Автоматизация установки архиваторных плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Автоматизация установки архиваторных плагинов Author: Snick PostPosted: Fri Jan 27, 2006 09:48
    —
Представьте такую ситуацию: на компе имеется коллекция плагинов для TC. Каждый плагин зарарен, в каждом плагине есть plagins.inf. И вот я пишу батничек, при запуске которого сначала устанавливается TC, потом он русифицируется, а после запускаются на установку плагины. Фактически мне нужно нажимать только Enter для установки, без всяких щелканий мышью. Но как известно, плагины wcx, если они зарарены и если в них присутствует plagins.inf, автоматически устанавливаться не хотят, то есть сообщения "Этот архив содержит следующий плагин/аддон для Total Commander: ........ Вы хотите установить его?" не появляется. Все приходится делать ручками. Придумал ли кто, как все таки автоматизировать и установку wcx плагинов?
Будет ли скажем достаточно прописать необходимый строки для wcx плагинов в wincmd.ini? Если будет достаточно, то как это сделать? С помощью опять же батничков и с помощью каких команд?
Спасибо.

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 27, 2006 11:26
    —
Snick
Quote:
Но как известно, плагины wcx, если они зарарены и если в них присутствует plagins.inf, автоматически устанавливаться не хотят, то есть сообщения "Этот архив содержит следующий плагин/аддон для Total Commander: ........ Вы хотите установить его?" не появляется.

Откуда информация? Всё прекрасно появляется. Только что проверил: у меня был скачан плагин wcx_totalsqx_1.04.zip, я перепаковал архив RAR-ом, захожу внутрь - появляется диалог автоустановки.

#3:  Author: Snick PostPosted: Fri Jan 27, 2006 11:32
    —
Хм... все плагины wcx, что есть у меня на компе, почему то не вызывают такое окно...
Текст plagins.inf, если плагин, скажем, 7zip.wcx:
[plugininstall]
description=7zip
type=wcx
file=7zip.wcx
defaultdir=7zip

Все верно?

#4:  Author: Snick PostPosted: Fri Jan 27, 2006 11:36
    —
А все, понял, не хватает строчки
defaultextension=...

Спасибо за помощь.

#5:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Sat Jan 28, 2006 13:59
    —
Snick
Возможность вызова диалога установки, кстати, отключаемая, за что отдельное спасибо Кристиану.

#6:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Feb 03, 2006 00:13
    —
Если у вас внутри архивов файлы pluginst.inf называются plagins.inf то они работать никак не будут Smile Это так, к сведению...

#7:  Author: Mailk PostPosted: Thu Aug 12, 2021 04:08
    —
Snick wrote:
А все, понял, не хватает строчки
defaultextension=...


Как прописать так чтобы архиваторный плагин ставился с несколькими расширениями?

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 12, 2021 06:43
    —
Mailk
Прописать эти расширения (без звёздочек и точек) значением указанного ключа через запятую. По завершении автоустановки последовательно открывается диалог настройки для каждого указанного типа плагина (не более 16 расширений). Примеры применения — MhtUnPack и WordArc. Но это и раньше (лет 10-15 назад) делали крайне редко, а в позже появившихся плагинах, кажется, и вовсе перестали: указывается одно основное расширение, прочие потом по реальной необходимости добавляются в конфиг TC ручками (в основном это делают для Multiarc и Total7Zip).
И вообще что и как правильно прописывать в pluginst.inf, обычно решает автор плагина, нечего туда лезть. И на форуме это уже давно никого не интересовало.
Кроме того, ни к чему было обсуждать автоустановку плагинов в "Общих вопросах", подняв эту старинную тему: в профильном подфоруме по плагинам тем по установке полно и не все они закрывались.
Тема перенесена в "Плагины" и переименована (вместо "Автоматизация установки TC").



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group