[wdx] FastFb2_Epub быстрый контент плагин для FB2 и Epub
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#46:  Author: Gentoo69 PostPosted: Wed Nov 23, 2011 16:41
    —
Quote:
zip-архив битый


Перезалил, извините.

#47:  Author: Alextp PostPosted: Wed Nov 23, 2011 16:51
    —
Wish
- сделать 1 и тот же .ini для wdx / wdx64.
- выделить history.txt из Readme- долго искать в нем.

#48:  Author: freelancer PostPosted: Wed Dec 07, 2011 16:40
    —
Очень хороший плагин! Спасибо автору за труды.
Но, хотелось бы добавить в плагин еще одну колонку, для отображения версии fb2 книги (<version>1.01</version>). А то приходиться просматривать эту инфу из wdx_XML что значительно тормозит tc.

Добавлено спустя 8 минут:

Кстати, замечена ошибка в плагине!
Открываю в TC fb2 файл Fiction Book Editor-ом, сохраняю изменения в файле и выскакивает окно с текстом:
"Crash in plugin FastFb2Wdx.wdx:
Access violation at address 01F3B3CC. Read of address FFFFFFFF"

#49:  Author: Gentoo69 PostPosted: Fri Jul 20, 2012 06:11
    —
Готова новая версия плагина - 2.0

Изменения

* Добавлено кэширование - теперь каждый файл кэшируется, полезно при просмотре книг с флэшек, SD карт.
При первом просмотре скорость загрузки книги такая же как и без кэша (как в предыдущих версиях), при повторном обращении - мнгновенная.
Кэш файл создается рядом с плагином.
Кэш не отключается.
Кэш очищается если кол. книг > 25575 (30 mb). Параметр PurgeCacheIfMb

* Добавлено поле Version Fb2 книги
* Добавлено поле Аннотация
* Мелкие оптимизации

http://gameprelauncher.com/FastFb2Wdx_2.0.zip

Delphi Xe2 и 2009

x64 версия будет через неделю (уезжаю).


Не молчите, хоть поругайте чтоли Smile

#50:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Sun May 26, 2013 20:26
    —
Gentoo69 wrote:
x64 версия будет через неделю (уезжаю).
Не молчите, хоть поругайте чтоли Smile

Ай-яй-яй... Прошла неделя, прошёл год, а обновления так и нет.

А ещё не очень гуд то, что плагин пытается обновиться, время от времени выскакивает окошко о том, что "А может новая версия плагина вышла, айда на сайт автора, поглядим." Стоит сделать возможность отключить проверку обновлений в настройках (в ini-файле).
В целом - после релиза Total Updater - проверка обновления плагином уже неактуальна.

#51:  Author: Skif_off PostPosted: Sun May 26, 2013 21:12
    —
Еще было бы замечательно, если бы можно было указать произвольный каталог для файла кэша (включая использование переменных)

#52:  Author: mrFoxx PostPosted: Fri Dec 27, 2013 12:17
    —
Друзья, приветствую.

Ссылка на скачивание плагина померла.

Ни у кого не осталось установочника в запасах?

#53:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Dec 27, 2013 21:16
    —
mrFoxx
v1.2.14, вытащил у себя и написал pluginst.inf (при установке не покажет версию, но это не проблема).

#54:  Author: mrFoxx PostPosted: Sat Dec 28, 2013 05:40
    —
Спасибо, выручил!

#55:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Jun 28, 2014 04:28
    —
Возможно ли добавить расширение .fbd? По структуре это FB2, исключая сожержимое тега <body></body>.

#56:  Author: Yevgenijz PostPosted: Sun Oct 12, 2014 13:13
    —
Плагин работает некорректно в случае когда архив содержит НЕСКОЛЬКО FB2-книг, например файлообменник.рф/ql64roh3wg9q.html или можно взять любую другую серию с Либрусека и скачать одним файлом. Ридеры CoolReader2 и AlReader2 обработают корректно(откроют любую книгу из архива на выбор), а плагин (и CoolReader3) - нет Sad
В то же время мне представляется, что обработка ВСЕГО архива целиком была ошибкой: TC умеет и сам открывать архивы, вот ему и нужно это поручить, а не изобретать ненужные костыли, которые все равно не работают(все эти epub вместо html.zip и fbz, fb2z, zfb2 и т.д. вместо fb2.zip)
Подход должен быть таким же, как раньше: плагин должен заниматься своим делом и только им: показом чистого неупакованного FB2, а TotalCommander своим делом: заходом в архив как в папку и показом содержимого архива, вот тогда и пользователь без проблем сможет выбрать нужную ему книгу из серии книг, упакованных в архив, а пока получается, что плагин занимается ненужным ему делом: показом книгИ (ОДНОЙ) из архива, причём делает это НЕПРАВИЛЬНО! Уважаемый аффтырь! Очинно Вас прошу, Вы сделали НЕ плагин, а ЧИТАЛКУ, а теперь, пожалуйста, упростите Вашу читалку, сделайте из неё нормальный ПЛАГИН, уберите ненужные вредные для плагина вещи.
Пока Вашей читалкой можно пользоваться ограниченно, а хотелось бы пользоваться плагином всегда, ведь невозможно же совершенно читать серии Вашей читалкой. Как всегда, вхожу в архив, выбираю в нем нужную книгу, хочу её прочесть, а не тут-то было! Читалка, притворяющаяся плагином к ТоталКомандеру, в упор не желает видеть не только ту книгу из архива, которую я выбрал, но даже и вообще не хочет читать такой архив, хотя архи в полном порядке и Тотал его отлично видит! Sad
В общем, отделите мух от котлет, слёзно умоляю, уберите чтение архива целиком из плагина, отдайте кесарю кесарево, пусть чтением архива занимается Тотал, у него это лучше получается. Пусть сапоги тачает сапожник, а пироги печёт пирожник, а не наоборот, как у Вас.

Добавлено спустя 27 минут:

Старожилы, подскажите, плиз ПЛАГИН, который может только читать и показывать чистый неупакованный FB2 и не пытается заниматься подменой файлов и чтением нечитаемого. Короче, не нужна мне эта недочиталка, дайте мне пожалуйста, прежний мой плагин, которым я пользовался, пока не выбросил прежний свой комп.
Ну пожааалустааа.....

#57:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 12, 2014 14:42
    —
Yevgenijz wrote:
Плагин работает некорректно в случае когда архив содержит НЕСКОЛЬКО FB2-книг
А как может быть иначе, если колонки общие?
Yevgenijz wrote:
Ридеры CoolReader2 и AlReader2 обработают корректно(откроют любую книгу из архива на выбор), а плагин (и CoolReader3) - нет
Плагин разве должен что-то открывать? Это не Листер-плагин. Уточните.
Yevgenijz wrote:
Подход должен быть таким же, как раньше: плагин должен заниматься своим делом и только им: показом чистого неупакованного FB2, а TotalCommander своим делом: заходом в архив как в папку и показом содержимого архива, вот тогда и пользователь без проблем сможет выбрать нужную ему книгу из серии книг, упакованных в архив
А какие с этим проблемы? Вы не можете зайти в архив как в папку и выбрать книгу для распаковки? Если да, то к контентному плагину это не может относиться, если он, конечно, не гибридный (а этот так не позиционируется).
Yevgenijz wrote:
уберите чтение архива целиком из плагина
В таком случае он вообще не сможет показывать информацию в колонках книг-архивов с двойным расширением.

#58:  Author: Yevgenijz PostPosted: Sun Oct 12, 2014 17:01
    —
Flasher wrote:
Yevgenijz wrote:
Плагин работает некорректно в случае когда архив содержит НЕСКОЛЬКО FB2-книг
А как может быть иначе, если колонки общие?
А не надо вообще никак, это не плагин, а недочиталка, которую только на помойку. А на хрена они общие?
Flasher wrote:
Плагин разве должен что-то открывать? Это не Листер-плагин. Уточните.
Но ведь открывает! Хотя, по Вашим словам и не должен! Открывает и показывает архив, если в нем одна книга.
Yevgenijz wrote:
Подход должен быть таким же, как раньше: плагин должен заниматься своим делом и только им: показом чистого неупакованного FB2, а TotalCommander своим делом: заходом в архив как в папку и показом содержимого архива, вот тогда и пользователь без проблем сможет выбрать нужную ему книгу из серии книг, упакованных в архив
Flasher wrote:
А какие с этим проблемы? Вы не можете зайти в архив как в папку и выбрать книгу для распаковки? Если да, то к контентному плагину это не может относиться, если он, конечно, не гибридный (а этот так не позиционируется).
Может и не позиционируется, но по факту я захожу в архив с книгой и пытаюсь её прочесть. В случае, если архив содержит ровно одну книгу, этот плагин её показывает на чтение, а если книг больше одной - то фигвам![/quote]
Yevgenijz wrote:
уберите чтение архива целиком из плагина
Flasher wrote:
В таком случае он вообще не сможет показывать информацию в колонках книг-архивов с двойным расширением.
А кому такая информация нужна? Всегда можно в читалке CoolReader нажать CtrlF1 и всё о файле книги узнать, причём совершенно неважно, одна книга в архиве или несколько, инфа будет о той книге, которая читается в данный момент. К тому же псевдоплагин и сейчас не показывает для тех архивов, где больше одной книги.
Да и вообще, главная функция этого якобы плагина - это супер-пупер-мега-быстрая читалка, якобы прежний плагин читал слишком медленно, а этот читает сразу из архива поэтому и так "быстро", только вот неправильно, о чём я и говорю.

Добавлено спустя 20 минут:

я с Либрусека скачиваю сериями, мне не нужно мудохаться по каждой книжке отдельно. Я привык, что можно зайти в архив и оттуда любой файл из архива прочитать, а после смены компа того плагина у меня нет, а этот плагин читает не файл из вресенной папки, а архив целиком, казалось бы, ну и хорошо, ан нет! Плагин очень дурной и позволяет читать только те файлы, которые содержат ровно одну книгу. А раньше с "медленным" "отстойным" плагином я мог читать, а с мегакрутым - фигвам! А что до скорости - так у меня комп новый, ему пофиг на скорость, он и не заметит того, что прога "медленная", покажет быстро, но вот если "супер-пупер-мега-крутой"программер не предусмотрел чтение архивов из нескольких книг, то вот этого даже крутой комп не компенсирует.

#59:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Sun Oct 12, 2014 17:27
    —
Yevgenijz wrote:
А кому такая информация нужна? Всегда можно в читалке CoolReader нажать CtrlF1

Мне нужна. И я не могу одновременно открыть в CoolReader сотни fb2-книг и отсортировать их по каким-либо критериям.

Yevgenijz wrote:
это не плагин, а недочиталка

Yevgenijz wrote:
главная функция этого якобы плагина - это супер-пупер-мега-быстрая читалка

Вы вообще из какой реальности? Rolling Eyes
Как вы умудряетесь контентным плагином читать что-либо кроме информации, прописанной в тегах книги?

#60:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 12, 2014 17:32
    —
Yevgenijz
Во-первых, поубавьте эмоции. Во-вторых (и это уже попытались объяснить выше), контентные плагины не предназначены ни для входа в файл как в папку, ни для внутреннего просмотра чего-то в этой папке. Никакого входа в архив обсуждаемый плагин сам по себе не выполняет, а в архиве этот тип плагинов не работает. В-третьих, если какая-то информация не нужна вам, это не значит, что она не нужна больше никому. В-четвёртых, кто и где утверждал, что этот плагин — читалка?
В общем, вам действительно надо бы уяснить реальную картину и разобраться для начала, для чего какой тип плагинов может использоваться, и для чего — нет. А до этих пор лучше дискуссию на таком уровне аргументации не продолжать.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 4 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group