decFastThumbs
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: fa1con PostPosted: Mon Apr 25, 2011 10:28
    —
Dec wrote:
Определи MinCreateTime в 500, что соответствует 0,5 сек., и TC будет записывать эскизы в свой кэш.
Смысл плагина разве не в быстром получении эскизов? OLE2 эскизы отлично работают, только медленнее первый раз.

#32:  Author: Dec PostPosted: Mon Apr 25, 2011 10:51
    —
fa1con wrote:
Dec wrote:
Определи MinCreateTime в 500, что соответствует 0,5 сек., и TC будет записывать эскизы в свой кэш.
Смысл плагина разве не в быстром получении эскизов? OLE2 эскизы отлично работают, только медленнее первый раз.
Все верно, смысл плагина в быстром получении эскизов. Но раз TC не записывает "быстрые" эскизы к кэш, я предложил решение в виде ключа MinCreateTime. Если запись в кэш TC не нужна, то ключ можно оставить со значением ноль.

#33:  Author: Total7zip PostPosted: Mon Apr 25, 2011 13:17
    —
привет, заметил в архиве с плагином 7z.dll
появились предложения:
1) сделать настраиваемым путь к этой dll
2) перейти на актуальную версию >= 9.20

#34:  Author: fa1con PostPosted: Thu May 05, 2011 20:56
    —
dec, а не планируете усовершенствовать автоповорот эскизов, что бы работал и на фотках с DSLR и мобилок? Я присылал вам файлы в личку.

#35:  Author: Dec PostPosted: Thu May 05, 2011 21:05
    —
fa1con wrote:
Dec, а не планируете усовершенствовать автоповорот эскизов, что бы работал и на фотках с DSLR и мобилок? Я присылал вам файлы в личку.
В jpg эскиз содержится (в том числе и) в Exif-сегменте. Exif-данные состоят из двух директорий, называемых IFD. В первом IFD содержатся теги, относящиеся к самому изображению, во втором к эскизу. Я вращаю эскиз только в ситуациях, когда во втором IFD есть соответствующий тег Orientation. В образцах, которые ты мне высылал, тоже есть тег Orientation, но находится в первом IFD и относится к самому изображению. Соответственно, информация о том, что эскиз тоже нужно вращать, отсутствует.

#36:  Author: fa1con PostPosted: Thu May 05, 2011 22:49
    —
Dec wrote:
В jpg эскиз содержится (в том числе и) в Exif-сегменте. Exif-данные состоят из двух директорий, называемых IFD. В первом IFD содержатся теги, относящиеся к самому изображению, во втором к эскизу. Я вращаю эскиз только в ситуациях, когда во втором IFD есть соответствующий тег Orientation. В образцах, которые ты мне высылал, тоже есть тег Orientation, но находится в первом IFD и относится к самому изображению. Соответственно, информация о том, что эскиз тоже нужно вращать, отсутствует.
Видимо, производители фотоустройств забивают на этот тег для эскиза. Можете опционально поворачивать эскиз соответственно тегу для самого изображения?

#37:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat May 07, 2011 14:52
    —
Dec
В "Обозревателе" XnView эскизы у меня настроены следующим образом:



Придал им расцветку.
Собственно, возможно ли такую фичу замутить в decFastThumbs для эскизов TC?

#38:  Author: Dec PostPosted: Sat May 07, 2011 17:53
    —
ask-rus wrote:
Собственно, возможно ли такую фичу замутить в decFastThumbs для эскизов TC?
Можно, но тогда Ghisler мне руки за это оторвет. Он мне (и остальным плагинописателям) прямым текстом сказал: Do not fill the rest of the bitmap - instead, create a bitmap which is SMALLER than requested! This way, Total Commander can center your image and fill the rest with the default background color. Может быть лучше настроить default background color?

#39:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat May 07, 2011 18:14
    —
Dec wrote:
Можно, но тогда Ghisler мне руки за это оторвет.

Вряд ли он за это что-то тебе оторвет. Фон эскиза залить это одно, на скрине же эскизы исполнены в виде неплоских кнопок и так они смотрятся куда вкуснее. Поэтому, если такого не будет, то и пасовать на это дело.

#40:  Author: Alextp PostPosted: Sat May 07, 2011 18:24
    —
заливать эскиз цветом или рисовать кнопку это плохо. (по мнению Гислера). Лучше просить это у Г

#41:  Author: Dec PostPosted: Sat May 07, 2011 18:29
    —
ask-rus wrote:
Вряд ли он за это что-то тебе оторвет.
Да ктож знает этих швейцарцев...

ask-rus wrote:
Фон эскиза залить это одно, на скрине же эскизы исполнены в виде неплоских кнопок и так они смотрятся куда вкуснее. Поэтому, если такого не будет, то и пасовать на это дело.
Даже если это реализовать мне, то получится каша: эскизы, формируемые decFastThumbs будут "красивые", а эскизы, формируемые другими плагинами будут "классические некрасивые".

Alextp wrote:
Лучше просить это у Г
Согласен на 100%.

#42:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat May 07, 2011 18:47
    —
Dec wrote:
Даже если это реализовать мне, то получится каша: эскизы, формируемые decFastThumbs будут "красивые", а эскизы, формируемые другими плагинами будут "классические некрасивые".

Тогда попробуем разобрать этот момент. Какая задача стоит перед decFastThumbs? Нет ли у плагина цели захватить настоящий рынок показа эскизов в TC. Smile Если таковая цель есть, то почему бы не попытаться это сделать хотя бы опциональным, я уверен, что эти красивости оценят не многие. А те, кто оценят, попрутся к тебе за эскизами каких-либо неподдерживаемых форматов файлов.
Alextp wrote:
Лучше просить это у Г

Люди "просят", а VadiMGP делает. Cool

#43:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Feb 22, 2014 21:51
    —
Не планируется ли 64-х битная версия плагина?

#44:  Author: Dec PostPosted: Sun Feb 23, 2014 19:00
    —
Для перевода в 64 требуется слишком большое количество работы. Я пока очень занят.

#45:  Author: hecbyjd PostPosted: Fri Nov 13, 2015 15:16
    —
Dec wrote:
Для перевода в 64 требуется слишком большое количество работы. Я пока очень занят.

Ну как? Освободились?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 3 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group