F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#61:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 29, 2010 13:08
    —
MVV
Ну, если здесь найдутся другие заинтересованные в развитии этой штуки пользователи с регистрацией на оффоруме...

#62:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Sep 06, 2010 11:56
    —
Обновилась версия F4Menu, текущая 0.50 beta2.

Из изменений в версии beta1:
+ можно переопределять горячую клавишу F4
+ можно назначать свои иконки редакторам
+ можно закрепить редактор, чтобы всегда был в меню
+ подходящий редактор подсвечивается при открытии меню
+ в подсказке к первому элементу показываются ассоциированная программа и параметры
+ в первом элементе показывается значок типа файла
+ режим открытия по умолчанию - в редакторе по умолчанию (можно изменить клавишу)
+ пункты "Ассоциировать" и "Закрепить в главном меню" в контекстном меню редактора

Также убрано двойное нажатие F4 для запуска редактора по умолчанию и исправлены некоторые баги.

Будем тестить.

#63:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 06, 2010 12:54
    —
MVV
А русификация, я смотрю, обновиться не успела?

Немножко по новой версии. Основная часть сделанных на русском форуме предложений была, как и предполагалось, проигнорирована.
Повторю то, что предлагал сам по улучшению не функциональности, а внешнего облика:
1. Сейчас имена программ отображаются полужирным шрифтом, а служебные кнопки обычным, что упрощает их различение, но всё равно разделитель после основного списка команд весьма уместен.
2. Строка "О программе", дублирующая кнопук в "Опциях", есть явное архитектурное излишенство.
3. Размер и положение окна настроек и позиции колонок в них должны запоминаться.

#64:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Sep 06, 2010 15:06
    —
Да, не успела - я ведь не имел возможность получить бету до релиза. Обновленную русификацию я прикрепил к этому посту, если что-то не понравится, будем обсуждать. В финальной, по идее, уже будет обновленный файл.

#65:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 06, 2010 15:24
    —
MVV
Обновил LNG, спасибо. В целом вопросов нет, только с допиской про модификаторы непонятно что-то. Основной режим по умолчанию — F4, фоновый — Win+F4. Win — не модификатор? А что тогда есть модификатор?
Не понял я, кстати, и авторского прикола с назначением по умолчанию F1 для открытия файла дефолтным редактором. Самая ненужная клавиша на свете?

#66:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Sep 06, 2010 16:03
    —
Обнови еще раз, я потом понял свою неточность перевода и убрал про модификаторы (изначально мне показалось, что просто клавиша запускает выбранный режим, а с модификатором - другой, а потом я понял, что эта клавиша с этим модификатором, то есть, просто клавиша, запускает выбранный режим, иначе работает другой). Исправленные строки:
Code:
59=Ос&новной режим (всегда показывать меню), иначе - в фоновом режиме:
60=&Фоновый режим (показывать при необходимости), иначе - в основном режиме:


А шутку про F1 тоже не оценил. Но так как мне этот режим особо не нужен (так и не понял, зачем кому-то нужно запускать все файлы в одном единственном редакторе), то мне все равно, какая там клавиша по умолчанию.

#67:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Sep 06, 2010 20:03
    —
Avada wrote:
Основная часть сделанных на русском форуме предложений была, как и предполагалось, проигнорирована.
Боюсь, не основная, а ВСЯ.. Sad

Я ещё раз призываю к тому, чтобы располагать секции как тебе вздумается(список в начале предпочтительней) и иметь возможность скрывать секции и отдельные пункты опционально. Автор же решал, с моей точки зрения, более второстепенные задачи, пусть он со мной и не согласится.

#68:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Mon Sep 06, 2010 23:05
    —
Если не назначен редактор по умолчанию, режим открытия без показа меню и F4 нажать на файле с незарегистрированным в F4Menu расширением - вылетает с ошибкой... Sad

#69:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Sep 07, 2010 00:00
    —
Не совсем понял. Редактор по умолчанию не назначен. Ставлю курсор на файл, расширение которого не зарегистрировано в F4Menu, жму F4 или Win+F4 (на Win+F4 я настроил показ меню всегда) - то есть, проверяю оба режима - эффект один - отображается меню выбора редактора.

Может, требуются дополнительные условия? Попробуй сделать копию ини-файла и поэкспериментировать - поудалять все или почти все редакторы, добавить каких-нибудь других и т.п. Если все равно будет повторяться, то выложи свой ини-файл (лучше без лишних редакторов) - до финалки 0.50 должны успеть. Smile

Ага, нашел дополнительное условие - в главном меню не должно быть ни одного редактора - например, если закрепить в нем какой-нибудь редактор, баг уже не проявляется. Пока используй это как временное решение, а баг зарепортим.

#70:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 07, 2010 00:35
    —
Возник ещё один существенный косяк: вызов F4Menu у меня был назначен в TwinKey на определённую комбинацию, теперь по этим клавишам файл под курсором пытается открыть назначенный редактор по умолчанию. С выключенной опцией такого не происходит.

#71:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Sep 07, 2010 00:56
    —
Насколько я понял, опция "Режим по умолчанию" только для запуска редактора по умолчанию и служит, поэтому тебе, как ярому противнику единого редактора для всех типов файлов просто противопоказано включать её (да и мне, как я уже писал выше, эта опция ни к чему, мне удобне видеть меню при открытии неизвестного F4Menu типа файла вместо запуска редактора по умолчанию) - да и не работает она, если редактор по умолчанию не задан (первая строка списка редакторов пуста). Поэтому у меня включен основной режим (показать меню в любом случае) по Win+F4, а в остальных случаях (т.е. по просто F4) программа запускается в фоновом, т.е. показывает меню только при незнакомом расширении. А тебе нужно указать в настройках F4Menu ту комбинацию, которой она запускается из TWinKey, а также выбрать режим, который будет использоваться при запуске этой комбинацией.

Last edited by MVV on Tue Sep 07, 2010 01:01; edited 1 time in total

#72:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 07, 2010 01:01
    —
MVV, ты опять всё неправильно понял. Я в очередной раз пишу про то, что я не противник дефолтного редактора, в этот раз я пишу о незакономерном поведении, которое в предыдущих версиях не наблюдалось.

#73:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Sep 07, 2010 01:08
    —
Значит, неясно выражаешься, раз тебя не понимаютSmile Посмотри измененный пост, возможно, найдешь там ответ.
В этой версии добавилась возможность задать клавишу для запуска того или иного режима, поэтому логика несколько изменилась. Теперь выбирается комбинация, которая будет запускать выбранный режим, а по любой другой комбинации программа запускает противоположный режим (фоновый или основной). Например, запуская старую и новую версию с одинаковым ини-файлом я должен нажимать Esc+F4 в старой там, где в новой работает просто F4, а где в старой было по F4, в новой стало только по Win+F4 (мою настройку я уже описал) - но это всё настраивается. Также добавился третий режим - запуск редактора по умолчанию - который можно и не включать.

#74:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 07, 2010 01:17
    —
MVV wrote:
Значит, неясно выражаешься, раз тебя не понимают
А что там было неясного? Всё чётко. И без обобщений, плиз.. Я тебе несколько раз пояснил, что именно мне нужно от редактора по умолчанию, перечитай мои посты, если не помнишь.
MVV wrote:
Посмотри измененный пост, возможно, найдешь там ответ.
Итак, что мы имеем:
MVV wrote:
нужно указать в настройках F4Menu ту комбинацию, которой она запускается из TWinKey
Дальше можно не копипастить. Вот, а теперь покажи мне там в списке имитацию клавиши Context. Smile

#75:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Sep 07, 2010 01:23
    —
Flasher wrote:
А что там было неясного? Всё чётко.
Например, осталось тайной, что это за таинственная опция такая, что:
Flasher wrote:
С выключенной опцией такого не происходит.


Flasher wrote:
Я тебе несколько раз пояснил, что именно мне нужно от редактора по умолчанию
Ты так ни разу и не пояснил, откуда программа узнает, каким редактором по умолчанию запускать файл, если расширение не ассоциировано. Самый логичный ответ здесь - показать меню выбора (при этом редактор по умолчанию не должен быть задан).

Flasher wrote:
Вот, а теперь покажи мне там в списке имитацию клавиши Context. Smile
Maybe (Any)? Smile

Или просто выбери другой режим по умолчанию (фоновый), и ту же клавишу (F4, например). Тогда при запуске по клавише Context (которая на самом деле называется Application, но это детали) программа увидит, что клавиша не совпадает с заданной, и выберет противоположный выбранному режим (т.е. основной) и покажет меню.


Last edited by MVV on Tue Sep 07, 2010 01:30; edited 3 times in total



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  Next  :| |:
Page 5 of 29

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group