NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 38, 39, 40  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#586:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 11, 2022 20:30
    —
HankHank
В первую очередь: раз, два. Плюс некоторая конкретная информация по возможностям плагина в его ридми-файле (естественно, без общей информации о порядке работы с плагинами этого типа, давным-давно пояснённой много где и не по одному разу). Плюс возвращаемые плагином поля, перечисленные в шапке текущей темы. А надпись "Ссылка" к его работе вообще никакого отношения не имеет, это стандартная функция TC.
Замечание за нарушение правил форума.

#587: Ошибка? Author: HankHank PostPosted: Fri Jan 28, 2022 01:16
    —
Обнаружил неадекватную работу при создании ссылки в "тихом" режиме.
В диалоговом режиме команда:
Code:

"d:\Мои документы\~\2222\NTLinksMaker.exe" /sr "d:\Мои документы\Downloads\Раззаков Ф. - Валерий Харламов. Легенда № 17 (Легенды нашего спорта) - 2013" "d:\Мои документы\~\2222"

создаёт корректную ссылку.

С ключом "/q" та же команда порождает такую структуру папок:
Code:

໰¯À¯ои документы\                                                                                                                   
໰¯À¯ои документы\~\                                                                                                                 
໰¯À¯ои документы\~\2222\                                                                                                           
   Раззаков Ф. - Валерий Харламов. Легенда № 17 (Легенды нашего спорта) - 2013.doc                                     11,560,960   
   Раззаков Ф. - Валерий Харламов. Легенда № 17 (Легенды нашего спорта) - 2013.fb2                                     15,057,772   
   Раззаков Ф. - Валерий Харламов. Легенда № 17 (Легенды нашего спорта) - 2013.pdf                                      6,203,695   

total files 3    total size 32,822,427


Ссылка создаётся в самом низу иерархии папок - ...2222\

#588:  Author: Iws PostPosted: Tue May 03, 2022 12:04
    —
Так когда ждать выполнение плана с автопереименованием нт линковQuestionCrying or Very sad Надеюсь праздник этому поспособствует.

#589:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jul 04, 2022 14:53
    —
Насчёт автопереименования пока не порадую. Поправил пару багов в NTLinks.

wdx_NTLinks Build 280:
* у ссылок на другой раздел неверно отображались пути к жёстким копиям
* не работала установка целевого пути для не-ссылок (превращение пустого каталога в точку соединения)

#590:  Author: 790 PostPosted: Tue Apr 02, 2024 13:36
    —
Я знаю, как с помощью поиска и плагина узнать, что целевые файлы/папки отсутствуют. А как запустить так сказать "обратный" поиск?
Есть целевой файл/папка А.
Есть ссылка-файл/папка Б, который ссылается на файл/папку А.
Как узнать, что ссылка-файл/папка Б больше не существуюет или существует в реальном виде, т.е. больше не ссылается на файл/папку А?
(Такое часто происходит у меня после чисток или восстановления системы из бэкапа)

Все мои ссылки символические. Жёстких нет, ну кроме тех, что сама система содержит, я их не делал.

#591:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Apr 04, 2024 00:15
    —
790 wrote:
Как узнать, что ссылка-файл/папка Б больше не существуюет или существует в реальном виде, т.е. больше не ссылается на файл/папку А?

Наверное, только перебором всех существующих символических ссылок (в нужных местах-папках) и проверкой каждой из них, куда она ссылается Smile

#592:  Author: 790 PostPosted: Thu Apr 04, 2024 03:10
    —
Ну то есть типа поиск по списку (я же знаю этот список) и сранение двух списков?

#593:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Apr 04, 2024 13:26
    —
790 wrote:
Ну то есть типа поиск по списку (я же знаю этот список) и сранение двух списков?

Или скрипт.

Только зачем вам такие сложности? Если задача - просто создать заново все символические ссылки, которые были утрачены в результате восстановления бэкапа, то, может, лучше сразу сделать батник, где каждая строка будет вызывать NTLinksMaker со всеми нужными параметрами для каждого пункта списка.

Список у вас есть, плюс плагин makebat.wcx может здесь помочь.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 38, 39, 40  :| |:
Page 40 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group