Сложности в установке/использовании плагина SFTP plugin
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Сложности в установке/использовании плагина SFTP plugin Author: evshi PostPosted: Mon Apr 27, 2009 15:27
    —
Здравствуйте.

Испытваю сложности в установке/использовании плагина SFTP plugin. Плагины автоматически у меня не восстанавливаются, видимо потому, что TC я не инсталировал, а скопировал по сети у приятеля. Пока что это копия прекрасно работала и без инсталяции.

Мне понадобилось установить SFTP plugin. Через настройки, Плагины добавил его в плагины файловой системы. Точнее добавил wfx файл.

А что теперь делать? Пробовал через ftp коннектитьтся, не получается. То ли плагин не установился, то ли по другому его надо как-то активировать, использовать?

Как?

#2:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Apr 27, 2009 15:59
    —
В шапке форума есть ссылочка на RU.TCKB
Вот с такими основами тебе туда.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 27, 2009 18:07
    —
evshi
А ридми к плагину читать не пробовал? Первый же абзац после "Installation instructions", про дополнительные библиотеки.

#4:  Author: nastumda PostPosted: Wed Apr 29, 2009 04:48
    —
возникла такая же проблема, воспользовался советом пошел по ссылке, информации по SFTP там неттт, можете сами проверить, если не трудно на словах объясните ПОЖАЛУЙСТА как пользоваться плагином, да и кстати readme файла нету Smile

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 29, 2009 08:04
    —
nastumda
Если речь идёт о новом плагине Гислера, то ссылка на скачивание sftpplug092beta.zip (где ридми внутри есть) - на первой же странице темы по этому плагину на оффоруме. Там же есть и ссылка на более простой вариант скачивания дополнительной библиотеки.
Больше пока ничего сообщить не могу - нет времени (вот прямо сейчас на неделю уезжаю). Материала на оффоруме много, попробуйте разобраться.

#6:  Author: nastumda PostPosted: Wed Apr 29, 2009 09:16
    —
спасибо

#7:  Author: TPABEP3Location: Иркутск PostPosted: Fri Jan 12, 2024 09:48
    —
Плагин не видит папку начинающуюся с ! "!xxxxx".
По самбе и плагином SFTP TC Android версии папка видна.
Если добавить ещё одну папку из одного знака "!" то папка
с более длинным названием становится видна. По самбе и
SFTP TC Android видны обе папки.

#8:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 12, 2024 21:38
    —
TPABEP3
У меня не воспроизводится. Какая версия и битность Тотала, какая версия плагина? Какая система и SSH-сервис обеспечивают работу серверной стороны?

#9:  Author: TPABEP3Location: Иркутск PostPosted: Fri Feb 09, 2024 06:07
    —
CaptainFlint
ТС 11.01 64 бит, на 32 тоже самое. Обновил плагин до SFTP 3.05 2023/03/24 - тоже самое, был 2.07 кажется.

#10:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 14, 2024 02:24
    —
Попробовал на плагине 3.05, всё так же не проявляется. Папки, начинающиеся с восклицательного знака, у меня отображаются нормально. Создавал и прямо на сервере, и через Тотал в том же плагине.

Вопрос про серверную систему выше остался неотвеченным. Происходит ли это только с одной системой или с разными? Я у себя тестировал на CentOS 7 со стандартным SSH-сервером из репозитория.

#11:  Author: TPABEP3Location: Иркутск PostPosted: Wed Feb 21, 2024 16:08
    —
CaptainFlint спасибо за обратную связь. Извиняюсь пропустил по серверной части: OpenWrt 23.05.2 и SCP-сервер, предоставляемый стандартным ssh-сервером OpenWrt. С Андроида же всё ок, так что дело не в серверной части. Проверил WinSCP тоже всё норм. Ну или глюк проявляется только в связке SFTP TC Windows + OpenWrt SCP ssh.

#12:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 21, 2024 20:52
    —
Поднял на VirtualBox'е, попробовал на встроенном сервере dropbear. Тоталовский плагин с настройками по умолчанию вообще не захотел подключаться, а полностью зависал. При выставлении в нём опций использования режима SCP, стал подключаться, и да, первый элемент с восклицательным знаком не отображается. Видимо, это связано с тем, что записи с восклицательным знаком в выводе команды листинга идут в самом начале, даже до служебных пунктов с точкой и двумя точками. Скорее всего, плагин просто не рассчитан на такую ситуацию. Надо писать Гислеру.

#13:  Author: TPABEP3Location: Иркутск PostPosted: Sun Feb 25, 2024 17:33
    —
Ясно, в ближайшее время постараюсь переложить наш диалог на англицкий и отправить Гислеру.

#14:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Sun Feb 25, 2024 18:44
    —
TPABEP3 wrote:
в ближайшее время постараюсь переложить наш диалог на англицкий и отправить Гислеру.

Флитнт уже расстарался Smile, можешь просто в том топике подтвердить баг.

dropbear - 2022.82-1
Проверил у себя. Лог выложил Гислеру на форум.

#15:  Author: TPABEP3Location: Иркутск PostPosted: Wed Feb 28, 2024 09:36
    —
CaptainFlint - спасибо.

Spine - спасибо и я думаю ему и без меня поверят. Smile



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group