Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Подмена открытия папок Проводником
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Роман



Joined: 22 Dec 2004
Posts: 19
Location: Орёл

Post (Separately) Posted: Tue Jan 18, 2005 22:49    Post subject: Reply with quote

2GeNtlE
Пытался найти то же, что у тебя в сообщении - из первой строки ничего не нашел до тех пор, пока не набрал в окне поиска AutoplayHandlers вместо AutoplayHadlers и CancelAutoplay вместо CancelAutplay.
Если не можеш набрать вручную правильно - есть пункт контекстного меню в дереве: "Копировать имя раздела". Потом только надо в сообщении нажать в нужном месте Ctrl-V.
Повнимательнее, пожалуйста.
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2005 15:51    Post subject: Reply with quote

Роман wrote:
Повнимательнее, пожалуйста.

Спасибо, учтем.
А почему у меня не открывается это все автоматически без меню Автозапуска, я так и не разобрался. Больше это никому не интересно?
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
ETr@vel



Joined: 14 Feb 2006
Posts: 9
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Thu Feb 16, 2006 03:40    Post subject: Reply with quote

Подниму снова тему.
Заработал способ, который посоветовал vasyabelkin в этом посте,
Кстати HKEY_LOCAL_MACHINE не обязательно править, после редактирования HKEY_CLASSES_ROOT изменения автоматически вносятся и в ключ HKEY_LOCAL_MACHINE, не знаю почему так происходит. Так вот, после редактирования реестра по совету Васи Белкина при подключении флешки открывается диск ассоциированный с флешкой, чего собственно и добивались в этой теме. Причем диск открывает как при запущенном Total Commander (все происходит корректно, второе окно TC не создается, а флешка открывается в существующем окне), так и при закрытом: запускается TC и открывается диск с флешкой.
Но возникла проблема о которой написал GeNtlE:
Quote:
P. S. А добавление действия "Open" ничем не обернулось, кроме той мелочи, что при двойном щелчке по диску в окне "Мой компьютер" или в Главном меню, он открывается в TC...

А я не сохранил значение ключа, которое было до редактирования. Посмотрите ктото его пожалуйста, ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell\open\command
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Fri Feb 17, 2006 18:20    Post subject: Reply with quote

ETr@vel wrote:
Но возникла проблема о которой написал GeNtlE:
Quote:
P. S. А добавление действия "Open" ничем не обернулось, кроме той мелочи, что при двойном щелчке по диску в окне "Мой компьютер" или в Главном меню, он открывается в TC...
Ну, я это проблемой не называл (имхо, это плюс). Да и зачем открывать диски в Проводнике? Есть же Total Commander! Smile
Ну написано же:
Quote:
При выполнении экспериментов, сделайте резервное копирование изменяемых файлов и реестра. Я вас предупредил!

Quote:
А я не сохранил значение ключа, которое было до редактирования.
Всё очень просто. До редактирования его там нет вообще. Он добавляется. Удалишь его - всё должно вернуться как было (вроде бы Smile).
Наверно, чтобы оставить два способа, нужно копать дальше в сторону добавления пунктов в меню автозапуск...
Хотя... можно nnCron'ом попробовать.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.


Last edited by GeNtlE on Fri Feb 17, 2006 18:38; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ETr@vel



Joined: 14 Feb 2006
Posts: 9
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Fri Feb 17, 2006 18:27    Post subject: Reply with quote

GeNtlE
Открывать Explorer и щелкать по диску чтобы потом зайти в него с помощью Total Commander? Это как нужно не любить Explorer, чтобы пользоваться этой фичей Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Sun Feb 19, 2006 20:06    Post subject: Reply with quote

ETr@vel wrote:
Но возникла проблема о которой написал GeNtlE
Скоро выложу решение проблемы. Всё оказалось не так сложно, казалось. Smile
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
ETr@vel



Joined: 14 Feb 2006
Posts: 9
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Thu Feb 23, 2006 09:53    Post subject: Reply with quote

GeNtlE
отлично, бедем ждать Wink
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Sat Jun 17, 2006 17:10    Post subject: Reply with quote

Как сделать, чтобы сменные носители такие как CD/DVD- и Flash-диски открывались автоматически в Total Commander, а не в Проводнике? (Продолжение)

Сделать это очень просто. Для этого нам потребуется:
1. Зарегистрировать новый тип файла (я назвал его "FolderTC"). Делается это простым клонированием стандартного типа "Folder". Мы заменим в его описании только имя файла обработчика действия "open". Вместо пути к Windows Explorer пропишем путь к Total Commander. Ключи - на свой вкус.
Code:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC]
@="Папка"
"EditFlags"=hex:d2,03,00,00
"TileInfo"="prop:Size"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\DefaultIcon]
@=hex(2):25,53,79,73,74,65,6d,52,6f,6f,74,25,5c,53,79,73,74,65,6d,33,32,5c,73,\
  68,65,6c,6c,33,32,2e,64,6c,6c,2c,33,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\explore]
"BrowserFlags"=dword:00000022
"ExplorerFlags"=dword:00000021

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\explore\command]
@=hex(2):25,53,79,73,74,65,6d,52,6f,6f,74,25,5c,45,78,70,6c,6f,72,65,72,2e,65,\
  78,65,20,2f,65,2c,2f,69,64,6c,69,73,74,2c,25,49,2c,25,4c,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\explore\ddeexec]
@="[ExploreFolder(\"%l\", %I, %S)]"
"NoActivateHandler"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\explore\ddeexec\application]
@="Folders"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\explore\ddeexec\ifexec]
@="[]"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\explore\ddeexec\topic]
@="AppProperties"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\open]
"BrowserFlags"=dword:00000010
"ExplorerFlags"=dword:00000012

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\open\command]
@=hex(2):22,43,3a,5c,50,72,6f,67,72,61,6d,20,46,69,6c,65,73,5c,74,6f,74,61,6c,\
  63,6d,64,5c,74,6f,74,61,6c,63,6d,64,2e,65,78,65,22,20,22,25,31,22,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\ColumnHandlers]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\ColumnHandlers\{0D2E74C4-3C34-11d2-A27E-00C04FC30871}]
@=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\ColumnHandlers\{24F14F01-7B1C-11d1-838f-0000F80461CF}]
@=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\ColumnHandlers\{24F14F02-7B1C-11d1-838f-0000F80461CF}]
@=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\ColumnHandlers\{66742402-F9B9-11D1-A202-0000F81FEDEE}]
@=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\ContextMenuHandlers]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\DragDropHandlers]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\DragDropHandlers\{BD472F60-27FA-11cf-B8B4-444553540000}]
@=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shellex\PropertySheetHandlers]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.FolderTC]
@="Snapins.FolderSnapin"

2. Зарегистрировать обработчик автозапуска OpenTC и назначить его выполнение на вставку диска. Здесь указываются путь к иконке и строки, которые будут отображаться в окне Автозапуска, а также, действия, которые необходимо выполнить.
Code:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\Handlers\OpenTC]
"Action"="Открыть для просмотра файлов"
"DefaultIcon"=hex(2):43,3a,5c,50,72,6f,67,72,61,6d,20,46,69,6c,65,73,5c,74,6f,\
  74,61,6c,63,6d,64,5c,49,63,6f,6e,73,5c,58,50,44,72,65,61,6d,73,2e,49,43,4c,\
  2c,2d,30,00
"InvokeProgID"="FolderTC"
"InvokeVerb"="open"
"Provider"="Total Commander"

3. Привязать обработчик к событиям.
Code:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\AutorunINFLegacyArrival]
"OpenTC"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\GenericVolumeArrival]
"OpenTC"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\HandleCDBurningOnArrival]
"OpenTC"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\MixedContentOnArrival]
"OpenTC"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\PlayCDAudioOnArrival]
"OpenTC"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\PlayDVDMovieOnArrival]
"OpenTC"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\PlayMusicFilesOnArrival]
"OpenTC"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\ShowPicturesOnArrival]
"OpenTC"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\VideoCameraArrival]
"OpenTC"=""

Всё! Подключаем флешки, вставляем диски и радуемся жизни. Smile

При выполнении экспериментов, сделайте резервное копирование изменяемых веток реестра. Я вас предупредил!


Дополнения и улучшения преветствуются. Хочу добавить, что вышеуказанное тестировалось на нескольких машинах с Windows XP SP2.

+ Пути к Total Commander - свои.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.


Last edited by GeNtlE on Sun Jun 18, 2006 12:21; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Jun 17, 2006 18:01    Post subject: Reply with quote

Quote:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC]
@="Iaiea"
"EditFlags"=hex:d2,03,00,00
"TileInfo"="prop:Size"

Shocked
Точно так? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Sun Jun 18, 2006 12:20    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
Quote:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC]
@="Iaiea"
"EditFlags"=hex:d2,03,00,00
"TileInfo"="prop:Size"

Shocked
Точно так? Wink
Там слово "Папка" должно быть. При верстке сообщения использовал SynPlus, а он кодировку испоганил. Кое-где я исправил, а здесь забыл. Но это не критично. Должно работать. Проверьте.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
Митяй



Joined: 05 Oct 2005
Posts: 102
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 28, 2006 13:15    Post subject: Reply with quote

В следующий раз создавай комманды как строки, а не как расширяемые строки, тогда они будут отображаться текстом, а не hex-кодом. Я 10 минут набивал всё это в hex-редакторе, чтобы понять, что имеется в виду.
Для тех, кто хочет, чтобы диск открывался в неактивной панели в новой вкладке, предлагаю следующий код:

Code:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\open\command]
@="\"c:\\Program Files\\Total Commander\\totalcmd.exe\" /S /O /T /R=%1"
Back to top
View user's profile Send private message
KarS



Joined: 21 Apr 2006
Posts: 102
Location: г. Абакан

Post (Separately) Posted: Sun Oct 22, 2006 13:27    Post subject: Reply with quote

Попробовал решение GeNtlE. Вроде всё работает. Спасибо. Но возникло два вопроса:
1. У меня (WinXP SP1 Eng) в окне File Types появилась запись "Папки". Не создаст ли такая запись проблем в стабильности системы? Не будут ли к ней обращаться другие программы, которые не понимают русский язык?
2. В ТС у меня всегда несколько закладок, в т.ч. защищенных. Если ТС запущен, при подключении флешки ТС открывает её в новой вкладке - это нормально. Если же ТС не запущен, при подключении флешки ТС запускается и флешка открывается в окне с защищенной закладкой - это не очень удобно. Как сделать, чтобы ТС при подключении флешки запускался и открывал её в новой закладке?
К сожалению, то что написал Митяй, относится к файлу реестра. Но я уже запускал reg-файл, написанный GeNtlE. Я
не знаю, будет ли безопасным повторный запуск похожего файла с параметрами Митяя.
Подскажите, как непосредственно в реестре установить необходимые параметры для ТС?
В ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FolderTC\shell\open\command я пробовал написать "C:\Program
Files\totalcmd\totalcmd.exe" "/О" "/Т" "%1", но ничего не получилось.[/b]
Back to top
View user's profile Send private message
Митяй



Joined: 05 Oct 2005
Posts: 102
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Oct 24, 2006 16:05    Post subject: Reply with quote

1. Появление записи "Папки" полностью безопасно и на стабильность системе не повлияет.
2. Запуск второго файла реестра просто изменит те поля, которые были созданы первым файлом реестра. Достаточно просто сохранить две мои строки в файл *.reg, дописать сверху REGEDIT4 и запустить его.
Quote:
я пробовал написать "C:\Program Files\totalcmd\totalcmd.exe" "/О" "/Т" "%1", но ничего не получилось.

Должно было получиться. Запуск файла реестра аналогичен редактированию реестра вручную. Посмотри, не ошибся ли ты в слешах и кавычках.
Можешь просто заменить этот параметр на мою строку (но слеши должны быть одинарными) и если всё заработает правильно, удали лишние ключи (а можешь просто заменить /R на /L, это будет аналогично твоей строке).
Back to top
View user's profile Send private message
KarS



Joined: 21 Apr 2006
Posts: 102
Location: г. Абакан

Post (Separately) Posted: Wed Oct 25, 2006 11:43    Post subject: Reply with quote

Сделал как посоветовал Митяй. Его запись поместил в рег-файл и запустил.
Все равно, если ТС не запущен, то при подключении флешки запускается ТС и открывается содержимое флешки в защищенной вкладке.
Что-то здесь не так.
Back to top
View user's profile Send private message
Drimvan



Joined: 13 Mar 2005
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Sat Nov 25, 2006 19:31    Post subject: Проблема Reply with quote

сделал все как описал GeNtlE
но ничего не получается при подключении флешки открывается новое окно праведника а не ТС пути к ТС поправил на свои
В свойствах съемного диска в закладке автозапуск есть команда открыть для просмотра файлов используя Total Commander
подскажите в чем дела
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 2 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group