Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 128, 129, 130  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Feb 05, 2015 12:41    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
А, ясно. А я взял просто порядковый номер пункта. Просто из тех соображений, что в будущих версиях ТС у ресурсов больше шанса измениться, чем у внешнего вида меню. Швейцарцы - они такие консервативные. Но, в общем - не суть. И то и то - как повезет.

Как раз идентификаторы более надёжны, тут они постоянны (а не рандомны, как у дельфийских контролов). А их номера, скорее всего, могут рассказать об истории их появления: где номер больше, тот пункт появился позже, при этом идентификаторы совершенно не соответствуют порядку.
Quote:
А зачем тебе знать про уведомление? Обычный клик тут не подойдёт?

Хотелось бы сделать более надёжно.
Quote:
На это я даже не рассчитывал. Просто ты написал про параметры, я было подумал, что возможна подмена диалога.

Нет. По команде на выбор пункта меню тотал где-то в своём коде вызывает GetOpenFileName/GetSaveFileName, подменить диалог не получится.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 03:17    Post subject: Reply with quote

Давным давно, во времена мифов и легенд...
napishu wrote:
a) Если меню скрыто но при открытии FTP (или плагинов SFTP) меню снова появляется. Как сделать так чтобы этого не происходило?

b) Далее, в этом же случае когда я открыл FTP. Жму ALT и скрываю меню, скрывается и меню и заголовок окна 8( Далее на кнопку ALT никакой реакции, то есть меню не показать, заголовок не восстановить. Если свернуть и обратно развернуть Total то заголовок появляется, меню скрыто, но команда по ALT не работает, то есть меню не показать. В итоге нужно перезагружать Total.

Понял я, почему так происходит. В меню Сеть есть три несчастных пункта, которые обычно заблокированы, но при подключении тотал их разблокирует... Вот он и возвращает меню обратно. Это объяснение пункта а. Кстати, если скрыть меню при наличии соединения, а потом разъединить его, наблюдаем ту же картину.
Но TCFS2Tools же об этом не знает! И при попытке скрыть меню после отображения видит, что у окна есть меню, уничтожает старое и прячет новое... Доктор, мы его теряем! Проблема в том, что в данном случае новое - это хорошо забытое старое. Это объяснение пункта б. Правда, не совсем пойму, почему заголовок окна так странно ведёт себя.
Собственно, перезапускать тотал необязательно, достаточно открыть настройку языков, щелкнуть по любому из них (в т.ч. текущему) и применить. Но! Раз я понял, что происходит, я этого так не оставлю. Very Happy

Добавлено спустя 22 минуты:

Запилил новую TCFS2Tools:
TCFS2Tools Beta 208
* при подключение/разрыве FTP-соединения главное меню могло вернуться, а Alt приводил к его уничтожению при сокрытии
* более аккуратный перехват WM_INITMENUPOPUP при скрытом главном меню
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 04:32    Post subject: Reply with quote

А без звёзд в табах почему не сделал проверку залоченности?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 11:14    Post subject: Reply with quote

Я сделал это раньше и забыл упомянуть. Команда проверки возвращает идентификатор активного пункта заблокированности (9 или 11, если блокировка есть) или 0.

P.S. Это твоё "почему" навевает на мысль, будто я тебе должен. А ещё напоминает мне ребёнка, который на любой ответ спрашивает "а почему?"
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 16:24    Post subject: Reply with quote

Устранил досадный баг, приводящий к появлению главного меню при первом отображении контекстного меню вкладки после запуска тотала со скрытым главным меню.

TCFS2Tools Beta 214

Главное меню стабильно возвращается на первом же WM_INITMENUPOPUP после переключения языка. Однако удалось найти какое-то сообщение WM_APP + 12309, которое есть во всех версиях, и при этом посылается, когда что-то происходит с меню, и на нем я активирую счетчик, чтобы через несколько сообщений после него скрыть меню (прямо на нем нельзя - всё будет дико блымкать, когда тотал пускает их подряд по несколько десятков, а так меню тихо скрывается после последнего из них). Так теперь даже WM_INITMENUPOPUP обрабатывать нет нужды, и работает с 7.56a по 8.51a!
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10284
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 17:26    Post subject: Reply with quote

MVV
Главное меню больше не вылезает, вместо этого просто сильно дёргается окно TC. Пару раз, потом уже контекстное меню открывается нормально.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 18:13    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Я сделал это раньше и забыл упомянуть. Команда проверки возвращает идентификатор активного пункта заблокированности (9 или 11, если блокировка есть) или 0.
Не понял. Что и куда прописывать, допустим, в if(test(tcm(65586)), tcd(C:\)), чтобы заработало?

MVV wrote:
Это твоё "почему" навевает на мысль, будто я тебе должен. А ещё напоминает мне ребёнка, который на любой ответ спрашивает "а почему?"
А посмотреть с другой стороны не пробовал? Я не запрашивал исправления, но ты писал прямым текстом, что уже используешь новый способ определения залоченности. А раз так, то отчего я не могу спросить о её присутствии в обновке, коли я её там не нашёл?
И давай без перехода на личности и троллерских оценок чьих-то фраз, мне тоже в твоих ответах не всё нравится, но я не капризничаю по этому поводу. Если есть предложить взамен что-то конкретное, прошу в ЛС.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 20:30    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не понял. Что и куда прописывать, допустим, в if(test(tcm(65586)), tcd(C:\)), чтобы заработало?

Да должно работать и так, как ты написал. Если вкладка заблокирована, результат будет ненулевым. Попробовал - даже работает. Very Happy

Я прямым текстом лишь писал, что найден способ, но не что он уже внедрён. Мне не нравится возмущённо-повелительная интонация в твоих постах, совсем нетрудно построить фразу иначе, например, "а проверки залоченности без звёзд еще нет?"
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 20:48    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Да должно работать и так, как ты написал.
208 бета. Стою в левой панели на любой вкладке хоть заблокированной (без звезды), хоть незаблокированной. Перехода нет.

Нет, ты писал именно об использовании, иначе, чем я описал, интерпретировать это невозможно. Возмущённо-повелительная интонация остаётся исключительно лишь в нездоровых фантазиях. А предложенная фраза есть ни что иное, как аналогия мной написанного.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10284
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 21:41    Post subject: Reply with quote

MVV
Flasher
Давайте остановимся на том, что в какой-то момент кто-то кого-то, видимо, не так понял (без уточнения — кто кого) и больше не будем разбирать интонации и подтексты. На крайний случай существует ЛС.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2015 23:10    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
208 бета. Стою в левой панели на любой вкладке хоть заблокированной (без звезды), хоть незаблокированной. Перехода нет.

Пробовал на 214 бете, в которой эта функция не изменилась. Кнопка:
Code:
/ef "if(test(tcm(65586)), tcd(C:\))"

Когда активна заблокированная вкладка, тотал переходит на вкладку с C:\, а на незаблокированной не делает ничего.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 23, 2015 00:24    Post subject: Reply with quote

Всё, разобрался. Напутал с версиями во время экспериментов.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2585
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 14:28    Post subject: Reply with quote

А можно опубликовать команду быстрого переключения из однострочного режима вкладок на многострочный и обратно? То есть, как я понимаю, нужно прочитать ключ DirTabOptions, разложить в двоичный вид и поменять на противоположный второй разряд. Все это я могу сделать и с PowerPro, но перечитывать конфигурацию и применять изменения я не умею...
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 16:15    Post subject: Reply with quote

Раскладывать в двоичный вид необязательно, достаточно перевести в число и потом использовать арифметическую операцию XOR для переключения состояния бита, отвечающего за размещение вкладок на нескольких строках:
Code:
TCFS2 /ef "set_tcini(Configuration, DirTabOptions, # ^ 2)"


Но учитывая, что изменения не применить без открытия диалога, для команды переключения режима читать и писать ключ нет необходимости, проще сразу применить окнопрыг:
Code:
TCFS2 /ef "eval(tcm(488, 1) + send_wait(`{TAB}{DOWN} {ENTER}`, findwnd(TDLGCONFIGALL)))"

_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2585
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 17:03    Post subject: Reply with quote

Спасибо, работает
Quote:
изменения не применить без открытия диалога
А вот это очень жаль
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 128, 129, 130  Next
Page 96 of 130

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group