[wlx/wdx] TCMediaInfo
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 49, 50, 51  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#751:  Author: Loopback PostPosted: Sun Feb 11, 2024 19:15
    —
790, Orion9
Суть проблемы в принципе понятна, но решать ее по-хорошему надо так, как вы и пытались в той теме, т.е. со стороны поиска, исключая в конкретном поисковом запросе сетевые пути.

Проверил, что выдаёт FileX, на локальных файлах F, на сетевых (что на UNC путях, что на смонтированных) - N. А должен Fixed и Network соответственно (ну или локализованное имя). Т.е. ошибка в плагине, скорее всего с типами строк, поэтому он выдает неверную строку и сравнение не работает. Причём поменять вручную в ini не получается, т.к. эта колонка типа MultipleChoice и подставляемое значение должно быть строго равно одному из предопределенных значений.

Orion9 wrote:
А лучше отдельное поле, где можно будет проверять условие.

Если имеется в виду реализовать в плагине дополнительное поле, что-то вроде "тип диска", то это проблематично, поскольку текущая реализация заточена на получение данных из библиотеки. Воткнуть туда стороннее поле непросто.

Если же делать xml-опцию, то она будет применяться везде: в поиске, просто при заходе на сетевой ресурс, при работе подсказок. Не самый лучший вариант.

#752:  Author: Orion9 PostPosted: Sun Feb 11, 2024 19:29
    —
Спасибо за развернутый ответ. Вроде, все понятно. Я тоже заметил через WDX Guide, что он отображает только одну букву, но думал, что так и задумано, пока не проверил на практике.
Жаль, что в вашем плагине нельзя реализовать такую опцию, было бы удобно. Что ж... будем искать другие варианты Smile

#753:  Author: 790 PostPosted: Sun Feb 11, 2024 20:51
    —
Loopback
Я правильно понимаю, мы обсуждаем wdx TCMediaInfo, а не FileX ?
Я правильно понял, что сама "база" занимается поиском в т.ч. на сетевом диске и поэтому запрет на поиск по шаблонам ТС там ничего не даёт? т.е. надо применять "санкции" к базе/плагину, чтоб оно не лезло куда не надо? Или это не так?
Я могу сказать, что на FTP, так сказать, "диске", к которому не применены никакие исключения, видео-файлы показаны с цветами как на локальных (т.е. как в шаблоне поиска) и значками ассоциированного плеера. Плагин wdx TCMediaInfo ничего там не делает, "база" не обновляется.

#754:  Author: Loopback PostPosted: Sun Feb 11, 2024 23:28
    —
790 wrote:
Я правильно понимаю, мы обсуждаем wdx TCMediaInfo, а не FileX ?

И то, и другое. Я выше писал о том, что для поиска с исключением сетевых каталогов правильнее использовать плагин FileX, а конкретно колонку "Тип диска". К сожалению, он имеет баг именно в работе этой колонки. Если бы он работал как надо, то пример поискового запроса, предложенного Orion9, работал бы без скриптовых заморочек.

Суть в том, чтобы первым стояло условие проверки типа диска. Тогда если он сетевой, то проверка последующих условий, которые включают вызов TCMediaInfo, выполняться не будет.

790 wrote:
Я правильно понял, что сама "база" занимается поиском в т.ч. на сетевом диске и поэтому запрет на поиск по шаблонам ТС там ничего не даёт? т.е. надо применять "санкции" к базе/плагину, чтоб оно не лезло куда не надо? Или это не так?

"База" это часть плагина и сама по себе поиском заниматься, разумеется, не может. Плагин же работает только тогда, когда TC выполняет функцию ContentGetValue плагина и передаёт в неё имя файла. В этом случае идет проверка по базе, есть ли такое имя. Если есть, берутся сохраненные данные, если нет - выполняется получение данных через библиотеку MediaInfo и они записываются в базу. По своей инициативе плагин никогда никуда не лезет. Тотал же может вызывать функцию плагина из разных мест, где используются макросы запроса данных плагина: при включенных пользовательских колонках, при выводе подсказки, поиск с использованием плагинов и т.д.

790 wrote:
Плагин wdx TCMediaInfo ничего там не делает, "база" не обновляется.

А много ли плагинов могут работать в панели FTP? Наскидку только встроенный tc-плагин, и то только отдельные поля. На самом деле я как-то не особо интересовался, что там происходит, что-то плагину наверняка передается, но он явно не может такие пути обработать.

#755:  Author: 790 PostPosted: Mon Feb 12, 2024 02:02
    —
В общем, во всём виноваты "Внутренние ассоциации" Very Happy Это они запускают плагин. Плагин определяет что "Commercial name содержит" такой-то тип аудио, и "Внутренние ассоциации" подставляют нужную иконку перед названием видео.
Это не супер-быстрый процесс - файлы-то большие, но на локальных дисках не заметно. А вот на сетевом... Если на лёгком (для роутера) PPTP VPN это не слишком напрягает, то на шифрованных соединениях открытие папки с видео-файлами вводит ТС в полный ступор!
Удаляю настройки "Внутренних ассоциаций" - всё прекрасно: нет иконок - нет проблемы.

#756:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 12, 2024 07:18
    —
Loopback wrote:
А много ли плагинов могут работать в панели FTP? Наскидку только встроенный tc-плагин, и то только отдельные поля.

Ни одного не будет. Об этом много раз предупреждалось везде и всюду. А работают там на самом деле не отдельные поля встроенного плагина, а типовые колонки из стандартного подробного режима представления.

#757:  Author: bbd PostPosted: Mon Feb 12, 2024 16:16
    —
Подскажите, плиз, что и где можно поправить (или настроить), чтобы для видеофайла, в колонке "число потоков", показывалось не общее число (videoaudiotextmenu), а только число аудио потоков (чтобы на вложенном скрине были "Число потоков" 1 и 2, а не 1111 и 12).

Спасибо.

#758:  Author: Loopback PostPosted: Mon Feb 12, 2024 17:49
    —
bbd
В колонке поменяйте представление по умолчанию на "Число потоков" с выбором единицы "Только аудио".


#759:  Author: 790 PostPosted: Tue Feb 13, 2024 16:03
    —
Всем спасибо! Вопрос решился. Походу, это уже старость, рассеяный склероз начинается...
Плагин тут не причём. Раз уж виноваты "Внутренние ассоциации", то там и надо было копать. Просто создав условия для определённых значков, я не создал условие для отсутствия этих условий на сетевом диске Z: или \\ Embarassed
Сделал, поднял приоритет на самый верх - заработало!



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 49, 50, 51  :| |:
Page 51 of 51

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group