F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#76:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 07, 2010 01:23
    —
MVV wrote:
Обнови еще раз

Как я понимаю, обновлять уже не надо — в бете 3 русификация новая и исправленная. Кстати, благодарю за озвучивание предложений по улучшению интерфейса на оффоруме. А произвольное добавление разделителей — это хорошая идея.
Переделанные строки 59-60 с "иначе" правильнее того, что было, и всё-таки не очень понятны без дополнительных пояснений. Но пока у меня оптимальный вариант не придумался...

#77:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 07, 2010 01:47
    —
MVV wrote:
откуда программа узнает, каким редактором по умолчанию запускать файл, если расширение не ассоциировано
Никаким, должно игнорироваться.
MVV wrote:
Maybe (Any)? Smile
Не мэйби, я сам был инициатором пожелания в добавлении этой клавиши в ТС, после чего Avada подхватил тему и переложил её на автора TwinKey, которым она была достаточно быстро реализована. Более удобного варианта, чем Ctrl+Context для поставленной задачи я не нахожу.
MVV wrote:
Или просто выбери другой режим по умолчанию (фоновый), и ту же клавишу (F4, например). Тогда при запуске по клавише Context, программа увидит, что клавиша не совпадает с заданной, и выберет противоположный выбранному режим (т.е. основной) и покажет меню.
Хм. А вот до этого я бы не догадался, спасибо, так проходит. Smile
MVV wrote:
которая на самом деле называется Application
Не понял, почему это? В утилизаторе именно так она называется. Или ты о наименовании параметра апишной функции?

#78:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 07, 2010 08:46
    —
Flasher wrote:
Никаким, должно игнорироваться.

А вот тут не согласен. ИМХО, был сформулирован более правильный вариант:
MVV wrote:
Самый логичный ответ здесь - показать меню выбора (при этом редактор по умолчанию не должен быть задан).

Это действительно самый логичный ответ. Нажал клавишу на неассоциированном расширении — получил меню. Дальше можно его закрыть (если нажатие было ошибочным) или назначить редактор (если именно такова цель нажатия). Кстати, это для программ, работающих с F4, обычная практика, только с некоторыми нюансами (например ChoiceEditor сразу открывает весь список редакторов, которые уже знает).

#79:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Sep 07, 2010 08:53
    —
Quote:
Не понял, почему это? В утилизаторе именно так она называется. Или ты о наименовании параметра апишной функции?
Ну вообще ее официальное название Application (см., например, вики). А как ее назвал автор TWinKey - это уже другое.

Ребята, я не понимаю, как вы пропустили тот момент, что F4Menu давным давно запоминает позиции разделителей в таблице редакторов - просто надо ОК нажать после их перемещения. Smile

И автор согласился убрать пункт "О программе" из меню. Very Happy

Также он поддерживает идею разделителей (она давно была в TODO), но надо ее получше продумать.

#80:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 07, 2010 09:28
    —
MVV wrote:
Ребята, я не понимаю, как вы пропустили тот момент, что F4Menu давным давно запоминает позиции разделителей в таблице редакторов - просто надо ОК нажать после их перемещения. Very Happy

Да, вот так живёшь и простых вещей не знаешь... Very Happy Никто не покажет мне место в ридми, где великим и могучим английским языком сказано про то, что для фиксации размеров окна настроек или положения колонок надо ещё дополнительно что-то нажать?

Ну что ж, лёд тронулся, началось конструктивное обсуждение предложений на русском форуме. И по всем "моим" пунктам решение либо найдено, либо обещано. Что радует. Very Happy

Кстати, заметил такую странность. Сформировал на одном компе список ассоциаций утилиты, а потом перебросил F4Menu.ini на другую машину. При соответствии путей и имён в меню значок отображается нормально, в настройках программы-редактора путь и значок тоже видны нормально, но в общем списке редакторов в колонке "Значок" отображаются только те пути к значкам, которые задавались на текущей машине (или там хотя бы открывалось окно настройки каждого редактора с уже правильно указанным значком и тупо нажималось OK). Без этих действий в соответствующих строках колонки не отображается ничего.
В чём может быть дело?


Last edited by Avada on Tue Sep 07, 2010 09:57; edited 1 time in total

#81:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Sep 07, 2010 09:40
    —
Вообще, я считаю логичным то, что нужно нажать ОК для применения изменений в диалоге настроек. Иное дело - что некоторые настройки сохраняются и без этого.

#82:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 07, 2010 13:39
    —
MVV
Разобрался, вопрос снимается. Дело в не в переносе настроек на другую машину, а в самом их создании: импорт вручную настроек из ChoiceEditor выполнялся, когда ещё не предусматривалось изменение значка, и строки Icon= в INI-файле попросту не было.

#83:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 07, 2010 15:52
    —
Avada wrote:
А вот тут не согласен. ..
Речь шла только о режиме по умолчанию, т.е. моментальный запуск редактора без вызова меню.
MVV wrote:
Ребята, я не понимаю, как вы пропустили тот момент, что F4Menu давным давно запоминает позиции разделителей в таблице редакторов - просто надо ОК нажать после их перемещения.
Я это заметил. Только меня другие вопроса интересовали, к сожалению.
MVV wrote:
И автор согласился убрать пункт "О программе" из меню. Very Very Happy
Также он поддерживает идею разделителей (она давно была в TODO), но надо ее получше продумать.
Это всё замечательно, но меня прежде всего интересует возможность убрать верхнюю секцию, или хотя бы передвинуть список наверх, а также убрать "Ещё программы" в конт. меню. В TODO пока этого не вижу.. Sad

#84:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Sep 07, 2010 16:04
    —
Наверное можно подкинуть автору идею модифицировать режим по умолчанию, чтобы он при отсутствии редактора по умолчанию пытался запустить первый подходящий редактор, или же просто ничего не делал (хотя абсолютно не понимаю ценности такого действия, когда ты жмешь клавишу, ожидая этого самого действия, а действия не происходит).

А чем тебя не устраивает нынешний вариант, когда фокус ставится на предполагаемый редактор? Неужели первая строчка для тебя так напряжно смотрится? В упор не пойму, за что ты ее так ненавидишь.
Равно как не пойму, чем тебе мешает строчка подменю. Неужели две лишние строчки менюшки так много места съедают на экране высотой в 1024 точки?

#85:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 07, 2010 16:30
    —
MVV wrote:
не понимаю ценности такого действия, когда ты жмешь клавишу, ожидая этого самого действия, а действия не происходит
Максимум, чего было бы достаточно, это вывода PopUp(рядом с треем, например) на пару секунд с текстом о неассоциированном расширении.
MVV wrote:
Неужели первая строчка для тебя так напряжно смотрится? В упор не пойму, за что ты ее так ненавидишь.
Ну психика у всех разная, люблю когда убрано всё лишнее/неиспользуемое (вспоминаем зарождение темы с TCFS2 Wink ).
MVV wrote:
Равно как не пойму, чем тебе мешает строчка подменю. Неужели две лишние строчки менюшки так много места съедают на экране высотой в 1024 точки?
Так я тебя уже спрашивал про влияние этого меню на скорость загрузки проги, ты так и не ответил. Я всё же предполагаю, что скорость от присутствия этого списка падает. Но всё-таки этический и логический моменты с наличием в основном меню списка неассоциированных программ, в котором совершенно нет никакой необходимости, несколько перевешивают. Wink

#86:  Author: zvyagaaa PostPosted: Thu Sep 09, 2010 08:15
    —
давно пользуюсь этой прогой - никаких нареканий. Китаец этот вообще молодец, и сборка ТС у него очень приятная.

#87:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 09, 2010 09:47
    —
MVV wrote:
Неужели две лишние строчки менюшки так много места съедают на экране высотой в 1024 точки?

Лично для меня дело не в наличии или отсутствии места на экране и не в скорости загрузки меню. (Хотя меню ChoiceEditor при идентичном наполнении всё-таки выводится чуть побыстрее — без всякого хронометража видно.) А вот необязательного и отвлекающего на верхнем уровне меню действительно быть не должно. И ситуация, когда при позиционировании на последнем редакторе списка чуть более размашистое движение мышью выносит на это подменю (немедленно открывающееся), не доставляет никакого удовольствия. Не надо запрещать такое расположение подменю вообще, но должно быть приемлемое опциональное решение. Кстати, даже простая перестановка местами подменю и строки "Другая программа..." уже была бы более приемлемым вариантом, чем нынешний.

#88:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 10, 2010 14:24
    —
Вышла версия 0.50 beta4. В ней, в частности, исправлен этот баг (вылет в режиме открытия без показа меню при нажатии F4 на файле без ассоциации в F4Menu).

#89:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Sep 18, 2010 21:16
    —
Вышла версия 0.50 beta6, выдержка из истории:
! значительно сокращено время запуска (проверьте, те, кто жаловался, что долго запускалась, так ли это Smile)
! расположение всплывающей подсказки иногда было неверным
! несколько других багов
* теперь параметры редактора передаются ему и в режиме запуска без редактируемого файла (по моей просьбе, необходимо при не указании имени файла по Shift+F4 для просто запуска редактора, при этом с передачей ему прописанных параметров - прежде параметры не передавались при запуске редактора без параметров)

#90:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Sep 18, 2010 21:28
    —
MVV wrote:
значительно сокращено время запуска
Абсолютно не замечаю, так же.

MVV, может напишешь автору в личку насчёт убора верхней секции и "другие программы" в более убедительной форме? Я могу даже полное обращение от русского сообщества составить. А ты передашь. Rolling Eyes
Хочу увидеть эти моменты в Туду. А то после отказа у меня уже и интерес пропал следить за развитием утилы.


Last edited by Flasher on Sat Sep 18, 2010 22:17; edited 1 time in total



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  Next  :| |:
Page 6 of 29

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group