wdfmgr.exe и wmiprvse.exe - Для чего они нужны? И нужны ли?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: wdfmgr.exe и wmiprvse.exe - Для чего они нужны? И нужны ли? Author: Vlad7 PostPosted: Fri Mar 21, 2008 14:31
    —
Вместе с Windows XP среди прочих загружаются два файла:

wdfmgr.exe и wmiprvse.exe

Их можно увидеть в диспетчере задач.

Ни один из антивирусов не реагирует на них. Если это "нормальные" системные файлы, то, знает ли кто-либо:

- Какого их назначение?
- Может ли удаление их из системы привести к каким-либо сбоям? и каким?

Мне про них известно пока-что лишь то, что они однозначно загружают систему, и это чувствуется в работе, и что удаление их из списка выполняемых задач ни разу не вредило работе (говорю за себя).

#2: wdfmgr.exe и wmiprvse.exe Author: Tashkent PostPosted: Fri Mar 21, 2008 15:28
    —
Отключи обновление и файлы исчезнут

#3: Re: wdfmgr.exe и wmiprvse.exe Author: Vlad7 PostPosted: Sat Mar 22, 2008 01:34
    —
Tashkent wrote:
Отключи обновление и файлы исчезнут


Нет. При отключенном обновлении они все равно загружаются.

Имелось ввиду обновление Windows XP?

#4:  Author: Kent PostPosted: Sat Mar 22, 2008 15:12
    —
Поищи в Google по названию файлов. Там на первой же странице всё написано.

#5:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Mar 25, 2008 12:29
    —
wmiprvse.exe - это Windows Management Instrumentation (WMI) - инструментарий управления ОС. Запускается, если какое-либо приложение использует в работе данный инструментарий. Например, я в некоторых своих vbs-скриптах использую WMI для проверки, не запущен ли уже в данный момент этот скрипт.
wdfmgr.exe - Windows User Mode Driver Framework. Не знаю, что это такое, но у меня тоже автоматом запускается (одноименной службой). Подозреваю, что это связано с .NET.

#6:  Author: Solaris PostPosted: Thu Dec 03, 2009 09:17
    —
wmiprvse.exe - системный процесс Microsoft. Описание http://www.filecheck.ru/ Если есть сомнения, здоровый файл это или вредоносный код, посмотрите, в какой папке он расположен, сколько весит, насколько загружает процессор.
Действием пуск-выполнить-msconfig убрать все подозрительное из автозагрузки.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group