F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#406:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Mar 01, 2020 12:01
    —
HEXFIX
Ну так вспоминайте. Судя по тому обсуждению, у вас тогда всё это с какого-то момента самопроизвольно заработало (по крайней мере, в 0.55). Не работает в более новой версии — не обновляйтесь на неё. Второй раз влезать в это дело лично я не буду. У самого в версии 0.59 по F4 открывается меню, на Win+F4 установлен фоновый режим, но и этими клавишами тоже открывается меню (разбираться в причинах не стал, ибо прямое открытие абсолютно не нужно). Так что да — либо везде редактор, либо везде менюшка, но меня это не беспокоит.

#407:  Author: HEXFIXLocation: Калининград PostPosted: Sun Mar 01, 2020 12:32
    —
Avada
Почитал обсуждение. 0.59 версия так и не заработала, поэтому стал пользоваться версией 0.55. Кстати, такая же проблема была не только у меня. Ну, собственно, поступил так же, как и 9 лет назад — установил версию 0.55. Работает, как мне надо, и ладно. Вопрос закрыт.

#408:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Mar 01, 2020 12:38
    —
HEXFIX
Такая же проблема, если внимательно разобраться в вопросе, есть всё-таки, кажется, в 0.59 у всех. (Я, например, только сейчас понял, что вы хотели сказать.) Другой вопрос, что для кого-то это важно, а для кого-то абсолютно нет.
А вообще задача имеет решение, только надо использовать не настройки F4Menu, а назначение клавиш юзер-командам. Основной запуск выставляете через диалог утилиты, альтернативную привязку Win+F4 делаете на юзер-команду, созданную для вызова F4Menu с нужным параметром в первом поле (см. список при открытии F4Menu.exe) и с %P%N во втором.


Last edited by Avada on Sun Mar 01, 2020 13:19; edited 2 times in total

#409:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 01, 2020 12:56
    —
Avada wrote:
ибо прямое открытие абсолютно не нужно
Мне сие весьма трудно представить. Shocked Это равноценно тому, как если бы при каждом открытии архива всегда всплывало меню с выбором плагина. Дичь, однако'c.

#410:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Mar 01, 2020 13:01
    —
Flasher
Трудно представить или нет, но для непосредственного открытия у меня есть другие способы. F4 — для промежуточного меню с выбором из нескольких вариантов. А о возможном решении проблемы в 0.59 я кое-что дописал выше. И это действительно работает.

#411:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 01, 2020 13:25
    —
Avada
Ну, ты бы сразу поконретней написал, а то фразы "абсолютно не нужно" и "есть другие способы" как-то рядом плохо соседствуют. Если ты про кнопки взамен хоткеев, то безотносительно сабжа это такое себе соответствие по юзабильности. Хозяин — барин, но от тебя не ждал.
Avada wrote:
И это действительно работает.
С группой? Впрочем, даже если так, то там других косяков навалом.

#412:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Mar 01, 2020 14:01
    —
Flasher
Ждал ты или нет, но я всегда так работаю. В пояснения, что там с чем соседствует, как и почему, углубляться не буду, но сабж использую только в режиме меню. Что касаемо прочих косяков, то механизм открытия в редакторе по умолчанию, например, вообще удобным не нахожу и им не пользуюсь. Что спросили — на то и ответил. Поможет кому-то — хорошо. А задачу повторного тестирования всех замеченных в теме за разные годы багов не намереваюсь решать ни сейчас, ни в обозримом будущем: очень мало времени и на гораздо более приоритетные дела по TC. В конце концов, у F4Menu и без меня достаточно активных пользователей — может быть, кто-то ещё что придумает. А с группой — да, работает. В том числе и из разнотипных, но ассоциированных с программой файлов.
P.S. Кстати, как выяснилось, мои рекомендации насчёт юзер-команды не новы и не оригинальны.

#413:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 01, 2020 14:39
    —
Avada
Да дело даже не в сабже, есть и другие более отзывчивые альтернативы с меню, суть в самом подходе. А про то, что там и как на 0.59 работает, мне уже давно, честно говоря, неинтересно (в 10 году я, разумеется, всё это знал, т. к. тщательно тестировал). Спросил чисто для проформы.

#414:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Mar 01, 2020 14:56
    —
Flasher
Да мне все эти нюансы тоже не особо интересны, поскольку нужным мне образом версия 0.59 работает, а большего от неё и не требую. А то, что там за пределами используемого мной функционала есть всяческие неисправленные несообразности и с клавишами, и с параметрами, я в курсе.

#415:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Mar 02, 2020 09:58
    —
Мне лично весьма удобно как то, что можно открывать автоматически, так и то, что в нужный момент я могу показать меню и выбрать редактор сам (в частности, дизассемблер, хекс-редактор, альтернативный плейер или ещё какую-либо утилиту).

А пользую я тоже F4 и Win+F4, и отлично работает. Настройки такие: в тотале ассоциация Win+F4 на cm_Edit, в F4Menu основной режим по Win+(Any).

Недавно заметил, что Win+F4 перестала работать, долго мучился, потом наконец разобрался - мерзопакостный клиент Skype for Business регистрирует Win+F4 для своих целей и не позволяет отключить это. В итоге придумал концепт утилиты спасения от таких наглых захватчиков глобальных хоткеев и даже проверил работоспособность. Smile

#416:  Author: schizma PostPosted: Wed Sep 23, 2020 21:45
    —
Привет! У меня ВОПРОС:

Как в F4Menu добавить редактор под названием «Средство просмотра фотографий Windows»?

Команда его запуска: rundll32.exe shimgvw.dll,ImageView_Fullscreen

Я пробовал и так, и сяк - в результате не открывает ничего.

#417:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Sep 24, 2020 09:13
    —
Потыкал немного с панели инструментов тотала, эта команда не понимает путь к файлу в кавычках, возможно потому и из F4Menu не работает. Проверил в ProcMon, F4Menu исправно запускает указанную команду и добавляет путь к файлу в кавычках. Вердикт - непродуманный синтаксис этой функции библиотеки, им будет проблематично добавить поддержку дополнительных ключей.

Можно через батник сделать, который будет без кавычек передавать, в батнике одна строчка всего, и батник в F4Menu уже без параметров добавлять:
Code:
@start "" rundll32.exe shimgvw.dll,ImageView_Fullscreen %~1

Минус - будет мелькать черное окно. Но можно сделать запуск в свёрнутом виде, тогда будет только кнопка мелькать на таскбаре, почти незаметно.

#418:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Sep 24, 2020 11:54
    —
MVV wrote:
Минус - будет мелькать черное окно.

Можно попробовать завернуть команду в скрипт на VBScript, обычно в любой системе поддерживается, типа такого
Code:
Set objShellApp = CreateObject("Shell.Application")
objShellApp.ShellExecute "rundll32.exe shimgvw.dll,ImageView_Fullscreen " & WScript.Arguments.Item(0), "", "", "open", 1

#419:  Author: schizma PostPosted: Sat Sep 26, 2020 00:18
    —
MVV и Skif_off,
спасибо, ребята, за науку.

С батником все получилось. А VBScript к сожалению не заработал: «Индекс выходит за пределы допустимого диапазона».

#420:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Sep 26, 2020 03:09
    —
Quote:
«Индекс выходит за пределы допустимого диапазона».

Не знаю, в чём дело, но выглядит так, будто программа запустила VBS-скрипт, "забыв" передать ему параметром имя файла, что странно, бо насколько помню - при настройке не надо ничего дополнительно указывать, F4Menu сама всё сделает.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  Next  :| |:
Page 28 of 29

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group