов практически не попадаются, а изврат с той же перепаковкой M$ cab-ов не нужен.

#229:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Aug 27, 2014 20:23
    —
А какой у тебя аддон для Inno? Если в нём выключена пакетная распаковка, иного и не следует ожидать, в современных инсталляторах используется непрерывное сжатие.
Тут я выкладывал свой аддон (старенький, правда, с кучей n вместо резинового n++). Сейчас он выглядит так:
Code:
[InnoSetup]
Description="InnoSetup"
ID=49 6E 6E 6F
IDPos=<SeekID>
Archiver="%COMMANDER_PATH%\Plugins\Packer\Multiarc\Archivers\InnoUnp\InnoUnp.exe"
List="ConPaste.exe /s /h%AQ /c%AWQ /p\"Введите пароль к дистрибутиву:\" \"Type in a password\" %PQA -v -m %AQA"
Start="^--------------------------------------"
End="^--------------------------------------"
Format0="zzzzzzzzzz+ +yyyy.tt.dd hh:mm +n++"
Extract="ConPaste.exe /s /h%AQ /c%AWQ /p\"Введите пароль к дистрибутиву:\" \"Type in a password\" %PQA -e -m %AQA {@%LQA}"
ExtractWithPath="ConPaste.exe /s /h%AQ /c%AWQ /p\"Введите пароль к дистрибутиву:\" \"Type in a password\" %PQA -x -m %AQA {@%LQA}"
Debug=0
BatchUnpack=1

#230:  Author: WatsonRus PostPosted: Sun Aug 31, 2014 19:52
    —
Да, BatchUnpack не было. Прошу прощения. В остальном аддон такой же.

#231:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Sep 01, 2014 01:29
    —
MVV
Это окончательный правильный вариант для InnoSetup? У меня сейчас в конфиге стоит пометка ;от MVV, но некоторые строки отличаются.

#232:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Sep 01, 2014 10:21
    —
Сейчас я использую такой. Думаю, ты мог бы и указать, какие строки отличаются, чтобы я мог сказать, что там должно быть и как.
Разница по идее может быть в окончаниях Q и QA (A - менять кодировку путей на OEM, чтобы работало с русскими буквами) и в форматной строке (здесь - современный вариант).

#233:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Oct 09, 2014 15:14
    —
Залил тот же #7 на яндекс.

MVV Build #7 32+64

#234:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Nov 21, 2014 12:47
    —
Столкнулся на днях с почти регулярными исключениями в момент входа в архивы InnoSetup (оказалось, вызванными тем, что COMODO вперёд паровоза открывал временный файл, используемый мультиарком в качестве пайпа). Заодно снова наткнулся на давно и периодически наблюдаемую ошибку "файл не найден" в момент просмотра файла из архива по F3 (видимо, тоже вызванную чем-то антивирусным: мультиарк создавал временный файл и затем удалял его, чтобы создать папку с таким именем, но иногда папка не создавалась) и добил и её.

MVV Build #8 32+64

#235:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Apr 05, 2015 17:04
    —
У кого-нибудь сабж работает с NanoZip?
В варианте от deus-ex ТС показывает пустой архив, а от aLieN_Enemy - вообще не открывает (ТС ругается, что не может открыть архив).

#236:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Sun Apr 05, 2015 17:24
    —
Skif_off wrote:
У кого-нибудь сабж работает с NanoZip?
В варианте от deus-ex ТС показывает пустой архив, а от aLieN_Enemy - вообще не открывает (ТС ругается, что не может открыть архив).

У меня нет, не работают, и так и этак пробовал.
У aLieN_Enemy ID совсем странный, потому и ругается (плюс ошибка в том, что указывается путь к гуи-версии, а не консольной). Если заменить его на ID=AE 01 4E 61, то будет тоже показывать пустой архив.

PS. А может посоны непродвинутые? Может, какие-то старые версии Мультиарка и/или архиватора используют. Поставил оригинал multiarc 2007 года. Вариант от deus-ex отображает какие-то буковки. Вариант от aLieN_Enemy при замене ID отображает в архиве какую-то информацию и даже дату, почти совпадающую (туды-сюды один час) с датой оригинального заархивированного файла.
Хм... а раз так - то что ж получается, баг в MVV Build #8 ? Баг в оригинальной версии (но ведь в ней хоть что-то показывает) ? Или откуда такая разница?


Last edited by LonerD on Sun Apr 05, 2015 17:47; edited 1 time in total

#237:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Apr 05, 2015 17:46
    —
LonerD
Спасибо, подумал, что что-то у меня. Утилиту в параметре Archiver сразу заменил на консольную. В общем, подождём (по большей части любопытство, но с языком не очень, поэтому не хочется там писать Smile).

Добавлено:
Получается, надо дождаться MVV.

#238:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Apr 06, 2015 12:20
    —
Quote:
Поставил оригинал multiarc 2007 года. Вариант от deus-ex отображает какие-то буковки.

В аддоне у deus-ex используется нововведение моих версий Multiarc - авторасширение шаблона (n++), которого в оригинальных не было (там люди писали по стопицот букв n).
Skif_off wrote:
Получается, надо дождаться MVV.

Хоть бы кто выложил тестовый архив, чтобы мы точно проверяли на одном и том же.

Quote:
У aLieN_Enemy ID совсем странный, потому и ругается (плюс ошибка в том, что указывается путь к гуи-версии, а не консольной).

Вполне возможно, что в предыдущих бетах идентификатор был кардинально иным (проект уже сколько лет на стадии beta).

Помимо тупизма с размерами файлов (либо через пробелы, либо с буквенным множителем), уже идущего в разрез с Мультиарком, заметил тупизм с контрольными суммами: если они в файле есть, первый столбец вывода всегда содержит контрольную сумму, а если создавать архив без контрольных сумм (флаг -hn), то строка вывода начинается с даты. А если не сохранять даты, то ещё и столбец дат отсутствует. Короче, под каждый архив форматную строку надо подстраивать индивидуально, что вообще не айс. Или строить штук 6 разных определений (и то при условии, что по 18 начальным байтам архива можно гарантированно различить эти разные случаи, но потом выйдет следующая версия, и длина строки с названием архиватора изменится...).

#239:  Author: Plumber PostPosted: Wed Sep 09, 2015 20:29
    —
MultiArc MVV Build #8
Запускаю настройку Multiarc через кнопку панели инструментов (rundll32 %Commander_Path%\PLUGINS\WCX\MultiArc\multiarc.wcx,Settings)
Там внизу справа есть кнопулька "Изменить MultiaRC.INI" - тыркаю в нее, а в ответ:
Quote:
"Не удается найти "D:\WC\UTILS\AkelPad\AkelPad.exe "%1"". Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку."

(У меня AkelPad так прописан в [Associations] для *.TXT и *.INI)
И следом:
Quote:
Ошибка команды оболочки "open" (открыть) для типа файлов "inifile". Проверьте настройки в реестре

Это как-то можно исправить?

#240:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Sep 10, 2015 11:04
    —
Всегда открывал Multiarc.ini тупо по F4 из тотала, даже не знал, что Multiarc читает тотальные настройки редактора. Very Happy

Добавлено спустя 7 минут:

Глянул исходник, он не ассоциации читает, а ключ Editor в секции Configuration. И ожидает увидеть там чисто путь к программе без "%1".

Нет у меня желания тратить время на такую ерунду, советую просто открывать Multiarc.ini вручную.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  Next  :| |:
Page 16 of 32

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group