NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#556:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jul 09, 2020 12:03
    —
Автопереименование у меня по-прежнему в планах, а когда оно появится - большой-большой секрет. Very Happy

#557:  Author: MARK2580 PostPosted: Fri Feb 05, 2021 16:01
    —
Зарегался банально ради одного важного вопроса: а можно как-то этот плагин использовать для детекта что "файл = hardlink" именно этот файл, а не что на него есть ссылки. Хочется цветом подсвечивать именно копии, а не сам исходный файл.
Просто я на английском форуме нашёл подобное, но подсвечивается и исходный файл, что мне не подходит.

Code:
Жёсткая ссылка_SearchFor=
Жёсткая ссылка_SearchIn=
Жёсткая ссылка_SearchText=
Жёсткая ссылка_SearchFlags=0|002002000020|||||||||0000|||
Жёсткая ссылка_plugin=ntlinks.HLNK_Count > 1


Т.е. у меня есть одна версия игры лицушная, есть вторая версия игры для игры с модами, чтобы в пустую не тратить ещё 90гб я накидал линков и хочется подсвечивать именно те файлы, которые ссылки, а не сами оригинальные файлы из лицухи.
http://i.imgur.com/9FdhuDz.jpg
К сожалению мне не дают постить ссылку на картинку =(

#558:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 05, 2021 17:41
    —
MARK2580
Ссылку активировал, но тут и без картинки всё ясно: такой детект попросту невозможен, ибо жёсткая ссылка от своего оригинала неотличима.
Справка к утилите NTFSLinks от CaptainFlint wrote:
Все жёсткие ссылки, ссылающиеся на один и тот же набор данных, абсолютно равноправны, и после их создания невозможно различить, какой файл существовал изначально, а какой был создан позднее как ссылка. Вообще, такие понятия как «главный файл» и «жёсткая ссылка на файл» в данном случае просто бессмысленны.

#559:  Author: MARK2580 PostPosted: Fri Feb 05, 2021 19:26
    —
Avada wrote:
Ссылку активировал, но тут и без картинки всё ясно: такой детект попросту невозможен, ибо жёсткая ссылка от своего оригинала неотличима.

Эх жалко. Спасибо за ответ.

#560:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 09, 2021 09:56
    —
Тут даже нет понятий "оригинал" и "не оригинал" (как и "главный файл" из цитаты). Жёсткая ссылка - это запись в каталоге о том, что в нём есть этот "файл" (указывающая на то, как найти его "тело"), и таких записей для одного и того же "тела" может быть любое число, в одном или нескольких каталогах, и они, как было сказано, абсолютно равноправны.

Если хочется различать главный файл и ссылки на него, надо использовать символьные ссылки, но их подсчётом никто не занимается, и они теряют актуальность при перемещении исходного файла.

#561:  Author: Mailk PostPosted: Sun May 02, 2021 17:26
    —
Меня один вопрс волнует , РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ФАЙЛА. Я понаписал в поток ntfs фаила кучу других файлов, размер не меняется ..
Реальный размер это что значит ?
Какой то есть инструмент показывающий "реальный" размер с учетом всех потоков?

#562:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 02, 2021 19:54
    —
Mailk
Очередная демонстрация своей полной безграмотности, превращающая оффтопное сообщение фактически во флуд. Хранение информации в потоках NTFS (для которых, между прочим, есть несколько специальных плагинов и тем по ним) не имеет никакого отношения к теме по ссылкам NTFS — и выяснить это при желании не составляет труда. И к размеру файла не имеет. Специальные утилиты на форуме не раз упоминались, а в этой теме с упоминанием утилиты NTFS Stream Explorer (отображающей в т.ч. размер потоков) кое-кто даже пытался участвовать (правда, с таким же оффтопом).

Замечание за нарушение правил форума. Больше предупреждений не будет, при следующем повторении чего-то подобного будет ставиться вопрос о блокировке аккаунта.

#563:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue May 11, 2021 10:59
    —
Ну собственно поле Obj_RealSize, как сказано в Readme, показывает размер файла за символьной ссылкой, ни больше ни меньше. При этом размером файла считается размер его основного потока. Как считать размер файла с учётом его альтернативных потоков и как к этим самым потокам удобно обращаться - не знаю.

#564:  Author: likhoboryLocation: Москва PostPosted: Tue May 11, 2021 23:08
    —
Mailk wrote:
Какой то есть инструмент показывающий "реальный" размер с учетом всех потоков?


Рискую навлечь праведный гнев модератора, так что заранее пардон за оффтоп, но может это успокоит неутомимого виновника. Использую плагин WinScriptsAdv со следующим PS-скриптом:
Code:
$s = get-item $filename -stream *
$content = $s.count # Streams
$s.foreach{$t += $_.Length}
$content1 = $t # Total size

#565:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 12, 2021 07:31
    —
likhobory
Ваше сообщение оставляю без последствий, но для "успокоения" есть ЛС.

#566:  Author: Swi PostPosted: Wed May 26, 2021 15:42
    —
Привет. В чём отличие относительной симссылки от обычной? Почему при просмотре свойства относительной виден корневой диск? Как изменить диски на которые ссылаются симссылки?

#567:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 26, 2021 15:56
    —
Swi
А почему вы полагаете, что эти вопросы должны обсуждаться в текущей теме? В том объёме, который автор утилиты счёл нужным, общая теория в ридми-файле дана. Для выяснения прочего есть другие источники.

#568:  Author: Swi PostPosted: Wed May 26, 2021 18:02
    —
Avada (безотчётно, переход на строку не я придумал,а, как и центрировать цитаты)
Вот как с вами общаться, при постоянном удалении мессэджейQuestion | Думаю хотя бы 1ая часть (42) по темеExclamation Перед Ergo никогда не отчитывалисьQuestion Про " прочее, вам сам... автор,ша(ко) на(рас)писал,а (ну почему у н(в)ас клавиша запятая не сам,о,достаточна, а шифт такой тяжело нерезин,ный?)? Или мы русские недостойны паузQuestion А вам не кажется, сколько новых никовых строк будет столь и тем наплодится? Кстати по поводу самости, жду не дождусь счёт(о)имени.

#569:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 26, 2021 18:36
    —
Swi
Весь вышеприведённый флуд вкупе с предыдущими вашими "достижениями" вынуждает меня поставить перед админом вопрос о целесообразности вашего дальнейшего пребывания на форуме.


Last edited by Avada on Wed May 26, 2021 18:57; edited 1 time in total

#570:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed May 26, 2021 18:54
    —
 !  CaptainFlint:
Судя по предыдущему сообщению, надежды на нормальный диалог нет. Аккаунт Swi заблокирован.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 38 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group