F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 27, 28, 29  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#421:  Author: umipohimari PostPosted: Fri Oct 09, 2020 11:32
    —
Открыл для себя альтернативу ChoiceEditor в Total Commander - Freemen
Файлик fchooser.exe, хранит настройки не в ini к сожалению а в fchooser_conf.bin, но работает шустренько. Настройки можно менять\удалять\добавлять прям с командной строки. Использую его последнее время, нравиться.

#422:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Oct 09, 2020 15:21
    —
И где оно обитает?

#423:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 09, 2020 16:38
    —
umipohimari
Для начала — замечание за оффтоп. Упоминание в теме по конкретной утилите неизвестно чего, находящегося неизвестно где и неизвестно кому тут вообще интересного при такой "рекламе", более всего смахивает на элементарное набивание постов. Продолжать в таком стиле не советую.

#424:  Author: umipohimari PostPosted: Fri Oct 09, 2020 19:23
    —
Как строго, уже и сказать ничего нельзя, или потому-что я только зарегился на форуме предвзятое отношение?

Про тотал прочел на форуме ru-board
Сам тотал взял в их телеграм канале tc_freemen
Если просто загуглить негде не нашел этот fchooser.exe, наверное их собственная разработка.
Нашел также описание как управлять с командной строки в хэлпе к тоталу: tchooser.exe -
Программа fchooser управляет файловыми ассоциациями по F4 (Автор: hgcat)
Основные ключи
/add exe,com,txt ../soft/inet/programma.exe - ассоциировать programma.exe с файлами .exe, .com, .txt
/del ../soft/inet/programma.exe - удалить ассоциации programma.exe
Могут быть указанны как абсолютные так и относительные пути, пример: fchooser.exe /add exe,com,txt D:/totalcmd/soft/inet/programma.exe
fchooser_conf.bin - Конфигурационный файл утилиты fchooser, бинарник, редактировать ручками не получиться.

#425:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 09, 2020 22:21
    —
umipohimari
Известных программ этого класса с вменяемыми настройками и (у многих) собственными темами на этом форуме создано более чем достаточно, "коты в мешке" с неочевидными и не раскрытыми преимуществами никому не нужны. Польза от вашей информации близка к нулевой. Компоненты и настройки левых сборок TC на этом форуме не рассматриваются. Раз нигде отдельно не найдено, то нечего и незачем обсуждать, а уж тем более в теме по F4Menu. Здесь, повторяю, эти сообщения — оффтоп, который на этом прекращается. И вообще почитайте правила форума.

#426:  Author: admiking PostPosted: Wed Jun 16, 2021 18:08
    —
Доброе время суток.
Поставил 0.59 версию
В настройках total указал путь к программе F4menu.exe (без ключей)
Иник выглядит следующим образом:
Code:
[Options]
Language=Russian
MaxFiles=16
Position=4
Tooltips=16
Unselect=1
RunMode=285474820
Cancelling=0
DefMode=1
ShellMenu=1

В программе не назначена программа редактор по умолчанию.
Так же произвел добавление других программ для разных типов файлов.
Но при попытке нажатия F4 у меня постоянно появляется контекстное меню выбора программы.
ВОПРОС:
Как убрать контекстное меню, если в настройках указано, не показывать меню?

#427:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 16, 2021 20:06
    —
admiking
Предыдущую страницу этой же темы, к примеру, читать не пробовали?

#428:  Author: admiking PostPosted: Wed Jun 16, 2021 23:26
    —
Avada wrote:
admiking
Предыдущую страницу этой же темы, к примеру, читать не пробовали?

Просто дома с такими параметрами
Code:
[Options]
Language=Russian
MaxFiles=16
Position=1
Tooltips=18
Unselect=1
DefMode=4097
RunMode=285474820
Cancelling=0
ShellMenu=1

Все работает нормально, заменил на не рабочем компе этими данными с ключем -b все работает. Но не понятно почему?

#429:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 17, 2021 06:26
    —
admiking
Вы решили проблему? Если да, вопрос закрыт. Связь с разработчиком потеряна много лет назад, разбираться на серьёзном уровне с "почему" некому, все соображения по нормализации работы в версии 0.59 в теме давно высказаны, ничего нового предложено не будет.

All
В шапку темы добавлена ссылка для скачивания версии 0.55, где нет некоторых позднейших ошибок в базовом функционале (нет там, впрочем, и кое-каких довольно полезных дополнений и исправлений, внесённых в следующие версии).

#430:  Author: Orion9 PostPosted: Fri Mar 01, 2024 12:43
    —
Что-то столкнулся с какой-то неприятной проблемой на Windows 11: при запуске любого пункта меню открываемый редактор появляется на панели задач, но его окно не становится активным. Вместо этого, текущим активным окном продолжает оставаться TC, что делает утилиту практически бесполезной. В Win 8-10 такой проблемы нет, больше нигде не проверял. Может кто-нибудь подтвердить подобный баг?

#431:  Author: yozhik PostPosted: Wed Apr 03, 2024 12:15
    —
Orion9 wrote:
при запуске любого пункта меню открываемый редактор появляется на панели задач, но его окно не становится активным

Есть такое, но не со всеми редакторами. Хотя, к сожалению, со многими. Но с «практически бесполезной» не соглашусь. Менее удобной — да.

#432:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Apr 04, 2024 00:35
    —
Quote:
Но с «практически бесполезной» не соглашусь. Менее удобной — да.

"Практически бесполезной" - перелёт, с моей стороны. "Менее удобной" - недолёт, с вашей Laughing

Если часто пользоваться, то, имхо, уже не "менее удобной", а "довольно неудобной", я бы сказал... Благо, что я не так часто пользуюсь, но решение все-таки хочется найти, поскольку адекватной замены еще пока не нашел.

Может, попробовать прописать запуск пунктов меню через какой-нибудь лаунчер, типа Altrun или nircmd? Поможет?

#433:  Author: yozhik PostPosted: Thu Apr 04, 2024 09:45
    —
Orion9 wrote:
через какой-нибудь лаунчер

Да, я тоже в этом направлении думал. Из поверхностных наблюдений, на которые хватило времени, успел заметить, что как будто приложениям на Win 11 стало требоваться больше времени на инициализацию, стали «медленнее стартовать» что-ли. Поскольку F4menu писалась ещё во времена XP (если правильно помню; но, собственно, и тогда же была заброшена), она этот момент не учитывает, естественно. В результате те приложения, что стартуют быстро, получают фокус, а остальные улетают в «сумрак». А надо то всего дождаться вызываемого процесса и выслать ему activate, т.е. с этим бы и простой autoit-скрипт бы справился, но ведь помимо этого надо ещё и с передаваемыми файлами разбираться — по одному их открывать или списком (в F4menu есть этот выбор). И так одно другое за собой тянет и получается, что целесообразней написать полностью свой скрипт на autoit с нуля, который просто будет делать то же самое. Он по крайней мере будет доступен для доработки желающими. Но время...

Orion9 wrote:
"Менее удобной" - недолёт

Я просто привык к ней, к F4menu, уже давно на ней езжу )) Смиряюсь до тех пор, пока шины совсем не сдуются.

Добавлено:
Вот это не пробовали?: https://github.com/hi5/F4MiniMenu

#434:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Apr 04, 2024 13:44
    —
yozhik
Да, похоже, не дожидается/не находит окно, чтобы его активировать. Я еще далек от науки (только, по-сути, начал понемногу изучать автоматизацию, скрипты и прочее). Но тут были мастера и гуру, которые даже патчили f4menu.exe, исправляя мелкие баги и недочеты под свои нужды. Может, кто из них обратит свой взор Very Happy

А так, да. По-хорошему, утилита нуждается в современном клоне. Я пока пропустил F4MiniMenu, потому как там AutoHotKey v1, а изучаю v2. Не стал отягощать себя пока дополнительным синтаксисом и кучей всяких нюансов. Будем надеяться что старичок еще послужит на костылях и заплатках и не сдуется совсем в Windows 12 )

#435:  Author: Orion9 PostPosted: Sun Apr 14, 2024 01:15
    —
yozhik
Все. Похоже, я полностью откажусь от F4Menu. Smile

Пересмотрел свой подход и понял, что мне, фактически, 90% времени требуется открывать только один файл (в основном только в текстовом редакторе). Все остальное - редкая специфика.

В общем, решил пока обходится несложным батником, который сам выбирает редактор (текстовый или хекс), командой OPENBARMENU и стандартной панелью в виде меню, когда нужно открыть несколько файлов параметром %S или какой-нибудь редкой программой.
 Hidden text

Есть, конечно, свои небольшие недостатки, но меня пока устраивает.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 27, 28, 29  :| |:
Page 29 of 29

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group