Изменение формата даты
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Изменение формата даты Author: Nervosa PostPosted: Tue Sep 08, 2009 17:47
    —
Добрый день, господа !!!

Очень надеюсь на Вашу помощь. Суть моей проблемы в том, что не могу найти где в Тотале (версия 7.03) меняется формат отображения даты создания файлов и папок - уж пол-интернета перерыл да и тотал сам.

Заранее благодарю.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 08, 2009 18:36
    —
Nervosa
Где именно должен отображаться этот изменённый формат и что на что конкретно надо менять?

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Sep 08, 2009 19:44
    —
Control Panel \ Regional Options \ Date \ Short date format. Проверил - работает.
Иными словами, меняем формат представления даты в системе в целом, Тотал тупо использует эти настройки (разве что год может сам показывать как yyyy или yy).

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 08, 2009 20:01
    —
Вахмурка
Это-то понятно. Но речь могла идти и о другом. Скажем, о представлении именно даты создания (а не модификации!) в пользовательских колонках. А встроенный плагин tc предлагает для этого кучу вариантов форматов даты. Без всяких изменений в соответствующем апплете Панели управления.

#5:  Author: Nervosa PostPosted: Wed Sep 09, 2009 09:49
    —
Avada

хмм...Да, речь действительно идёт о пользовательских колонках, но в колонке "дата" у меня отображается именно дата модификации, а не создания, если точнее, то надо поменять yyyy-mm-dd на dd.mm.yyyy.

#6:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Wed Sep 09, 2009 11:29
    —
Nervosa
Если разговор действительно о пользовательских колонках, то во встроенном плагине есть "[=tc.Дата создания.D.M.Y]"

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 09, 2009 13:53
    —
Nervosa
Справка — меню ВидПользовательский набор колонок. Далее перейти по ссылкам в раздел про настройку набора колонок и следовать описанной там процедуре. Плагин назывался выше, он доступен всегда. Для даты создания имеется несколько вариантов формата.

#8: формат имени файла Author: Serg Pepper PostPosted: Thu Aug 23, 2012 10:01
    —
мне достался огромный архив с разноформатными именами папок и файлов.



как мне привести их к единому формату и какой формат будет лучше сортироваться?

#9:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Aug 23, 2012 10:50
    —
К единому формату - только руками. Выделяешь однотипно названные папки, запускаешь MRT и используешь в имени шаблон типа [Nx-y] несколько раз.
Что касается оптимальной сортироки, то для оной по времени лучше гггг-мм-дд. Если не по времени, то уточни, что ты имеешь в виду под "оптимальной". Каков критерий сортировки?

Добавлено
Кстати, для выделения однотипно названных папок тоже можно использовать всякие * и ?. В зависимости от того, сколько их - десять или тысяча. В первом случае проще руками.

#10:  Author: Serg Pepper PostPosted: Thu Aug 23, 2012 11:18
    —
Вахмурка wrote:
Каков критерий сортировки?


обычно сортирую по дате изменения (последние измененные у меня даже подсвечиваются).
прежний работник сортировал по имени, называя папки датой, но совершенно не придерживался правила наименования - то так то этак...

... а что такое МРТ?

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 23, 2012 12:03
    —
Serg Pepper
Инструмент группового переименования (Multi-rename tool).

#12:  Author: Serg Pepper PostPosted: Thu Aug 23, 2012 15:35
    —
спасибо, попробую.
работы не на один день...

#13:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Aug 23, 2012 17:03
    —
примерно так:
Code:
Найти: ^(\d{2})\D(\d{2})\D(\d{4})
Заменить: $3-$2-$1
[v] Рег.выраж

*предполагается, что неудобные даты имеют формат DD*MM*YYYY

#14:  Author: getz PostPosted: Thu Dec 23, 2021 08:27
    —
Подниму старую тему.
С пользовательским набором колонок всё понятно.
А как сделать, чтобы при кратком виде просмотра панелей (ctrl+F1) в строке состояния отображалась дата создания, а не модификации папки/файла?
Может в wincmd.ini вписать какой-то параметр?

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 23, 2021 08:53
    —
getz
Никак не сделать, нет таких параметров. Либо пользовательские наборы колонок, либо всплывающие подсказки, куда тоже можно загнать какую угодно дату. У меня, например, в подсказках указаны дата/время и модификации, и создания, а основной вид представления как раз краткий — всё вполне удобно.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group