[Plugin Request] Открытие ссылок вида ftp://host в TC
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [Plugin Request] Открытие ссылок вида ftp://host в TC Author: lekseyLocation: Москау PostPosted: Wed Jan 12, 2005 18:14
    —
Поднял эту тему тут: http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=17150
Но по отсутствию ответов понял, что решения готового скорее всего нет. Значит это уже реквест. Ниже исходный пост.

Не знаю реализовано ли это и реализуемо ли вобще. Цель - открывать FTP соединение автоматически в TotalCommander при щелчке на ссылках вида ftp://tushino.com.
По умолчанию при нажатии на такую ссылку у браузер (например IE) попытается законнектиться анонимусом в пассивной моде к этому хосту.
Но большинству нормальных людей лазить по FTP с помощью браузера удовольствия мало.
Я так понимаю, что хендлер протокола описан в реестре в этом месте HKEY_CLASSES_ROOT\ftp.
Если сделать так пока нет возможности, то предлагаю следующую штуку. Она требует программирования и знания TC API. Я увы не силен в этом. Само решение такое:
Написать свой хендлер, который регистрить заместо того же IE для протокола FTP. Вероятно, после клика на ссылке FTP://что-то эта строка передается системой аппликации-хендлеру. Она ее должна разобрать и на основе полученных данных создать автоматически FTP-аккаунт в TC и автоматически же его запустить. (как опция, если такой FTP есть уже в списке, то использовать его, при необходимости задав RemoteDir) При этом имя хоста попадет в адрес, если кроме адреса хота там был указан путь, то путь попадает в RemoteDir. Опционально можно обслужить и разбор адресов вида ftp://leksey:password@tushino.com.
При всем при этом видимое имя аккаунта может быть произвольным, потому что оно временное и живет пока не вышли из ФТП. В конце коцнов оно может и оставаться в списке. Только пусть с одним префиксом.
Вся задачка написать этот хендлер, который бы получал от системы ссылку, разбирал ее и создавал аккаунт.
Напишите пожалуйста свое мнение. Сильно достало в локальной сети, чтобы зайти на один из бесчисленных FTP каждый раз руками создавать FTP-аккаунт. Который нужен по сути на один раз. А так бы - кликнул прямо в любимом бравзере (фоксе, опере, осле) по какой-нить длинной ссылке, а она уже тебе в TК открыта (если ссылка на фолдер) или скачивается уже с помощью TK (если ссылка на файл).
Я готов умеренно поучаствовать материально в данном прожекте. Может решение не очень элегантное, но хорошее тем, что от Гислера никак не зависит. Не надо просить его. Все равно к менеджированию FTP-аккаунтов он как-то не очень относиться.

#2:  Author: Shaman PostPosted: Wed Jan 12, 2005 18:24
    —
Это реализовать врядли удастся вся проблема в том что плагины никак не могут управлять командером! Т.е. единственное управление происходит при запуске командера из командной строки! Поэтому можно конечно зарегистрировать в винде чтобы ссылки открывались командером но это будет запускаться вторая копия. А вообще не проще ли скопировать линк и ввести его в тотале (есть отдельная кнопочка на тулбаре) делов на 5 сек!

#3:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Jan 12, 2005 20:06
    —
Гм, а почему нет?
Пишем программу, которая будет ассоциирована с типом файлов, в котором будут храниться ссылки. При щелчке на таком файле в TC, она будет заставлять TC с помощью внутренних команд лезть на указанный адрес. Надо просто посмотреть, есть ли такие команды в totalcmd.inc, если есть - реализация проги - пустячное дело. Если нет - надо просить дядьку Гислера, чтобы делал.

#4:  Author: lekseyLocation: Москау PostPosted: Thu Jan 13, 2005 17:24
    —
D1P wrote:
Гм, а почему нет?
Пишем программу, которая будет ассоциирована с типом файлов, в котором будут храниться ссылки. При щелчке на таком файле в TC, она будет заставлять TC с помощью внутренних команд лезть на указанный адрес. Надо просто посмотреть, есть ли такие команды в totalcmd.inc, если есть - реализация проги - пустячное дело. Если нет - надо просить дядьку Гислера, чтобы делал.

Я имел ввиду щелчок по ссылке в браузере.

Но реплика Шамана меня совсем расстроила. Юзер сам должен инициировать работу плагина. Изнутри Тотала. А снаружи этого сделать не может. Единственный путь - это все как я сказал, но коммандером управлять не через АПИ, а путем автоматизированного нажимания в нем кнопусь. Но это коряво и не факт, что при переходе к новой версии будет работать.

#5:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Thu Jan 13, 2005 18:18
    —
Shaman wrote:
Поэтому можно конечно зарегистрировать в винде чтобы ссылки открывались командером но это будет запускаться вторая копия.


А как же тогда вот это:
Quote:
Parameters:
/O
If Total Commander is already running, activate it and pass the path(s) in the command line to that instance (overrides the settings in the configuration dialog to have multiple windows)

С этим параметром в командной строке вторая копия TC не запускается.

#6:  Author: Shaman PostPosted: Fri Jan 14, 2005 06:06
    —
Quote:
С этим параметром в командной строке вторая копия TC не запускается.


Да пропустил этот момент, сорри. Всё работает! Супер!
;-----------------------------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\ftp\shell\open\command]
@="\"D:\\wincmd\\TOTALCMD.EXE\" /O /T cd %1"
;-----------------------------------------------------------------
Вот этот рег файл скажет системе открывать ftp ресурсы в тотале на новой закладке! Ну естественно путь нужно указать правильный.
Обязательно путь до командера должен быть в кавычках!

#7:  Author: Rybnadzorro PostPosted: Tue Jan 18, 2005 20:33
    —
Тема супер!!!!

Всю жисть об этом мечтал, даже не подозревая что подобное можно как-то реализовать.

Вопросец: из любых внешних программ работает на ура. Трабл тока с Интернет Експлорером. Всё равно открывает в своих окнах. Абыдн - именно там чаще всего ссылки на фтп и встречаются.

#8:  Author: DestLocation: Беларусь(Минск,Барановичи) PostPosted: Tue Jan 18, 2005 21:30
    —
Пишу прогу Camp.
Почитавши это пришла в голову идея:
Заносим в буфер обмена что-нибудь (в данном случае адресок с фтп). Жмем какой-нибудь hotkey - camp пускает эту строчку, и етсествено срабатывает, то что то что написал Shaman.
Как альтернатива можно сделать проверку в самом camp, дескать если только в буфер занесеш ftp адрес - сразу пускаем...

#9:  Author: lekseyLocation: Москау PostPosted: Wed Jan 19, 2005 17:30
    —
2Шаман
У меня на рабочей машине чего-то не проканало.
Но тут у меня помойка изрядная. Попробую под VMWare на чистой системе.
Такое впечатление сложилось, что ослу вобще наплевать на то что я обработчик для FTP меняю. Опера тоже что-то тупит. Sad

2Камп
Хочется все же по клику. Потому как, если начинать что-то копировать руками в буфер, то в тотале есть быстрый коннект в ФТП (в виде кнопки на тулбаре который). И вот в него можно вставить этот адрес и подключится.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group