F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: DimON PostPosted: Mon Feb 15, 2010 00:01
    —
Не могу заставить работать под Win7 Ultimate x64 ни F4Menu, ни ChoiceEditor Sad
есть возможность настроить работоспособность программы хоть какой-нить, если "да", то как?

#17:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 15, 2010 01:59
    —
Хм, очень даже изящное решение. Как-то посмотрел на ChoiceEditor, громоздкая штука, а F4Menu - другое дело, размерчик подходящий, и оригинально сделана. Раньше не пользовался никогда подобными вещами, но с этой еще поиграюсь.

DimON, у тебя есть права на запись в папку F4Menu? Она в своей папке, насколько я заметил, держит файл конфига, и если папка доступна на запись только админам, не удивлюсь, что она не будет работать.

#18:  Author: DimON PostPosted: Mon Feb 15, 2010 04:11
    —
MVV wrote:
Хм, очень даже изящное решение. Как-то посмотрел на ChoiceEditor, громоздкая штука, а F4Menu - другое дело, размерчик подходящий, и оригинально сделана. Раньше не пользовался никогда подобными вещами, но с этой еще поиграюсь.

Не знаю, мне ChoiceEditor как-то ближе. Жаль, что mozers его перестал развивать Sad

MVV wrote:
DimON, у тебя есть права на запись в папку F4Menu? Она в своей папке, насколько я заметил, держит файл конфига, и если папка доступна на запись только админам, не удивлюсь, что она не будет работать.

Учётка моя с правами админа, с этим проблем быть не должно.
Странно ещё то, что в настройках ТС я меняю F4 с ChoiceEditor на F4Menu, но при нажатии на F4 на каком-нить файле, всё равно появляется окно с сообщением
Quote:
---------------------------
Total Commander
---------------------------
Функция не реализована!

em_ChoiceEditor
---------------------------
ОК
---------------------------

#19:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 15, 2010 08:03
    —
DimON wrote:
Не знаю, мне ChoiceEditor как-то ближе. Жаль, что mozers его перестал развивать Sad

Ну, у автора на то были серьезные причины. А в F4Menu мне нравится, что она открывается как меню, и любой щелчок вне ее закрывает программу.

DimON wrote:
Учётка моя с правами админа, с этим проблем быть не должно.

Я надеюсь, ты берешь в расчет UAC? Если ты его не отключал, то даже под учеткой с правами админа по умолчанию программы запускаются с ограниченными правами, пока ты лично не запустишь их с повышенными правами (контекстное меню, запуск от администратора).

DimON wrote:

Странно ещё то, что в настройках ТС я меняю F4 с ChoiceEditor на F4Menu, но при нажатии на F4 на каком-нить файле, всё равно появляется окно с сообщением

ТК не может запустить приложение, видимо, поэтому он говорит нечто подобное.

Как-то я сильно сомневаюсь, что программа, не требующая специфических драйверов и т.п. может быть несовместимой с 64-битной системой. Попробуй в свойствах папки программы добавить все права обычным пользователям.

#20:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 15, 2010 10:39
    —
DimON wrote:
Странно ещё то, что в настройках ТС я меняю F4 с ChoiceEditor на F4Menu, но при нажатии на F4 на каком-нить файле, всё равно появляется окно с сообщением

А неплохо бы разобраться в самом деле. Точное содержимое поля "Программа-редактор" после переназначения ChoiceEditor на F4Menu и последующего перезапуска TC в студию, пожалуйста. Что-то у меня есть нехорошие подозрения, что там и в других каталогах с правами не всё ладно.
(И маленький дополнительный вопрос: из каких соображений вызов ChoiceEditor оформлялся пользовательской командой?)

MVV wrote:
Ну, у автора на то были серьезные причины. А в F4Menu мне нравится, что она открывается как меню, и любой щелчок вне ее закрывает программу.

Причины у автора были серьёзнее некуда — гибель исходников. А закрытие любым щелчком вовне не всегда есть плюс. Впрочем, кому как удобнее, конечно.

#21:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 15, 2010 13:38
    —
DimON wrote:
Функция не реализована!
em_ChoiceEditor

Ну совершенно идиотский вопрос, но не могу не задать: а команда такая вообще определена хоть? И зачем F4 переназначена на эту команду? Почему было не использовать стандартную возможность открытия файла на редактирование?

#22:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 15, 2010 16:34
    —
CaptainFlint
Вот и меня это интересует. А ещё было сказано: "меняю F4 с ChoiceEditor на F4Menu". Вот и хотелось бы посмотреть результат замены в виде содержимого поля ввода в диалоге настройки правки/просмотра.
Что касается причины появления сообщения, то либо пользовательская команда с таким именем вообще отсутствует в usercmd.ini или его аналоге, либо отсутствует или недоступен сам INI-файл с этой командой.

#23:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 15, 2010 22:15
    —
Довольно умная штука, даже извлекла путь к программе из ярлыка, когда я пытался ей его подсунуть. Недостаток только, что нельзя задать значок для пункта явно - я, например, запускаю Sudo.exe с путем к редактору в параметрах - для запуска редактора с правами админа, а она не показывает иконку вообще, т.к. Sudo ее не содержит (хотя, иконка по выбору в TODO еще с 2007 года). Еще больно умная, удаляла кавычки вокруг пути к редактору в параметрах, но я надурил ее, поставив по две кавычки, и она убрала только одни. Ну и перевод на русский жуткий был, пришлось исправлять.

#24:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Sat Mar 13, 2010 02:36
    —
MVV
Так выложите исправленную версию перевода для всех. Зачем всем мучаться, если вы уже исправили.

#25:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Mar 13, 2010 13:01
    —
Den_Klimov wrote:
Так выложите исправленную версию перевода для всех. Зачем всем мучаться, если вы уже исправили.

ОК, что-то в таком духе:
Code:
MIME-Version: 1.0
Content-Type: application/octet-stream; name="Russian.7z"
Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Disposition: attachment; filename="Russian.7z"

N3q8ryccAAPoRxKD+AUAAAAAAABYAAAAAAAAAA9NC8YAaDzaOOpy0DivpgxeE0MUVr4HqAsf3k2O
aZBkV3ASuHVbTTIBRH1d4MnAaXUL7xQutkG+V23eXNi6koJ5xvXSdwq8b8WAGE9ctqN5IXGGKg3L
svTTtIi1rCjp3tRbweooURHNHrMVfn7Ytv/gFwWUAY7G9F1SeZMsmOk0J37YiTNlsx2hSfWsgP0f
272pbmHL6XJaNXux433qZV4Iah2Uveh+YOtxKKjwv7f7x+EQI+o0knf1Ybhh33Gw/XzUCCt1Z7Bt
mH0cP25A24LTY0Y9+nbg8ElW4VwxLw3Oilq8vOG5DK+CmKbgSHU7jwaKRtCjo53kX771xB1w3sgL
EtwmDxcEoJRhUgt+by5EFWqqsOMbxVbTcg4jKJ+Xf+eiwWyelUMmbBJXrtVYGu1Cj1V33i3/vDIy
3iwTGq2N1xCMKsaCZiFvMXluzA+R9krLZSWxWN58E823n8RLXCnpmCZ6dVep3oV8CBpuLZDGzlvY
D8Yu6Mh3DJepSExUw3+AvQ2M7RWDtUrH9lEq89X938P+UWhfTbMvAWOlHiLUASp6F6D4naTDf3jR
gWhhLPHppnV4rvPvfnXMdcOCTGw7XwA3VkJWPIYPkWMDH+CzhlX8esZ8jW5Qt3WcZ4BfwcbEDtr5
8OmF/veQn6dAoOZuzNY1+RcU8iiB6Sd98AvgWSplwVlOLOGoykfNfxDA1qLd7HU/OY68jgeKTKjh
NUP+JnfUksDYzpo9Cyuw3vHDepi3ahxBFBZZ+4NKywzwvwTfWIu6CM04+C759C8Xlt7+70DMFI62
bwAGdROsP/tKns9DI8btsqD/CHbtEnNj+dtOBM9Dl1eTQi6ZfaLVHJHZzCBrcKgPRf8mQLEcQjm3
UCcQ+HbMTMGX/P33XRZFF+Qc6zpBoh1YeJKqzno58QGw1h2SAOVcRlHn+lPNl1CQhOjRkc9AK2uo
y+RSUkSP9t6I47hLqtqet1VqBxGa21oj3M+yXSS5aln9nMlaY4o+eSo9lPgxPZZ4WoKlbY7kl04a
DrdUhvOXw/CIwBI0VpY3GTE9UOPN8z3LYpj//NP6O/QcIP00J9hPCLu8c3JVKyuHUM+j9WRFOoI8
qKr8J216PjcEfJGosFKVr/kZgFgtlC9HnxLiTSX2Mvq1Ot95XXjggA7L87/3qNsGAAyOkxrCenj0
coXC834fXwRj1J3vdkHVe/ys//Sp5SPXUZZHnlH41vLUA8xhj4t+7Rif4AklLc8wkdMR1WkJ3IXn
f2MoZTRtlbsqv3lXhlJw7maOOsm+9lc+l3yJXJl/tRQnRVXpBlwd6hTEErlMFVPdbl72rb6+Yuph
CXZmdl5r/Kzc/02FqE5RsO5G5FyDiqrXkX6/MN+RhFJgj1YQUb26plPtPueC9/Xy2uSOaa31wsAT
RaLA3mBDEm8s2nJYF/I1jKluvc056W25vt7M5YQVOwRsKgGPnruI58H/tcSQZN1qo9KED4A7T3XY
0Vbl6P6dtiS93UbzPmZyzkLp4veLycB7TAZA/+aPoXklpLewmrQja+uGsTUjcEOAi87XKWuI84xs
7glGqaQpVDNwcJ5G4xNF5Vn4mxk6+qZcNYlsdzobH7/9MN7sAUJxvP7qTaTf/zN4ESUkP8UbySSR
kP/aPLrnmurghWZyDtcKwtdyzxew97IVuWGaQg9oFARoCb2hp+Er+OEGdQ8dz2ch80Ad2J+St0uc
zLmBqzDrkYa7Vd/Jx0hK9i+ofppxf9/XBVh+ycEi22BsqneO8cPIqrhoTd+l77ltFCwDbp6JLneZ
zQDt+X4sRY3QrwJSWXYYi1O8YVrUqefOYxYX/biZDQtlHr+QDseFZ1l+Lw6AjNOhjK5JlhnWL81P
DOtAmIf9DdxLF+vLAqBFdfbM7M6cZHul0i6/098fxL/3DqV9php4beZZXsARDbBmINETHBnNyvTi
vfQiNB+il6Ltj67EsBSX/nf4lfQXKEjEEZsd83iQu4LUBHf4Zz9SBZszq2TSpFEKZ2y/ju98uXi0
IsJhYuEIMc72DUN9K+xsA0UXVHUwAQQGAAEJhfgABwsBAAEjAwEBBV0AAAEADIvPAAgKAc8b3w8A
AAUBERkAUgB1AHMAcwBpAGEAbgAuAGwAbgBnAAAAFAoBAHjXU8FmrsoBFQYBACAoAAAAAA==

(скопировать в текстовый файл и декодировать, получится 7Z-архив)


Иногда я использую Shift+F4 для просто запуска редактора - ничего не ввожу в строке имени файла, а редактор открывает новый документ. К сожалению, в F4Menu такой фокус не проходит...

#26:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 13, 2010 13:45
    —
MVV
В целом перевод в самом деле значительно лучше, за исключением пункта "Клавиши запуска меню выбора редактора". Сцепка из четырёх родительных падежей — это чересчур. "Клавиши запуска меню для выбора редактора" не лучше?

#27:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Mar 13, 2010 14:09
    —
Avada wrote:
В целом перевод в самом деле значительно лучше, за исключением пункта "Клавиши запуска меню выбора редактора". Сцепка из четырёх родительных падежей — это чересчур. "Клавиши запуска меню для выбора редактора" не лучше?

Думаю, вариант "Клавиши для запуска меню выбора редактора" (или "для отображения") даже лучше, т.к. "меню выбора редактора" здесь - некое неделимое словосочетание.

#28:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 13, 2010 14:22
    —
MVV
Это опять всё те же четыре родительных падежа. А если "Клавиши, вызывающие меню выбора редактора"?

#29:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Mar 13, 2010 14:39
    —
Avada wrote:
MVV
Это опять всё те же четыре родительных падежа. А если "Клавиши, вызывающие меню выбора редактора"?

Почему-то мне не очень нравится слово "вызывающие" (больше, чем использование великого и могучего Smile). Думаю, заголовок можно вообще укоротить до "Отображение меню выбора редактора" или даже "Отображать меню выбора редактора по клавишам:"... Есть еще вариант "Горячие клавиши для отображения меню выбора".

#30:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 13, 2010 15:26
    —
MVV
"Отображение меню выбора редактора" всё же не очень соответствует содержимому секции. К тому же там выше уже есть "Отображать меню выбора". Клавиши упомянуть надо.
"Отображать меню выбора редактора по клавишам:" — длинновато. Без "редактора" будет нормально.
"Горячие клавиши для отображения меню выбора" — тоже вполне нормально, но лучше без первого слова. С двоеточием или без — по вкусу.
А в общем, конечно, переводчику всегда было и всегда будет виднее... Wink



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  Next  :| |:
Page 2 of 29

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group