Ultra TC Editors
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#541:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Feb 01, 2020 20:19
    —
Выкладываются очередные обновления промежуточных вариантов русских файлов для Ultra TC Editors – последние, которые касаются ещё TC 9.22a, а не следующей линейки. После аналогичных октябрьских обновлений накопилось изрядное число изменений, которые хотелось бы представить, не откладывая дело до финала TC 9.50.
1. Файл русской справкиссылка. В разных разделах сделано много уточнений и дополнений, применимых к пакету версии 6.42 и/или к TC 9.22a. Следующее серьёзное обновление справки предполагается не ранее появления новых версий Ultra TC Editors.
2. Русский файл данных к Configuration Editorссылка. Уточнены и дополнены очень многие прежние описания. Поскольку в течение нескольких месяцев работа над файлами данных для 9.22a и 9.50 велась параллельно, я перенёс в более старый файл данных и все исправления, которые вносились сначала в файл для 9.50, но не связаны с нововведениями этой версии.
Вариант файла данных для TC 9.50 выложу, надеюсь, вскоре финального релиза. Тогда же будет решаться вопрос и о сроках обновления онлайновой версии на сайте автора пакета (возможно, тут придётся ещё и согласовывать новый английский файл данных, которым я пока что вообще не занимался). Но в принципе любой всегда может просмотреть этот файл любой версии как автономную оффлайновую таблицу — например, с помощью плагина HTMLView, задав путь к CEDF-файлу данных параметром команды cm_List (в одной папке с этим файлом должен находиться файл style.xsl).

#542:  Author: Nosovsky PostPosted: Sat Aug 15, 2020 20:05
    —
Avada

Спасибо за труд.

Как с этим быть ?

fastpic.ru/view/112/2020/0815/_c21ce3da9a0458d338aea0f4a6ab903c.gif.html

Проблема с переназначением значков так и не решена ?


___________________________

Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого советского человека
является свободный от эксплуатации труд советских людей...
Общественно полезный труд и его результаты определяют положение человека в обществе.

Конституция СССР, от 7.10.1977 (статья 14)


Last edited by Nosovsky on Sat Aug 15, 2020 20:51; edited 1 time in total

#543:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 15, 2020 20:50
    —
Nosovsky
Извините, я в вашем файле за этим мельтешением не вижу и, соответственно, не понимаю суть вопроса. Сформулируйте словами. Тем более, что если проблема "так и не решена", то где-то описывалась, не так ли?
P.S. Не надо там ничего редактировать. Ещё раз: словами, пожалуйста. Любоваться на ваши меню мне ни к чему, обсуждаются функции конкретной программы-редактора.


Last edited by Avada on Sat Aug 15, 2020 21:04; edited 2 times in total

#544:  Author: Nosovsky PostPosted: Sat Aug 15, 2020 20:59
    —
Avada
На один из пунктов главного меню уже назначена иконка (Файл->Правка).
Открываю редактор главного меню (Ultra TC). В контекстном меню этого пункта выбираю "Связать со значком...(Ctrl+P)"
В итоге Runtime error 13. Type mismatch.
Не удаётся переназначить иконку.

Очень похожая проблема описывалась несколькими сообщениями ранее.
Вы правильно заметили, что если иконка ещё не назначалась, то всё OK.


___________________________

Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого советского человека
является свободный от эксплуатации труд советских людей...
Общественно полезный труд и его результаты определяют положение человека в обществе.

Конституция СССР, от 7.10.1977 (статья 14)


Last edited by Nosovsky on Sun Aug 16, 2020 02:40; edited 1 time in total

#545:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 15, 2020 21:31
    —
Nosovsky
Во-первых, не вижу я у себя описываемой проблемы. Значки нормально переназначаются. Во-вторых, где вы усмотрели несколькими сообщениями назад похожую проблему, я не совсем понял. Дату того сообщения хотя бы приведите.

#546:  Author: Nosovsky PostPosted: Sat Aug 15, 2020 21:45
    —
Извольте: дата и текст сообщения
Avada wrote:

Сб Мар 16, 2019 23:25
Ага, вот теперь вижу (правда, у меня путь к каталогу TC, а имя другое, хотя столь же невразумительное). Но тут есть существенный нюанс: баг проявляется, только если команда ещё не имеет значка. А затем, между прочим, система прекращает работу Start Menu Editor.exe, что уже никак не является нормальным продолжением. И появилось это ещё в восьмой бете. Сообщил автору.

___________________________

Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого советского человека
является свободный от эксплуатации труд советских людей...
Общественно полезный труд и его результаты определяют положение человека в обществе.

Конституция СССР, от 7.10.1977 (статья 14)

#547:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 15, 2020 21:54
    —
Nosovsky
Вы что, в самом деле не видите, что там нет ничего общего ни с обсуждаемым вопросом, ни с главным меню? И редактор назван совсем другой, не говоря про что, что там в отсутствие значка баг проявлялся (а потом исправлен). Всё по анекдоту: "Не Иванов, а Рабинович, не в шахматы, а в преферанс, не автомобиль, а часы, не выиграл, а проиграл, а так, да, похоже". Laughing
А с вашим вопросом пора, похоже, предметно разбираться, что там у вас в меню за команда и что вы ей до этого назначали.

#548:  Author: Nosovsky PostPosted: Sat Aug 15, 2020 22:11
    —
Avada
Позвольте, ну как же ничего общего ?
1. И там и у меня баги со значками
2. И там и у меня "баг проявляется, только если команда ещё не имеет значка" (это цитата из вашего сообщения)
3. И там и у меня редактор валится
Avada wrote:
А затем, между прочим, система прекращает работу Start Menu Editor.exe


Я нашёл три соответствия. У меня конечно не Start Menu Editor прекращает работу, а Main Menu Editor, но сути это как вы понимаете не меняет. Проблемы очень похожи. О чём я и доложил.

ЗЫ: да уж и вправду смешно, моя невнимательность. Только сейчас увидел разницу: у меня валится наоборот когда значок уже есть Embarassed

___________________________

Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого советского человека
является свободный от эксплуатации труд советских людей...
Общественно полезный труд и его результаты определяют положение человека в обществе.

Конституция СССР, от 7.10.1977 (статья 14)


Last edited by Nosovsky on Sun Aug 16, 2020 01:02; edited 2 times in total

#549:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 15, 2020 22:23
    —
Nosovsky
Нет, такой логики я не понимаю. А что вы про назначение значка выше (в отличие от меня) писали, перечитатайте. Можно найти, конечно, одно фундаментальное "соответствие" — это всё связано с Ultra TC Editors. Или, того лучше, c Total Commandеr. И все баги тут же окажутся близнецами друг друга... Но у нас тут так баг-репорты не пишутся. Выше был задан вопрос по делу про команду и значок. Если вы заинтересованы в решении проблемы, жду ответа. Пока баг не будет воспроизведён, ловить нечего. И предполагается, естественно, что версия редактора последняя, финал 6.42.

#550:  Author: Nosovsky PostPosted: Sat Aug 15, 2020 22:41
    —
Avada
Да, теперь мобилизовав свою внимательность соглашусь, что всё как в приведённом анекдоте Smile
В решении проблемы конечно заинтересован. версия редактора последняя, финал 6.42

Когда ещё не было такой функциональности - правил Wcmicons.inc ручонками, и обрадовался когда появилось "Связать со значком", но радость была недолгой потому что связать не получается.

Сейчас пока сам ищу источник проблемы, и кажется что-то нащупал.
Открыл Main Menu Editor-> Настроить inc-файл для значков и... там никаких соответствий.
___________________________

Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого советского человека
является свободный от эксплуатации труд советских людей...
Общественно полезный труд и его результаты определяют положение человека в обществе.

Конституция СССР, от 7.10.1977 (статья 14)


Last edited by Nosovsky on Sun Aug 16, 2020 02:41; edited 1 time in total

#551:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 15, 2020 22:50
    —
Nosovsky
Выяснится что-то существенное — сообщайте. Разберётесь самостоятельно — ещё лучше. А в конце сообщений на этом форуме по правилам принято завершающие точки ставить.

#552:  Author: Nosovsky PostPosted: Sat Aug 15, 2020 23:02
    —
Avada
Разобрался, проблема действительно тянется из прошлого.
Когда вручную правил Wcmicons.inc оставлял для себя комментарии, чтобы не запутаться:
Code:

// mappings internal command -> icon index;
[mappings]
103=80 //Дерево каталогов в левой панели
131=78 //Выбор диска на левой панели
132=76 //Активизировать цепочки навигации левой панели
203=81 //Дерево каталогов в правой панели
231=79 //Выбор диска на правой панели
232=77 //Активизировать цепочки навигации правой панели

Командер понимает, что это комментарии и пропускает их, а вот Main Menu Editor впадает в ступор. Удалил комментарии - теперь всё замечательно.

Всем спасибо, вопрос решён, расходимся.

Ещё раз хочу поблагодарить вас и разработчиков Ultra TC Editors за замечательный продукт. Странно, что этого до сих пор нет в Командере, в качестве встроенной функциональности

Поставил завершающую точку, но забыл ещё об одной проблемке HotKeys Editor:
После выбора комбинации горячих клавиш для какой-то команды их нужно принять: нажать кнопку с зелёной галочкой или нажать Insert на клавиатуре.
Так вот инсертом комбинация принимается, а при нажатии кнопки с зелёной галочкой:
Quote:

Runtime errors 35601: Element not found.

с последующим вылетом редактора. И такое поведение во всех версиях Ultra TC.


___________________________

Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого советского человека
является свободный от эксплуатации труд советских людей...
Общественно полезный труд и его результаты определяют положение человека в обществе.

Конституция СССР, от 7.10.1977 (статья 14)


Last edited by Nosovsky on Sun Aug 16, 2020 02:42; edited 1 time in total

#553:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Aug 16, 2020 00:12
    —
Nosovsky wrote:
Командер понимает, что это комментарии и пропускает их, а вот Main Menu Editor впадает в ступор

Ещё бы не впадал: в файлах с INI-подобной структурой комментарии начинаются с точки с запятой или решётки (чаще в Linux), причём некоторые программы поддерживают только комментарии в начале строк. То, что ТС не валится на таком конфиге, не значит, что можно игнорировать стандарты. (К тому же может быть своя реализация чтения конфига, со своей обработкой ошибок.)

#554:  Author: Nosovsky PostPosted: Sun Aug 16, 2020 00:55
    —
Skif_off
В начале inc-файла комментарий начинается именно с двойного слеша - я следовал логике разработчика TC. Во всяком случае это работало и было удобно для меня, да и вообще это уже не важно - теперь стало всё красиво - не надо ковыряться в конфигах

Какая-то благословенная аура над этом форумом - проблемы решаются одна за другой. Перерегистрировал злополучный ocx:
c:\windows\syswow64\regsvr32.exe mscomctl.ocx

Ошибки при добавлении горячих клавиш ушли.

Вопросов больше не имею, теперь точно расходимся.

PS Наверное опять рассмешил модератора, но требование о завершающих сообщения точках принял метафорически, в то время как речь шла, по всей видимости, в буквальном смысле о пунктуации.

___________________________

Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого советского человека
является свободный от эксплуатации труд советских людей...
Общественно полезный труд и его результаты определяют положение человека в обществе.

Конституция СССР, от 7.10.1977 (статья 14)

#555:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 16, 2020 07:47
    —
Выкладываются очередные промежуточные обновления русских файлов для Ultra TC Editors — наконец-то для Total Commander 9.51. Пока это будет только здесь, поскольку с автором пакета из-за крайней занятости мне как следует пообщаться так и не удалось (только в черновом английском файле данных разметил будущие дополнения).
1. Файл русской справки (ссылка) от того, что выкладывался в начале февраля, отличается только исправлением одной опечатки. Что-то более серьезное, как и было ранее сказано, планируется не ранее появления новых версий Ultra TC Editors. Адаптация для TC 9.5x ещё не делалась, но срочной необходимости в этом пока нет.
2. Русский файл данных к Configuration Editorссылка. Тут изменений по сравнению с февральской версией файла очень много, в том числе серьёзных. Прежде всего, учтены все известные новации и нюансы Total Commander 9.50/9.51, добавлены новые категории и ключи (в том числе недокументированные). Также основательно дополнены и переработаны многие прежние описания. Учтены также результаты нашей с CaptainFlint работы над новым пакетом русификации TC (он уже почти готов), ряд описаний теперь лучше согласуется с русской документацией основной программы.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Next  :| |:
Page 37 of 39

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group