Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Syn (Lister plugin)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Mon Jul 24, 2006 10:53    Post subject: Reply with quote

KF-12 wrote:
11. Я так думаю, что лучше начинать устанавливать закладки не с нуля, а с единицы. Просто удобнее дотянуться до 1 чем, до 0
Вот уж не сказал бы, что удобнее. Я, когда в Билдере работаю, то закладки начинаю ставить с 0, потом 9 итд. Но я всё равно их клавиатурой ставлю, потому не против, что переделали. Да и кто меня вообще спрашивает :)
KF-12 wrote:
3. Изменить иконки, на более симпатичные.
sepa wrote:
3. на вкус и цвет ... нет смысла менять иконки на другие, т.к. они не понравятся еще кому нибудь. Не забывайте что написано в первом посте. Угодить всем не получится, для этого нужен модульный плагин. А этот я делаю для себя и делаю только то что считаю нужным или интересным или возможным. Поэтому используются самые скромные иконки, потому как мне нравится минимализм.
Иконки низзя менять ни в коем случае :) У автора прекрасный вкус :)
Quote:
Кнопки вставки кода HTML (Form, Color) вставляют текст даже в режиме ReadOnly.
Также в ReadOnly срабатывают Ctrl+B Ctrl+I Ctrl+U Ctrl+D.

А можно ли организовать подставку слова по Ф7 ??

Ещё очень интересно, почему при копировании текста и последующей вставке его, например, в Опере вставляется не в той кодировке? При копировании из Листера всё нормально.

Вспомнилось...
Была бы очень полезна фишка изменения регистра символов слова, на котором установлен курсор, как это делается в Ворде по Шифт+Ф3.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Mon Jul 24, 2006 15:09    Post subject: Reply with quote

При автоподставке (или как это называется Smile ) тегов по "<" (например, <td>) не доподставляет закрывающую угловую скобку ">".
И еще. Я вот, не зная насколько программа умная, закрывающий тег делаю путём копирования открывающего и с последующим дописыванием в нужном месте символа "/". И после того, как я этот символ ввел, получил кроме нужного закрывающего и еще один открывающий. Я-то так больше делать не буду, но такая проблемка есть.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Mon Jul 24, 2006 16:13    Post subject: Reply with quote

Еще в ReadOnly срабатывает Ctrl+Enter.
И может мне, тупому, кто-то заодно объяснит почему тег перевода строки "<br />", а не просто "<br>" ???
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
KF-121



Joined: 13 Feb 2006
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Mon Jul 24, 2006 17:11    Post subject: Reply with quote

1. Проблеммы открытия файлов, если они находятся на сетевом ресурсе, который закрыт на запись.

Вылетает эксепшен EEDFADE и закрывается и плагин и тотал
_________________
Во всем виновато КАКАДУ!
--------------------------------
IIIypuk©KF-121
Back to top
View user's profile Send private message
sepa



Joined: 12 Jul 2006
Posts: 42

Post (Separately) Posted: Mon Jul 24, 2006 18:51    Post subject: Reply with quote

Quote:
Да не понятно как научить распозновать функции.

Например есть текст
"sometext function name(param1, param2) {} sometext"
если ее пропарсить простейшим регулярным выражением вида
(function)\s(.*?)(\([^\(\)]\))\{
то в программе я получу стандартный массив Matches
в котором
Matches[0]: "function name(param1, param2) {" - полное совпадение
Matches[1]: "function" - совпадение по первой скобке
Matches[2]: "name" - совпадение по второй скобке
Matches[3]: "(param1, param2)" - по третьей
Далее проверяется чтобы имя атрибута подсветки в том месте где найдена эта функция не содержало в начале слов string, remark, comment. (У всех стандартных подсветок именно так обозваны стринги и коменты, и вы не забывайте так делать)
Если все нормально, то функция добавляется в дерево и в ACP. Если был и Matches[3] то он парсится для подсказки по параметрам функции.
Так вот твоя задача правильно написать регексп строку, чтобы она перехватывала именно то, что тебе нужно и правильно разложить это по скобкам.
Quote:
Также в ReadOnly срабатывают Ctrl+B Ctrl+I Ctrl+U Ctrl+D.

поправим
Quote:
А можно ли организовать подставку слова по Ф7 ??
а это как?
Quote:
в Опере вставляется не в той кодировке?

У меня опера тож и все вроде нормально токо что проверил. Могу привинтить еще копирование в буфер в уникоде, как в синплюсе. Проверь там нормально работает?
Quote:
как это делается в Ворде по Шифт+Ф3.

Да прикольная тема, добавлю.
Quote:
не доподставляет закрывающую угловую скобку ">".

в этом смысле я ориентируюсь на дримвивер.
Quote:
Я-то так больше делать не буду, но такая проблемка есть.

программа достаточно умна, можешь проверить =) а если неудобно так отключи в настройках "Autocomplete tag on </"
Quote:
почему тег перевода строки "<br />", а не просто "<br>"

потому что так по правилам xml и xhtml. А если тег не закрывать, то как тогда определить открывающий это тег или закрывающий?
вот выдержка из хелпа дримвмивера =)
Quote:

Empty elements must have a closing tag, or the opening tag must end with />. For example, <br> is not valid; the correct form is <br></br> or <br/>. Following are the empty elements: area, base, basefont, br, col, frame, hr, img, input, isindex, link, meta, and param.
And for backwards-compatibility with browsers that are not XML-enabled, there must be a space before the /> (for example, <br />, not <br/>).

Quote:

Проблеммы открытия файлов, если они находятся на сетевом ресурсе, который закрыт на запись.

ага я тож наткнулся прочитав файл с сидюка =( уже исправлено в v0.6
_________________
Syn
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Mon Jul 24, 2006 19:05    Post subject: Reply with quote

пока не нашел Syn 0.6, замечания-пожелания по версии 0.5:
l1) при сворачивании блока и включениии "Add close keyword when collapsing" в строках с включенным "Close at end of line" (например, с
комментарием на хвосте), после сворачивания добавленный keyword раскрашивается в цвет комментария
l2) в Code Folding текст настроек приводится к прописному написанию, что даёт сбои на языках чувствительных к регистру, и выворачивает
наизнанку некоторые регекспы.
l3) завершающий тег для Code Folding иногда подхватывается из закомментированных строк
l4) при просмотре файла вызовите Syntax Designer, не закрывая Designer'а переключитесь с помощью Task bar'а на основное окно и закройте его Esc'ейпом, основное окно закроется Syntax Designer останется, при выходе из него будет Access violation
l5) Желательно отключить запоминание позиции окна для файлов просмотренных через Quick view
l6) Хочу кроме перекраски и сворачивания ещё и вставки-замены символов. Например, хочу вставлять перенос строк после "}" или отформатировать код табуляциями. При редактировании вставленные переносы, табуляции, другие символы должны убраться, или должны видется, но специальным образом помечаться и убираться при сохранении, как тот же CodeFolding или сохраняться, когда дашь особую команду
l7) Хотелось бы иметь примеры подсветок с Регекспами в расцветках и в CodeFolding
Back to top
View user's profile Send private message
WhiteWind



Joined: 17 Jul 2006
Posts: 19

Post (Separately) Posted: Mon Jul 24, 2006 22:43    Post subject: Reply with quote

Уфф, добрался.
1) При создании файла по Shift+F4 первое, что я вижу - Division by zero
2) Часто теряет фокус при переключении между окнами
3) Открытие в Read Only by default должно работать только при работе через Lister (опционально)
4) Не хватает вкладок
5) Хотелось бы иметь возможность поместить любую кнопку на любую панель инструментов
6) Так же хотелось бы иметь возможность настраивать хоткеи
7) Слишком долго грузятся подсветки, что-то не чисто в этом алгоритме...
Cool Как создать подсветку в программе? Или надо ручками hgl файл создавать?
9) Зачем нужны 2 поля в редактировании правила CodeFolding'а?

Quote:

А ты видел плагины у которых есть Cancel там? Если видел то спроси у авторов как они это сделали


Quote:

An application can prompt the user for confirmation, prior to destroying a window, by processing the WM_CLOSE message and calling the DestroyWindow function only if the user confirms the choice.

Но, может быть, это не касается дочерних окон.
Back to top
View user's profile Send private message
WhiteWind



Joined: 17 Jul 2006
Posts: 19

Post (Separately) Posted: Mon Jul 24, 2006 22:49    Post subject: Reply with quote

Quote:

в Опере вставляется не в той кодировке?


Можно попробовать
Code:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"


С последующей перезагрузкой
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2006 09:57    Post subject: Reply with quote

sepa wrote:
Quote:
А можно ли организовать подставку слова по Ф7 ??
а это как?
Так же, как сейчас по Стрл+Ф, только для Ф7.
Т.е. я становлюсь на слово (или выделяю фразу), жму Ф7 и это слово или фраза подставляется в поле ввода диалога поиска ТС. В Билдере (ну и в Делфи тоже наверное) так работает Стрл+Ф.
sepa wrote:
Quote:
в Опере вставляется не в той кодировке?

У меня опера тож и все вроде нормально токо что проверил. Могу привинтить еще копирование в буфер в уникоде, как в синплюсе. Проверь там нормально работает?
В синплюсе работало так же и я от этого жутко матюкался :)) Может что в системе настроить надо???
sepa wrote:
Quote:
как это делается в Ворде по Шифт+Ф3.

Да прикольная тема, добавлю.
Буду счастлив :)))
sepa wrote:
Quote:
не доподставляет закрывающую угловую скобку ">".

в этом смысле я ориентируюсь на дримвивер.
Без вопросов...
sepa wrote:
Quote:
Я-то так больше делать не буду, но такая проблемка есть.

программа достаточно умна, можешь проверить =) а если неудобно так отключи в настройках "Autocomplete tag on </"
Так у меня случайно получилось :)) Теперь я знаю, что делает программа в таких случаях и разрешаю ей это делать :)) Тут меня всё устраивает.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2006 10:08    Post subject: Reply with quote

WhiteWind wrote:
Можно попробовать
...
С последующей перезагрузкой

Спасибо. Работает. Я счастлив :)))
Это Опера себя ведет неправильно??? А как у нормальных людей работает?
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2006 10:35    Post subject: Reply with quote

Если нажать Ctrl+Q на файле, который открывается Syn`ом, активизировать после этого панель быстрого просмотра и жать "4" много раз (с режиме только для чтения, само собой), то окно быстрого просмотра будет сползать всё ниже и ниже. Пока не сползет за пределы экрана, а может быть и дальше Smile
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Митяй



Joined: 05 Oct 2005
Posts: 102
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2006 11:34    Post subject: Reply with quote

При запуске новой копии Syn (без открываемого файла) и попытке зайти в настройки выдаёт Access Violation.
Back to top
View user's profile Send private message
sepa



Joined: 12 Jul 2006
Posts: 42

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2006 13:21    Post subject: Reply with quote

Quote:
пока не нашел Syn 0.6, замечания-пожелания по версии 0.5:

1. Так и есть. Кодфолдинг и раскраска никак к сожалению между собой не связаны. Поэтому раскрашивается то что в данный момент на экране по правилам раскраски. Поэтому и введена фишка "Add close keyword when collapsing" чтобы не сбивать в некоторых случаях правила раскраски когда строка свернута
2. так он был написан автором
3. пока я еще не смог привязать кодфолдинг к параметрам подсветки.
4. уже сообщали. пока нет возможности проверить открыт ли дизайнер, это надо Виталику в вишлист добавить.
5. исправлено в 0.6
6. вообще ничего не понял
7. сам таких тоже не видел, и к сожалению лазая по коду возникает ощущение что регексп там еще не дописан был и не обрабатывается. но глубоко не копался.

2Lev
1. исправлено
2. скажи как получить этот баг конкретнее
3. пока не знаю как сделать, но добавил в вишлист
4. ты видел листер плагин с вкладками?
5. это в TBX не реализовано, а вручную писать пока влом
6. уже отвечал на это
7. ты сравниваешь загрузку встроенной в FileFactory подсветки из 10 ключевых слов с парсингом xml файла на 80кб, раскраской и поиском всех фолдрегионов? =) Я и так вначале текст показываю как можно быстрей, а только потом подсветку гружу, чтоб юзер не ждал.
8. ручками файл создавать
9. Я не глядел код что их обрабатывает, может Vitalik знает
Quote:
Но, может быть, это не касается дочерних окон.

здесь посмотри
Quote:
Так же, как сейчас по Стрл+Ф, только для Ф7.

это диалог листера а не плагина, я не знаю как туда текст вставить
Quote:
При запуске новой копии Syn (без открываемого файла) и попытке зайти в настройки выдаёт Access Violation.

В версии 0.6 похоже уже исправлено, или я неправильно понял где смотреть.

v 0.6

  • Memory leaks fixed (thanx to Vitalik)
  • StatusBar updating now in new thread with idle priority
  • Ask to save file to another dir if current is not writable
  • Select letters with diacritic in word on DblClick
  • Bugs in QuickView mode
  • Changeable font for CodeExplorer
  • Hints in options dialog
  • Copy to clipboard as Unicode
  • Division by zero fixed on blank files
  • Shift-F4 toggle case of current word

Насилу сделал чтобы стирало свернутую строку если она была в выделении. Сделал еще чтоб копировало свернутые строки, но столкнулся с неимоверным количеством багов на ровном месте. И поэтому копирование пока убрал. Вообще не очень все конечно радостно с этим кодфолдингом и к тому же я нашел еще один синтакс-движок на дельфи. Поэтому пока разработка плагина временно приостановлена. Охота поразбираться с новым движком, если он меня устроит то буду переводить плаг на него, а исходники этого на SynPlus выложу.
_________________
Syn
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2006 13:46    Post subject: Reply with quote

[quote=lev]l6) Хочу кроме перекраски и сворачивания ещё и вставки-замены символов. Например, хочу вставлять перенос строк после "}" или отформатировать код табуляциями. При редактировании вставленные переносы, табуляции, другие символы должны убраться, или должны видется, но специальным образом помечаться и убираться при сохранении, как тот же CodeFolding или сохраняться, когда дашь особую команду[/quote]
Quote:
6. вообще ничего не понял
Ну, например, есть у меня кусок кода на java:
asdfs;fhsdgh;dfghfghj;fghjkghfj;ghjfghjfg;fghjfghj;fghjfghj;
Я хочу при просмотре вставить после ";" перевод строки. Я хочу иметь возможность при редактировании выбор сохранить эти вставленные переводы строк или не сохранять их. Примерно то же относится и к табуляциям (для красивого форматирования) и к другим временным заменам-удалениям (например раскрасить текст в тегах, а сами теги спрятать или отобразить по-другому)
Back to top
View user's profile Send private message
WhiteWind



Joined: 17 Jul 2006
Posts: 19

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2006 22:17    Post subject: Reply with quote

Quote:
Это Опера себя ведет неправильно??? А как у нормальных людей работает?

Это науке не известно. Может Опера, а может Винда... Я себе давно это уже сделал, и поэтому ничего больше не могу сказать по этому поводу: с тех пор с этой проблемой не встречался...

Quote:
2. скажи как получить этот баг конкретнее

Очень просто: Alt+Tab куда-нибудь, Alt+Tab обратно в Syn. Всё. Фокуса на редакторе нет.

Quote:
4. ты видел листер плагин с вкладками?

Не, это будет извращение, а вот в standalone exe - в самый раз.

Quote:
ты сравниваешь загрузку встроенной в FileFactory подсветки из 10 ключевых слов

Там вообще нет ключевых слов, там только 4 диапазона Smile
А сравнивал я ошибочно с SynPlus. Посмотрел внимательнее, и понял, что он тормозит не меньше, но пока тормозит, вообще ничего не показывает, и раньше я не думал, что в это время он подсветку грузит, так что извиняюсь, забираю свой багрепорт обратно Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  Next
Page 5 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group