F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC) Author: Alextp PostPosted: Tue Sep 25, 2007 13:30
    —
Некий китаец написал альтернативу ChoiceEditor / OFSTC: народ вроде хвалит.
Есть преимущества как перед ChoiceEditor, так и перед OFSTC.

Тема на гислере
Дом.страница

Avada: Поскольку домашняя страничка автора давно уже недоступна, рекомендуется пользоваться либо страничкой на wincmd.ru со ссылкой на последнюю существующую версию 0.59, либо альтернативной прямой ссылкой на скачивание той же версии. Даётся также ссылка для более ранней версии 0.55, где часть базовых функций работает корректнее.

#2:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 25, 2007 16:40
    —
Интересное решение.

#3:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Tue Sep 25, 2007 17:42
    —
Пока не поставил, но скриншот радует. Интересною Обязательно попробую.

#4:  Author: BeTePLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Sep 26, 2007 00:15
    —
Поставил потестить F4Menu. Удобная штука. Пока работает стабильно.
Правда сравнить с ChoiceEditor / OFSTC не могу, т.к. ими пользоваться не приходилось.

#5:  Author: AVsubLocation: Ukraine PostPosted: Fri Oct 05, 2007 14:41
    —
Подскажите, а может ли F4menu, передать список файлов в запускаемую программу, как это делает ChoiceEditor.
Или он только запускает сразу несколько копий (до 31)
Не удобство, плейлист - не сделаешь.

#6:  Author: AVsubLocation: Ukraine PostPosted: Fri Oct 05, 2007 16:27
    —
Извините, сам нашел ответ, надо в настройках запуска программ плееров (видео и аудио) поставить режим - открывать файлы как список.

#7:  Author: DimON PostPosted: Sun Apr 19, 2009 18:25
    —
можно ли заставить сабж последней версии открывать сразу файлы в нужной программе без своего меню выбора?

ps: в версии ТС 7.50pb1 похоже ChoiceEditor перестал открывать несколько файлов сразу Sad

#8:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 19, 2009 18:28
    —
DimON wrote:
можно ли заставить сабж последней версии открывать сразу файлы в нужной программе без своего меню выбора?
Можно, но толку от этого нет. Сабж последней версии с TC7.50 не дружит.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 19, 2009 20:11
    —
Worros wrote:
Сабж последней версии с TC7.50 не дружит.

А в чём конкретно заключаются проблемы, кто-нибудь проверял? Я его включал в 7.50 на очень короткое время, чтобы убедиться, что он работает с несколькими файлами, ничего за это время криминального не обнаружил и снова вернулся к штатной работе с ChoiceEditor.

#10:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 19, 2009 20:13
    —
Shift+F4 например. Файл создаётся, но в редактор не попадает. Как и написано на англоязычном форуме.

#11:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Thu Apr 23, 2009 20:38
    —
На оф. форуме проблему вроде решили. Решается сменой значения codepage lng-файла Тотала. Хотя подтвердить не могу, т.к. f4menu не установлен.

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 23, 2009 21:15
    —
DrShark wrote:
На оф. форуме проблему вроде решили. Решается сменой значения codepage lng-файла Тотала. Хотя подтвердить не могу, т.к. f4menu не установлен.

Я могу подтвердить. Shift+F4 работает. В начале русского LNG-файла присутствует строка: codepage=1251

#13:  Author: K.Blade PostPosted: Thu Nov 05, 2009 15:18
    —
А можно поподробнее что на что нужно заменить?
Признаюсь честно я в английский понимаю не очень хорошо, нельзя ли здесь объяснить, что нужно сделать чтобы Shift+F4 стала вновь нормально работать?

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 05, 2009 19:40
    —
K.Blade
В начале LNG-файла должна присутствовать (а в нашей русификации — наверняка присутствует) строка наподобие codepage=1251. Указанный там номер рекомендовалось привести в соответствие с текущей локалью, если обнаруживалось, что кодовые страницы разные.
Сейчас, скорее всего, нужно не это, а утилиту обновить, если старая. Мой предыдущий пост был написан в апреле, а в мае вышли две версии F4Menu (0.20 rc1 и 0.20rc4), где проблемы с Shift+F4 в два этапа были решены (см. документацию). По крайней мере, у меня всё работает.


Last edited by Avada on Sat Dec 04, 2010 23:33; edited 1 time in total

#15:  Author: K.Blade PostPosted: Thu Nov 05, 2009 21:12
    —
Пользуюсь именно вашей русификацией, и локаль на машине тоже должна быть 1251 - тем не менее не работало.
После установки новой версии F4 все работает нормально.
Спасибо.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  Next  :| |:
Page 1 of 29

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group