TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 128, 129, 130  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#61:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 12, 2010 16:23
    —
MVV wrote:
А чтобы никакая хрень поверх окна ТК не высовывалась
Извини, исправил текст. Как раз таки без сроки заголовка они и не показываются, так как в этом состоянии срабатывает дескриптор, аналогичный режиму FullScreen(наверное Confused ). Про t0 я писал до этого. Sad
MVV wrote:
Кстати, для панели задач можно отключить режим поверх других окон, и тогда она будет показываться только по хоткею.
Да знаю я про эти все нюансы, они никакой роли в режиме скрытой строки заголовка окна не играют..

#62:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jun 12, 2010 16:36
    —
Flasher wrote:
Извини, исправил текст. Как раз таки без сроки заголовка они и не показываются, так как в этом состоянии срабатывает дескриптор, аналогичный режиму FullScreen(наверное Confused ). Про t0 я писал до этого. Sad

Не врублюсь, что именно ты имеешь в виду. Стиль "поверх других окон" включается и выключается независимо от наличия или отсутствия заголовка окна.
Flasher wrote:
MVV wrote:
Кстати, для панели задач можно отключить режим поверх других окон, и тогда она будет показываться только по хоткею.
Да знаю я про эти все нюансы, они никакой роли в режиме скрытой строки заголовка окна не играют..

Flasher wrote:
MVV wrote:
top0=move(, , , , 0) ; снять флаг "поверх других окон"
Наивно думать, что он сработает при c0. А так бы хотелось. Rolling Eyes

Опять же, выключил "поверх остальных окон" в настройках панели задач, поставил автоскрытие, развернул ТК на весь экран - води, не води мышью, не появляется панель задач поверх окна ТК, только когда я жму клавишу Win.

Поясни конкретнее, опиши подробнее, как и что у тебя, и чего ты хочешь (и что делает твой корявый скрипт AutoIt), потому что я понял твою фразу так, что тебе мешают выскакивающие отовсюду панели, и ты хочешь, чтобы они не выскакивали.

#63:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 12, 2010 16:49
    —
MVV
Flasher wrote:
исправил текст.
>>>
Flasher wrote:
Мне очень не хватает этих панелей(пока есть только скрипт AutoIt, но каряво и нестабильно работающий).

#64:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jun 12, 2010 16:55
    —
Не знаю, что у тебя там за панели. До панели задач по идее и без скриптов можно добраться в любом режиме. А боковые панели запуска (если я верно понял) - это такой геморрой... то и дело выскакивают, когда не надо... плавали, знаем. Вместо такой панели лучше по хоткею запускать какую-нибудь тулзу, которая будет отображать панельку с нужными кнопочками - в любом режиме, всегда поверх других окон и т.п. А я лично для запуска программ использую панель Quick Launch, которая рядом с клавишей Пуск находится. Три иконки видны, остальные скрываются в менюшке, которая раскрывается по кнопке >>. Я там даже подменюшки сделал.

Кстати, если ты модифицируешь скрипт так, что он будет разворачивать окно ТК на весь экран, а затем чуть ресайзить его, чтобы с того боку, где у тя панель, было несколько пикселей до края экрана, то при необходимости добраться до панели ты сможешь подвести мышь к краю экрана и кликнуть (панелька откроется в фоне, но по щелчку перейдет на передний план).

Но ты так и не уточнил, что за панели у тебя, где они, сколько их и т.п.

Flasher wrote:
MVV wrote:
но использовать TCFS для двух и более копий ТК одновременно невозможно
Вот в TCFS-то как раз возможно, и там эта фича реализована и исправно работает. Можешь попросить исходники у D1P и посмотреть как там это выглядит.

Проверил - скрываю меню в первом окне ТК, потом во втором. Всё, средствами TCFS восстановить оба дескриптора меню невозможно, только второго, и то только если перед этим я не пытался восстановить дескриптор первого.


Last edited by MVV on Sat Jun 12, 2010 17:17; edited 1 time in total

#65:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 12, 2010 17:05
    —
MVV
Мдээ, до королевского титула рановато.)) Панели у меня как панели. Почитай несколько постов в ветке скинутой ссылки и поймешь, что речь как раз о Quick Launch(я тут назвал её только по-русски: Панель быстрого запуска (ну боковая и что?)) и идёт.
MVV wrote:
А боковые панели запуска (если я верно понял) - это такой геморрой... то и дело выскакивают, когда не надо... плавали, знаем.
Не знаю, далеко ли ты плавал, но выскакивают они у меня только, когда мне это требуется, и абсолютно не мешают процессу работы, а только облегчают быстродоступность.
MVV wrote:
Три иконки видны, остальные скрываются в менюшке, которая раскрывается по кнопке >>.
О ужаас, нет, мне такого добра не надо. Не завидую.. Confused

Меня не интересует сейчас разбор функционала форточек, меня интересует, сможешь ли ты в своей проге решить вопрос с появлением любых панелек при подведении туда крысы в режиме скрытой строки заголовка, отодвинув её на задний план, и только.

#66:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jun 12, 2010 17:27
    —
Quote:
Почитай несколько постов в ветке скинутой ссылки

Ой, я как-то и не обратил внимания, что кликабельно. В принципе, я уже понял, что у тебя за огород.

Quote:
Не знаю, далеко ли ты плавал, но выскакивают они у меня только, когда мне это требуется, и абсолютно не мешают процессу работы, а только облегчают быстродоступность.

Да, далеко не плавал. Посмотрел, что то и дело мешают закрывать окно или вызывать системное меню, и вырубил нафиг.

Flasher wrote:
О ужаас, нет, мне такого добра не надо. Не завидую..

И не прошу) самые частые кнопки у меня на панели ТК, а там так - интерфейс файрвола, ася и т.п., что не надо запускать ежеминутно.

Flasher wrote:
меня интересует, сможешь ли ты в своей проге решить вопрос с появлением любых панелек при подведении туда крысы в режиме скрытой строки заголовка, отодвинув её на задний план, и только.

TCFS2 запускается, делает дело и закрывается. Это не хук (причем, системный, подключающийся ко всем процессам через DLL) и не сканер позиции курсора в цикле, постоянно сидящий (или висящий) в памяти и следящий, где твоя мышь находится. Так что здесь однозначно нет.

В любом случае, если учесть, что ТК запущен почти постоянно, кнопка панели, раскрывающая менюшку, была бы куда более удобной безглючностью, скоростью и удобством. Или же утилита типа показывающей панель инструментов ТК в виде менюшки, запускающаяся при подводе мыши к краю экрана или еще каким-либо образом.

А боковая панелька появляется на экране только если она "поверх других окон", а активное развернутое окно - нет.

#67:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 12, 2010 17:41
    —
MVV wrote:
Да, далеко не плавал. Посмотрел, что то и дело мешают закрывать окно или вызывать системное меню, и вырубил нафиг.
Хе-хе, ты его ещё и справа запиндюрил. Very Happy У меня всю жизнь слева. Про системное меню не понял, ты же меня сам вводил в курс винды для чайников, а про Alt+Space я вообще сразу написал.
MVV wrote:
Так что здесь однозначно нет.
Ясно, хозяин барин, очень жаль.. Sad
MVV wrote:
В любом случае, если учесть, что ТК запущен почти постоянно, кнопка панели, раскрывающая менюшку, была бы куда более удобной безглючностью, скоростью и удобством.
А если TK не запущен? А если в ТК итак перебор иконок с запуском, как у меня? Я специально в дополнении держу ещё и эту панельку, потому что не всегда ТК требуется. Потом, его ещё нужно и открыть, и добраться до панели инструментов, а зачем мне это делать, если передо мной сбоку открывается панель быстрого запуска со всеми необходимыми прожками, утилитами и т.д. У меня так: в Пуске всё разбито по категориям(там почти все проги за редким исключением), в QuickLaunch все самые частоиспользуемые проги, в ТС - в основном рабочие инструменты: скрипты, кнопки работающие со списками, всякие настроешные системные тулзы, запуски/перезапуки, выключения/перезагрузки, инет-тулзы/плагины, всё перечислять не буду. Но всё пихать в него, как это делает Andrey_A, я не собираюсь, ибо неюзабильно и муторно.

#68:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jun 12, 2010 18:10
    —
Да, когда я игрался с панельками (кажется, в 98 винде), я вначале ставил ее справа, потом понял, что неудобно, перенес влево. Потом она меня и слева достала, и я закрыл ее нафиг, и до сих пор не жалуюсь.

У тебя же есть возможность добавлять менюшки на панели инструментов - пользуй её! Все кнопки боковой панели запросто уместятся в одну подменюшку, аналогично у меня при нажатии кнопки >> показываются нужные мне ярлычки, которые в обычном режиме места не требуют. А с момента установки семерки у меня там еще и точки переподключения на главное меню винды, чтобы можно было браузить меню Пуск как нормальное меню, ибо искать нужную программу в маленьком окошке меню Пуск семерки невозможно.

Если ты юзаешь Alt+Space, для тебя не должно быть проблемой создание хоткея для показа менюшки с нужными тебе прогами независимо от ТК, благо программ, предоставляющих такие возможности, куча.

Может, я чего-то не понимаю и у тебя действительно есть такие утилиты, которые надо запускать по 20 раз на день, и у тебя рука устанет, если при их запуске ты сделаешь лишний клик мышью.

#69:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 12, 2010 19:08
    —
MVV wrote:
Потом она меня и слева достала, и я закрыл ее нафиг, и до сих пор не жалуюсь.
Отчего же она тебя там достала, боюсь спросить? Кнопок никаких слева нет, случайных нажатий, соответственно, не предвидится, зато вся панель с нужными прогами тут, перед глазами: подвёл курсор - появилась, отвёл скрылась, и не важно какое окно при этом открыто(лишь бы не FullScreen). Ну не "сказка"? Very Happy
MVV wrote:
У тебя же есть возможность добавлять менюшки на панели инструментов - пользуй её! Все кнопки боковой панели запросто уместятся в одну подменюшку, аналогично у меня при нажатии кнопки >> показываются нужные мне ярлычки, которые в обычном режиме места не требуют.
Блин, как же меня этот деревенско-сетевой диалект раздражает ( не "пользуй", а используй, либо пользуйся). Уместится там может сколь угодно, только вот у меня их 34 на одном и 68 в другом компе, и чего мне с ними в ТС-шной кнопке в виде меню делать, долго я там буду лазить, пока до нужной проги доберусь? И сколько она ещё с иконками прогружаться будет? Нет, не надо меня на свою невыгодную сторону перетягивать, я уже имею чёткое представление о быстроте доступа и юзабильности, я на этом уже давным давно собаку съел. К тому же я говорил не только о панели быстрого запуска, но и панели задач, так что все твои попытки меня "сглазить" повёрнуты не на мою "просеку".
MVV wrote:
Может, я чего-то не понимаю и у тебя действительно есть такие утилиты, которые надо запускать по 20 раз на день, и у тебя рука устанет, если при их запуске ты сделаешь лишний клик мышью.
Всё лишнее - это уже давно не про меня. Чем больше получается автоматизировать тот или иной момент и максимально быстро добраться до нужного пункта, тем моя психика быстрей приходит в равновесие. Перечислять все мои частоиспользуемые проги из Куикланча я не буду, но, как правило, 12-15-ю я пользуюсь каждый день, другими по 2-3 раза в неделю в среднем.

И знаешь, давай заканчивать эту ненужную ни тебе, ни мне болталогию по теме "форточного комфорта", твой отказной посыл я увидел, ну не "король", чегож тут поделаешь. Wink
В общем я умотал праздновать праздники. С днём России тебя!


Last edited by Flasher on Sun Jun 13, 2010 01:59; edited 1 time in total

#70:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jun 12, 2010 23:01
    —
TCFS 1.2.4 на wincmd.ru

Запуская с параметром fs2 можно переключать полноэкранный и обычный режимы (при переключении в полноэкранный будет составлено действие отката с именем fs2_undo, которое при повторном запуске fs2 будет выполнено - при условии, что окно все еще развернуто на весь экран). Забиндил себе на F12. Smile



Flasher wrote:
Блин, как же меня этот деревенско-сетевой диалект раздражает ( не "пользуй", а используй, либо пользуйся).

Велик и могуч русский язык. Сегодня я написал так, завтра эдак. Главное - не загонять себя в узкие рамки, и знать, какой вариант действительно правильный (чего не скажешь о большинстве).
Все хорошо в меру - изредка исказить слог тоже. Не считаю, что в интернете запрещены слова типа "седня" и "юзать".

Flasher wrote:
И знаешь, давай заканчивать эту ненужную ни тебе, ни мне балталогию по теме "форточного комфорта", твой отказной посыл я увидел, ну не "король", чегож тут поделаешь.

Согласен, это за рамками темы. И болтология, и управление левыми (как в прямом, так и в переносном смыслах Smile) панелями. Very Happy

Flasher wrote:
В общем я умотал праздновать праздники. С днём России тебя!

Взаимно!


Кстати, я раньше и не обращал внимания, что если у окна скрыт заголовок, панель задач автоматически скрывается... Shocked

#71:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 13, 2010 21:46
    —
MVV
1. Вернусь к старой теме, но с другого ракурса: при появлении строки заголовка (с1, с2) нельзя сразу вызывать TaskBar и QuickLaunch, только после активации Пуском, например. Хотя бы это исправимо?
2. Зачем ты к sys_move прицепил msg($0100, $26, $01000001, 1) msg($0101, $26, $C1000001, 1) ? Без них же итак работало.
3. Выскажу одно субъективное пожелание(может дело привычки): мог бы ты организовать движение окна без перескока курсора в середину верхнего его края, т.е. с того же места, откуда происходит клик? Тогда можно смещать не половину окна влево/вправо, а его большую часть (при условии, что кнопка находится не в середине главного меню/панели инструментов, а дальше или почти с самого краю, как у меня).
4. Команда TCFS2.exe fs2 ничего не даёт. К чему там fs2=fs2, в чём логика?
5. Какие другие команды и действия могут быть предуссмотрены для run_item и run_action? Примером кинь. И зачем ты добавил delay?
6. Из истории изменений: "возможность задавать имя действия, в которое сохранить строку отката". Какой-то глагол пропущен.
"мусор в строке undo". Не понял, какой мусор?
7. Как там дела со скрытием главного меню? Сорцы не просил ещё? Rolling Eyes

[off]
MVV wrote:
Не считаю, что в интернете запрещены слова типа "седня" и "юзать".
Не стал бы я проводить такую параллель. Словесный понос типа: сёдня, щас, здароф, так скать, ваще, фаГд, можть, ну дык, ацтой, пацталом" и тому подобный флудерский язык подонков со специальным умыслом исковеркать наш, как ты пишешь, великий и могучий, если ещё и учитывать, что это у нас записано на подкорке в угоду социальных норм дворово-подросткового инфантилизма, я ещё могу понять, и кое чем иногда сам пользуюсь в словесном обиходе, но когда речь идёт о колхозных фонетически безграмотных решениях, которые отчасти привиты нам сетевыми активистами из ближнего русскоговорящего зарубежья, то я с этим мирюсь очень натужно, и на слова типа "пользуй", "скачуются" вместо "скачиваются" и т.п. у меня наложено жёсткое табу. А касаемо сетевого сленга, в словарь которого упомянутое слово "юзать", берущее свой корень из англ. языка, как впрочем и большинство других компьютерных жаргонизмов, вошло довольно давно, могу сказать, что в нашем(и не только) комьюнити это может только приветствоваться, не представляю какими бы литературными заменителями мы в иной ситуации обходились. В этом отношении всё справедливо.

Last edited by Flasher on Mon Jun 14, 2010 00:20; edited 1 time in total

#72:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 13, 2010 23:49
    —
1. А хз... Сомневаюсь. Игры со стилями система плохо переваривает. Особенно если она преднамеренно скрывает панель задач при появлении окна без заголовка.
2. Работало, но требовало трех команд и действия. А теперь нужна всего одна команда.
3. Окно перемещается за заголовок. Поэтому мышь прыгает туда.
4. Действие fs2 запускает команду fs2, которая в зависимости от состояния окна запускает либо действие fs, либо действие fs_undo. И дает оно еще как! Забил себе на F12 запуск TCFS2 с параметрами /u- fs2 - переключает полноэкранный режим только так. Плюс не модифицирует действие undo (все равно своё сохраняет).
5. Запуск действия по условию - вот зачем команда run_action. А команда run_item - для разделения команд на более мелкие, и вызова их как подпрограмм. А delay - от нефиг делать) вдрух кому захочется.
6. Лишние пробелы, я писал выше о них.
7. Я и так знаю, как меню скрывать, и я уже писал об этом (получить дескриптор меню и установить нулевой вместо него). Но я уже писал, что это не очень корректно из стороннего приложения. К тому же, запоминать придется для каждого окна ТК пару дескрипторов - дескриптор самого окна и дескриптор меню. Поэтому я хочу сделать скрытие меню в виде модуля для Autorun.wdx, тогда можно будет из TCFS2 командовать ему скрывать и показывать меню, а также показывать меню в виде выпадающего, как по правому клику листера в плагине Imagine - при этом можно будет использовать меню, не возвращая его.

[off]
Я же сказал, главное - знать меру. "здароф" я не употребляю, а "седня" иногда могу, чтоб чуть сократить писанину.
"пользуй" - это тот же "юзай" в той же форме, но переведенный на русский.

Quote:
Кашмариусы продолжаются. Laughing Я сперва написал через два "а", потом углядел описку - исправил, ты скопипастил мой старый неправильный вариант, и сам же отличился двойной "о". Very Happy

Не знаю, где тут кошмариусы, но слово болтология я написал с первого раза абсолютно правильно.
[/off]

#73:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 14, 2010 00:32
    —
1. Шлехьт!
3. Я тебя не спросил, что оно делает. Я написал о своём пожелании.
4. Дальше то чего? Что мне с этой неработающей фичей делать?
5. Где примеры?
6. Причём тут лишние пробелы? Я тебе про глагол, пропущенный в предложении пишу. "в которое ????? сохранить строку отката".
7. Ну раз для тебя это принципиально, то ждём, когда Loopback прикрутит этот функционал к своему плагу.
MVV wrote:
"пользуй" - это тот же "юзай" в той же форме, но переведенный на русский.
А если я тебе начну писать: "писуй", "записуй" вместо "пиши", "записывай", тебя это никак не смутит? Confused

По поводу "болтологии" прошу прощения. Убрал. Даже в инете смотреть не стал, но почему-то был уверен, что "болтология" производная от слова болтать, а оказалось.. Пепел на моей голове уже, не волнуйся.. Wink
MVV wrote:
кошмариусы
Эт че я прафта токой бискраматный?

#74:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 14, 2010 08:57
    —
3. Я тебе объяснил, почему ты хочешь невозможного. То, чего хочешь ты, без хука не реализовать.
4. Почему у меня работает? Question
5. А почитать входящие в дистрибутив конфиги лень? Или в нем какие-то не такие примеры?
Code:
; Вспомогательные команды
fs2=run_action(fs) save_undo(fs_undo), is_style(&$01000000) | run_action(fs_undo)    ; Переключается в полноэкранный режим, вызывая действие fs (если окно ТК не развернуто), или выполняет действие отката

6. Ты задал два вопроса в одном пункте. Я ответил на один (про мусор). А второй молча исправил на wincmd.ru. Very Happy
Quote:
"писуй"

Ну ты меру-то знай) в который раз повторяю, все хорошо в меру. Одно-два "олбанских" словечка иногда тоже красят фразу. А эти твои примеры уже явно сверх меры.

#75:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 14, 2010 11:51
    —
3. Вопрос снимаю. Не особо было нужно. Так, спросил на всякий.
4. Вопрос не ко мне. Как команду прописываешь?
5. Странный вопрос. Не лень, конечно. Примеров побольше хотелось и с run_item желательно тоже.
MVV wrote:
А эти твои примеры уже явно сверх меры.
Относительно твоего никак не сверх. По степени колхозности фактически на одном уровне.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 128, 129, 130  Next  :| |:
Page 5 of 130

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group