[wlx/wdx] TCMediaInfo
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#736:  Author: Loopback PostPosted: Wed Sep 13, 2023 13:56
    —
День добрый.

Всё просто: в файле с кракозябрами тег сохранен в кодировке win1251, что не соответствует стандарту тега, раньше многие программы этим грешили. По стандарту, если строки в теге не юникодные, их кодировка должна быть ISO 8859-1. Когда-то давно библиотека читала теги в локальной кодировке, но потом автор вдруг решил "исправить ошибку" и строго следовать стандарту. Просьбы сделать опцию для совместимости с такими файлами действия не возымели. Подробнее можно почитать в документации.

Думаю, самый правильный способ исправить проблему - с помощью редактора тегов поменять кодировку тегов в файлах на какую-нибудь юникодную, т.к. косяк рано или поздно всплывёт не только с MediaInfo (к примеру, медиасервера Navidrome и Jellyfin тоже не читают такие теги корректно).

Но вообще, такого быть всё равно не должно, поскольку для этих полей включён костыль для исправления кодировки. Версия плагина и конфигурация точно не какие-нибудь совсем старые? Если всё актуальное, скиньте куда-нибудь проблемный файл, посмотрю.

#737:  Author: burav PostPosted: Wed Sep 13, 2023 21:14
    —
Версия плагина 1.0.7, конфиг практически дефолтный
Кодировку поменять можно, это будет лучшее решение. Но меня, в первую очередь, смутила разница между выводом в контентном и листерном виде.
https://disk.yandex.ru/d/HP-vJ2FqBdyBhg

#738:  Author: Loopback PostPosted: Wed Sep 13, 2023 23:37
    —
burav
В общем, оказалась глупейшая ошибка - вызов FixCodepage в шаблоне "Default" почему-то оказался закомментирован. Просто уберите // в начале строки с этим вызовом, всё будет работать нормально.

#739:  Author: burav PostPosted: Fri Sep 15, 2023 16:01
    —
Loopback wrote:
burav
В общем, оказалась глупейшая ошибка - вызов FixCodepage в шаблоне "Default" почему-то оказался закомментирован. Просто уберите // в начале строки с этим вызовом, всё будет работать нормально.

спасибо, всё работает!)

#740:  Author: 790 PostPosted: Mon Sep 25, 2023 16:23
    —
Я извиняюсь, у меня такой неожиданный вопрос: а почему окно листер-плагина (в частности, этого) не прокручивается "стрелками" вниз/вверх на клаве, а только колесом мыши? Или это у всех листер-плагинов так?

Посмотрел некоторые другие листеры - все кнопки "навигации" работают штатно.

#741:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 25, 2023 21:19
    —
790
Выберите в этом плагине в отображаемом тексте какую-то строку курсором — будет прокручиваться клавишами. У некоторых других плагинов это организовано иначе и прокрутка клавишами идёт сразу. А что в вашем понимании означает "другие листеры", я не знаю.

#742:  Author: Loopback PostPosted: Mon Sep 25, 2023 21:26
    —
790
Да, всё работает. Просто по умолчанию фокус не стоит на списке (делалось умышленно), при клике мышью список получает фокус и стрелки начинают работать. Но я как обычно забыл про клавиатурщиков, а поставить фокус без мыши получается затруднительно. Думаю, вполне можно сделать, чтобы список получал фокус при первом нажатии стрелок.

#743:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Sep 26, 2023 06:34
    —
Loopback wrote:
Думаю, вполне можно сделать, чтобы список получал фокус при первом нажатии стрелок.

При быстром просмотре в соседней панеле удобно было бы, чтобы панель просмотра получала фокус при нажатии на Tab (так сделано во многих других листерных плагинах).

#744:  Author: Loopback PostPosted: Tue Sep 26, 2023 15:15
    —
LonerD
Думал про таб, но не вижу большого смысла. Зачем списку получать фокус (что влечёт отрисовку выделения строки), если не планируется перемещаться стрелками? А если планируется, то после смены фокуса на панель с предпросмотром стрелки будут работать так же, как в оконном режиме.

#745:  Author: 790 PostPosted: Tue Sep 26, 2023 15:37
    —
Avada Извините, имелось в виду "другие листер-плагины".
Loopback Ну так-то да, конечно, с кликом работает.

#746:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Sep 26, 2023 23:49
    —
Loopback wrote:
Думал про таб, но не вижу большого смысла. Зачем списку получать фокус, если не планируется перемещаться стрелками?

Наоборот - получать фокус через таб надо в том случае, если планируется перемещаться стрелками. То есть работать с панелями исключительно с клавиатуры.
Хотя мне это не особо актуально, я в основном так и остался мышефилом Embarassed

#747:  Author: 790 PostPosted: Sat Dec 16, 2023 23:35
    —
Простите, если что-то пропустил, но нет ли каких-нибудь команд к TCMediaInfo.exe ?
Например, TCMediaInfo.exe /clear
Чтоб одной командой с кнопки очищал, сжимал и подтверждал (молча, без "Done") базу.

Стал пользоваться базой, потому как у меня видео-файлы получают разные иконки в зависимости от AudioCommercialName, во избежание задержки отбражения в панели

#748:  Author: Loopback PostPosted: Tue Dec 19, 2023 16:59
    —
790
Нет, такого в настоящее время не предусмотрено.

#749:  Author: 790 PostPosted: Sat Feb 10, 2024 19:30
    —
Loopback
https://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=136825
Вот сейчас обсуждаем одну проблемку, в которой замешан wdx_TCMediaInfo, может подскажите решение? Суть в том, чтобы плагин НЕ работал на сетевом диске (vpn)

#750:  Author: Orion9 PostPosted: Sun Feb 11, 2024 01:05
    —
Очередной искусный/продвинутый плагин, делающий жизнь в TC просто комфортной!
Сколько лет пользуюсь, а нарадоваться не могу. Спасибо, Loopback! Smile

Запрос поддерживаю - действительно нужна такая вещь.
А лучше отдельное поле, где можно будет проверять условие. Иначе на сетевом диске при работе могут наблюдаться жуткие тормоза, в зависимости от скорости обмена.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  Next  :| |:
Page 50 of 51

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group